Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ (Кетопрофен), гель наруж. 5% туба 30г, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г
204 to 394 RUB

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ (Кетопрофен) гель наруж. 5% туба 30г

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 
гель наруж. 5% туба 30г
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ» (15.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 15 августа 2022, 09:41.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель наруж. 5% туба 30г 204,00 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 30г 204,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
гель наруж. 5% туба 30г 206,00 Планета Здоровья, Туристская, 26
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 211,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 48 лит. А
гель наруж. 5% туба 30г 211,00 Планета Здоровья, Уточкина, 1, корп.1, литер А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 211,00 Планета Здоровья, Мурино, Менделеева б-р., 14
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 242,00 Петроаптека, Каменноостровский пр., 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
гель наруж. 5% туба 30г 252,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Матроса Железняка ул, 57, корп.А
гель наруж. 5% туба 30г 252,00 Планета Здоровья, Энгельса, 127 лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 252,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 57 1, с. 1
гель наруж. 5% туба 30г 255,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 152, корп.А
гель наруж. 5% туба 30г 258,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
гель наруж. 5% туба 30г 258,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
гель наруж. 5% туба 30г 262,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
гель наруж. 5% туба 30г 265,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 118, корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 265,00 Планета Здоровья, Новочеркасский пр-кт., 41
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 266,00 Планета Здоровья, Морской пр-кт., 29, стр 1
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 266,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Екатерининский пр-кт, 2, корп.1, пом. 7-Н
гель наруж. 5% туба 30г 266,00 Планета Здоровья, Сикейроса, 6, корп.1, литер А
гель наруж. 5% туба 30г 266,00 Планета Здоровья, Маршала Казакова, 50 к1
гель наруж. 5% туба 30г 266,00 Планета Здоровья, пос. Шушары, Окуловская, 8
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 269,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 35, к. 1, лит. А
гель наруж. 5% туба 30г 269,00 Планета Здоровья, Энгельса пр-кт., 145, к. 1, лит. А
гель наруж. 5% туба 30г 269,00 Планета Здоровья, Сенная пл., 13
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 269,00 Планета Здоровья, Южное шоссе, 53/5
гель наруж. 5% туба 30г 269,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54/32
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 269,00 Планета Здоровья, Науки, 19, к.3, лит. А
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Понтонная ул, 5, корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 271,00 Планета Здоровья, Шевченко, 17, лит. А
гель наруж. 5% туба 30г 271,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Альпийский пер, 30, корп.3
гель наруж. 5% туба 30г 271,00 Планета Здоровья, Королева пр-кт., 39 корп.1 лит.А,
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 271,00 Планета Здоровья, Нахимова, 5, корп. 1 лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 271,00 Планета Здоровья, Литейный пр-кт., 26 лит.А
гель наруж. 5% туба 30г 273,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дачный пр-кт, 5, корп.10,А
гель наруж. 5% туба 30г 274,00 Планета Здоровья, Дыбенко, 24/1
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 274,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 119 Литера А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 275,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Краснопутиловская ул, 12, корп.А
гель наруж. 5% туба 30г 276,00 Аптекарский остров, Ярославский пр., 32
гель наруж. 5% туба 30г 276,00 Планета Здоровья, Большой пр-кт. П.С., 29/2
гель наруж. 5% туба 30г 276,00 Планета Здоровья, Михаила Дудина, 12
гель наруж. 5% туба 30г 276,00 Планета Здоровья, Кудрово, Европейский пр-кт., 8
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 277,00 Планета Здоровья, Кудрово, Каштановая аллея, 2
гель наруж. 5% туба 30г 277,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 11/1
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 279,00 Планета Здоровья, Федора Абрамова, 23 корп. 1
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 279,00 Планета Здоровья, Турку, 13 корп. 1 лит. А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 279,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Индустриальный пр-кт, 15, корп.А
гель наруж. 5% туба 30г 280,00 Планета Здоровья, Мурино, Новая, 7
гель наруж. 5% туба 30г 281,00 Планета Здоровья, Кузнечный пер., 17 2 лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 281,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 14, к. 1
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 281,00 Планета Здоровья, Наличная, 49
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 281,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 2 корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 281,00 Планета Здоровья, Новоизмайловский пр-кт., 13
гель наруж. 5% туба 30г 281,00 Планета Здоровья, Кудрово, Областная, 1
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 284,00 Планета Здоровья, Дальневосточный пр-кт., 25 к.1 стр. 1
гель наруж. 5% туба 30г 284,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 124 лит. А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 284,00 Планета Здоровья, Сертолово, Молодцова, 11
гель наруж. 5% туба 30г 284,00 Планета Здоровья, Светлановский пр-кт., 109, к. 1, лит. А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 284,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 64
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 284,00 Планета Здоровья, Маршала Жукова, 54 к. 1
гель наруж. 5% туба 30г 284,00 Планета Здоровья, Солидарности пр-кт., 11, к. 1, лит. А
гель наруж. 5% туба 30г 284,00 Планета Здоровья, Среднерогатская, 11, стр.1
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 285,00 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
гель наруж. 5% туба 30г 285,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Туристская улица, 24/42
гель наруж. 5% туба 30г 285,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 286,00 Планета Здоровья, Седова, 11 лит. А
гель наруж. 5% туба 30г 286,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 112 лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 286,00 Планета Здоровья, Планерная, 25, к. 1, лит. А
гель наруж. 5% туба 30г 286,00 rigla.ru
гель наруж. 5% туба 30г 286,00 budzdorov.ru
гель наруж. 5% туба 30г 286,00 aptekazhivika.ru
гель наруж. 5% туба 30г 289,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 289,00 Планета Здоровья, Льва Толстого, 4 Лит. А
гель наруж. 5% туба 30г 292,60 apteka.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 30г 293,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Народная ул, 15, корп.Д
гель наруж. 5% туба 30г 293,00 Здравсити, интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 30г 294,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Понтонный п, Южная ул, 35, корп.А
гель наруж. 5% туба 30г 295,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
гель наруж. 5% туба 30г 295,00 Оптифарм, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
гель наруж. 5% туба 30г 296,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Науки пр-кт, 44, корп.А
гель наруж. 5% туба 30г 296,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Сестрорецк Гагаринская ул, 77, корп.2а
гель наруж. 5% туба 30г 296,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Пилотов ул, 30, корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 296,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Веры Слуцкой ул, 89, корп.А
гель наруж. 5% туба 30г 297,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Трудящихся б-р, 16, корп.А
гель наруж. 5% туба 30г 299,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Среднегаванский пр-кт, 9, корп.А
гель наруж. 5% туба 30г 299,00 Аптекa «ДЛТ», Седова ул, д.21
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 ДИА-Фарм на Гжатской, ул. Гжатская, 22, к.4
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, ул. Дудко, 18
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Л.Толстого, 6/8, корп. 37-38
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
гель наруж. 5% туба 30г 300,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
гель наруж. 5% туба 30г 301,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дальневосточный пр-кт, 12, корп.2
гель наруж. 5% туба 30г 302,70 Аптека Аптечество, Санкт-Петербург г, Плесецкая ул, дом 6, строение 1
гель наруж. 5% туба 30г 304,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Купчинская ул, 15, корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 305,00 Забота, Загребский бульвар, 9
гель наруж. 5% туба 30г 305,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Вавиловых ул, 13, корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 305,00 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
гель наруж. 5% туба 30г 305,00 ДИА-Фарм на Загородном, Загородный пр. , 41-43
гель наруж. 5% туба 30г 307,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Северный проспект, 26к2
гель наруж. 5% туба 30г 310,00 Роксана, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 310,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Оптиков, 54
гель наруж. 5% туба 30г 310,00 Биотехнотроник-Фарма, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 70
гель наруж. 5% туба 30г 315,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Михаила Дудина ул, д.25 кор.2 лит.А
гель наруж. 5% туба 30г 316,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
гель наруж. 5% туба 30г 320,00 Викамед, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
гель наруж. 5% туба 30г 320,00 Викамед, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
гель наруж. 5% туба 30г 326,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 330,00 Лаванда, 1-я линия В.О. 50
гель наруж. 5% туба 30г 330,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Камышовая ул, д.48 кор.1
гель наруж. 5% туба 30г 330,00 Аптека на Аптекарском, Аптекарский пр., 5, стр.1
гель наруж. 5% туба 30г 334,10 Аптека Аптечество, пр-т Просвещения, 30/1 л.А
гель наруж. 5% туба 30г 335,00 Аптекa № 145 ООО, улица Орджоникидзе, 59к2
гель наруж. 5% туба 30г 335,00 Аптекa «Петербург - ОЛТАФАРМ», Береговая (Шувалово) ул, д.28 кор.4
гель наруж. 5% туба 30г 336,40 Аптека Аптечество, ул. Савушкина, 9, литера А
гель наруж. 5% туба 30г 340,00 Аптека №1, Измайловский пр., 4
гель наруж. 5% туба 30г 341,00 Primula, СПБ, ул. Бабушкина 82, корп.3
гель наруж. 5% туба 30г 342,80 Аптека Аптечество, ул. Звездная, 16
гель наруж. 5% туба 30г 345,00 Витал, Лермонтовский пр. 30
гель наруж. 5% туба 30г 350,00 Аптека №1, ул. Белы Куна, 20, корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 350,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
гель наруж. 5% туба 30г 360,00 Аптекa «АЛОЭ», Богатырский пр-кт, д.4 лит.А
гель наруж. 5% туба 30г 360,00 Аптекa «АЛОЭ», Маршала Захарова ул, д.18 кор.1
гель наруж. 5% туба 30г 360,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Центральная (Детскосельский) ул, д.15
гель наруж. 5% туба 30г 360,00 Аптекa «АЛОЭ», Стачек пр-кт, д.105
гель наруж. 5% туба 30г 360,00 Аптекa «АЛОЭ», Комендантский пр-кт, д.3
гель наруж. 5% туба 30г 360,00 Аптекa «АЛОЭ», Пулковское ш, д.20 кор.4
гель наруж. 5% туба 30г 360,00 Аптекa «АЛОЭ», Караванная ул, д.1 лит.А
гель наруж. 5% туба 30г 360,00 Аптекa «АЛОЭ», Загребский б-р, д.9
гель наруж. 5% туба 30г 360,00 Югас-Фармация, Варшавская ул., 56
гель наруж. 5% туба 30г 360,00 Аптекa «АЛОЭ», Звёздная ул, д.16 лит.А
гель наруж. 5% туба 30г 360,00 Аптекa «АЛОЭ», Лыжный пер, д.6 стр.1
гель наруж. 5% туба 30г 365,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.20/25
гель наруж. 5% туба 30г 365,00 Неболейка, Выборгское шоссе, 33б лит.А
гель наруж. 5% туба 30г 365,00 Аптекa «Неболейка», Луначарского пр-кт, д.72 кор.1
гель наруж. 5% туба 30г 365,00 Аптека «Доктора Живило», ул. Маршала Казакова, 36/а
гель наруж. 5% туба 30г 371,50 Аптека Аптечество, Санкт-Петербург г, Дыбенко ул, дом 6, корпус 2, стр. 1
гель наруж. 5% туба 30г 388,00 Петрофарм, Гражданский пр., 118
гель наруж. 5% туба 30г 394,60 Аптека Аптечество, Гражданский проспект, 119
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 г геля содержит: кетопрофен – 50,0 мг.
Вспомогательные вещества:
Перца стручкового плодов настойка (перца стручкового настойка) – 40,0 мг, диметилсульфоксид (димексид) – 30,0 мг, камфора – 30,0 мг, мяты перечной листьев масло (мяты перечной масло) – 9,0 мг, гипромеллоза – 20,0 мг, натрия гидроксид – 7,5 мг, этанол 96 % 350,0 мг, вода очищенная – до 1000,0 мг.
Описание:
Ощути подвижность в теле с Пенталгином® Экстра-гелем! Пенталгин® Экстра-гель — уникальный* обезболивающий гель с формулой пяти компонентов для потребителей с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Уменьшает боль и воспаления в спине и суставах за счет натуральных компонентов, обезболивающего и вещества, усиливающего его доставку в очаг боли.
Пенталгин® Экстра-гель — уникальная формула * пяти компонентов с экстра-силой против боли в спине, мышцах и суставах благодаря трем факторам:
- экстра-доза обезболивающего (кетопрофен — 5 %);
- димексид усиливает доставку кетопрофена в очаг боли;
- натуральные компоненты обеспечивают местнораздражающее, разогревающее, отвлекающее действия.
Пенталгин Экстра-гель содержит 5 % кетопрофена — это максимально высокая концентрация действующего вещества среди НПВС в форме гелей, что обеспечивает возможность применения при острой боли. Кетопрофен гель 5 % проникает через кожный барьер и накапливается в тканях больше и быстрее других НПВС** оказывая более выраженное противовоспалительное и обезболивающее действие***. Прозрачный гель с приятным запахом ментола, быстро впитывается, не пачкает одежду, удобен для нанесения.
Прозрачный или полупрозрачный однородный гель от желтоватого до красновато-коричневого цвета с характерным запахом. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.
*Евразийский патент №032632;**Местные анальгетики: Обзор обзоров и немного перспективы –http://www.bandolier.org.uk/Extraforbando/Topextra3.pdf;***Komatsu T., Sakurada T. Comparison of the efficacy and skin permeability of topical NSAID preparations used in Europe // European Journal of Pharmaceutical Sciences. 2012. № 5 (47). C. 890–895. Комацу Т., Сакурада Т. Сравнение эффективности и проницаемости через кожу местных препаратов НПВП, используемых в Европе // Европейский журнал фармацевтических наук. 2012. № 5 (47). С. 890–895.
Форма выпуска:
Гель для наружного применения, 5 %. По 30 г в тубы алюминиевые с бушонами полимерными. Тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;
Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) (указание в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;
Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
Повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе; кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;
Воздействие солнечных лучей на обрабатываемые участки, включая солярий, в течение курса применения препарата и 2 недели после;
Повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;
Беременность (III триместр), период грудного вскармливания;
Детский возраст до 18 лет.
С осторожностью:
Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции почек и печени, печеночная порфирия, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).
Если у Вас одно из перечисленных заболеваний / состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Дозировка
50 мг/г
Показания к применению
Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);
Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.
Несмотря на незначительную степень абсорбции кетопрофена через кожу, при частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении).
При совместном применении с другими НПВП, глюкокортикоидами, этанолом, кортикотропином возможно образование язв в желудочно-кишечном тракте и развитие желудочно-кишечных кровотечений.
Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).
При совместном применении кетопрофен усиливает токсичность метотрексата.
Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.
Передозировка
При случайном применении препарата в дозе, превышающей рекомендованную, риск развития симптомов передозировки минимален в связи с крайне низкой системной абсорбцией кетопрофена при наружном применении.
При появлении местных побочных эффектов следует отменить препарат и промыть место нанесения.
При случайном проглатывании больших количеств геля возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидное противовоспалительное средство для местного применения
Код АТХ: М02АА10
Фармакодинамика:
Кетопрофен – нестероидное противовоспалительное средство, при местном применении оказывает обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие. Механизм действия связан с подавлением активности ферментов циклооксигеназы 1 и циклооксигеназы 2, регулирующих синтез простагландинов. При применении в виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме уменьшает боль в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов. Не оказывает повреждающего действия на суставной хрящ.
Входящие в состав вспомогательных веществ перца стручкового плодов настойка и камфора могут оказывать легкое согревающее действие в месте нанесения.
Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.
Фармакокинетика:
При местном применении в виде геля проникает в очаг воспаления через кожный покров и всасывается из очага воспаления чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена – около 5 %. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0,08-0,15 мкг/мл.
Беременность и кормление грудью
Применение препарата противопоказано в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно только после консультации с врачом, в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Побочные реакции перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).
Со стороны кожных покровов: нечасто: эритема, зуд, экзема; редко: фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко: контактный дерматит, ангионевротический отек.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.
Со стороны иммунной системы: очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко: усугубление течения почечной недостаточности.
При появлении этих или других побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Особые указания
Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.
После нанесения препарата необходимо вымыть руки.
Допускается образование прозрачной пленки на коже в месте нанесения геля.
Не применять с окклюзионными повязками.
Можно использовать при фонофорезе.
Длительное применение местных средств может приводить к повышению чувствительности и появлению симптомов раздражения кожи в месте нанесения.
Во избежание проявлений фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей в течение курса лечения, а также по прошествии двух недель после последнего применения препарата (в том числе не посещать солярий).
При длительном применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно возникновение системных побочных эффектов (реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).
Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении кетопрофена.
Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности.
Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Препарат предназначен для наружного применения.
Гель следует наносить на чистую сухую кожу. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем, с последующим осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Препарат следует наносить 2-3 раза в день.
Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Заказать или забронировать «ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г» в ближайшей аптеке Санкт-Петербурга или заказать с доставкой (при наличии в аптеке) Вы можете на сайте Фарминдекс.рф. Перед заказом сравните цены в разных аптеках.
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 30г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 15.08.22
АРТРУМ
гель 5% 30г 104,05
гель 5% 50г 295,56
гель 2.5% 50г 104,05
супп. рект. 100мг №10 163,00
таб. пролонг. 150мг №20 182,78
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 287,03
гель 5% туба 50г 321,45
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 266,08
пластырь 15мг/сутки №5 592,76
пластырь 30мг/сутки №2 366,94
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 392,54
туба 1% 50г 498,66
туба 1% 75г 733,00
туба 2% 30г 543,54
туба 2% 50г 706,97
туба 1% 100г 883,21
туба 2% 100г 1 026,05
туба 2% 150г 1 362,75
ДИКЛОГЕН
гель 1% 50г 72,67
гель 5% 30г 151,72
гель 5% 100г 329,80
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 322,27
ДИКЛОФАРМ
гель наруж. 1% туба 50г 136,13
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН
мазь 1% 30г 131,64
гель для наружного применения 1% 40г 206,44
ДИП РИЛИФ
гель 50г 489,22
гель 100г 721,75
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 94,43
ИНДОВАЗИН
гель 45г 425,18
ИНДОМЕТАЦИН ДС
мазь 10% 40г 106,46
КАМЕРИУМ
гель 2.5% туба 60г 287,00
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 134,49
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 107,84
КЕТОПРОФЕН-АКОС
таб. 100мг №20 174,89
гель 5% туба 30г 220,22
гель 5% туба 50г 270,47
гель 5% туба 100г 355,66
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 128,25
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 262,01
гель 5% 50г 314,07
гель 2.5% 30г 188,50
гель 2.5% 50г 210,19
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 224,17
гель 2.5% 50г 372,75
КОМБАЛГИН
гель 5% туба 50г 87,22
гель 5% туба 100г 128,40
КОМБАЛГИН АЙС
гель наружный 5%+3% туба 50г 311,97
гель наружный 5%+3% туба 100г 540,96
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 428,11
НУРОФАКТОР
гель 5% туба 50г 136,99
ПИРОКСИКАМ-ВЕРТЕКС
гель 1% туба 30г 180,58
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 215,62
гель 2.5% туба 50г 266,59
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 360,59
гель 2.5% 50г 505,60
гель 2.5% 100г 803,45
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 299,39
гель 0.5% 50г 445,84
 

Синонимы

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 15.08.22
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 158,43
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 557,51
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 191,55
АРТРУМ
гель 5% 30г 104,05
гель 5% 50г 295,56
гель 2.5% 50г 104,05
супп. рект. 100мг №10 163,00
таб. пролонг. 150мг №20 182,78
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 287,03
гель 5% туба 50г 321,45
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 342,00
гель 25мг/мл 50г 362,07
гель 25мг/мл 100г 597,85
КАМЕРИУМ
гель 2.5% туба 60г 287,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 388,80
крем 5% 50г 514,89
крем 5% 100г 749,98
гель 2.5% 50г 443,00
гель 2.5% 100г 572,89
капс. 50мг №25 107,89
амп. 50мг/мл 2мл №5 106,49
амп. 50мг/мл 2мл №10 240,28
амп. 50мг/мл 2мл №50 869,28
супп. рект. 100мг №12 247,84
таб. п/обол. 100мг №20 150,47
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 197,93
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 315,57
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 246,81
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 115,95
таб. п/обол. 100мг №30 165,46
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 217,61
гель 5% 50г 304,22
гель 5% 100г 372,39
гель 2.5% 30г 139,53
гель 2.5% 50г 162,90
гель 2.5% 100г 359,37
таб. 100мг №20 142,08
капс. 50мг №20 106,05
супп. 100мг №10 123,14
амп. 50мг/мл 2мл №5 109,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 115,37
таб. п/обол. 100мг №20 120,33
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 364,62
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 205,39
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 134,49
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 107,84
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 231,06
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
капс. 50мг №20 108,50
таб. п/обол. 50мг №20 96,00
таб. п/обол. 100мг №20 120,37
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 66,12
КЕТОПРОФЕН-АКОС
таб. 100мг №20 174,89
гель 5% туба 30г 220,22
гель 5% туба 50г 270,47
гель 5% туба 100г 355,66
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 128,25
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 262,01
гель 5% 50г 314,07
гель 2.5% 30г 188,50
гель 2.5% 50г 210,19
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 465,66
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 188,61
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 224,17
гель 2.5% 50г 372,75
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 75,28
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 925,92
гран. 80мг 2г №12 471,14
супп. рект. 160мг №10 271,91
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 381,89
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 215,62
гель 2.5% туба 50г 266,59
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 360,59
гель 2.5% 50г 505,60
гель 2.5% 100г 803,45
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 343,70
гель 2.5% 50г 523,09
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 117,71
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 137,83
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 253,24
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 134,45
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту