Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

ЮНИСПАЗ (Кодеин+Парацетамол+Дротаверин) - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, применение, аналоги

Поиск лекарств по алфавиту


ЮНИСПАЗ

Международное наименование (МНН):

Codeine+Paracetamol+Drotaverine
(Кодеин+Парацетамол+Дротаверин)

Код АТХ: N02BE

Анилины

 
Средние цены на «ЮНИСПАЗ» (19.01.2017)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ЮНИСПАЗ», цена в аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №12 84,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. №12 89,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. №12 92,00 Петробель, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
таб. №12 97,00 Петробель, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
таб. №12 97,00 Петробель, СПб, ул. Одоевского, 29
таб. №12 115,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
таб. №12 140,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
 
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ЮНИСПАЗ», инструкция по применению

Состав и форма выпуска
Юниспаз - таблетки:
1 таб. содержит парацетамол 500 мг, дротаверина гидрохлорид 40 мг, кодеина фосфат 8 мг, вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, повидон, крахмал кукурузный прежелатинизированный, магния стеарат, тальк очищенный, кросповидон, целлюлоза микрокристаллическая, краситель железа оксид красный.; в упаковке 12 шт.

Фармакологическое действие
Юниспаз - спазмоанальгетик. Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Показания
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, обусловленный в т.ч. и спазмами гладкой мускулатуры:
— зубная боль;
— головная боль;
— боли в суставах, мышцах;
— невралгия;
— ишиалгия;
— альгодисменорея;
— почечная колика;
— спазмы мочеточника и мочевого пузыря;
— желчная колика;
— кишечная колика;
— спастические запоры;
— другие спастические состояния внутренних органов.

Противопоказания
— почечная недостаточность тяжелой степени;
— печеночная недостаточность тяжелой степени;
— сердечная недостаточность тяжелой степени;
— AV-блокада II и III степени;
— дыхательная недостаточность;
— бронхиальная астма;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— хронический алкоголизм;
— наркотическая зависимость;
— состояние после черепно-мозговой травмы;
— внутричерепная гипертензия;
— заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз);
— одновременное применение ингибиторов МАО и в течение 14 дней после их отмены;
— одновременное применение препаратов, содержащих парацетамол;
— беременность;
— период лактации;
— повышенная чувствительность к компонентам Юниспаза.

Побочное действие
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, тахикардия, приливы.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запор; редко при применении в высоких дозах - токсическое поражение печени.
Со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: кожная сыпь; очень редко - бронхоспазм, отек слизистой оболочки носа.

Способ применения и дозы
Юниспаз принимают внутрь. Разовая доза - 1-2 таблетки, при необходимости можно повторить прием через 8 ч. Для достижения быстрого эффекта Юниспаз не следует принимать вместе с пищей.
При курсе лечения не более 3 дней максимальная суточная доза составляет 6 таблеток. При длительном курсе лечения максимальная суточная доза - 4 таблетки/сут.
Детям в возрасте от 6 до12 лет Юниспаз назначают в разовой дозе 0.5-1 таблетки Повторное применение возможно через 10-12 ч, максимальная суточная доза - 2 таблетки/сут.

Условия хранения и срок годности
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 2 года. 


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ЮНИСПАЗ», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BE
Анилины
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.01.17
АНТИГРИППИН - ОРВИ НЕО
таб. шип. 500мг+10мг+100мг №12 (лесные ягоды) 256,75
таб. шип. 500мг+10мг+100мг №12 (апельсин-лимон) 262,43
АНТИФЛУ
пор. №5 166,48
АНТИФЛУ КИДС
пор. №5 210,43
пор. 12г №5 236,06
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС
пор. 5г №5 282,56
пор. 5г №10 415,79
пор. 5г №5 лимон 212,31
пор. 5г №10 лимон 357,40
пор. 5г №10 лимон+вит. С 242,50
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №5 267,72
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №10 393,17
ГРИППОСТАД
пор. д/р-ра вн.прим. 5г №5 128,70
ГРИППОСТАД С
капс. №10 132,54
ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. 13г №10 клюква 211,48
пор. 13г №10 малина 101,25
ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. №3 лимон 92,63
пор. №8 лимон 240,00
пор. №3 черносмород. 89,75
пор. №8 черносмород. 227,00
ДОЛОСПА ТАБС
таб. 20мг+500мг №20 98,00
ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ
пор. пак. 15г №5 лимон 141,37
пор. пак. 15г №10 лимон 243,38
пор. пак. 15г №5 малина 178,00
пор. пак. 15г №10 малина 243,50
пор. пак. 15г №5 апельсин 157,75
пор. пак. 15г №10 апельсин 222,00
КАЛПОЛ
сусп. д/детей 120мг/5мл 70мл 88,88
сусп. д/детей 120мг/5мл 100мл 85,47
КАФФЕТИН
таб. №10 189,00
таб. №12 130,29
КАФФЕТИН КОЛД
таб. п/обол. 500мг+30мг+15мг+60мг №10 224,81
КАФФЕТИН ЛАЙТ
таб. №12 121,14
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
капс. пролонг №10 183,82
КОЛДРЕКС
таб. №12 158,67
Хотрем с лимоном уп. №5 190,77
Хотрем с лимоном уп. №10 291,63
Хотрем лимон и мед уп. №5 185,78
Хотрем лимон и мед уп. №10 308,17
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП СО ВКУСОМ ЛИМОНА
пор. 6.427г №5 199,69
пор. 6.427г №10 350,22
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
пор. 3г №10 218,25
пор. 3г №10 лимон 290,17
КОЛДФРИ
набор таблеток №6+№3 139,00
ЛЕМСИП ЛИМОН
пор. 4.8г №5 177,34
пор. 4.8г №10 269,36
ЛЕМСИП МАКС
пор. 4.8г №5 лимон 220,59
пор. 4.8г №10 лимон 310,62
ЛЕМСИП ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА
пор. 5.2г №5 181,37
пор. 5.2г №10 266,79
МАКСИКОЛД
таб. п/обол. №10 156,40
МАКСИКОЛД РИНО
пор. д/приг. р-ра 15г №5 лимон 144,58
пор. д/приг. р-ра 15г №10 лимон 220,99
пор. д/приг. р-ра 15г №5 малина 139,51
пор. д/приг. р-ра 15г №10 малина 215,07
пор. д/приг. р-ра 15г №5 апельсин 135,97
пор. д/приг. р-ра 15г №10 апельсин 206,54
МИГРЕНИУМ
таб. п/обол. 65мг+500мг №10 95,28
МИГРЕНОЛ
таб. №8 151,86
таб. №30 192,86
МИГРЕНОЛ ПМ
таб. №8 171,45
таб. №16 243,66
НОВАЛГИН
таб. №10 188,88
таб. №12 190,00
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 56,54
таб. п/обол. 500мг №12 37,25
ПАНАДОЛ БЭБИ ЭНД ИНФАНТ
сусп. 100мл 87,69
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 70,90
свечи 250мг №10 65,12
сусп. 120мг/5мл 100мл 92,77
сироп 120мг/5мл 100мл 93,55
ПАНАДОЛ ЭКСТРА
таб. №12 46,50
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 3,43
таб. 500мг №10 4,97
таб. 500мг №20 16,19
сироп 2.4% 50мл 42,00
сироп 2.4% 100мл 59,50
сусп. 120мг/5мл 100 мл 63,72
супп. рект. 500мг №10 42,47
супп. рект. д/детей 50мг №10 32,00
супп. рект. д/детей 100мг №10 29,28
супп. рект. д/детей 250мг №10 34,44
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
таб. 500мг №10 4,78
таб. 500мг №20 17,13
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ
таб. 500мг+150мг №10 68,28
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 250мг №10 35,12
супп. рект. 500мг №10 40,00
супп. рект. д/детей 50мг №10 30,04
супп. рект. д/детей 100мг №10 33,10
ПАРАЦЕТАМОЛ-ЛЕКТ
таб. 500мг №10 5,65
ПАРАЦЕТАМОЛ-УБФ
таб. 500мг №20 13,83
ПЕНТАЛГИН ПЛЮС
таб. №12 105,68
таб. №24 179,77
ПЕРФАЛГАН
р-р д/инф. фл. 10мг/мл 100мл 102,20
р-р д/инф. фл. 10мг/мл 100мл №12 1 137,32
ПРОСТУДОКС
пор. д/приг. р-ра 5г №5 46,25
пор. д/приг. р-ра 5г №10 80,13
РАНКОФ
таб. №10 436,80
РИНЗА
таб. №10 172,69
таб. №20 172,92
РИНЗАСИП
пор. лимонный саше 5г №5 175,59
пор. лимонный саше 5г №10 265,55
пор. апельсиновый саше 5г №5 173,86
пор. апельсиновый саше 5г №10 270,29
пор. черносмородиновый саше 5г №5 185,28
пор. черносмородиновый саше 5г №10 264,80
РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С
пор. 5г №5 лимон 185,27
пор. 5г №10 лимон 281,69
пор. 5г №5 апельсин 185,62
пор. 5г №10 апельсин 277,52
д/детей пор. 3г №10 малина 255,53
пор. 5г №5 черная смородина 173,89
пор. 5г №10 черная смородина 260,85
РИНИКОЛД
таб. №10 127,45
РИНИКОЛД ХОТМИКС
саше 5г №1 лимон 25,00
саше 5г №5 лимон 126,32
саше 5г №10 лимон 209,38
саше 5г №5 ананас 118,18
саше 5г №10 ананас 179,67
саше 5г №5 апельсин 128,24
саше 5г №10 апельсин 201,34
САРИДОН
таб. №10 259,93
СОЛПАДЕИН
таб. №8 125,00
таб. №12 101,21
капс. №12 135,00
таб. раств. №12 186,17
СОЛПАДЕИН ФАСТ
таб. раств. №8 145,21
таб. раств. №12 181,23
таб. п/обол. №12 115,85
таб. п/обол. №24 174,17
ТЕРАФЛЮ
пак. №1 лимон 34,80
пак. №4 лимон 210,61
пак. №10 лимон 440,77
пак. №1 лесные ягоды 36,90
пак. №10 лесные ягоды 513,27
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
пак. №4 167,00
пак. №10 360,00
пор. 22.1г №10 422,46
пак. №4 лимон 228,96
пак. №10 лимон 433,40
пак. №10 лесные ягоды 396,52
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА
пор. 21.78г пак. №10 483,98
пор. 21.78г пак. №10 лимон 492,77
пор. 21.78г пак. №1 корица-яблоко 74,94
пор. 21.78г пак. №10 корица-яблоко 499,33
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ
таб. п/обол. №10 223,22
ТОФФ ПЛЮС
капс. №10 121,72
капс. №20х10 131,30
ТРИГАН-Д
таб. №10 63,11
таб. №20 111,20
таб. №100 329,52
ФЕРВЕКС
пор. №8 297,37
пор. №8 д/детей 328,67
пор. №8 с сахаром 329,03
пор. №8 без сахара 309,72
пор. №1 с сахаром лимон 42,02
пор. №8 с сахаром лимон 321,75
пор. №1 с сахаром малина 345,00
пор. №8 без сахара лимон 292,63
пор. №8 с сахаром малина 309,54
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 330,43
ФЛЮКОЛДЕКС
таб. №12 132,50
сусп. 100мл 147,29
сироп д/детей 100мл 135,00
ФЛЮКОЛДЕКС-Н
таб. №12 139,38
ФЛЮКОЛДЕКС-С
пор. 5г №5 132,00
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 36,69
супп. рект. д/детей 100мг №10 47,19
супп. рект. д/детей 250мг №10 50,82
ЭФФЕРАЛГАН
капс. 500мг №16 144,13
сироп 30мг/мл 90мл 80,72
таб. шип. 500мг №16 148,30
пор. в пак. 150мг №12 102,00
супп. рект. 80мг №10 100,19
супп. рект. 80мг №12 99,61
супп. рект. 150мг №10 108,53
супп. рект. 150мг №12 106,21
супп. рект. 300мг №10 114,67
супп. рект. 300мг №12 111,54
ЮНИСПАЗ Н
таб. №12 90,00
 
Сообщить об ошибке