Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Новосибирска, где можно купить Коделак бронхо с чабрецом (Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

Где и по какой цене купить Коделак бронхо с чабрецом (Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт) в аптеках Новосибирска.

КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ

Коделак бронхо с чабрецом Коделак бронхо с чабрецом
152 to 296 RUB
Международное наименование (МНН):

Ambroxol+Sodium glycyrrhizinate+Thymi serpylli herbae extract
(Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт)

Код АТХ: R05CA

Отхаркивающие препараты

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ» (26.02.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки рядом
Интернет-аптеки
«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ», цена в интернет-аптеках Новосибирска
Информация обновлена: 26 февраля 2020, 06:27.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
фл. 100мл 177,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Новосибирск)
фл. 200мл 290,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Новосибирск)
фл. 100мл 152,00 wer.ru (Новосибирск), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
фл. 100мл 156,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, Красный проспект, 188
фл. 100мл 158,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, Красный проспект, 17
фл. 100мл 158,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 75/1
фл. 100мл 163,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, ул. Кочубея, 4
фл. 100мл 163,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, ул. Народная, 55
фл. 100мл 163,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, ул. Гребенщикова, 12
фл. 100мл 165,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, ул. Бориса Богаткова, 194/11
фл. 100мл 175,30 apteka.ru (Новосибирск)
фл. 100мл 183,00 Сеть аптек АСНА (Новосибирск)
фл. 100мл 226,00 Планета Здоровья, К.Маркса, 2
фл. 200мл 254,00 Сеть аптек АСНА (Новосибирск)
фл. 200мл 275,00 wer.ru (Новосибирск), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
фл. 200мл 278,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, Красный проспект, 188
фл. 200мл 278,00 Планета Здоровья, Бориса Богаткова, 248/а
фл. 200мл 281,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, Красный проспект, 17
фл. 200мл 281,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, ул. Гребенщикова, 12
фл. 200мл 288,00 apteka.ru (Новосибирск)
фл. 200мл 296,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 75/1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ», описание

Состав

Эликсир 5 мл
активные вещества:
амброксола гидрохлорид 10 мг; тринатриевая соль глицирризиновой кислоты (натрия глицирризинат) 30 мг; чабреца экстракт жидкий 500 мг
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин) — 3,75 мг; пропилпарагидроксибензоат (нипазол) — 1,25 мг; сорбитол (сорбит) — 3000 мг; вода очищенная — до 5 мл

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - секретомоторное, муколитическое, отхаркивающее, противовоспалительное.

Комбинированный препарат для лечения кашля, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противовоспалительной активностью. Действие эликсира Коделак® Бронхо с чабрецом обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов.

Амброксол обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, увеличивает секрецию сурфактанта в альвеолах. Уменьшает вязкость мокроты и способствует ее отхождению.

Глициррат (глицирризиновая кислота и ее соли) обладает противовоспалительным и противовирусным действием. Оказывает цитопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности. Потенцирует действие эндогенных ГКС, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие. Благодаря выраженной противовоспалительной активности, способствует уменьшению воспалительного процесса в дыхательных путях.

Экстракт травы чабреца содержит смесь эфирных масел, обладающих отхаркивающим и противовоспалительным действием. Кроме того, экстракт травы чабреца обладает слабыми спазмолитическими и репаративными свойствами.

Показания

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты:

  • острый и хронический бронхит;
  • пневмония;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • бронхоэктатическая болезнь.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 2 лет.

С осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; бронхиальная астма.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Редко — слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запор, дизурия. При длительном приеме в высоких дозах — гастралгия, тошнота, рвота.

Взаимодействие

Совместное применение с противокашлевыми ЛС приводит к затруднению отхождения мокроты.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством воды.

Детям от 2 до 6 лет — 2,5 мл эликсира 3 раза в сутки; от 6 до 12 лет — 5 мл 3 раза в сутки; взрослым и детям старше 12 лет — 10 мл 4 раза в сутки.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 5 дней.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка в первые 1–2 ч после приема препарата.

Особые указания

Не следует комбинировать с противокашлевыми средствами.

Пациентам с сахарным диабетом возможно использование препарата с учетом содержания сорбита в количестве 0,18 ХЕ в 5 мл эликсира.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CA
Отхаркивающие препараты
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 26.02.20
АМТЕРСОЛ
сироп 100г 126,00
БРОНХИКУМ
эликсир 130г 301,00
БРОНХИКУМ С
паст. №20 208,00
сироп фл. 100мл 338,23
БРОНХИКУМ ТП
эликсир 130г 342,33
БРОНХИПРЕТ
сироп 50мл 200,53
сироп 100мл 373,36
БРОНХИПРЕТ ТП
таб. п/обол. №20 301,57
БРОНХОПЛАНТ
сироп 100мл 147,00
ГЕДЕЛИКС
капли 50мл 388,16
ГЕДЕЛИКС СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл 415,96
ГЕКСО БРОНХО
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 279,00
ГЕРБИОН СИРОП ПЕРВОЦВЕТА
фл. 150мл 296,28
ГЕРБИОН СИРОП ПЛЮЩА
фл. 150мл 440,34
ГЕРБИОН СИРОП ПОДОРОЖНИКА
фл. 150мл 313,03
ДОКТОР МОМ
сироп 100мл 207,77
сироп 150мл 266,32
ДОКТОР МОМ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ ОТ КАШЛЯ
№20 140,00
ягодные №20 158,55
фруктовые №20 143,43
со вкусом лимона №20 158,20
со вкусом малины №20 158,30
со вкусом ананаса №20 153,24
со вкусом клубники №20 144,63
со вкусом апельсина №20 159,25
ДОКТОР ТАЙСС СИРОП С ПОДОРОЖНИКОМ
фл. 100мл 276,90
ночной фл. 100мл 214,00
б/сахара фл. 100мл 297,13
КАПЛИ НАШАТЫРНО-АНИСОВЫЕ
фл. 25мл 97,48
КАШНОЛ
сироп 100мл 167,90
КОДЕЛАК БРОНХО
таб. №10 145,51
таб. №20 188,70
ЛАЗОЛВАН ФИТО
сироп фл. 100мл 265,20
ЛИНКАС
сироп 90мл 182,70
сироп 120мл 196,13
сироп 150мл 253,00
ЛИНКАС БСС (БЕЗ САХАРА СИРОП)
фл. 120мл 220,22
ЛИНКАС ЛОР
паст. №16 мята 120,00
паст. №16 апельсин 103,65
паст. №16 мед-лимон 106,67
МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ
сухая детск. 6,75
сухая взр. 1.7г 10,27
сухая детск. 1.47г 7,88
МУКАЛТИН
таб. 50мг №10 14,06
таб. 50мг №20 63,99
таб. 50мг №30 59,00
ПЕРТУССИН
фл. 100мл 29,88
ПЕРТУССИН-Ч
фл. 100мл 37,78
ПЕРТУССИН-ЭКО
сироп 100мл 37,00
ПРОСПАН
сироп 100мл 427,60
сироп 200мл 615,90
СИРОП АЛТЕЙ
фл. 150мл 191,00
СИРОП АЛТЕЙНЫЙ
фл. 150мл 185,50
фл. 2% 125г 92,63
СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл с экст. подор. и мать-и-мачехи 146,60
СИРОП СОЛОДКИ
фл. 100мл 32,76
СТОПТУССИН
таб. №20 228,42
СТОПТУССИН-ФИТО
сироп 100мл 224,25
ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ
таб. №10 29,76
таб. №20 53,38
таб. №30 64,85
ТЕРМОПСОЛ
таб. №10 27,00
таб. №20 54,13
ТУССАМАГ
сироп 9% 175г 249,20
сироп 9% 200г 271,77
сироп 9% 175г без сахара 235,00
ЭВКАБАЛ
сироп 100мл 239,45
ЭВКАБАЛ БАЛЬЗАМ С
эмульсия д/ингаляций и наруж. применения 40мл 238,35
ЭЛИКСИР ГРУДНОЙ
фл. 25мл 20,61