Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

ДЕКСАЛГИН 25 (Декскетопрофен) - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Поиск лекарств по алфавиту


ДЕКСАЛГИН 25 (Декскетопрофен)

ДЕКСАЛГИН 25

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 
Средние цены на «ДЕКСАЛГИН 25» (07.12.2016)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Наличие «ДЕКСАЛГИН 25» в аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. п/обол. 25мг №10 311,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 от 264,00 Аптеки для бережливых
таб. п/обол. 25мг №10 268,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. 25мг №10 274,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 25мг №10 288,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 290,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
таб. п/обол. 25мг №10 290,00 medipharm.ru (СПб)
таб. п/обол. 25мг №10 291,00 Петробель, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 291,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
таб. п/обол. 25мг №10 294,00 Петробель, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 298,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 300,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8 лит. АБ, 1-Н
таб. п/обол. 25мг №10 300,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
таб. п/обол. 25мг №10 302,00 Петробель, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Альфа Фарм, СПб, пр. Кузнецова, 11, к.3
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Петробель, СПб, Индустриальный пр., 40
таб. п/обол. 25мг №10 305,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. п/обол. 25мг №10 306,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. п/обол. 25мг №10 308,00 Петробель, СПб, ул. Одоевского, 29
таб. п/обол. 25мг №10 311,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 311,60 apteka.ru (СПб)
таб. п/обол. 25мг №10 312,00 Петробель, СПб, Туристская ул., 30
таб. п/обол. 25мг №10 от 312,00 Аптечная сеть "Фармакор"
таб. п/обол. 25мг №10 315,00 Петробель, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
таб. п/обол. 25мг №10 317,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 317,00 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
таб. п/обол. 25мг №10 320,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Аккуратова, 2 (НИИ Кардиологии)
таб. п/обол. 25мг №10 320,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
таб. п/обол. 25мг №10 323,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
таб. п/обол. 25мг №10 323,20 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 324,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
таб. п/обол. 25мг №10 325,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. п/обол. 25мг №10 326,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
таб. п/обол. 25мг №10 329,00 Ава-Петер Фарм, СПб, пр. Юрия Гагарина, 24-1
таб. п/обол. 25мг №10 330,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8
таб. п/обол. 25мг №10 330,00 Петробель, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
таб. п/обол. 25мг №10 330,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. п/обол. 25мг №10 331,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Первомайская, 15
таб. п/обол. 25мг №10 339,00 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
таб. п/обол. 25мг №10 340,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, пр. Ветеранов, 56, лит.А
таб. п/обол. 25мг №10 345,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
таб. п/обол. 25мг №10 347,00 Гута-Фарм, СПб, пр. Добролюбова, 27
таб. п/обол. 25мг №10 347,00 Альфа Фарм, СПб, Уткин пр., 13
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 348,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
таб. п/обол. 25мг №10 350,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25
таб. п/обол. 25мг №10 350,00 Аптека клиники NGC, СПб, 13-я линия В.О., 10
таб. п/обол. 25мг №10 352,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
таб. п/обол. 25мг №10 353,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
таб. п/обол. 25мг №10 354,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
таб. п/обол. 25мг №10 355,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55а
таб. п/обол. 25мг №10 355,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
таб. п/обол. 25мг №10 360,00 Народная Линия, СПб, ул. Маршала Захарова, 42
таб. п/обол. 25мг №10 360,00 Народная Линия, СПб, Красное Село, ул. Спирина, 9, корп.2
таб. п/обол. 25мг №10 360,00 Народная Линия, СПб, пр. Ветеранов, 69
таб. п/обол. 25мг №10 360,00 Народная Линия, СПб, Красное Село, пр. Ленина, 55
таб. п/обол. 25мг №10 362,00 Твой Доктор, СПб, Колпино, ул. Братьев Радченко, 11
таб. п/обол. 25мг №10 364,00 Народная Линия, СПб, ул. Латышских Стрелков, д. 13 корп. 1
таб. п/обол. 25мг №10 366,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
таб. п/обол. 25мг №10 367,00 Народная Линия, СПб, пр. Славы, 4 лит. А
таб. п/обол. 25мг №10 369,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
таб. п/обол. 25мг №10 370,00 Народная Линия, СПб, пр. Ветеранов, 78
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 373,00 Бионика, СПб, ул. Софийская, 47, корп.1
таб. п/обол. 25мг №10 377,00 Бионика, СПб, Витебский пр., 51, корп.1
 
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия препарата основывается на угнетении синтеза простагландинов вследствие подавления циклооксигеназы. Анальгезирующее действие наступает через 30 мин после приема препарата, его длительность составляет от 4 до 6 ч.

Состав

декскетопрофен трометамола     36.9 мг,
      что соответствует содержанию декскетопрофена     25 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, натрия карбоксиметилкрахмал тип А, глицерил пальмитостеарат 40-50%.

Показания к применению препарата ДЕКСАЛГИН® 25

Болевой синдром легкой и средней интенсивности при следующих заболеваниях и состояниях:

— острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз);

— дисменорея;

— зубная боль.

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально.

Средняя рекомендуемая разовая доза составляет 12.5 мг (1/2 таблетки) от 1 до 6 раз/ каждые 4-6 ч по мере необходимости или 25 мг (1 таблетки) от 1 до 3 раз/ каждые 8 ч.

Максимальная суточная доза составляет 75 мг (6 таблетки).

У пациентов с нарушениями функции печени или почек, у лиц пожилого возраста прием препарата следует начинать в более низких дозах - не более 50 мг/

Препарат не предназначен для длительного применения: продолжительность приема не должна превышать 3-5 дней.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: изжога, боли в животе; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головные боли, головокружение, нервозность, нарушение сна, парестезии.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, повышение АД.

Аллергические реакции: кожная сыпь, бронхоспазм.

Прочие: озноб, отеки конечностей, фотосенсибилизация; редко - изменение картины периферической крови, нарушения функции почек.

При применении по показаниям и в рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится.

Противопоказания к применению препарата ДЕКСАЛГИН® 25

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— желудочно-кишечные кровотечения;

— активные кровотечения различного генеза;

— повышенная кровоточивость;

— терапия антикоагулянтами;

— болезнь Крона;

— неспецифический язвенный колит;

— бронхиальная астма (в т.ч. в анамнезе);

— тяжелая сердечная недостаточность;

— почечная недостаточность тяжелой степени;

— тяжелая печеночная недостаточность;

— беременность;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к декскетопрофену или другим НПВС.

Применение препарата ДЕКСАЛГИН® 25 при беременности и кормлении грудью


Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации в связи с отсутствием достоверных клинических данных, подтверждающих безопасность его применения.

Применение при нарушениях функции печени

Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. У пациентов с нарушениями функции печени прием препарата следует начинать в более низких дозах - не более 50 мг/

Применение при нарушениях функции почек


Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. У пациентов с нарушениями функции почек прием препарата следует начинать в более низких дозах - не более 50 мг/

Особые указания

Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам пожилого возраста, пациентам с аллергическими реакциями, с системными заболеваниями соединительной ткани и пациентам с нарушением кроветворения.

Следует проинформировать пациентов, что в случае появления побочных эффектов, а также при отсутствии клинического эффекта в течение 3-5 дней лечения необходимо сообщить об этом лечащему врачу.

Требуется особая осторожность при одновременном применении Дексалгина 25 с фенитоином, сульфонамидами и препаратами, снижающими свертываемость крови.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Поскольку Дексалгин 25 может вызвать появление головокружения и сонливости, следует с осторожностью назначать препарат пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Лечение: промывание желудка; при необходимости - проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение Дексалгина 25 с другими НПВС может повысить риск возникновения побочных эффектов.

Одновременное применение Дексалгина 25 с препаратами лития может повысить концентрацию последнего в плазме крови.

Следует проявлять осторожность при использовании НПВС менее чем за 24 ч до начала применения или после окончания терапии метотрексатом, так как его уровень в крови (и, следовательно, токсичность) может повышаться.

Описаны отдельные случаи возникновения кровотечений при одновременном применении НПВС и антикоагулянтов.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 30°C. Срок годности - 2 года.


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Синонимы

Сравнительная таблица средних цен
на синонимы лекарств:
(общедоступные результаты изучения рынка)
МНН: Декскетопрофен (Dexketoprofen)
Торговое название, форма выпускаОптовыеРозничные
цены указаны в руб. на 07.12.16
ДЕКСАЛГИН
амп. 25мг/мл 2мл №5 440,76506,88
амп. 25мг/мл 2мл №10 568,78660,58
КЕТОДЕКСАЛ
амп. 25мг/мл №5 186,85215,66
ФЛАМАДЕКС
амп. 25мг/мл 2мл №5 260,85310,42
таб. п/обол. 25мг №10 177,52206,75
 

Аналоги

Сравнительная таблица средних цен
на аналоги лекарств:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Оптовые Розничные
цены указаны в рублях на 07.12.16
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
амп. 50мг/мл 2мл №10 145,76 170,04
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 261,84 304,99
аэр. 15% 25мл 381,18 438,92
капс. 320мг №10 242,25 289,73
амп. 80мг/мл 2мл №6 153,11 179,93
супп. рект. 160мг №10 219,03 260,24
БРУСТАН
таб. 725мг №10 115,53 136,01
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 114,18 132,48
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 210,20 247,00
гель 25мг/мл 50г 234,19 276,36
гель 25мг/мл 100г 414,61 487,16
БЫСТРУМКАПС
капс. пролонг. 200мг №20 195,15 230,38
ДЕКСАЛГИН
амп. 25мг/мл 2мл №5 440,76 506,88
амп. 25мг/мл 2мл №10 568,78 660,58
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 80,99 96,06
гель 5% 50г 122,26 145,55
крем 5% 20г 79,91 94,62
крем 5% 50г 116,63 139,31
гель 5% 100г 212,49 245,25
крем 5% 100г 193,88 228,76
ИБУКЛИН
таб. п/обол. №10 98,38 115,52
таб. п/обол. №20 85,57 101,58
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. д/детей 100мг+125мг №20 69,46 84,01
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 65,17 76,54
мазь 5% 25г 23,49 27,33
таб. п/обол. 200мг №10 40,93 46,95
таб. п/обол. 200мг №20 13,90 15,92
таб. п/обол. 200мг №30 63,36 76,90
таб. п/обол. 200мг №50 24,78 28,25
таб. п/обол. 400мг №20 32,49 37,59
таб. п/обол. 400мг №50 69,41 83,65
супп. рект. 60мг №10 д/детей 57,21 69,45
суспензия д/приёма внутрь д/детей 100мл 64,31 75,98
ИБУПРОФЕН НИКОМЕД
таб. п/обол. 400мг №20 37,81 45,90
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 200мг №20 13,93 16,17
таб. п/обол. 200мг №50 36,44 41,90
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕ
гель туба 5% 50г 70,54 82,72
ИБУПРОФЕН-ТЕВА
таб. п/обол. 200мг №20 15,27 17,80
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 60,37 73,13
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 62,21 74,76
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 74,47 89,18
КЕТОДЕКСАЛ
амп. 25мг/мл №5 186,85 215,66
КЕТОНАЛ
гель 2.5% 50г 272,20 316,84
гель 2.5% 100г 343,97 406,39
капс. 50мг №25 84,41 99,86
крем 50мг/г 30г 235,12 270,46
крем 50мг/г 50г 306,97 356,97
амп. 50мг/мл 2мл №5 81,53 96,90
амп. 50мг/мл 2мл №10 208,57 247,84
амп. 50мг/мл 2мл №50 902,96 1 044,36
супп. рект. 100мг №12 212,49 247,02
таб. п/обол. 100мг №20 156,91 182,24
таб. ретард 150мг №20 196,43 229,76
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 205,35 238,40
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 69,30 84,16
гель 2.5% 30г 42,75 49,76
гель 2.5% 50г 67,85 81,10
таб. 100мг №20 142,69 166,21
капс. 50мг №20 59,87 72,87
супп. 100мг №10 111,19 132,99
амп. 50 мг/мл 2мл №10 79,74 94,09
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 94,23 110,78
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 179,03 206,75
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 50мг №20 57,80 69,50
таб. п/обол. 100мг №20 99,54 115,79
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕ
гель 2.5% 30г туба 60,69 72,40
гель 2.5% 50г туба 76,70 91,44
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г апельсин 150,26 174,33
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г клубника 145,88 174,07
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 61,20 71,72
таб. п/обол. 400мг №20 120,34 139,80
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 125,53 146,26
таб. п/обол. 275мг №20 193,15 227,54
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 214,38 256,07
НАПРОКСЕН-АКРИ
таб. 250мг №30 155,44 185,14
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 100,73 119,34
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 135,44 159,57
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 210,24 249,47
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 78,91 94,46
таб. п/обол. №20 150,66 176,94
НУРОФЕН
гель 5% 50г 137,59 158,25
гель 5% 100г 259,66 304,12
таб. п/обол. 200мг №8 88,82 102,26
таб. п/обол. 200мг №10 72,32 88,11
таб. п/обол. 200мг №12 114,66 136,69
таб. п/обол. 200мг №20 141,97 165,11
таб. п/обол. 200мг №24 144,20 170,00
сусп. д/детей фл. 100мг/5мл 5мл №8 195,54 227,75
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
супп. рект. 60мг №10 88,62 103,11
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 168,25 195,63
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 110,23 129,87
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 163,28 191,57
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 162,67 190,46
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 213,07 249,20
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 223,53 265,00
НУРОФЕН МУЛЬТИСИМПТОМ
таб. 400мг+325мг №10 215,26 252,49
НУРОФЕН УЛЬТРАКАП
капс. 200мг №20 139,02 162,81
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 109,47 126,21
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 133,75 159,30
гель 5% 100г 256,33 299,60
капс. 200мг №8 119,69 140,04
капс. 200мг №10 109,64 131,50
капс. 200мг №16 231,96 278,05
капс. 200мг №20 228,66 268,25
таб. п/обол. 200мг №12 126,29 146,22
таб. п/обол. 200мг №24 233,82 279,80
Леди таб. п/обол. 400мг №12 182,65 213,27
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №12 128,46 149,56
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 174,99 205,57
капс. 400мг №20 317,98 375,53
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 429,75 500,60
гран. 80мг 2г №12 224,93 267,42
гран. 80мг 3г №20 242,08 281,50
супп. рект. 160мг №10 254,13 302,45
супп. рект. д/детей 60мг №10 240,70 279,65
ПЕДЕА
амп. 2мг/мл 2мл №4 16 703,00 19 450,00
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 330,08 382,95
СТРЕПФЕН
таб. 8.75мг №24 мед-лимон 305,44 360,44
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №30 664,55 769,89
капс. №60 1 209,39 1 424,87
капс. №120 1 785,45 2 086,50
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 99,53 114,82
гран. 400мг №12 абрикос 116,88 139,58
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 215,55 253,10
гель 2.5% 50г 318,04 379,49
ФЛАМАДЕКС
амп. 25мг/мл 2мл №5 260,85 310,42
таб. п/обол. 25мг №10 177,52 206,75
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 91,15 107,84
амп. 50мг/мл 2мл №5 106,68 124,55
амп. 50мг/мл 2мл №10 190,18 225,06
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 113,92 135,26
ФЛЕКСЕН
гель 2.5% 30г 174,02 206,62
амп. 100мг №6 182,20 212,63
капс. 50мг №30 129,52 151,96
свечи 100мг №6 140,14 162,00
свечи 100мг №12 145,13 169,10
 

Фармрынок

Предложения производителей
Форма выпуска, дозировкаПроизводительРегионЦена, руб.Дата прайса
таб. п/обол. 25мг №10Berlin-Chemie/MenariniДальнее зарубежьедогов.2014-12-24
 


Предложения поставщиков
Форма выпуска, дозировкаПоставщикРегионЦена, руб.Дата прайса
таб. п/обол. 25мг №10Арал плюсМосква282,092016-12-06
 

Дополнительно

Сообщить об ошибке