Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить АРТРУМ (Кетопрофен), гель 5% 50г, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
АРТРУМ, гель 5% 50г АРТРУМ, гель 5% 50г
158 to 437 RUB

АРТРУМ 
гель 5% 50г
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «АРТРУМ» (15.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«АРТРУМ, гель 5% 50г», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 15 августа 2022, 10:25.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель 5% 50г 158,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 152, корп.А
гель 5% 50г 158,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Матроса Железняка ул, 57, корп.А
гель 5% 50г 158,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Альпийский пер, 30, корп.3
гель 5% 50г 158,00 uteka.ru
гель 5% 50г 162,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Пушкин Конюшенная ул, 16, корп.А
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Науки пр-кт, 44, корп.А
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Вавиловых ул, 13, корп.1
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Купчинская ул, 15, корп.1
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Народная ул, 15, корп.Д
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Понтонная ул, 5, корп.1
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Понтонный п, Южная ул, 35, корп.А
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дачный пр-кт, 5, корп.10,А
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дальневосточный пр-кт, 12, корп.2
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Среднегаванский пр-кт, 9, корп.А
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Петергофское ш, 84, корп.19
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 118, корп.1
гель 5% 50г 165,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Трудящихся б-р, 16, корп.А
гель 5% 50г 328,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
гель 5% 50г 338,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
гель 5% 50г 343,18 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
гель 5% 50г 361,40 Петроаптека, Каменноостровский пр., 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
гель 5% 50г 380,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
гель 5% 50г 380,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
гель 5% 50г 380,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
гель 5% 50г 380,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
гель 5% 50г 395,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
гель 5% 50г 400,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.20/25
гель 5% 50г 408,00 Югас-Фармация, Варшавская ул., 56
гель 5% 50г 437,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«АРТРУМ, гель 5% 50г», описание
Активное вещество: кетопрофен
 
Противопоказания
- повышенная чувствительность к кетопрофену или к какому-либо компоненту препарата; - бронхиальная астма в анамнезе, вызванная кетопрофеном, другими нестероидными противовоспалительными препаратами или ацетилсалициловой кислотой; - рецидивирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; - пептическая язва; - выраженная печеночная недостаточность; - выраженная почечная недостаточность; - недостаточность системы кровообращения; - желудочно-кишечные, цереброваскулярные и другие кровотечения (или подозрение на кровотечение); - беременность и период кормления грудью; - детский возраст; - гемофилия и другие нарушения свертывания крови; - язвенный колит, болезнь Крона, дивертикулит; - ректальные кровотечения, геморрой, травма или воспаление прямой кишки.

С осторожностью.

Анемия, бронхиальная астма, алкоголизм, табакокурение, алкогольный цирроз печени, гипербилирубинемия, печеночная и почечная (т.к. препарат главным образом выводится почками), недостаточность, сахарный диабет, дегидратация, сепсис, хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, заболевания крови (в т.ч. лейкопения), стоматит, пожилой возраст.
 
Показания к применению
Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), остеоартроз.

Болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, тендинит, артралгия, бурсит, радикулит, аднексит, отит, головная и зубная боль, при онкологических заболеваниях, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением.

Альгодисменорея.
 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств, усиливает действие антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, этанола, побочные эффекты глюкокортикостероидов и минералокортикостероидов, эстрогенов; снижает эффективность гипотензивных лекарственных средств и диуретиков. Совместный прием с др. НПВП, глюкокортикостероидами, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений, к увеличению риска развития нарушений функций почек.

Одновременное назначение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефоперазоном, цефамандолом и цефотетаном повышает риск развития кровотечений.

Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств (необходим перерасчет дозы).

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов.

Совместное назначение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов.

Повышает концентрацию в плазме верапамила и нифедипина, препаратов лития, метотрексата.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.
 
Передозировка
Симптомы: возможно появление сонливости, тошноты, рвоты, болей в животе, кровотечений, нарушений функции печени и почек.

Лечение: симптоматическое.
 
Фармакологическая группа
Нестероидные противовоспалительные препараты.

Фармакодинамика
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), производное пропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее, антиагрегационное действия. Подавляет активность циклооксигеназ 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов. Анальгезирующее действие обусловлено, как центральным, так и периферическим механизмами. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны.

Фармакокинетика
Абсорбция - быстрая, биодоступность – 90 %. До 99 % абсорбировавшегося кетопрофена связывается с белками плазмы, преимущественно с альбумином. Максимальная концентрация препарата в плазме (Сmах) достигается быстро (через 2,4-4 ч) из-за низкого объема распределения (0,1-0,2 л/кг). Равновесная концентрация (Css) кетопрофена в плазме достигается через 24 ч после начала его регулярного приема. Кетопрофен хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительные ткани. Максимальная концентрация в синовиальной жидкости составляет 30 % от концентрации в сыворотке, а через 4-6 часов после приема превышает ее. Кетопрофен проникает через гематоэнцефалический барьер. Практически полностью метаболизируется в печени путем глюкуронирования, обладает эффектом "первого прохождения" через печень. Выводится почками (главным образом) и кишечником (1-8 %), Период полувыведения кетопрофена (Т1/2) - 1,6-1,9 ч. У пожилых период полувыведения увеличивается до 3-5 ч, у пациентов с почечной недостаточностью (клиренс креатинина 20-60 мл/мин) составляет около 3,5 ч. Не кумулирует.
 
Беременность и кормление грудью
Применение кетопрофена противопоказано при беременности и в период лактации.
 
Побочные явления
Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия, боль в животе, диспепсия (тошнота, рвота, изжога, метеоризм, снижение аппетита, диарея), стоматит; изменение вкуса, изъязвление и перфорации слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, десневое, желудочно-кишечное, геморроидальное кровотечение; повышение активности «печеночных» трансаминаз в сыворотке крови, гепатит.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, нервозность, сонливость, депрессия, астения, спутанность или потеря сознания, забывчивость, мигрень, периферическая невропатия.

Со стороны органов чувств: шум или звон в ушах, нечеткость зрения, конъюнктивит, сухость слизистой оболочки глаза, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, снижение слуха, вертиго.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: редко - агранулоцитоз, анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, цистит, уретрит, нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, гематурия.

Со стороны органов дыхания: кровохарканье, диспноэ, бронхоспазм, ринит, отек гортани, носовое кровотечение, одышка.

Со стороны кожных покровов: кожная сыпь, алопеция и экзема, многоформная экссудативная эритема, в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), фотодерматит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, ринит, ангионевротический отек, эксфолиативный дерматит, анафилактический шок.

Прочие: усиление потоотделения, миалгия, мышечные подергивания, жажда, вагинальное кровотечение, раздражение слизистой оболочки прямой кишки, боли при дефекации.
 
Особые указания
При одновременном применении кетопрофена и варфарина, а также кумариновых антикоагулянтов или солей лития пациенты должны находиться под строгим наблюдением врача. Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата больным с язвенными заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечной или печеночной недостаточностью. При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Как и остальные препараты данной группы, может маскировать признаки инфекционного заболевания. При развитии нарушений со стороны органов зрения необходима консультация офтальмолога. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
 
На сайте Фарминдекс.рф у вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Санкт-Петербурга на «АРТРУМ».
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АРТРУМ, гель 5% 50г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 15.08.22
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 287,03
гель 5% туба 50г 321,45
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 266,08
пластырь 15мг/сутки №5 593,05
пластырь 30мг/сутки №2 366,94
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 392,54
туба 1% 50г 498,66
туба 1% 75г 733,00
туба 2% 30г 543,54
туба 2% 50г 706,97
туба 1% 100г 883,21
туба 2% 100г 1 026,05
туба 2% 150г 1 362,75
ДИКЛОГЕН
гель 1% 50г 72,67
гель 5% 30г 151,72
гель 5% 100г 329,80
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 322,27
ДИКЛОФАРМ
гель наруж. 1% туба 50г 136,13
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН
мазь 1% 30г 131,64
гель для наружного применения 1% 40г 206,44
ДИП РИЛИФ
гель 50г 489,22
гель 100г 721,75
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 94,43
ИНДОВАЗИН
гель 45г 425,18
ИНДОМЕТАЦИН ДС
мазь 10% 40г 106,46
КАМЕРИУМ
гель 2.5% туба 60г 287,00
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 134,49
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 107,84
КЕТОПРОФЕН-АКОС
таб. 100мг №20 174,89
гель 5% туба 30г 220,22
гель 5% туба 50г 270,47
гель 5% туба 100г 355,66
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 128,25
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 262,01
гель 5% 50г 314,07
гель 2.5% 30г 188,50
гель 2.5% 50г 210,19
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 224,17
гель 2.5% 50г 372,75
КОМБАЛГИН
гель 5% туба 50г 87,22
гель 5% туба 100г 128,40
КОМБАЛГИН АЙС
гель наружный 5%+3% туба 50г 311,97
гель наружный 5%+3% туба 100г 540,96
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 428,11
НУРОФАКТОР
гель 5% туба 50г 136,99
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 296,96
гель наруж. 5% туба 50г 379,80
гель наруж. 5% туба 100г 644,50
ПИРОКСИКАМ-ВЕРТЕКС
гель 1% туба 30г 180,58
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 215,62
гель 2.5% туба 50г 266,59
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 360,59
гель 2.5% 50г 505,60
гель 2.5% 100г 803,53
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 299,39
гель 0.5% 50г 445,84
 

Синонимы

«АРТРУМ», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 15.08.22
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 158,43
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 557,51
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 191,55
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 287,03
гель 5% туба 50г 321,45
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 342,00
гель 25мг/мл 50г 361,77
гель 25мг/мл 100г 597,85
КАМЕРИУМ
гель 2.5% туба 60г 287,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 388,80
крем 5% 50г 514,92
крем 5% 100г 750,43
гель 2.5% 50г 443,00
гель 2.5% 100г 572,89
капс. 50мг №25 107,89
амп. 50мг/мл 2мл №5 106,49
амп. 50мг/мл 2мл №10 240,28
амп. 50мг/мл 2мл №50 869,28
супп. рект. 100мг №12 247,87
таб. п/обол. 100мг №20 150,47
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 197,93
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 315,57
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 246,82
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 115,95
таб. п/обол. 100мг №30 165,46
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 217,61
гель 5% 50г 304,22
гель 5% 100г 371,31
гель 2.5% 30г 139,53
гель 2.5% 50г 161,66
гель 2.5% 100г 359,37
таб. 100мг №20 142,08
капс. 50мг №20 106,05
супп. 100мг №10 123,14
амп. 50мг/мл 2мл №5 109,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 115,37
таб. п/обол. 100мг №20 120,33
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 364,62
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 205,39
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 134,49
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 107,84
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 231,06
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
капс. 50мг №20 108,50
таб. п/обол. 50мг №20 96,00
таб. п/обол. 100мг №20 120,37
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 66,12
КЕТОПРОФЕН-АКОС
таб. 100мг №20 174,89
гель 5% туба 30г 220,22
гель 5% туба 50г 270,47
гель 5% туба 100г 355,66
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 128,25
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 262,01
гель 5% 50г 314,07
гель 2.5% 30г 188,50
гель 2.5% 50г 210,19
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 465,66
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 188,61
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 224,17
гель 2.5% 50г 372,75
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 75,28
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 925,92
гран. 80мг 2г №12 471,14
супп. рект. 160мг №10 271,91
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 381,89
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 296,96
гель наруж. 5% туба 50г 379,80
гель наруж. 5% туба 100г 644,50
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 215,62
гель 2.5% туба 50г 266,59
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 360,59
гель 2.5% 50г 505,60
гель 2.5% 100г 803,53
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 343,70
гель 2.5% 50г 523,09
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 117,71
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 137,83
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 253,24
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 134,45
 
Синонимы
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
АРТРОЗИЛЕН
БРУСТЭЛЬ
БЫСТРУМГЕЛЬ
БЫСТРУМКАПС
ВАЛУСАЛ
КАМЕРИУМ
КЕТОНАЛ
КЕТОНАЛ АКТИВ
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
КЕТОНАЛ ДУО
КЕТОПРОВЕЛ
КЕТОПРОФЕН
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
КЕТОПРОФЕН ДС
КЕТОПРОФЕН МВ
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
КЕТОПРОФЕН ФОРТЕ
КЕТОПРОФЕН-АКОС
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
ОКИ
ОКИ АКТ
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
ПРОФЕНОТАЛ
СПАЗГЕЛЬ
ФАСТУМ
ФЕБРОФИД
ФЛАМАКС
ФЛАМАКС ФОРТЕ
ФЛЕКСЕН
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту