Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить КЕТОПРОФЕН ВП (Кетопрофен), гель 2.5% 50г, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КЕТОПРОФЕН ВП, гель 2.5% 50г КЕТОПРОФЕН ВП, гель 2.5% 50г
108 to 130 RUB

КЕТОПРОФЕН ВП (Кетопрофен) гель 2.5% 50г

КЕТОПРОФЕН ВП 
гель 2.5% 50г
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «КЕТОПРОФЕН ВП» (08.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КЕТОПРОФЕН ВП, гель 2.5% 50г», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 8 декабря 2022, 03:18.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель 2.5% 50г 108,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
гель 2.5% 50г 130,00 Аптека Сити-фарм, пр. Ветеранов, 69
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, ул. Грибалевой, 7 к.1
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, Новаторов бульвар, 73
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, ул. Восстания, 37-39 (вход с пер. Баскова)
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
гель 2.5% 50г 130,00 Аптека Сити-фарм, Замшина ул., 31
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
гель 2.5% 50г 130,00 Аптека Сити-фарм, наб. Карповки, 32
гель 2.5% 50г 130,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«КЕТОПРОФЕН ВП, гель 2.5% 50г», описание

Клинико-фармакологическая группа: НПВС для наружного применения
Фармако-терапевтическая группа: НПВП

Фармакологическое действие
НПВС. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и противоотечное действие. Ингибирует активность ЦОГ, что приводит к угнетению синтеза простагландинов. Кроме того, кетопрофен ингибирует липооксигеназу, синтез брадикинина, стабилизирует лизосомальные мембраны и препятствует высвобождению ферментов, участвующих в воспалительном процессе.

Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.

Фармакокинетика
Кетопрофен всасывается очень медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность составляет 5%. Кетопрофен проникает в подкожную клетчатку, связки и мышцы, синовиальную жидкость и достигает там терапевтических концентраций. Концентрация препарата в плазме крови крайне низкая. Кетопрофен метаболизируется в печени с образованием конъюгатов, которые в основном выводятся с мочой. Кетопрофен характеризуется медленным выведением с мочой.

Показания активных веществ препарата Кетопрофен ВП
Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного генеза, в т.ч.: ревматоидный артрит и периартрит; анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева); псориатический артрит; реактивный артрит (синдром Рейтера); остеоартроз различной локализации; тендинит, бурсит; миалгия; невралгия; радикулит; травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), ушибы мышц и связок, растяжения связок, разрывы связок и сухожилий мышц.

Побочное действие
Аллергические реакции: очень редко - ангионевротический отек, анафилаксия.

Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: нечасто - эритема, зуд, жжение, экзема, транзиторный дерматит легкой степени тяжести; редко - крапивница, сыпь, фотосенсибилизация, буллезный дерматит, пурпура, многоформная эритема, лихеноидный дерматит, некроз кожи, синдром Стивенса-Джонсона; очень редко - единичный случай тяжелого контактного дерматита (на фоне плохой гигиены и инсоляции), единичный случай тяжелого генерализованного фотодерматита, токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны дыхательной системы: очень редко - астматические приступы (как вариант аллергической реакции).

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - ухудшение функции почек у пациентов с хронической почечной недостаточностью.

Противопоказания к применению
Повышенная чувствительность к кетопрофена; повышенная чувствительность к салицилатам, тиапрофеновой кислоте или другим НПВС, к фенофибрату, блокаторам УФ-лучей, отдушкам; нарушение целостности кожных покровов (экзема, мокнущий дерматит, открытая или инфицированная рана); указания в анамнезе на приступы бронхиальной астмы, вызванные приемом НПВС и салицилатов; реакции фоточувствительности в анамнезе; воздействие солнечного света, в т.ч. непрямые солнечные лучи и УФ-облучение в солярии на протяжении всего периода лечения и еще 2 недель после прекращения лечения; III триместр беременности; детский возраст до 15 лет.

С осторожностью

Нарушение функции печени и/или почек, эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, заболевания крови, бронхиальная астма, хроническая сердечная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано применение в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах возможно в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.

Применение в период лактации (грудного вскармливания) не рекомендуется.

Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью следует применять при нарушении функции печени.

Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью следует применять при нарушении функции почек.

Применение у детей
Противопоказание: детский возраст до 15 лет.

Применение у пожилых пациентов
С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Особые указания
Необходимо избегать попадания данного средства в глаза, на кожу вокруг глаз, слизистые оболочки.

Кетопрофен можно применять наружно в комбинации с приемом внутрь. Суммарная суточная доза, независимо от лекарственной формы, не должна превышать 200 мг.

Для уменьшения риска развития фоточувствительности рекомендуется защищать обработанные кетопрофеном участки кожи одеждой от воздействия УФО на протяжении всего периода лечения и еще в течение 2 недель после прекращения применения геля.

Не применять в виде окклюзионных повязок.

Лекарственное взаимодействие
Поскольку концентрация кетопрофена в плазме крови крайне низкая, проявления симптомов взаимодействия с другими препаратами (аналогичные симптомы при системном применении) возможны только при частом и длительном применении.

Не рекомендуется одновременное применение других средств для наружного применения, содержащих кетопрофен или другие НПВС.

Одновременный прием ацетилсалициловой кислоты уменьшает степень связывания кетопрофена с белками плазмы крови.

Кетопрофен снижает выведение метотрексата и способствует увеличению его токсичности.

Пациентам, принимающим кумаринсодержащие противосвертывающие препараты, рекомендуется проводить лечение под наблюдением врача.

 

На сайте справочной службы Фарминдекс.рф вы сможете сравнить цены на Кетопрофен ВП в аптеках и интернет-аптеках Санкт-Петербурга.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КЕТОПРОФЕН ВП, гель 2.5% 50г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 08.12.22
АРТРУМ
гель 5% 30г 76,29
гель 5% 50г 394,81
гель 2.5% 50г 76,29
супп. рект. 100мг №10 159,05
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 168,31
таб. пролонг. 150мг №20 173,95
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 310,86
гель 5% туба 50г 446,58
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 259,79
пластырь 15мг/сутки №5 580,63
пластырь 30мг/сутки №2 361,77
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 351,26
туба 1% 50г 494,14
туба 1% 75г 733,00
туба 2% 30г 535,85
туба 2% 50г 713,52
туба 1% 100г 871,91
туба 2% 100г 997,41
туба 2% 150г 1 317,08
ДИКЛОГЕН
гель 1% 50г 76,00
гель 5% 30г 153,72
гель 5% 100г 321,84
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 315,72
ДИКЛОФАРМ
гель наруж. 1% туба 50г 157,57
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН
мазь 1% 30г 130,79
гель для наружного применения 1% 40г 207,29
ДИП РИЛИФ
гель 50г 460,12
гель 100г 866,56
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 94,04
ИНДОВАЗИН
гель 45г 395,54
ИНДОМЕТАЦИН ДС
мазь 10% 40г 121,84
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 254,91
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 104,44
КЕТОПРОФЕН-АКОС
таб. 100мг №20 176,86
гель 5% туба 30г 229,96
гель 5% туба 50г 276,59
гель 5% туба 100г 358,01
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 198,65
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 265,69
гель 5% 50г 325,67
гель 2.5% 30г 193,00
гель 2.5% 50г 210,53
таб. п/обол. 100мг №20 160,51
КОМБАЛГИН
гель 5% туба 50г 84,74
гель 5% туба 100г 153,75
КОМБАЛГИН АЙС
гель наружный 5%+3% туба 50г 319,12
гель наружный 5%+3% туба 100г 495,18
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 427,41
НУРОФАКТОР
гель 5% туба 50г 125,31
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 295,23
гель наруж. 5% туба 50г 377,25
гель наруж. 5% туба 100г 659,81
ПИРОКСИКАМ-ВЕРТЕКС
гель 1% туба 30г 229,77
гель 1% туба 50г 365,00
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 218,55
гель 2.5% туба 50г 281,17
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 378,41
гель 2.5% 50г 497,97
гель 2.5% 100г 822,99
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 397,73
гель 0.5% 50г 421,00
ЦИТО ГЕЛИКС
гель наруж. 1% туба 30г 249,92
 

Синонимы

«КЕТОПРОФЕН ВП», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 08.12.22
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 164,66
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 613,33
капс. пролонг. 320мг №10 299,74
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 384,28
АРТРУМ
гель 5% 30г 76,29
гель 5% 50г 394,81
гель 2.5% 50г 76,29
супп. рект. 100мг №10 159,05
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 168,31
таб. пролонг. 150мг №20 173,95
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 310,86
гель 5% туба 50г 446,58
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 321,47
гель 25мг/мл 50г 338,16
гель 25мг/мл 100г 577,06
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 376,57
крем 5% 50г 509,34
крем 5% 100г 738,95
гель 2.5% 50г 432,46
гель 2.5% 100г 547,91
капс. 50мг №25 104,68
амп. 50мг/мл 2мл №5 103,83
амп. 50мг/мл 2мл №10 234,91
амп. 50мг/мл 2мл №50 863,32
супп. рект. 100мг №12 248,35
таб. п/обол. 100мг №20 151,84
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 178,84
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 305,40
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 244,81
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 121,12
таб. п/обол. 100мг №30 163,90
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 211,34
гель 5% 50г 276,79
гель 5% 100г 384,43
гель 2.5% 30г 136,56
гель 2.5% 50г 154,84
гель 2.5% 100г 354,18
таб. 100мг №20 146,48
капс. 50мг №20 106,63
супп. 100мг №10 114,08
амп. 50мг/мл 2мл №5 105,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 125,94
таб. п/обол. 100мг №20 121,98
таб. п/обол. 100мг №30 192,02
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 407,50
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 122,55
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 254,91
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 104,44
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 221,31
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 50мг №20 100,67
таб. п/обол. 100мг №20 130,47
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 166,72
КЕТОПРОФЕН-АКОС
таб. 100мг №20 176,86
гель 5% туба 30г 229,96
гель 5% туба 50г 276,59
гель 5% туба 100г 358,01
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 198,65
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 265,69
гель 5% 50г 325,67
гель 2.5% 30г 193,00
гель 2.5% 50г 210,53
таб. п/обол. 100мг №20 160,51
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 463,53
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 185,88
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 96,77
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 930,40
гран. 80мг 2г №12 473,56
супп. рект. 160мг №10 271,67
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 381,50
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 295,23
гель наруж. 5% туба 50г 377,25
гель наруж. 5% туба 100г 659,81
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 218,55
гель 2.5% туба 50г 281,17
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 378,41
гель 2.5% 50г 497,97
гель 2.5% 100г 822,99
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 327,81
гель 2.5% 50г 480,36
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 113,90
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 134,62
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 247,67
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 133,37
 
Синонимы
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
АРТРОЗИЛЕН
АРТРУМ
БРУСТЭЛЬ
БЫСТРУМГЕЛЬ
БЫСТРУМКАПС
ВАЛУСАЛ
КАМЕРИУМ
КЕТОНАЛ
КЕТОНАЛ АКТИВ
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
КЕТОНАЛ ДУО
КЕТОПРОВЕЛ
КЕТОПРОФЕН
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
КЕТОПРОФЕН ДС
КЕТОПРОФЕН МВ
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
КЕТОПРОФЕН ФОРТЕ
КЕТОПРОФЕН-АКОС
КЕТОПРОФЕН-АКОС МВ
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
ОКИ
ОКИ АКТ
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
ПРОФЕНОТАЛ
СПАЗГЕЛЬ
ФАСТУМ
ФЕБРОФИД
ФЛАМАКС
ФЛАМАКС ФОРТЕ
ФЛЕКСЕН
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту