Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Пскова и области, где можно купить КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ (Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт), сироп 200мл, сравнить цены или сделать предварительный заказ

 
КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, сироп 200мл КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, сироп 200мл
363 to RUB

Поделиться:
 
КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ сироп 200мл

КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ
сироп 200мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):

Ambroxol+Sodium glycyrrhizinate+Thymi serpylli herbae extract
(Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт)

Код АТХ: R05CA

Отхаркивающие препараты

новое
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, сироп 200мл», цена в интернет-аптеках Пскова и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 1 мая, 15:57.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
сироп 200мл 355,00 uteka.ru
сироп 200мл 363,00 Здравсити, интернет-заказ
сироп 200мл 367,00 Магнит-Аптека, Великие Луки, ул. Яна Арно, 24
сироп 200мл 367,00 Магнит-Аптека, рабочий посёлок Плюсса, ул. Комсомольская, 3
сироп 200мл 367,00 Магнит-Аптека, Борисовичи, ул. Балтийская, 12Н
сироп 200мл 367,00 Магнит-Аптека, Псков, ул. Труда, 37А
сироп 200мл 367,00 Магнит-Аптека, Псков, ул. Ижорского Батальона, 25
сироп 200мл 367,00 Магнит-Аптека, Псков, пер. Олега Зобова, 17А
сироп 200мл 367,00 Магнит-Аптека, Псков, ул. Коммунальная, 48
сироп 200мл 367,00 Магнит-Аптека, Псков, проспект Рижский, 42Б
сироп 200мл 367,00 Магнит-Аптека, Великие Луки, ул. Ставского, 35
сироп 200мл 367,00 Магнит-Аптека, Великие Луки, пл. Калинина, 1
сироп 200мл 424,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Родина
сироп 200мл 470,00 Аптекa «ФАРМИНВЕСТ», Псков, Юбилейная ул., 68
сироп 200мл 490,00 Аптекa «ФАРММАРКЕТ», Псков, Юбилейная ул., 42
сироп 200мл 500,00 Аптекa «ФАРММАРКЕТ», Псков, Ленина пл, 1
сироп 200мл 550,00 Аптекa «ИЮЛЬ», Псков, Алексея Алехина ул., 4А
сироп 200мл 560,00 Аптекa «ФАРММАРКЕТ», Псков, Алексея Алехина ул., 14
сироп 200мл 560,00 Аптекa «ИЮЛЬ», Псков, Леона Поземского ул., 123Д
сироп 200мл 590,00 Аптекa «ФАРММАРКЕТ», Псков, Народная ул., 49А
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, сироп 200мл», описание

Состав

Эликсир 5 мл
активные вещества:
амброксола гидрохлорид 10 мг; тринатриевая соль глицирризиновой кислоты (натрия глицирризинат) 30 мг; чабреца экстракт жидкий 500 мг
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин) — 3,75 мг; пропилпарагидроксибензоат (нипазол) — 1,25 мг; сорбитол (сорбит) — 3000 мг; вода очищенная — до 5 мл

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - секретомоторное, муколитическое, отхаркивающее, противовоспалительное.

Комбинированный препарат для лечения кашля, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противовоспалительной активностью. Действие эликсира Коделак® Бронхо с чабрецом обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов.

Амброксол обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, увеличивает секрецию сурфактанта в альвеолах. Уменьшает вязкость мокроты и способствует ее отхождению.

Глициррат (глицирризиновая кислота и ее соли) обладает противовоспалительным и противовирусным действием. Оказывает цитопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности. Потенцирует действие эндогенных ГКС, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие. Благодаря выраженной противовоспалительной активности, способствует уменьшению воспалительного процесса в дыхательных путях.

Экстракт травы чабреца содержит смесь эфирных масел, обладающих отхаркивающим и противовоспалительным действием. Кроме того, экстракт травы чабреца обладает слабыми спазмолитическими и репаративными свойствами.

Показания

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты:

  • острый и хронический бронхит;
  • пневмония;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • бронхоэктатическая болезнь.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 2 лет.

С осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; бронхиальная астма.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Редко — слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запор, дизурия. При длительном приеме в высоких дозах — гастралгия, тошнота, рвота.

Взаимодействие

Совместное применение с противокашлевыми ЛС приводит к затруднению отхождения мокроты.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством воды.

Детям от 2 до 6 лет — 2,5 мл эликсира 3 раза в сутки; от 6 до 12 лет — 5 мл 3 раза в сутки; взрослым и детям старше 12 лет — 10 мл 4 раза в сутки.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 5 дней.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка в первые 1–2 ч после приема препарата.

Особые указания

Не следует комбинировать с противокашлевыми средствами.

Пациентам с сахарным диабетом возможно использование препарата с учетом содержания сорбита в количестве 0,18 ХЕ в 5 мл эликсира.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту