Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ (Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту

Подключить аптеку

КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ (Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт)

КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ

Международное наименование (МНН):

Ambroxol+Sodium glycyrrhizinate+Thymi serpylli herbae extract
(Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт)

Код АТХ: R05CA

Отхаркивающие препараты

 
Средние цены на «КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ» (28.06.2017)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки
Интернет-аптеки
«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ», цена в интернет-аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
фл. 100мл 137,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
фл. 100мл 141,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
фл. 100мл от 125,00 Аптеки для бережливых
фл. 100мл 129,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
фл. 100мл 129,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
фл. 100мл 129,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
фл. 100мл 131,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
фл. 100мл 131,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
фл. 100мл 131,00 Альфа Фарм, СПб, ул. Одоевского, 29
фл. 100мл 135,00 Альфа Фарм, СПб, Индустриальный пр., 40
фл. 100мл 136,00 Альфа Фарм, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
фл. 100мл 138,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Первомайская, 15
фл. 100мл 138,00 Альфа Фарм, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
фл. 100мл 138,00 Альфа Фарм, СПб, Уткин пр., 13
24 часа
фл. 100мл 138,00 Альфа Фарм, СПб, Туристская ул., 30
фл. 100мл 139,00 Альфа Фарм, СПб, Лыжный пер., 3
фл. 100мл 144,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
фл. 100мл от 146,10 Аптечная сеть "Фармакор"
фл. 100мл 151,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
фл. 100мл 152,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
фл. 100мл 152,00 Альфа Фарм, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
фл. 100мл 152,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
фл. 100мл 153,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
фл. 100мл 155,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
фл. 100мл 155,00 Альфа Фарм, СПб, пр. Кузнецова, 11, к.3
фл. 100мл 157,00 Сити-Фарм, СПб, ул . 8-ая Советская, 41-А
фл. 100мл 158,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
фл. 100мл 160,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
фл. 100мл 161,00 Органик Нева, СПб, ул. Маршала Захарова, 21
фл. 100мл 162,00 Органик Нева, СПб, Ленинский пр., 123/А, лит. Б
24 часа
фл. 100мл 162,30 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
фл. 100мл 163,00 Минутка, СПб, Гражданский пр., 118
фл. 100мл 165,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
фл. 100мл 165,00 Органик Нева, СПб, ул. Бадаева, 6 корп.1
24 часа
фл. 100мл 165,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
фл. 100мл 165,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
фл. 100мл 165,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
фл. 100мл 165,00 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
фл. 100мл 166,00 Органик Нева, СПб, ул. Коллонтай, 5, корпус1
фл. 100мл 168,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
фл. 100мл 168,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
фл. 100мл 169,00 Олтафарм, СПб, ул. Береговая, 28, корп.4
фл. 100мл 169,00 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 53 корп.1
24 часа
фл. 100мл 169,00 Органик Нева, СПб, Кронверский пр., 23 лит. А
24 часа
фл. 100мл 169,60 apteka.ru (СПб)
фл. 100мл 170,00 Органик Нева, СПб, Лиговский пр., 33-35
24 часа
фл. 100мл 170,00 Органик Нева, СПб, ул. Савушкина, 6
24 часа
фл. 100мл 170,00 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
фл. 100мл 170,00 evropharm.ru (СПб)
фл. 100мл 173,00 Ава-Петер Фарм, СПб, пр. Юрия Гагарина, 24-1
фл. 100мл 173,00 Здоровье, СПб, Спасский переулок , 10
фл. 100мл 178,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
фл. 100мл 178,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
фл. 100мл 179,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
фл. 100мл 179,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
фл. 100мл 181,00 Бионика, СПб, ул. Софийская, 47, корп.1
фл. 100мл 189,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
фл. 100мл 190,00 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 31
24 часа
фл. 100мл 193,00 Твой Доктор, СПб, Колпино, ул. Братьев Радченко, 11
фл. 100мл 195,00 А-Фарм, СПб, Красное Село, ул. Массальского, 4, лит. А
фл. 200мл 190,00 Сити-Фарм, СПб, ул . 8-ая Советская, 41-А
фл. 200мл от 200,00 Аптеки для бережливых
фл. 200мл 211,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
фл. 200мл 235,00 spbapteka.ru (СПб)
фл. 200мл 235,00 Оптифарм, СПб, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
фл. 200мл 235,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
фл. 200мл 242,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
фл. 200мл 243,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
фл. 200мл 246,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
фл. 200мл 246,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
фл. 200мл 250,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
фл. 200мл 253,00 Аптека "ЭКОНОМЬ" 067, СПб, ул. Восстания, 9
фл. 200мл 254,00 Органик Нева, СПб, ул. Бадаева, 6 корп.1
24 часа
фл. 200мл 254,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
фл. 200мл 257,70 apteka.ru (СПб)
фл. 200мл 258,00 Альфа Фарм, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
фл. 200мл 259,40 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
фл. 200мл 265,00 Органик Нева, СПб, Лиговский пр., 33-35
24 часа
фл. 200мл 270,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
фл. 200мл 272,00 Органик Нева, СПб, ул. Коллонтай, 5, корпус1
фл. 200мл 275,00 Органик Нева, СПб, ул. Валерия Гаврилина, 3, корпус 2
фл. 200мл 275,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
фл. 200мл 276,00 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
фл. 200мл 279,50 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
фл. 200мл 283,00 Фармакор №43, СПб, ул. Правды, 2/13, лит. А, 1-Н
фл. 200мл 285,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
фл. 200мл 285,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
фл. 200мл 288,00 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
фл. 200мл 289,00 Здоровье, СПб, Спасский переулок , 10
фл. 200мл 300,00 Бионика, СПб, Витебский пр., 51, корп.1
фл. 200мл 311,00 Твой Доктор, СПб, Колпино, ул. Братьев Радченко, 11
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ», инструкция по применению

Состав

Эликсир 5 мл
активные вещества:
амброксола гидрохлорид 10 мг; тринатриевая соль глицирризиновой кислоты (натрия глицирризинат) 30 мг; чабреца экстракт жидкий 500 мг
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин) — 3,75 мг; пропилпарагидроксибензоат (нипазол) — 1,25 мг; сорбитол (сорбит) — 3000 мг; вода очищенная — до 5 мл

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - секретомоторное, муколитическое, отхаркивающее, противовоспалительное.

Комбинированный препарат для лечения кашля, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противовоспалительной активностью. Действие эликсира Коделак® Бронхо с чабрецом обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов.

Амброксол обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, увеличивает секрецию сурфактанта в альвеолах. Уменьшает вязкость мокроты и способствует ее отхождению.

Глициррат (глицирризиновая кислота и ее соли) обладает противовоспалительным и противовирусным действием. Оказывает цитопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности. Потенцирует действие эндогенных ГКС, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие. Благодаря выраженной противовоспалительной активности, способствует уменьшению воспалительного процесса в дыхательных путях.

Экстракт травы чабреца содержит смесь эфирных масел, обладающих отхаркивающим и противовоспалительным действием. Кроме того, экстракт травы чабреца обладает слабыми спазмолитическими и репаративными свойствами.

Показания

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты:

  • острый и хронический бронхит;
  • пневмония;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • бронхоэктатическая болезнь.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 2 лет.

С осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; бронхиальная астма.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Редко — слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запор, дизурия. При длительном приеме в высоких дозах — гастралгия, тошнота, рвота.

Взаимодействие

Совместное применение с противокашлевыми ЛС приводит к затруднению отхождения мокроты.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством воды.

Детям от 2 до 6 лет — 2,5 мл эликсира 3 раза в сутки; от 6 до 12 лет — 5 мл 3 раза в сутки; взрослым и детям старше 12 лет — 10 мл 4 раза в сутки.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 5 дней.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка в первые 1–2 ч после приема препарата.

Особые указания

Не следует комбинировать с противокашлевыми средствами.

Пациентам с сахарным диабетом возможно использование препарата с учетом содержания сорбита в количестве 0,18 ХЕ в 5 мл эликсира.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CA
Отхаркивающие препараты
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 28.06.17
АМТЕРСОЛ
сироп 100г 48,67
БРОНХИКУМ
эликсир 130г 352,37
БРОНХИКУМ С
фл. 100мл 321,05
паст. №20 214,14
БРОНХИКУМ ТП
эликсир 130г 313,32
БРОНХИНОЛ
сироп 100мл 220,51
сироп 200мл 304,18
БРОНХИПРЕТ
сироп 50мл 193,68
сироп 100мл 342,51
капли д/приема внутрь фл. 50мл 204,00
капли д/приема внутрь фл. 100мл 332,50
БРОНХИПРЕТ ТП
таб. п/обол. №20 284,62
БРОНХОПЛАНТ
сироп 100мл 162,00
ГЕДЕЛИКС
капли 50мл 347,96
ГЕДЕЛИКС СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл 361,11
ГЕРБИОН СИРОП ПЕРВОЦВЕТА
фл. 150мл 276,44
ГЕРБИОН СИРОП ПЛЮЩА
фл. 150мл 368,43
ГЕРБИОН СИРОП ПОДОРОЖНИКА
фл. 150мл 279,68
ДОКТОР МОМ
сироп 100мл 193,36
ДОКТОР МОМ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ ОТ КАШЛЯ
№20 140,91
ягодные №20 132,52
фруктовые №20 133,29
со вкусом лимона №20 132,46
со вкусом малины №20 136,59
со вкусом ананаса №20 132,55
со вкусом клубники №20 135,03
со вкусом апельсина №20 131,04
ДОКТОР ТАЙСС СИРОП С ПОДОРОЖНИКОМ
фл. 100мл 253,32
фл. 250мл 344,44
ночной фл. 100мл 263,75
б/сахара фл. 100мл 246,43
КАПЛИ НАШАТЫРНО-АНИСОВЫЕ
фл. 25мл 65,92
КАШНОЛ
сироп 100мл 149,10
сироп 200мл 264,50
КОДЕЛАК БРОНХО
таб. №10 124,81
таб. №20 172,63
ЛИНКАС
сироп 90мл 156,91
сироп 120мл 177,45
сироп 150мл 191,83
ЛИНКАС БЕЗ САХАРА СИРОП
фл. 120мл 174,57
ЛИНКАС ЛОР
паст. №16 мята 95,07
паст. №16 апельсин 94,85
паст. №16 мед-лимон 92,47
МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ
сухая взр. 9,00
сухая детск. 10,38
сухая взр. 1.7г 9,00
сухая взр. 22.65г 15,50
сухая детск. 1.47г 8,32
сухая детск. 1.47г №10 7,67
МУКАЛТИН
таб. 50мг №10 10,87
таб. 50мг №20 53,84
таб. 50мг №30 49,56
таб. 50мг №200 9,80
ПЕРТУССИН
фл. 50мл 51,00
фл. 100мл 23,73
ПЕРТУССИН-Ч
фл. 100мл 30,92
фл. 125мл 31,00
ПЕРТУССИН-ЭКО
сироп 100мл 39,67
ПРОСПАН
сироп 100мл 441,18
сироп 200мл 709,79
фл.-кап. 20мл 322,86
ПРОСПАН САШЕ
пак. 5мл №21 493,73
СИРОП АЛТЕЙ
фл. 150мл 180,47
СИРОП АЛТЕЙНЫЙ
фл. 100мл 39,50
фл. 150мл 215,63
фл. 2% 125г 45,22
СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл с экст. подорожника 233,00
фл. 100мл с экст. подор. и мать-и-мачехи 133,29
СИРОП СОЛОДКИ
фл. 100мл 22,50
СТОПТУССИН
таб. №20 219,53
капли 10мл 131,95
капли 25мл 216,07
капли 50мл 320,08
СТОПТУССИН-ФИТО
сироп 100мл 240,45
сироп 100мл с медом 210,00
ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ
таб. №10 25,94
таб. №20 53,49
таб. №30 75,17
ТЕРМОПСОЛ
таб. №10 24,34
таб. №20 43,89
ТУССАМАГ
капли 20мл 141,34
капли 50мл 221,74
сироп 9% 175г 256,53
сироп 9% 200г 271,02
бальзам от простуды 20г 117,00
ФИТОЛОР
сироп 100мл 120,76
паст. №24 апельсин 73,28
ЭВКАБАЛ
сироп 100мл 222,78
ЭВКАБАЛ БАЛЬЗАМ С
эмульсия д/ингаляций и наруж. применения 40мл 221,27
ЭЛИКСИР ГРУДНОЙ
фл. 25мл 17,31
 

Дополнительно

Сообщить об ошибке