Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить Страйк плюс (Кофеин+Парацетамол), сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

СТРАЙК ПЛЮС

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BE

Анилиды

отпускается без рецепта
СТРАЙК ПЛЮС (Кофеин+Парацетамол)
preloader

По регионам

Описание

«СТРАЙК ПЛЮС», описание

На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на Страйк Плюс в аптеках и интернет-аптеках России.

Состав

Одна таблетка содержит:

действующие вещества: кофеин - 65,00 мг, парацетамол - 500,00 мг;

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный прежелатинизированный - 41,50 мг, повидон-К25 - 12,00 мг, кроскармеллоза натрия - 13,50 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 7,60 мг, кремния диоксид коллоидный - 2,60 мг, магния стеарат - 7,80 мг.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство).

Показания к применению

Препарат Страйк Плюс применяют у взрослых и детей старше 12 лет в качестве:

обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при:

зубной боли, в том числе при удалении зубов и после проведения стоматологических вмешательств;
головной боли и мигрени;
боли в горле;
боли в мышцах и суставах;
боли, обусловленной остеоартритом;
болях в пояснице;
невралгии;
болезненных менструациях (дисменорее).

в качестве симптоматического лечения для снижения повышенной температуры тела при:

острых респираторных и острых респираторных вирусных заболеваниях, в том числе гриппе;
после проведения вакцинации.

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу, кофеину или любому другому компоненту препарата;
выраженные нарушения функции печени;
выраженные нарушения функции почек;
артериальная гипертензия;
глаукома;
нарушения сна;
эпилепсия;
детский возраст до 12 лет.

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами.

С осторожностью

Препарат следует применять с осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, хроническом алкоголизме, нарушениях печени и почек средней тяжести.

Способ применения и дозы

Для приема внутрь.

Взрослым (включая пожилых) и детям старше 12 лет обычно назначают по 1-2 таб. 3-4 раза/сут, если необходимо. Интервал между приемами - не менее 4 ч. Максимальная разовая доза - 2 таб., максимальная суточная доза - 8 таб.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность.

Условия отпуска

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

Аналоги - это препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ (сходного действия). Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!

Синонимы

Синонимы - лекарственные препараты с одинаковым действующим веществом или их комбинацией. Вопрос о замене какого-либо препарата на его синоним может решать только лечащий врач!
Регионы... Сообщить об ошибке