Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Ярославля и области, где можно купить Антигриппин (Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

Где и по какой цене купить Антигриппин (Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота) в аптеках Ярославля и области.

АНТИГРИППИН

Антигриппин Антигриппин
97 to 734 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R05X

Другие комбинации препаратов для устранения симптомов простуды

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «АНТИГРИППИН» (22.01.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки рядом
Интернет-аптеки
«АНТИГРИППИН», цена в интернет-аптеках Ярославля и области
Информация обновлена: 22 января 2020, 05:55.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. шип. №10 д/детей 243,00 planetazdorovo.ru
таб. шип. №10 д/детей 285,00 Фарм-Лига, п. Константиновский, 20 лет Октября ул. 2
таб. шип. №10 д/детей 285,00 Аптека «Максавит», Рыбинск, ул. Радищева, 73
таб. шип. №10 д/детей 290,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.8 Марта, д.14
таб. шип. №10 д/детей 295,00 Аптека «Максавит», Ярославль, ул. Чкалова, 19
таб. шип. №10 д/детей 297,40 apteka.ru (Ярославская область)
таб. шип. №10 д/детей 299,00 aptekazhivika.ru
таб. шип. №10 д/детей 303,00 wer.ru (Ярославль), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. шип. №10 д/детей 318,00 Фарм-Лига, р.п. Бурмакино, Ленина, 39
таб. шип. №10 д/детей 318,00 Фарм-Лига, Ярославль, Ленина пр., 52
таб. шип. №10 д/детей 318,00 budzdorov.ru
таб. шип. №10 д/детей 319,00 Аптека «Максавит», Ярославль, ул. Пирогова, 33
таб. шип. №10 д/детей 322,00 Фарм-Лига, Ярославль, Спартаковская ул., 21
таб. шип. №10 д/детей 322,00 Фарм-Лига, Некрасовское, Советская ул. 67
таб. шип. №10 д/детей 326,00 Аптека «Алоэ», г.Ростов, Соборная пл., д.8
таб. шип. №10 д/детей 326,00 Аптека «Максавит», Ярославль, ул. Урицкого, 27
таб. шип. №10 д/детей 329,00 Аптека «Максавит», Ярославль, ул. Пирогова, 41/A
таб. шип. №10 д/детей 330,00 rigla.ru
таб. шип. №10 д/детей 332,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Победы, д.5 б
таб. шип. №10 д/детей 332,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Фрунзе пр., д.29
таб. шип. №10 д/детей 332,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Чкалова, д.70
таб. шип. №10 д/детей 334,00 Аптека «Алоэ», г.Ростов, Московская ул., д.27
таб. шип. №10 д/детей 336,00 Аптека «Максавит», Тутаев, ул. Моторостроителей 63
таб. шип. №10 д/детей 336,00 Аптека «Максавит», Ярославль, ул. 8 марта 14, п. 145
таб. шип. №10 д/детей 340,00 Аптека «Алоэ», г.Тутаев, ул.Моторостроителей, д.57А
таб. шип. №10 д/детей 347,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Авиаторов пр, д.100
таб. шип. №10 д/детей 355,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Чкалова, д.28/21
таб. шип. №10 д/детей 358,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Гагарина, д.14/13
таб. шип. №10 д/детей 365,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Ленинградский пр, д.67
таб. шип. №10 д/детей 369,00 Аптека «Алоэ», г.Углич, Рыбинское ш, д.3
таб. шип. №10 д/детей 382,00 Планета Здоровья, Ярославль, Комсомольская, 14
таб. шип. №10 д/детей 387,00 Аптека «Алоэ», г.Рыбинск, ул.Юбилейная, д.51
таб. шип. №10 д/детей 392,00 Аптека «Алоэ», г.Рыбинск, ул. Бабушкина, д.29
таб. шип. №10 д/детей 402,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Тутаевское шоссе,1
таб. шип. №30 д/детей 526,10 apteka.ru (Ярославская область)
таб. шип. №30 д/детей 552,00 wer.ru (Ярославль), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. шип. №30 д/детей 607,00 Фарм-Лига, Мышкин, Газовиков ул., 2/А
таб. шип. №30 д/детей 734,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Тутаевское шоссе,1
таб. шип. №10 д/взрослых 301,00 wer.ru (Ярославль), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. шип. №10 д/взрослых 308,00 Фарм-Лига, Ярославль, Спартаковская ул., 21
таб. шип. №10 д/взрослых 308,00 Фарм-Лига, Гаврилов-Ям, Менжинского ул., 50
таб. шип. №10 д/взрослых 339,00 Фарм-Лига, с. Брейтово, Республиканская ул., 11/Б
таб. шип. №30 д/взрослых 201,00 planetazdorovo.ru
таб. шип. №30 д/взрослых 261,00 Планета Здоровья, Ярославль, Комсомольская, 14
таб. шип. №30 д/взрослых 266,00 Планета Здоровья, Ярославль, Свободы, 41
таб. шип. №30 д/взрослых 299,00 Планета Здоровья, Ярославль, Фрунзе, 32
таб. шип. №30 д/взрослых 526,20 apteka.ru (Ярославская область)
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 288,00 wer.ru (Ярославль), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 317,00 aptekazhivika.ru
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 317,30 apteka.ru (Ярославская область)
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 333,00 Аптека «Алоэ», г.Рыбинск, ул.Юбилейная, д.51
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 345,00 budzdorov.ru
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 345,00 rigla.ru
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 351,00 Фарм-Лига, Мышкин, Газовиков ул., 2/А
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 351,00 Фарм-Лига, Углич, Рыбинское ш. 20/А
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 353,00 Фарм-Лига, Гаврилов-Ям, Менжинского ул., 50
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 359,00 Аптека «Алоэ», г.Углич, Рыбинское ш, д.3
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 360,00 Фарм-Лига, р.п. Бурмакино, Ленина, 39
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 371,00 Аптека «Алоэ», г.Ростов, Московская ул., д.27
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 375,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Чкалова, д.70
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 382,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Чкалова, д.28/21
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 394,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Авиаторов пр, д.100
пор. 5г №10 д/взрослых ромашка 442,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Тутаевское шоссе,1
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 97,00 planetazdorovo.ru
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 115,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.8 Марта, д.14
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 115,00 aptekazhivika.ru
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 115,00 budzdorov.ru
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 120,00 Фарм-Лига, р.п. Бурмакино, Ленина, 39
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 120,00 rigla.ru
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 122,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Фрунзе пр., д.29
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 122,00 Аптека «Алоэ», г.Углич, Рыбинское ш, д.3
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 125,00 Фарм-Лига, с. Брейтово, Республиканская ул., 11/Б
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 126,00 wer.ru (Ярославль), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 132,00 Аптека «Алоэ», г.Тутаев, ул.Моторостроителей, д.57А
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 132,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Авиаторов пр, д.100
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 135,00 Аптека «Алоэ», г.Ростов, Московская ул., д.27
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 135,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Победы, д.5 б
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 135,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Чкалова, д.70
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 137,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Гагарина, д.14/13
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 140,40 apteka.ru (Ярославская область)
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 141,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Ленинградский пр, д.67
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 147,00 Аптека «Алоэ», г.Ростов, Соборная пл., д.8
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 150,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Чкалова, д.28/21
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 153,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Московский пр, д.108
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 153,00 Аптека «Алоэ», г.Рыбинск, ул.Юбилейная, д.51
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 156,00 Аптека «Алоэ», г.Рыбинск, ул. Бабушкина, д.29
пор. 5г №3 д/взрослых мед-лимон 163,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Тутаевское шоссе,1
таб. шип. №10 д/взрослых малина 247,00 planetazdorovo.ru
таб. шип. №10 д/взрослых малина 294,70 apteka.ru (Ярославская область)
таб. шип. №10 д/взрослых малина 299,00 aptekazhivika.ru
таб. шип. №10 д/взрослых малина 302,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.8 Марта, д.14
таб. шип. №10 д/взрослых малина 302,00 Планета Здоровья, Ярославль, Фрунзе, 32
таб. шип. №10 д/взрослых малина 302,00 Планета Здоровья, Ярославль, Комсомольская, 14
таб. шип. №10 д/взрослых малина 304,00 wer.ru (Ярославль), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. шип. №10 д/взрослых малина 321,00 budzdorov.ru
таб. шип. №10 д/взрослых малина 322,00 Фарм-Лига, п. Петровское, Советская пл., 12/25
таб. шип. №10 д/взрослых малина 326,00 Фарм-Лига, Ярославль, Спартаковская ул., 21
таб. шип. №10 д/взрослых малина 327,00 rigla.ru
таб. шип. №10 д/взрослых малина 331,00 Аптека «Максавит», Рыбинск, ул. Моторостроителей, 1, 1
таб. шип. №10 д/взрослых малина 332,00 Фарм-Лига, Мышкин, Газовиков ул., 2/А
таб. шип. №10 д/взрослых малина 332,00 Аптека «Максавит», Ярославль, ул. Ньютона, 53
таб. шип. №10 д/взрослых малина 333,00 Аптека «Максавит», Ярославль, ул. Чкалова, 19
таб. шип. №10 д/взрослых малина 339,00 Фарм-Лига, Некрасовское, Советская ул. 67
таб. шип. №10 д/взрослых малина 339,00 Аптека «Максавит», Ярославль, пр-кт Дзержинского, 31/А
таб. шип. №10 д/взрослых малина 340,00 Аптека «Максавит», Ярославль, ул. Пирогова, 41/A
таб. шип. №10 д/взрослых малина 360,00 Фарм-Лига, с. Брейтово, Республиканская ул., 11/Б
таб. шип. №10 д/взрослых малина 370,00 Аптека «Алоэ», г.Ростов, Соборная пл., д.8
таб. шип. №10 д/взрослых малина 372,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Победы, д.5 б
таб. шип. №10 д/взрослых малина 372,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Чкалова, д.28/21
таб. шип. №10 д/взрослых малина 372,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Фрунзе пр., д.29
таб. шип. №10 д/взрослых малина 372,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Чкалова, д.70
таб. шип. №10 д/взрослых малина 378,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Авиаторов пр, д.100
таб. шип. №10 д/взрослых малина 382,00 Планета Здоровья, Ярославль, Свободы, 41
таб. шип. №10 д/взрослых малина 386,00 Аптека «Алоэ», г.Углич, Рыбинское ш, д.3
таб. шип. №10 д/взрослых малина 389,00 Аптека «Алоэ», г.Рыбинск, ул.Юбилейная, д.51
таб. шип. №10 д/взрослых малина 393,00 Аптека «Алоэ», г.Ростов, Московская ул., д.27
таб. шип. №10 д/взрослых малина 393,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Гагарина, д.14/13
таб. шип. №10 д/взрослых малина 394,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Ленинградский пр, д.67
таб. шип. №10 д/взрослых малина 403,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Московский пр, д.108
таб. шип. №10 д/взрослых малина 403,00 Аптека «Алоэ», г.Рыбинск, ул. Бабушкина, д.29
таб. шип. №10 д/взрослых малина 403,00 Аптека «Алоэ», г.Тутаев, ул.Моторостроителей, д.57А
таб. шип. №10 д/взрослых малина 444,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Тутаевское шоссе,1
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 274,00 planetazdorovo.ru
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 312,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Фрунзе пр., д.29
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 317,40 apteka.ru (Ярославская область)
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 319,00 wer.ru (Ярославль), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 320,00 aptekazhivika.ru
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 347,00 rigla.ru
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 348,00 Фарм-Лига, Гаврилов-Ям, Менжинского ул., 50
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 350,00 Фарм-Лига, с. Брейтово, Республиканская ул., 11/Б
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 350,00 budzdorov.ru
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 364,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Авиаторов пр, д.100
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 366,00 Аптека «Алоэ», г.Ростов, Московская ул., д.27
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 378,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Победы, д.5 б
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 395,00 Аптека «Алоэ», г.Углич, Рыбинское ш, д.3
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 397,00 Планета Здоровья, Ярославль, Комсомольская, 14
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 402,00 Аптека «Алоэ», г.Рыбинск, ул.Юбилейная, д.51
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 404,00 Планета Здоровья, Ярославль, Свободы, 41
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 411,00 Аптека «Алоэ», г.Рыбинск, ул. Бабушкина, д.29
пор. 5г №10 д/взрослых мед-лимон 431,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Тутаевское шоссе,1
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 258,00 planetazdorovo.ru
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 297,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.8 Марта, д.14
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 297,60 apteka.ru (Ярославская область)
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 301,00 aptekazhivika.ru
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 301,00 wer.ru (Ярославль), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 314,00 Фарм-Лига, Некрасовское, Советская ул. 67
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 315,00 Фарм-Лига, р.п. Бурмакино, Ленина, 39
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 320,00 Фарм-Лига, Углич, Рыбинское ш. 20/А
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 320,00 budzdorov.ru
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 323,00 rigla.ru
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 325,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Фрунзе пр., д.29
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 328,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Победы, д.5 б
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 333,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Чкалова, д.70
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 344,00 Аптека «Алоэ», г.Ростов, Московская ул., д.27
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 348,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Ленинградский пр, д.67
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 350,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Гагарина, д.14/13
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 352,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, ул.Чкалова, д.28/21
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 356,00 Фарм-Лига, с. Брейтово, Республиканская ул., 11/Б
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 359,00 Аптека «Алоэ», г.Тутаев, ул.Моторостроителей, д.57А
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 360,00 Аптека «Алоэ», г.Ростов, Соборная пл., д.8
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 360,00 Аптека «Алоэ», г.Углич, Рыбинское ш, д.3
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 363,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Авиаторов пр, д.100
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 385,00 Аптека «Алоэ», г.Рыбинск, ул.Юбилейная, д.51
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 387,00 Аптека «Алоэ», г.Рыбинск, ул. Бабушкина, д.29
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 388,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Московский пр, д.108
таб. шип. №10 д/взрослых грейпфрут 407,00 Аптека «Алоэ», г.Ярославль, Тутаевское шоссе,1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АНТИГРИППИН», описание

Состав и формы выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный или ромашковый 1 пак.:
парацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота 200 мг, хлорфенамина малеат 10 мг
вспомогательные вещества:
порошок медово-лимонный: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; сахароза; натрия цикламат; аспартам; ацесульфам калия; ароматизатор лаймовый (ароматическая фруктовая добавка «Лайм»); ароматизатор карамельный; ароматизатор медовый; докузат натрия;
порошок ромашковый: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; сахароза; натрия цикламат; аспартам; ацесульфам калия; экстракт ромашки; докузат натрия

Таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута 1 табл.:
парацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота 200 мг, хлорфенамина малеат 10 мг
вспомогательные вещества:
таблетки шипучие со вкусом малины: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; натрия сахаринат; аспартам; натрия карбонат; макрогол; натрия лаурилсульфат; рибофлавин-5-фосфат натрия; ароматизатор малиновый (ароматическая фруктовая добавка «Малина»); корректор вкуса, порошок сока красной свеклы;
таблетки шипучие со вкусом грейпфрута: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; аспартам; натрия карбонат; макрогол; натрия лаурилсульфат; рибофлавин-5-фосфат натрия; ароматизатор лимонный (ароматическая фруктовая добавка «Лимон»); ароматизатор грейпфрутовый (ароматическая фруктовая добавка «Грейпфрут»); корректор вкуса

Таблетки шипучие 1 табл.:
парацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота 200 мг, хлорфенамина малеат 10 мг
вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; натрия сахаринат; натрия карбонат; макрогол; натрия лаурилсульфат; ароматизатор лаймовый (ароматическая фруктовая добавка «Лайм»)

Таблетки шипучие для детей 1 табл.:
парацетамол 250 мг, аскорбиновая кислота 50 мг, хлорфенамина малеат 3 мг
вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; натрия сахаринат; натрия карбонат; макрогол; кремния диоксид; ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка «Красные фрукты»)

Фармакологическое действие

Противоаллергическое, анальгезирующее, жаропонижающее.

Комбинированный препарат. Парацетамол — обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) — участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

Общие для четырех лекарственных форм:

  • повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
  • выраженная почечная и/или печеночная недостаточность;
  • закрытоугольная глаукома.

Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно):

  • алкоголизм;
  • фенилкетонурия;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • детский возраст до 15 лет;
  • беременность;
  • период лактации.

Для таблеток шипучих для детей (дополнительно) — детский возраст до 3 лет.

С осторожностью

Для четырех лекарственных форм:

  • почечная и/или печеночная недостаточность;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора);
  • вирусный гепатит.

Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно):

  • алкогольный гепатит;
  • пожилой возраст;
  • гипероксалатурия (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута);
  • прогрессирующие злокачественные заболевания (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

В единичных случаях встречаются:

Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости.

Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы).

Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко — тромбоцитопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута (дополнительно): анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Взаимодействие

Для четырех лекарственных форм

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина): повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

ГКС: увеличивают риск развития глаукомы.

При одновременном применении уменьшается положительное хронотропное действие изопреналина.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты): увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин): снижают риск гепатотоксического действия.

Одновременный прием препарата Антигриппин и дифлунизала: повышается концентрация в плазме крови парацетамола на 50%, в результате чего повышается гепатотоксичность.

Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Парацетамол: снижает эффективность урикозурических препаратов.

Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного и ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута (дополнительно)

Аскорбиновая кислота: повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов; улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином; увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов; повышает общий клиренс этанола; может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов.

Хлорфенамина малеат: усиливает действие снотворных ЛС.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный или ромашковый, таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута, таблетки шипучие: взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пак. или 1 табл. 2–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 пак. или 3 табл.

Таблетки шипучие для детей: от 3 до 5 лет — по 1/2 табл. 2 раза в день, от 5 до 10 лет — по 1 табл. 2 раза в день, от 10 до 15 лет — по 1 табл. 2–3 раза в день.

Содержимое пакетика или таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 °C) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.

Продолжительность приема без консультации врача не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

Симптомы: обусловлены входящими в состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6–14 ч после его приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2–4 сут после повышения дозы препарата.

Симптомы острой передозировки парацетамола: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения.

Симптомы передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение, нарушение сна, депрессия, судороги.

Лечение: симптоматическое.

Особые указания

Для четырех лекарственных форм

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина необходимо проконсультироваться с врачом.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, увеличивается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ).

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно)

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового (дополнительно)

В одном пакетике порошка медово-лимонного содержится 1,793 г сахара, что соответствует 0,15 ХЕ.

В одном пакетике порошка ромашкового содержится 2,058 г сахара, что соответствует 0,17 ХЕ.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре 10–30 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Синонимы

«АНТИГРИППИН», синонимы:
МНН: Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота (Paracetamol+Chlorphenamine+Ascorbic acid)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 22.01.20
АНТИФЛУ КИДС
пор. №5 252,15