Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить Парацетамол-акос (Парацетамол), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

ПАРАЦЕТАМОЛ-АКОС

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BE

Анилиды

 включен в перечень ЖНВЛП
отпускается без рецепта
ПАРАЦЕТАМОЛ-АКОС (Парацетамол)
preloader

По регионам

Описание

«ПАРАЦЕТАМОЛ-АКОС», описание

На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на Парацетамол-АКОС в аптеках и интернет-аптеках России.

Лекарственная форма и состав

Суспензия для приема внутрь (для детей).

На 100 мл:

Действующее вещество: парацетамол - 2,4 г.

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин, метилпарабен), сорбитол (сорбитол жидкий), глицерол (глицерин дистиллированный), камедь ксантановая, краситель азорубин (кислотный красный 2С), ароматизатор клубничный (ароматизатор пищевой "Клубника"), сахароза (сахар-песок), вода очищенная.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгезирующее ненаркотическое средство.

Показания

Применяют у детей от 1 месяца (у детей 1-3 месяцев применение по всем показаниям возможно только по назначению врача-педиатра) в качестве:

- жаропонижающего средства - при острых респираторных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях (ветряная оспа, эпидемический паротит (свинка), корь, краснуха, скарлатина);

- обезболивающего (анальгезирующего) средства - при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, миалгии, артралгии, ушной боли при отите, при боли в горле, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Противопоказания

- Гиперчувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;

- выраженные нарушения функций печени и почек;

- заболевания системы крови;

- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

- период новорожденности (до 1 мес).

С осторожностью

Нарушения функций печени и почек, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, сахарный диабет, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, ранний грудной возраст (до 3 мес).

Способ применения и дозы

Внутрь, до еды в неразведенном виде, запивая водой, 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 ч. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать.

Для удобства и точности дозирования рекомендуем пользоваться двусторонней ложкой: большая ложка содержит 5 мл (120 мг парацетамола), маленькая - 2,5 мл (60 мг парацетамола), или ложкой, имеющей две метки: нижняя соответствует 2,5 мл (60 мг парацетамола) и верхняя - 5 мл (120 мг парацетамола).

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

Разовая доза препарата составляет 10-15 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза - не более 60 мг/кг массы тела ребёнка.

В зависимости от возраста препарат назначают в следующих разовых дозах:

от 1 до 3 мес - около 2 мл суспензии (около 50 мг парацетамола),
от 3 мес до 1 года - 2,5-5 мл суспензии (60-120 мг парацетамола),
от 1 года до 6 лет - 5-10 мл суспензии (120-240 мг парацетамола),
от 6 до 14 лет -10-20 мл суспензии (240-480 мг парацетамола).

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С, в оригинальной упаковке (флакон в пачке). Не замораживать.

Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

Аналоги - это препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ (сходного действия). Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!

Синонимы

Сообщить об ошибке