Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ (Ибупрофен) - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Поиск лекарств по алфавиту


НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ» (05.12.2016)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Наличие «НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ» в аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капс. 400мг №10 226,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
капс. 400мг №20 391,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
капс. 400мг №10 от 191,00 Аптеки для бережливых
капс. 400мг №10 198,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
капс. 400мг №10 204,00 Альфа Фарм, СПб, Лыжный пер., 3
капс. 400мг №10 204,00 Петробель, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
капс. 400мг №10 205,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
капс. 400мг №10 206,00 Петробель, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
капс. 400мг №10 206,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
капс. 400мг №10 206,00 Петробель, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
капс. 400мг №10 206,00 Альфа Фарм, СПб, пр. Кузнецова, 11, к.3
капс. 400мг №10 207,40 apteka.ru (СПб)
капс. 400мг №10 208,00 Петробель, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
капс. 400мг №10 208,00 Петробель, СПб, Индустриальный пр., 40
капс. 400мг №10 209,00 Петробель, СПб, ул. Одоевского, 29
капс. 400мг №10 209,00 Петробель, СПб, Туристская ул., 30
капс. 400мг №10 212,00 Альфа Фарм, СПб, Уткин пр., 13
24 часа
капс. 400мг №10 212,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
капс. 400мг №10 213,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, пр. Ветеранов, 56, лит.А
капс. 400мг №10 213,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
капс. 400мг №10 213,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8 лит. АБ, 1-Н
капс. 400мг №10 213,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Аккуратова, 2 (НИИ Кардиологии)
капс. 400мг №10 213,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Первомайская, 15
капс. 400мг №10 213,00 Бионика, СПб, Витебский пр., 51, корп.1
капс. 400мг №10 213,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
капс. 400мг №10 213,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
капс. 400мг №10 213,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
капс. 400мг №10 213,10 Фармакор №433, Санкт-Петербург, Парголово, 4-й Верхний пер., 19
капс. 400мг №10 213,10 Фармакор №418, Санкт-Петербург, Красное село, ул. Лермонтова, 21
капс. 400мг №10 213,10 Фармакор №184, Санкт-Петербург, ул. Будапештская, 20, корп. 1, лит. А (ГП №44)
капс. 400мг №10 213,10 Фармакор Экономный №47, Санкт-Петербург, п. Металлострой, ул. Пионерская, 1, лт. Б
капс. 400мг №10 213,10 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
капс. 400мг №10 213,50 Аптека "ЭКОНОМЬ" 136, Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 28, лит. А
капс. 400мг №10 214,00 Петробель, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
капс. 400мг №10 215,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
капс. 400мг №10 215,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
капс. 400мг №10 215,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
капс. 400мг №10 215,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
капс. 400мг №10 215,00 Народная Линия, СПб, ул. Латышских Стрелков, д. 13 корп. 1
капс. 400мг №10 216,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
капс. 400мг №10 216,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
капс. 400мг №10 216,00 Аптека клиники NGC, СПб, 13-я линия В.О., 10
капс. 400мг №10 216,00 Гута-Фарм, СПб, пр. Добролюбова, 27
капс. 400мг №10 216,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
капс. 400мг №10 216,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55а
капс. 400мг №10 216,40 Народная Линия, СПб, ул. Маршала Захарова, 42
капс. 400мг №10 216,40 Народная Линия, СПб, пр. Славы, 4 лит. А
капс. 400мг №10 216,40 Народная Линия, СПб, Красное Село, пр. Ленина, 55
капс. 400мг №10 216,50 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
капс. 400мг №10 216,50 Фармакор №193, Санкт-Петербург, Невский пр., 85, лит. А (Московский вокзал )
капс. 400мг №10 216,50 Семейная, СПб, ул. Камышовая, 13
капс. 400мг №10 216,50 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
капс. 400мг №10 216,50 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25
капс. 400мг №10 219,00 Бионика, СПб, ул. Софийская, 47, корп.1
капс. 400мг №20 от 362,00 Аптеки для бережливых
капс. 400мг №20 365,00 Аптечная сеть НЕВИС (Санкт-Петебрург)
капс. 400мг №20 365,00 Аптечная сеть ЛенОблФарм (Санкт-Петербург)
капс. 400мг №20 369,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
капс. 400мг №20 369,70 apteka.ru (СПб)
капс. 400мг №20 373,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
капс. 400мг №20 385,00 Петробель, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
капс. 400мг №20 385,00 Альфа Фарм, СПб, Лыжный пер., 3
капс. 400мг №20 388,00 Петробель, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
капс. 400мг №20 388,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
капс. 400мг №20 388,00 Петробель, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
капс. 400мг №20 388,00 Альфа Фарм, СПб, пр. Кузнецова, 11, к.3
капс. 400мг №20 389,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
капс. 400мг №20 391,00 Петробель, СПб, Индустриальный пр., 40
капс. 400мг №20 391,00 Петробель, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
капс. 400мг №20 391,50 Аптека "ЭКОНОМЬ" 136, Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 28, лит. А
капс. 400мг №20 394,00 Петробель, СПб, ул. Одоевского, 29
капс. 400мг №20 394,00 Петробель, СПб, Туристская ул., 30
капс. 400мг №20 398,00 Гута-Фарм, СПб, пр. Добролюбова, 27
капс. 400мг №20 400,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Первомайская, 15
капс. 400мг №20 400,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
капс. 400мг №20 400,00 Альфа Фарм, СПб, Уткин пр., 13
24 часа
капс. 400мг №20 400,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
капс. 400мг №20 400,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
капс. 400мг №20 400,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
капс. 400мг №20 400,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Аккуратова, 2 (НИИ Кардиологии)
капс. 400мг №20 400,90 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
капс. 400мг №20 400,90 Фармакор №418, Санкт-Петербург, Красное село, ул. Лермонтова, 21
капс. 400мг №20 400,90 Фармакор Экономный №47, Санкт-Петербург, п. Металлострой, ул. Пионерская, 1, лт. Б
капс. 400мг №20 400,90 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
капс. 400мг №20 401,00 Бионика, СПб, ул. Софийская, 47, корп.1
капс. 400мг №20 404,00 Петробель, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
капс. 400мг №20 407,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
капс. 400мг №20 407,00 Семейная, СПб, ул. Камышовая, 13
капс. 400мг №20 407,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
капс. 400мг №20 407,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
капс. 400мг №20 407,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
капс. 400мг №20 407,00 Народная Линия, СПб, ул. Маршала Захарова, 42
капс. 400мг №20 407,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
капс. 400мг №20 407,00 Народная Линия, СПб, Красное Село, пр. Ленина, 55
капс. 400мг №20 407,00 Народная Линия, СПб, ул. Латышских Стрелков, д. 13 корп. 1
капс. 400мг №20 407,20 Фармакор №126, Санкт-Петербург, пр. Сизова, 28, лит. А, 2Н
капс. 400мг №20 407,20 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
капс. 400мг №20 407,20 Фармакор №28, Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Малая, 27/12, лит. А
капс. 400мг №20 407,20 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25
капс. 400мг №20 407,20 Фармакор №12, Санкт-Петербург, Купчинская ул. 32-1, лит. Д
капс. 400мг №20 407,20 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
 
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

 

Лекарственная форма

капсулы

Состав
Ибупрофен 400МГ; Вспомогательные в-ва: макрогол, магния гидроксид, вода, желатин, сорбитол 76% раствор, краситель

Фармакологическое действие
НПВC. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия (боли в животе, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; возможно - повышение активности печеночных трансаминаз; редко - эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой оболочки полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит; возможно - уменьшение КК, увеличение сывороточной концентрации креатинина.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения; возможно - увеличение времени кровотечения, уменьшение гематокрита или гемоглобина

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в.т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Прочие: усиление потоотделения; возможно уменьшение концентрации глюкозы в крови.

При применении препарата в течение 2-3 дней побочное действие наблюдается очень редко.

Особенности продажи
Отпускается без рецепта

Особые условия
Лечение препаратом следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом.

Пациента необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. В период лечения не рекомендуется употреблять этанол.

Контроль лабораторных показателей

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез; при необходимости проводят симптоматическую терапию.
Показания

  • головная и зубная боль;
  • мигрень;
  • альгодисменорея;
  • невралгии;
  • боль в спине;
  • миалгии;
  • ревматические боли;
  • лихорадка при гриппе и ОРВИ

Противопоказания

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, НЯК);
  • гемофилия, состояния гипокоагуляции, геморрагические диатезы;
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния;
  • выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
  • почечная недостаточность тяжелой степени, подтвержденная гиперкалиемия;
  • беременность;
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе: в т.ч. указания на приступы бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или другого НПВС; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма).

 С осторожностью назначают препарат пациентам пожилого возраста, пациентам с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, ИБС, цереброваскулярными заболеваниями, дислипидемией/гиперлипидемией, сахарным диабетом, заболеваниями периферических артерий, курящим, при частом употреблении алкоголя, при циррозе печени с портальной гипертензией, при КК< 60 мл/мин, печеночной и/или почечной недостаточности, пациентам с нефротическим синдромом, гипербилирубинемией, при указаниях в анамнезе на язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пациентам с гастритом, энтеритом, колитом, при наличии инфекции, вызванной Helicobacter pylori, при заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), в период лактации, при длительном применении НПВС, пациентам с тяжелыми соматическими заболеваниями, одновременно с пероральными ГКС (в т.ч. с преднизолоном), с антикоагулянтами (в т.ч. с варфарином), с антиагрегантами (в т.ч. с ацетилсалициловой кислотой, с клопидогрелом), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (в т.ч. с циталопрамом, флуоксетином, пароксетином, сертралином).

Лекарственное взаимодействие
Не рекомендуется одновременный прием Нурофена УльтраКап с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС.

При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности после начала приема ибупрофена у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

При одновременном применении с антикоагулянтами и тромболитическими лекарственными средствами (в т.ч. альтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) повышается риск развития кровотечений.

Одновременный прием с ингибиторами обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) повышает риск развития серьезных кровотечений из ЖКТ.

При совместном применении с ибупрофеном цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин повышают частоту развития гипопротромбинемии.

При совместном применении циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландина в почках, что приводит к усилению нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов.

Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, при одновременном применении снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

При совместном применении индукторы микросомального окисления (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций.

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск развития гепатотоксического действия ибупрофена.

При совместном применении ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида.

Ибупрофен снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.

Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, ГКС, эстрогенов, этанола.

При совместном применении усиливает эффект пероральных гипогликемических препаратов (производных сульфонилмочевины) и инсулина.

При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

При совместном применении ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата.

Препараты, обладающие миелотоксическим действием усиливают проявления гематотоксичности Нурофена УльтраКап.

Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Синонимы

Сравнительная таблица средних цен
на синонимы лекарств:
(общедоступные результаты изучения рынка)
МНН: Ибупрофен (Ibuprofen)
Торговое название, форма выпускаОптовыеРозничные
цены указаны в руб. на 05.12.16
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 80,8696,00
гель 5% 50г 121,59145,45
крем 5% 20г 79,5394,58
крем 5% 50г 118,37139,39
гель 5% 100г 202,42238,67
крем 5% 100г 193,92228,82
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 63,2376,71
мазь 5% 25г 23,5127,31
таб. п/обол. 200мг №10 41,0446,95
таб. п/обол. 200мг №20 14,3016,25
таб. п/обол. 200мг №30 65,2976,90
таб. п/обол. 200мг №50 24,4228,20
таб. п/обол. 400мг №20 32,5437,54
таб. п/обол. 400мг №50 69,3483,38
супп. рект. 60мг №10 д/детей 57,4569,83
суспензия д/приёма внутрь д/детей 100мл 63,9075,72
ИБУПРОФЕН НИКОМЕД
таб. п/обол. 400мг №20 37,8146,15
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 200мг №20 13,8816,17
таб. п/обол. 200мг №50 35,8941,85
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕ
гель туба 5% 50г 68,2482,75
ИБУПРОФЕН-ТЕВА
таб. п/обол. 200мг №20 15,5117,80
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 61,0073,21
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 62,1874,39
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 73,6989,14
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г апельсин 150,16174,33
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г клубника 149,22174,09
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 60,5571,68
таб. п/обол. 400мг №20 120,03139,62
НУРОФЕН
гель 5% 50г 135,16158,25
гель 5% 100г 260,01304,06
таб. п/обол. 200мг №8 86,69102,39
таб. п/обол. 200мг №10 73,2088,11
таб. п/обол. 200мг №12 117,30136,35
таб. п/обол. 200мг №20 142,68165,20
таб. п/обол. 200мг №24 147,50170,00
сусп. д/детей фл. 100мг/5мл 5мл №8 193,31228,25
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
супп. рект. 60мг №10 86,70103,07
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 163,47196,08
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 112,52130,13
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 162,11191,45
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 160,24190,66
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 211,58249,49
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 225,25265,00
НУРОФЕН УЛЬТРАКАП
капс. 200мг №20 136,71162,87
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 105,66126,20
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 135,75159,28
гель 5% 100г 253,92299,96
капс. 200мг №8 117,38140,08
капс. 200мг №10 113,77131,50
капс. 200мг №16 237,07278,01
капс. 200мг №20 229,45268,25
таб. п/обол. 200мг №12 126,43145,82
таб. п/обол. 200мг №24 242,52279,80
Леди таб. п/обол. 400мг №12 181,18213,38
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №12 125,99149,53
ПЕДЕА
амп. 2мг/мл 2мл №4 16 628,8019 450,00
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 96,35115,07
гран. 400мг №12 абрикос 119,69139,50
 

Аналоги

Сравнительная таблица средних цен
на аналоги лекарств:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Оптовые Розничные
цены указаны в рублях на 05.12.16
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
амп. 50мг/мл 2мл №10 144,93 169,25
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 262,27 304,90
аэр. 15% 25мл 384,12 448,26
капс. 320мг №10 246,41 290,08
амп. 80мг/мл 2мл №6 151,85 179,95
супп. рект. 160мг №10 218,10 260,32
БРУСТАН
таб. 725мг №10 114,34 135,99
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 113,70 132,62
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 209,71 247,70
гель 25мг/мл 50г 234,77 276,77
гель 25мг/мл 100г 423,61 487,60
БЫСТРУМКАПС
капс. пролонг. 200мг №20 192,38 230,85
ДЕКСАЛГИН
амп. 25мг/мл 2мл №5 438,93 506,55
амп. 25мг/мл 2мл №10 568,72 660,63
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 248,27 295,44
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 80,86 96,00
гель 5% 50г 121,59 145,45
крем 5% 20г 79,53 94,58
крем 5% 50г 118,37 139,39
гель 5% 100г 202,42 238,67
крем 5% 100г 193,92 228,82
ИБУКЛИН
таб. п/обол. №10 96,11 115,31
таб. п/обол. №20 86,94 101,63
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. д/детей 100мг+125мг №20 70,29 83,82
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 63,23 76,71
мазь 5% 25г 23,51 27,31
таб. п/обол. 200мг №10 41,04 46,95
таб. п/обол. 200мг №20 14,30 16,25
таб. п/обол. 200мг №30 65,29 76,90
таб. п/обол. 200мг №50 24,42 28,20
таб. п/обол. 400мг №20 32,54 37,54
таб. п/обол. 400мг №50 69,34 83,38
супп. рект. 60мг №10 д/детей 57,45 69,83
суспензия д/приёма внутрь д/детей 100мл 63,90 75,72
ИБУПРОФЕН НИКОМЕД
таб. п/обол. 400мг №20 37,81 46,15
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 200мг №20 13,88 16,17
таб. п/обол. 200мг №50 35,89 41,85
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕ
гель туба 5% 50г 68,24 82,75
ИБУПРОФЕН-ТЕВА
таб. п/обол. 200мг №20 15,51 17,80
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 61,00 73,21
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 62,18 74,39
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 73,69 89,14
КЕТОДЕКСАЛ
амп. 25мг/мл №5 180,69 216,12
КЕТОНАЛ
гель 2.5% 50г 269,01 316,43
гель 2.5% 100г 340,20 407,23
капс. 50мг №25 83,31 99,82
крем 50мг/г 30г 230,01 270,46
крем 50мг/г 50г 299,55 357,05
амп. 50мг/мл 2мл №5 82,18 96,90
амп. 50мг/мл 2мл №10 208,29 247,53
амп. 50мг/мл 2мл №50 905,21 1 043,23
супп. рект. 100мг №12 206,69 246,91
таб. п/обол. 100мг №20 152,33 182,07
таб. ретард 150мг №20 192,34 229,35
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 201,59 238,06
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 70,92 85,08
гель 2.5% 30г 44,12 49,82
гель 2.5% 50г 67,42 81,01
таб. 100мг №20 141,03 165,22
капс. 50мг №20 60,74 72,93
супп. 100мг №10 115,33 133,08
амп. 50 мг/мл 2мл №10 77,12 94,05
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 96,33 110,79
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 178,87 206,24
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 50мг №20 57,51 69,50
таб. п/обол. 100мг №20 96,24 113,98
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ
гель 2.5% 30г туба 59,41 72,11
гель 2.5% 50г туба 75,41 91,47
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г апельсин 150,16 174,33
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г клубника 149,22 174,09
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 60,55 71,68
таб. п/обол. 400мг №20 120,03 139,62
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 126,99 146,06
таб. п/обол. 275мг №20 191,59 227,44
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 215,74 255,57
НАПРОКСЕН-АКРИ
таб. 250мг №30 158,77 185,41
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 103,10 119,50
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 134,61 159,32
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 209,79 249,74
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 77,79 94,34
таб. п/обол. №20 151,18 176,49
НУРОФЕН
гель 5% 50г 135,16 158,25
гель 5% 100г 260,01 304,06
таб. п/обол. 200мг №8 86,69 102,39
таб. п/обол. 200мг №10 73,20 88,11
таб. п/обол. 200мг №12 117,30 136,35
таб. п/обол. 200мг №20 142,68 165,20
таб. п/обол. 200мг №24 147,50 170,00
сусп. д/детей фл. 100мг/5мл 5мл №8 193,31 228,25
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
супп. рект. 60мг №10 86,70 103,07
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 163,47 196,08
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 112,52 130,13
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 162,11 191,45
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 160,24 190,66
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 211,58 249,49
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 225,25 265,00
НУРОФЕН МУЛЬТИСИМПТОМ
таб. 400мг+325мг №10 211,27 252,36
НУРОФЕН УЛЬТРАКАП
капс. 200мг №20 136,71 162,87
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 105,66 126,20
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 135,75 159,28
гель 5% 100г 253,92 299,96
капс. 200мг №8 117,38 140,08
капс. 200мг №10 113,77 131,50
капс. 200мг №16 237,07 278,01
капс. 200мг №20 229,45 268,25
таб. п/обол. 200мг №12 126,43 145,82
таб. п/обол. 200мг №24 242,52 279,80
Леди таб. п/обол. 400мг №12 181,18 213,38
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №12 125,99 149,53
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 427,67 501,06
гран. 80мг 2г №12 228,68 267,81
гран. 80мг 3г №20 240,51 281,50
супп. рект. 160мг №10 252,71 301,86
супп. рект. д/детей 60мг №10 240,89 279,65
ПЕДЕА
амп. 2мг/мл 2мл №4 16 628,80 19 450,00
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 324,02 383,93
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №30 655,47 770,06
капс. №60 1 213,13 1 428,90
капс. №120 1 780,71 2 086,42
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 96,35 115,07
гран. 400мг №12 абрикос 119,69 139,50
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 210,85 252,49
гель 2.5% 50г 320,36 379,56
ФЛАМАДЕКС
амп. 25мг/мл 2мл №5 265,17 310,45
таб. п/обол. 25мг №10 180,83 208,07
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 91,42 107,74
амп. 50мг/мл 2мл №5 106,12 124,87
амп. 50мг/мл 2мл №10 188,55 224,84
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 116,77 134,97
ФЛЕКСЕН
гель 2.5% 30г 175,67 207,22
амп. 100мг №6 180,09 212,64
капс. 50мг №30 130,46 151,96
свечи 100мг №6 139,16 162,00
свечи 100мг №12 143,18 169,20
 

Предельные цены

Зарегистрированные предельные отпускные цены производителей
Торговое наименованиеМННПредельная цена руб. без НДСФормаКол-во
в
упаковке
Владелец РУ, производитель№ РУДата регистрации цены
(№ решения)
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕИбупрофен151,00капсулы, 400 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные10Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд - Великобритания;Пр.-Баннер Фармакапс Европа Б.В. - Нидерланды;Перв.Уп.,Втор.Уп.,Вып.к.-Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд - Великобритания.ЛСР-005587/1014.11.2014 (680/20-14)
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕИбупрофен285,00капсулы, 400 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные20Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд - Великобритания;Пр.-Баннер Фармакапс Европа Б.В. - Нидерланды;Перв.Уп.,Втор.Уп.,Вып.к.-Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд - Великобритания.ЛСР-005587/1014.11.2014 (680/20-14)
 

Источник официальной информации: grls.rosminzdrav.ru

Дополнительно

Сообщить об ошибке