Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Томской области, где можно купить Некст (Ибупрофен+Парацетамол), сравнить цены или сделать предварительный заказ

 

Где и по какой цене купить Некст (Ибупрофен+Парацетамол) в аптеках Томской области.
Поделиться:
 
Некст

НЕКСТ
Добавить в избранное

Некст Некст
151 to RUB
Международное наименование (МНН):

Ibuprofen+Paracetamol
(Ибупрофен+Парацетамол)

Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

preloader

Описание

«Некст», описание

Лекарственная форма

таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Состав

ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг.

Вспомогательные вещества:

кальция гидрофосфат (Фуджикалин) - 80,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 39,0 мг, кроскармеллоза натрия - 24,3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) - 44,8 мг, тальк - 12,1 мг, магния стеарат - 7,3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2,5 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен - нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика

Парацетамол

Абсорбция - высокая, максимальная концентрация (Сmax) составляет 5-20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Тсmax) – 0,5-2 ч; связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.

Период полувыведения (Т1/2) - 1-4 часа. Преимущественно выводится почками в виде

метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде.

Ибупрофен

Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации (Тсmах) при приеме натощак - 45 мин, при приеме после еды – 1,5-2,5 ч. Связь с белками плазмы - 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.

Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. Имеет двухфазную кинетику выведения, Т1/2 равен 2-2,5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени - с желчью.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

- головная боль (в том числе мигрень);

- зубная боль;

- альгодисменорея (болезненная менструация);

- невралгия;

- миалгия;

- боли в спине;

- суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

- боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

- посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

- лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;

- тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

- нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;

- состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;

- подтверждённая гиперкалиемия;

- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

- беременность (III триместр);

- детский возраст до 12 лет.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«НЕКСТ», цена в интернет-аптеках Томской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 30 апреля, 19:33.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 151,00 Магнит-Аптека, Северск, Коммунистический пр-кт, 77
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 151,00 Магнит-Аптека, Северск, ул. Лесная, 8Б
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 189,00 Нефтяник, Стрежевой, 4-й мкр, 423/1
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 189,00 Здравсити, Стрежевой, Буровиковой площадь, 2
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 189,00 Здравсити, Стрежевой, Ермакова, 52, а
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 189,00 Аптека 406, Стрежевой, 4-й мкр, 406
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 189,00 Ригла, Стрежевой, Коммунальная, 53, стр. 3
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 189,00 Здоровье, Стрежевой, Строителей, 53
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 189,00 Зверобой, Стрежевой, 4 мкрорайон, 405, б, стр. 6
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 189,00 ООО Аптека 59, Стрежевой, Ермакова, 127, а
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 189,00 Здравсити, Стрежевой, Микрорайон 3, 308, а
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 190,00 Будь Здоров!, Стрежевой, Молодежная, 8
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 190,00 Будь Здоров!, Стрежевой, Микрорайон 4, 440
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 190,00 Будь Здоров!, Стрежевой, Микрорайон 2, 240/1
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 206,00 Здоровье, Тимирязевское, Больничная, 44
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 206,00 Добротека, Зональная Станция, Зеленая, 31
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 206,00 ПЕРВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ Аптека, Северск, Коммунистический проспект, 59
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 206,00 Аптека, Бакчар, Больничный Переулок, 7
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 206,00 Здоровье-фарм, Моряковский Затон, Советская, 27, а
таблетки покрытые оболочкой 200мг+400мг 10шт. 206,00 Здоровье, Первомайское, Ленинская, 85
Показать ещё...
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

Синонимы


Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту