Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ (Кетопрофен), гель наруж. 5% туба 100г, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 100г ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 100г
399 to 885 RUB

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ (Кетопрофен) гель наруж. 5% туба 100г

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ 
гель наруж. 5% туба 100г
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ» (25.09.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 100г», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 25 сентября 2022, 22:44.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель наруж. 5% туба 100г 399,00 Роксана, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 525,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дальневосточный пр-кт, 12, корп.2
гель наруж. 5% туба 100г 525,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Среднегаванский пр-кт, 9, корп.А
гель наруж. 5% туба 100г 525,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Индустриальный пр-кт, 15, корп.А
гель наруж. 5% туба 100г 529,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
гель наруж. 5% туба 100г 529,00 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 100г 534,00 Планета Здоровья, Мурино, Менделеева б-р., 14
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 572,00 Планета Здоровья, Среднерогатская, 11, стр.1
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 578,00 Планета Здоровья, Нахимова, 5, корп. 1 лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 578,00 Планета Здоровья, Сикейроса, 6, корп.1, литер А
гель наруж. 5% туба 100г 578,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 48 лит. А
гель наруж. 5% туба 100г 578,00 Планета Здоровья, Шевченко, 17, лит. А
гель наруж. 5% туба 100г 590,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Альпийский пер, 30, корп.3
гель наруж. 5% туба 100г 590,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 57 1, с. 1
гель наруж. 5% туба 100г 594,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 2 корп.1
гель наруж. 5% туба 100г 595,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Науки пр-кт, 44, корп.А
гель наруж. 5% туба 100г 595,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Пилотов ул, 30, корп.1
гель наруж. 5% туба 100г 595,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 118, корп.1
гель наруж. 5% туба 100г 595,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Веры Слуцкой ул, 89, корп.А
гель наруж. 5% туба 100г 595,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Ленинский пр-кт, 152, корп.А
гель наруж. 5% туба 100г 595,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Понтонная ул, 5, корп.1
гель наруж. 5% туба 100г 595,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Купчинская ул, 15, корп.1
гель наруж. 5% туба 100г 595,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Народная ул, 15, корп.Д
гель наруж. 5% туба 100г 595,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Дачный пр-кт, 5, корп.10,А
гель наруж. 5% туба 100г 598,00 Петроаптека, Каменноостровский пр., 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
гель наруж. 5% туба 100г 598,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
гель наруж. 5% туба 100г 598,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
гель наруж. 5% туба 100г 599,80 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
гель наруж. 5% туба 100г 609,00 Планета Здоровья, Дыбенко, 24/1
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 609,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 13, лит А
гель наруж. 5% туба 100г 609,00 Планета Здоровья, Туристская, 26
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 610,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Сестрорецк Гагаринская ул, 77, корп.2а
гель наруж. 5% туба 100г 610,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Краснопутиловская ул, 12, корп.А
гель наруж. 5% туба 100г 611,00 Планета Здоровья, Науки, 19, к.3, лит. А
гель наруж. 5% туба 100г 611,00 Планета Здоровья, Кудрово, Областная, 1
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 611,00 Планета Здоровья, Мурино, Петровский б-р., 11/1
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 615,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Понтонный п, Южная ул, 35, корп.А
гель наруж. 5% туба 100г 617,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 617,00 Планета Здоровья, Большой пр-кт. П.С., 29/2
гель наруж. 5% туба 100г 617,00 Планета Здоровья, Бухарестская, 74, корп.3 лит. А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 620,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Петергофское ш, 84, корп.19
гель наруж. 5% туба 100г 624,00 Планета Здоровья, Кузнечный пер., 17 2 лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 624,00 Планета Здоровья, Варшавская, 96 лит А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 624,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 35, к. 1, лит. А
гель наруж. 5% туба 100г 624,00 Планета Здоровья, Энгельса пр-кт., 145, к. 1, лит. А
гель наруж. 5% туба 100г 625,00 Аптекa «АЛОЭ», Хасанская улица, 17к1
гель наруж. 5% туба 100г 625,00 Аптекa «АЛОЭ», Коломяжский пр-кт, д.17 кор.1 лит.А
гель наруж. 5% туба 100г 625,00 Аптекa «АЛОЭ», Новаторов б-р, д.98 лит.В
гель наруж. 5% туба 100г 625,00 Аптекa «АЛОЭ», Косыгина пр-кт, д.4
гель наруж. 5% туба 100г 625,00 Аптекa «АЛОЭ», п. Шушары, Ростовская (Славянка) ул, д.13-15
гель наруж. 5% туба 100г 629,30 apteka.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 100г 630,00 Аптекарский остров, Ярославский пр., 32
гель наруж. 5% туба 100г 631,00 Планета Здоровья, Новоизмайловский пр-кт., 13
гель наруж. 5% туба 100г 631,00 Планета Здоровья, Сенная пл., 13
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 631,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 14, к. 1
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 633,00 Здравсити, интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 100г 639,00 Планета Здоровья, Наличная, 49
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 639,00 Планета Здоровья, Комендантский пр-кт., 64
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 639,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 119 Литера А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 640,00 budzdorov.ru
гель наруж. 5% туба 100г 640,00 rigla.ru
гель наруж. 5% туба 100г 640,00 aptekazhivika.ru
гель наруж. 5% туба 100г 640,00 Забота, Загребский бульвар, 9
гель наруж. 5% туба 100г 645,00 Планета Здоровья, Уточкина, 1, корп.1, литер А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 645,00 Планета Здоровья, Энгельса, 127 лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 646,00 Планета Здоровья, Просвещения пр-кт., 60, к. 1, лит. А
гель наруж. 5% туба 100г 646,00 Планета Здоровья, Солидарности пр-кт., 11, к. 1, лит. А
гель наруж. 5% туба 100г 646,00 Планета Здоровья, Новочеркасский пр-кт., 41
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 650,00 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
гель наруж. 5% туба 100г 651,00 Планета Здоровья, Маршала Казакова, 50 к1
гель наруж. 5% туба 100г 653,00 Планета Здоровья, Федора Абрамова, 23 корп. 1
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 653,00 Планета Здоровья, Морской пр-кт., 29, стр 1
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 653,00 Планета Здоровья, Южное шоссе, 53/5
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 655,00 Планета Здоровья, Дальневосточный пр-кт., 25 к.1 стр. 1
гель наруж. 5% туба 100г 655,00 Планета Здоровья, Королева пр-кт., 39 корп.1 лит.А,
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 660,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54/32
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 660,00 Планета Здоровья, Космонавтов пр-кт., 42, лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 660,00 Магнит-Аптека, Санкт-Петербург Колпино Трудящихся б-р, 16, корп.А
гель наруж. 5% туба 100г 660,00 Планета Здоровья, Невский пр-кт., 124 лит. А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 668,00 Планета Здоровья, Светлановский пр-кт., 109, к. 1, лит. А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 668,00 Планета Здоровья, Наличная, 44, корпус 1
гель наруж. 5% туба 100г 668,00 Планета Здоровья, Пулковская , 14 лит А
гель наруж. 5% туба 100г 675,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 112 лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 680,00 Витал, Лермонтовский пр. 30
гель наруж. 5% туба 100г 680,00 ДИА-Фарм на Гжатской, ул. Гжатская, 22, к.4
гель наруж. 5% туба 100г 680,00 Витал, ул. Декабристов, 50
гель наруж. 5% туба 100г 685,00 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
гель наруж. 5% туба 100г 690,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
гель наруж. 5% туба 100г 693,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
гель наруж. 5% туба 100г 705,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, ул. Дудко, 18
гель наруж. 5% туба 100г 725,00 Викамед, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
гель наруж. 5% туба 100г 730,00 Викамед, Шушары, Переведенская 8, стр.2
гель наруж. 5% туба 100г 735,00 Неболейка, Выборгское шоссе, 33б лит.А
гель наруж. 5% туба 100г 735,00 Аптекa «Неболейка», Луначарского пр-кт, д.72 кор.1
гель наруж. 5% туба 100г 735,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.20/25
гель наруж. 5% туба 100г 737,20 Аптека Аптечество, ул. Звездная, 16
гель наруж. 5% туба 100г 739,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 745,00 Аптекa «Неболейка», Просвещения пр-кт, д.24/2 А
гель наруж. 5% туба 100г 772,00 Аптека Фармадерм, Гражданский пр, 118
гель наруж. 5% туба 100г 780,00 Аптека «Доктора Живило», Гражданский пр., 75/7
гель наруж. 5% туба 100г 786,60 Аптека Аптечество, Гражданский проспект, 119
гель наруж. 5% туба 100г 800,00 Ава-Петер Фарм, ул. Ильюшина, 4, к.1
гель наруж. 5% туба 100г 820,00 Аптека №1, ул. Белы Куна, 20, корп.1
гель наруж. 5% туба 100г 840,00 Аптека №1, Лиговский пр., 55/4, лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 885,00 Аптека №1, ул. Марата, 3
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 100г», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 г геля содержит: кетопрофен – 50,0 мг.
Вспомогательные вещества:
Перца стручкового плодов настойка (перца стручкового настойка) – 40,0 мг, диметилсульфоксид (димексид) – 30,0 мг, камфора – 30,0 мг, мяты перечной листьев масло (мяты перечной масло) – 9,0 мг, гипромеллоза – 20,0 мг, натрия гидроксид – 7,5 мг, этанол 96 % 350,0 мг, вода очищенная – до 1000,0 мг.
Описание:
Ощути подвижность в теле с Пенталгином® Экстра-гелем! Пенталгин® Экстра-гель — уникальный* обезболивающий гель с формулой пяти компонентов для потребителей с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Уменьшает боль и воспаления в спине и суставах за счет натуральных компонентов, обезболивающего и вещества, усиливающего его доставку в очаг боли.
Пенталгин® Экстра-гель — уникальная формула * пяти компонентов с экстра-силой против боли в спине, мышцах и суставах благодаря трем факторам:
- экстра-доза обезболивающего (кетопрофен — 5 %);
- димексид усиливает доставку кетопрофена в очаг боли;
- натуральные компоненты обеспечивают местнораздражающее, разогревающее, отвлекающее действия.
Пенталгин Экстра-гель содержит 5 % кетопрофена — это максимально высокая концентрация действующего вещества среди НПВС в форме гелей, что обеспечивает возможность применения при острой боли. Кетопрофен гель 5 % проникает через кожный барьер и накапливается в тканях больше и быстрее других НПВС** оказывая более выраженное противовоспалительное и обезболивающее действие***. Прозрачный гель с приятным запахом ментола, быстро впитывается, не пачкает одежду, удобен для нанесения.
Прозрачный или полупрозрачный однородный гель от желтоватого до красновато-коричневого цвета с характерным запахом. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.
*Евразийский патент №032632;**Местные анальгетики: Обзор обзоров и немного перспективы –http://www.bandolier.org.uk/Extraforbando/Topextra3.pdf;***Komatsu T., Sakurada T. Comparison of the efficacy and skin permeability of topical NSAID preparations used in Europe // European Journal of Pharmaceutical Sciences. 2012. № 5 (47). C. 890–895. Комацу Т., Сакурада Т. Сравнение эффективности и проницаемости через кожу местных препаратов НПВП, используемых в Европе // Европейский журнал фармацевтических наук. 2012. № 5 (47). С. 890–895.
Форма выпуска:
Гель для наружного применения, 5 %. По 100 г в тубы алюминиевые с бушонами полимерными. Тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;
Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) (указание в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;
Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
Повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе; кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;
Воздействие солнечных лучей на обрабатываемые участки, включая солярий, в течение курса применения препарата и 2 недели после;
Повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;
Беременность (III триместр), период грудного вскармливания;
Детский возраст до 18 лет.
С осторожностью:
Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции почек и печени, печеночная порфирия, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).
Если у Вас одно из перечисленных заболеваний / состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Дозировка
50 мг/г
Показания к применению
Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);
Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.
Несмотря на незначительную степень абсорбции кетопрофена через кожу, при частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении).
При совместном применении с другими НПВП, глюкокортикоидами, этанолом, кортикотропином возможно образование язв в желудочно-кишечном тракте и развитие желудочно-кишечных кровотечений.
Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).
При совместном применении кетопрофен усиливает токсичность метотрексата.
Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.
Передозировка
При случайном применении препарата в дозе, превышающей рекомендованную, риск развития симптомов передозировки минимален в связи с крайне низкой системной абсорбцией кетопрофена при наружном применении.
При появлении местных побочных эффектов следует отменить препарат и промыть место нанесения.
При случайном проглатывании больших количеств геля возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидное противовоспалительное средство для местного применения
Код АТХ: М02АА10
Фармакодинамика:
Кетопрофен – нестероидное противовоспалительное средство, при местном применении оказывает обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие. Механизм действия связан с подавлением активности ферментов циклооксигеназы 1 и циклооксигеназы 2, регулирующих синтез простагландинов. При применении в виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме уменьшает боль в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов. Не оказывает повреждающего действия на суставной хрящ.
Входящие в состав вспомогательных веществ перца стручкового плодов настойка и камфора могут оказывать легкое согревающее действие в месте нанесения.
Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.
Фармакокинетика:
При местном применении в виде геля проникает в очаг воспаления через кожный покров и всасывается из очага воспаления чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена – около 5 %. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0,08-0,15 мкг/мл.
Беременность и кормление грудью
Применение препарата противопоказано в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно только после консультации с врачом, в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Побочные реакции перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).
Со стороны кожных покровов: нечасто: эритема, зуд, экзема; редко: фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко: контактный дерматит, ангионевротический отек.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.
Со стороны иммунной системы: очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко: усугубление течения почечной недостаточности.
При появлении этих или других побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Особые указания
Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.
После нанесения препарата необходимо вымыть руки.
Допускается образование прозрачной пленки на коже в месте нанесения геля.
Не применять с окклюзионными повязками.
Можно использовать при фонофорезе.
Длительное применение местных средств может приводить к повышению чувствительности и появлению симптомов раздражения кожи в месте нанесения.
Во избежание проявлений фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей в течение курса лечения, а также по прошествии двух недель после последнего применения препарата (в том числе не посещать солярий).
При длительном применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно возникновение системных побочных эффектов (реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).
Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении кетопрофена.
Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности.
Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Препарат предназначен для наружного применения.
Гель следует наносить на чистую сухую кожу. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем, с последующим осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Препарат следует наносить 2-3 раза в день.
Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Санкт-Петербурга на «ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 100г».
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ, гель наруж. 5% туба 100г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 25.09.22
АРТРУМ
гель 5% 30г 76,29
гель 5% 50г 300,08
гель 2.5% 50г 76,29
супп. рект. 100мг №10 163,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 237,00
таб. пролонг. 150мг №20 239,78
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 304,87
гель 5% туба 50г 437,64
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 265,25
пластырь 15мг/сутки №5 614,51
пластырь 30мг/сутки №2 368,70
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 410,48
туба 1% 50г 499,51
туба 1% 75г 733,00
туба 2% 30г 525,65
туба 2% 50г 737,69
туба 1% 100г 900,52
туба 2% 100г 1 002,89
туба 2% 150г 1 376,55
ДИКЛОГЕН
гель 1% 50г 68,00
гель 5% 30г 152,59
гель 5% 100г 314,88
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 314,43
ДИКЛОФАРМ
гель наруж. 1% туба 50г 151,38
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН
мазь 1% 30г 132,35
гель для наружного применения 1% 40г 202,36
ДИП РИЛИФ
гель 50г 506,44
гель 100г 743,15
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 93,40
ИНДОВАЗИН
гель 45г 414,41
ИНДОМЕТАЦИН ДС
мазь 10% 40г 105,50
КЕТОПРОФЕН ВП
гель 2.5% 50г 132,00
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 198,87
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 108,06
КЕТОПРОФЕН-АКОС
таб. 100мг №20 162,45
гель 5% туба 30г 222,72
гель 5% туба 50г 273,73
гель 5% туба 100г 358,92
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 130,66
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 260,81
гель 5% 50г 318,86
гель 2.5% 30г 193,83
гель 2.5% 50г 209,33
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 240,33
гель 2.5% 50г 377,00
КОМБАЛГИН
гель 5% туба 50г 87,01
гель 5% туба 100г 131,44
КОМБАЛГИН АЙС
гель наружный 5%+3% туба 50г 325,44
гель наружный 5%+3% туба 100г 487,17
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 435,79
НУРОФАКТОР
гель 5% туба 50г 136,14
ПИРОКСИКАМ-ВЕРТЕКС
гель 1% туба 30г 196,00
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 216,59
гель 2.5% туба 50г 271,99
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 372,06
гель 2.5% 50г 507,64
гель 2.5% 100г 800,69
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 303,49
гель 0.5% 50г 444,50
ЦИТО ГЕЛИКС
гель наруж. 1% туба 30г 250,75
 

Синонимы

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 25.09.22
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 160,16
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 548,03
капс. пролонг. 320мг №10 315,60
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 326,67
АРТРУМ
гель 5% 30г 76,29
гель 5% 50г 300,08
гель 2.5% 50г 76,29
супп. рект. 100мг №10 163,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 237,00
таб. пролонг. 150мг №20 239,78
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 304,87
гель 5% туба 50г 437,64
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 332,99
гель 25мг/мл 50г 371,29
гель 25мг/мл 100г 602,12
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 386,12
крем 5% 50г 517,32
крем 5% 100г 730,39
гель 2.5% 50г 434,34
гель 2.5% 100г 570,94
капс. 50мг №25 105,36
амп. 50мг/мл 2мл №5 105,19
амп. 50мг/мл 2мл №10 235,96
амп. 50мг/мл 2мл №50 862,75
супп. рект. 100мг №12 245,36
таб. п/обол. 100мг №20 148,44
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 187,81
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 314,14
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 245,17
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 117,54
таб. п/обол. 100мг №30 163,59
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 211,63
гель 5% 50г 323,14
гель 5% 100г 382,69
гель 2.5% 30г 137,34
гель 2.5% 50г 161,31
гель 2.5% 100г 360,56
таб. 100мг №20 121,36
капс. 50мг №20 106,77
супп. 100мг №10 118,91
амп. 50мг/мл 2мл №5 109,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 126,05
таб. п/обол. 100мг №20 120,33
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 409,43
КЕТОПРОФЕН ВП
гель 2.5% 50г 132,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 142,48
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 198,87
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 108,06
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 229,15
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 50мг №20 96,00
таб. п/обол. 100мг №20 122,51
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 164,19
КЕТОПРОФЕН-АКОС
таб. 100мг №20 162,45
гель 5% туба 30г 222,72
гель 5% туба 50г 273,73
гель 5% туба 100г 358,92
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 130,66
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 260,81
гель 5% 50г 318,86
гель 2.5% 30г 193,83
гель 2.5% 50г 209,33
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 463,78
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 192,18
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 240,33
гель 2.5% 50г 377,00
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 75,28
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 922,04
гран. 80мг 2г №12 464,75
супп. рект. 160мг №10 268,19
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 384,89
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 216,59
гель 2.5% туба 50г 271,99
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 372,06
гель 2.5% 50г 507,64
гель 2.5% 100г 800,69
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 323,52
гель 2.5% 50г 522,83
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 115,37
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 136,93
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 252,33
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 133,44
 
Синонимы
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
АРТРОЗИЛЕН
АРТРУМ
БРУСТЭЛЬ
БЫСТРУМГЕЛЬ
БЫСТРУМКАПС
ВАЛУСАЛ
КАМЕРИУМ
КЕТОНАЛ
КЕТОНАЛ АКТИВ
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
КЕТОНАЛ ДУО
КЕТОПРОВЕЛ
КЕТОПРОФЕН
КЕТОПРОФЕН ВП
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
КЕТОПРОФЕН ДС
КЕТОПРОФЕН МВ
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
КЕТОПРОФЕН ФОРТЕ
КЕТОПРОФЕН-АКОС
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
ОКИ
ОКИ АКТ
ПРОФЕНОТАЛ
СПАЗГЕЛЬ
ФАСТУМ
ФЕБРОФИД
ФЛАМАКС
ФЛАМАКС ФОРТЕ
ФЛЕКСЕН
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту