Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить Но-шпа дуо (Дротаверин+Парацетамол), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

НО-ШПА ДУО

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BE

Анилиды

отпускается без рецепта
НО-ШПА ДУО (Дротаверин+Парацетамол)
preloader

По регионам

Описание

«НО-ШПА ДУО», описание

На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на Но-шпа Дуо в аптеках и интернет-аптеках России.

Состав

1 таблетка содержит:

Активные вещества:

Дротаверина гидрохлорид 40,0 мг

Парацетамол 500 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный,крахмал прежелатинизированный, краситель хинолиновый желтый, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, тальк, целлюлоза микрокристаллическая PH-102.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое средство+спазмолитическое средство).

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности (зубная и головная боль, боли в суставах, мышцах, невралгия, альгодисменорея), обусловленный, в том числе и спазмами гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная колика, желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, кишечная колика, спастические запоры, спастический колит, тенезмы).

Противопоказания

Гиперчувствительность; тяжелая почечная и печеночная недостаточность; тяжелая хроническая сердечная недостаточность (III-IV функциональный класс по классификации NYHA), атриовентрикулярная блокада II-III степени, кардиогенный шок; дыхательная недостаточность, бронхиальная астма; хронический алкоголизм; заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; внутричерепная гипертензия; применение одновременно других препаратов, содержащих парацетамол; лечение ингибиторами моноаминоксидазы (и в течение еще 14 дней после их отмены); беременность и период лактации; детский возраст до 6 лет.

С осторожностью

С осторожностью назначают больным с доброкачественной гипербилирубинемией (синдром Жильбера), больным с атриовентрикулярной блокадой I степени, а также лицам пожилого возраста.

Способ применения и дозы

Внутрь, с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи (прием препарата сразу после еды приводит к задержке наступления действия).

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2 таблетки, Повторное применение препарата возможно через 10-12 часов, максимальная доза составляет 2 таблетки в сутки.

Взрослым и подросткам старше 12 лет препарат рекомендуется применять по 1 -2 таблетки за один прием, при необходимости прием можно повторить через 8 часов. При коротком (не более 3 дней) курсе лечения максимальная суточная доза составляет 6 таблеток, при более длительном курсе лечения она нс должна превышать 4 таблеток в день.

Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется, у пациентов с печеночной и/или почечной недостаточностью доза препарата должна быть снижена и установлена индивидуально.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке (блистер в пачке), при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

Аналоги - это препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ (сходного действия). Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!

Синонимы

Синонимы - лекарственные препараты с одинаковым действующим веществом или их комбинацией. Вопрос о замене какого-либо препарата на его синоним может решать только лечащий врач!
Сообщить об ошибке

Поиск лекарств по алфавиту