Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить СУПРАСТИНЕКС (Левоцетиризин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту

Подключить аптеку

СУПРАСТИНЕКС (Левоцетиризин)

СУПРАСТИНЕКС

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R06AE

Производные пиперазина

 
Средние цены на «СУПРАСТИНЕКС» (26.06.2017)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки
Интернет-аптеки
«СУПРАСТИНЕКС», цена в интернет-аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капли 5мг/мл 20мл 370,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 258,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 461,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 339,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. п/обол. 5мг №7 259,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. п/обол. 5мг №14 439,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
капли 5мг/мл 20мл от 305,00 Аптеки для бережливых
капли 5мг/мл 20мл 328,00 Интернет-аптека 36,6 (СПб)
капли 5мг/мл 20мл 328,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
капли 5мг/мл 20мл 328,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
капли 5мг/мл 20мл 332,00 Альфа Фарм, СПб, ул. Одоевского, 29
капли 5мг/мл 20мл 354,00 Альфа Фарм, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 358,00 Альфа Фарм, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 360,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
капли 5мг/мл 20мл 361,00 Альфа Фарм, СПб, Индустриальный пр., 40
капли 5мг/мл 20мл от 368,00 Аптечная сеть "Фармакор"
капли 5мг/мл 20мл 369,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
капли 5мг/мл 20мл 370,00 Альфа Фарм, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 370,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
капли 5мг/мл 20мл 370,90 apteka.ru (СПб)
капли 5мг/мл 20мл 372,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 376,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
капли 5мг/мл 20мл 378,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Первомайская, 15
капли 5мг/мл 20мл 383,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
капли 5мг/мл 20мл 384,80 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 402,00 Альфа Фарм, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
капли 5мг/мл 20мл 407,00 А-Фарм, СПб, п. Мурино, ул. Новая, 7
капли 5мг/мл 20мл 408,00 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
капли 5мг/мл 20мл 409,00 Органик Нева, СПб, ул. Коллонтай, 5, корпус1
капли 5мг/мл 20мл 413,00 Органик Нева, СПб, ул. Бадаева, 6 корп.1
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 415,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
капли 5мг/мл 20мл 418,00 Органик Нева, СПб, ул. Маршала Захарова, 21
капли 5мг/мл 20мл 420,00 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 31
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 420,00 Органик Нева, СПб, ул. Савушкина, 6
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 420,00 Органик Нева, СПб, Кронверский пр., 23 лит. А
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 422,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
капли 5мг/мл 20мл 423,00 Органик Нева, СПб, Ленинский пр., 123/А, лит. Б
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 425,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 429,00 Олтафарм, СПб, ул. Береговая, 28, корп.4
капли 5мг/мл 20мл 429,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
капли 5мг/мл 20мл 430,00 А-Фарм, СПб, Звенигородская ул., 6, лит. А, пом. 5Н
капли 5мг/мл 20мл 430,00 evropharm.ru (СПб)
капли 5мг/мл 20мл 430,00 Органик Нева, СПб, ул. Валерия Гаврилина, 3, корпус 2
капли 5мг/мл 20мл 435,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
капли 5мг/мл 20мл 435,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
капли 5мг/мл 20мл 435,00 А-Фарм, СПб, Красное Село, ул. Массальского, 4, лит. А
капли 5мг/мл 20мл 435,00 Органик Нева, СПб, Лиговский пр., 33-35
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 438,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
капли 5мг/мл 20мл 439,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 439,00 Бионика, СПб, ул. Софийская, 47, корп.1
капли 5мг/мл 20мл 446,00 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 53 корп.1
24 часа
капли 5мг/мл 20мл 463,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
таб. п/обол. 5мг №7 от 235,00 Аптеки для бережливых
таб. п/обол. 5мг №7 245,00 Альфа Фарм, СПб, ул. Одоевского, 29
таб. п/обол. 5мг №7 252,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. 5мг №7 256,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 5мг №7 258,00 Интернет-аптека 36,6 (СПб)
таб. п/обол. 5мг №7 267,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 270,00 Альфа Фарм, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 от 274,20 Аптечная сеть "Фармакор"
таб. п/обол. 5мг №7 275,00 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 31
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 283,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. п/обол. 5мг №7 284,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
таб. п/обол. 5мг №7 285,00 Альфа Фарм, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 285,00 Альфа Фарм, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 286,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
таб. п/обол. 5мг №7 287,00 Альфа Фарм, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
таб. п/обол. 5мг №7 287,00 Альфа Фарм, СПб, Индустриальный пр., 40
таб. п/обол. 5мг №7 288,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
таб. п/обол. 5мг №7 288,60 apteka.ru (СПб)
таб. п/обол. 5мг №7 289,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 289,00 Альфа Фарм, СПб, Лыжный пер., 3
таб. п/обол. 5мг №7 290,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
таб. п/обол. 5мг №7 293,00 Альфа Фарм, СПб, Уткин пр., 13
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 298,00 А-Фарм, СПб, Красное Село, ул. Массальского, 4, лит. А
таб. п/обол. 5мг №7 299,00 evropharm.ru (СПб)
таб. п/обол. 5мг №7 303,00 Альфа Фарм, СПб, Туристская ул., 30
таб. п/обол. 5мг №7 306,00 Сити-Фарм, СПб, ул . 8-ая Советская, 41-А
таб. п/обол. 5мг №7 310,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. п/обол. 5мг №7 314,00 А-Фарм, СПб, п. Мурино, ул. Новая, 7
таб. п/обол. 5мг №7 317,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
таб. п/обол. 5мг №7 317,00 Органик Нева, СПб, ул. Бадаева, 6 корп.1
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 318,00 Органик Нева, СПб, Кронверский пр., 23 лит. А
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 318,50 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 53 корп.1
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 320,00 Органик Нева, СПб, ул. Савушкина, 6
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 320,00 Органик Нева, СПб, Лиговский пр., 33-35
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 321,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
таб. п/обол. 5мг №7 322,00 Органик Нева, СПб, ул. Маршала Захарова, 21
таб. п/обол. 5мг №7 324,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
таб. п/обол. 5мг №7 325,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
таб. п/обол. 5мг №7 325,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
таб. п/обол. 5мг №7 326,00 Бионика, СПб, ул. Софийская, 47, корп.1
таб. п/обол. 5мг №7 328,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
таб. п/обол. 5мг №7 329,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 329,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
таб. п/обол. 5мг №7 330,00 medipharm.ru (СПб)
таб. п/обол. 5мг №7 330,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
таб. п/обол. 5мг №7 330,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
таб. п/обол. 5мг №7 335,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 335,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
таб. п/обол. 5мг №7 335,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
таб. п/обол. 5мг №7 343,00 Здоровье, СПб, Спасский переулок , 10
таб. п/обол. 5мг №7 345,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
таб. п/обол. 5мг №7 359,00 А-Фарм, СПб, Звенигородская ул., 6, лит. А, пом. 5Н
таб. п/обол. 5мг №7 365,00 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
таб. п/обол. 5мг №7 370,00 Органик Нева, СПб, ул. Валерия Гаврилина, 3, корпус 2
таб. п/обол. 5мг №7 373,00 Органик Нева, СПб, Ленинский пр., 123/А, лит. Б
24 часа
таб. п/обол. 5мг №7 374,00 Бионика, СПб, Витебский пр., 51, корп.1
таб. п/обол. 5мг №7 387,00 Минутка, СПб, Гражданский пр., 118
таб. п/обол. 5мг №14 399,80 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. 5мг №14 от 406,00 Аптеки для бережливых
таб. п/обол. 5мг №14 419,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корпус 5
таб. п/обол. 5мг №14 432,00 Интернет-аптека 36,6 (СПб)
таб. п/обол. 5мг №14 437,00 Альфа Фарм, СПб, ул. Одоевского, 29
таб. п/обол. 5мг №14 440,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
таб. п/обол. 5мг №14 440,00 medipharm.ru (СПб)
таб. п/обол. 5мг №14 448,00 Альфа Фарм, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 450,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
таб. п/обол. 5мг №14 450,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
таб. п/обол. 5мг №14 456,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 5мг №14 458,80 apteka.ru (СПб)
таб. п/обол. 5мг №14 от 465,00 Аптечная сеть "Фармакор"
таб. п/обол. 5мг №14 468,00 Альфа Фарм, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 472,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Первомайская, 15
таб. п/обол. 5мг №14 477,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 478,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. п/обол. 5мг №14 479,00 Альфа Фарм, СПб, пр. Кузнецова, 11, к.3
таб. п/обол. 5мг №14 482,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. п/обол. 5мг №14 486,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. п/обол. 5мг №14 487,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
таб. п/обол. 5мг №14 495,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
таб. п/обол. 5мг №14 497,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
таб. п/обол. 5мг №14 497,70 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 498,00 Олтафарм, СПб, ул. Береговая, 28, корп.4
таб. п/обол. 5мг №14 499,00 evropharm.ru (СПб)
таб. п/обол. 5мг №14 500,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
таб. п/обол. 5мг №14 518,00 Сити-Фарм, СПб, ул . 8-ая Советская, 41-А
таб. п/обол. 5мг №14 521,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
таб. п/обол. 5мг №14 525,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 530,00 Органик Нева, СПб, ул. Савушкина, 6
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 530,00 Органик Нева, СПб, Ленинский пр., 123/А, лит. Б
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 530,00 Органик Нева, СПб, Лиговский пр., 33-35
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 537,00 Органик Нева, СПб, ул. Бадаева, 6 корп.1
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 539,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 540,00 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 53 корп.1
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 540,00 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
таб. п/обол. 5мг №14 540,00 А-Фарм, СПб, Красное Село, ул. Массальского, 4, лит. А
таб. п/обол. 5мг №14 541,00 Органик Нева, СПб, Кронверский пр., 23 лит. А
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 543,00 Органик Нева, СПб, ул. Маршала Захарова, 21
таб. п/обол. 5мг №14 545,00 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 31
24 часа
таб. п/обол. 5мг №14 545,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
таб. п/обол. 5мг №14 549,00 А-Фарм, СПб, Звенигородская ул., 6, лит. А, пом. 5Н
таб. п/обол. 5мг №14 555,00 Бионика, СПб, ул. Софийская, 47, корп.1
таб. п/обол. 5мг №14 558,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
таб. п/обол. 5мг №14 560,00 Органик Нева, СПб, ул. Валерия Гаврилина, 3, корпус 2
таб. п/обол. 5мг №14 561,00 Минутка, СПб, Гражданский пр., 118
таб. п/обол. 5мг №14 565,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
таб. п/обол. 5мг №14 567,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
таб. п/обол. 5мг №14 579,00 Бионика, СПб, Витебский пр., 51, корп.1
таб. п/обол. 5мг №14 588,00 Твой Доктор, СПб, Колпино, ул. Братьев Радченко, 11
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«СУПРАСТИНЕКС», инструкция по применению

Состав и формы выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
активное вещество:
левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг
(эквивалентно 4,21 мг левоцетиризина)

Капли для приема внутрь 1 фл.
активное вещество:
левоцетиризина дигидрохлорид 0,1 г
(в 1 мл раствора содержится 5 мг левоцетиризина дигидрохлорида)

Фармакологическое действие

Антигистаминное, противоаллергическое.

Показания

Симптоматическое лечение следующих состояний:

  • круглогодичный (персистирующий) и сезонный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы);
  • сенная лихорадка (поллиноз);
  • крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница;
  • отек Квинке;
  • аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к активному веществу (в т.ч. к производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата;
  • тяжелая почечная недостаточность (Cl креатинина менее 10 мл/мин);
  • детский возраст до 6 лет (для таблеток, покрытых пленочной оболочкой) и до 2 лет (для капель для приема внутрь) — из-за отсутствия клинических данных;
  • беременность и период лактации 

непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы — для таблеток, покрытых пленочной оболочкой (см. «Особые указания»).

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность, пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Побочные действия

Использованные ниже параметры частоты побочных эффектов определены следующим образом: очень часто — >1/10; часто — >1/100 и <1/10; нечасто — >1/1000 и <1/100; редко — >1/10000 и <1/1000; очень редко — <1/10000.

Со стороны иммунной системы: очень редко — аллергические реакции, в т.ч. анафилаксия.

Со стороны обмена веществ: очень редко — увеличение массы тела.

Со стороны центральной и периферической нервной системы: часто — сонливость, головная боль, повышенная утомляемость; нечасто — астения; редко — мигрень, головокружение.

Со стороны органов дыхания: очень редко — диспноэ.

Со стороны ЖКТ: часто — сухость во рту; нечасто — боль в животе; очень редко — тошнота, диспепсия.

Со стороны подкожно-жировой клетчатки: очень редко — ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница.

Со стороны лабораторных показателей: очень редко — изменение функциональных печеночных проб.

При появлении любых побочных эффектов, в т.ч. не указанных в инструкции, необходимо обратиться к врачу.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая. Капли отмеряют с помощью капельницы в столовую ложку или стакан воды, их следует принимать немедленно после разведения.

Суточную дозу рекомендуется принимать за один прием.

Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) — 5 мг (1 табл. или 1 мл (20 кап. из капельницы) в день.

Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мг

Детям в возрасте от 2 до 6 лет — ежедневная рекомендуемая доза равна 2,5 мг за 2 приема в равных дозах по 1, 25 мг (2 раза по 0, 25 мл капель или 2 раза по 5 капель из капельницы).

Максимальная суточная доза не должна превышать 2,5 мг.

Пациенты с нарушением функции почек. Периодичность приема следует устанавливать индивидуально в соответствии с функцией почек. У больных хронической почечной недостаточностью при Cl креатинина от 30 до 49 мл/мин дозу необходимо снизить в 2 раза — по 5 мг (1 табл. или 1 мл (20 кап.) через день; при Cl креатинина от 10 до 29 мл/мин дозу необходимо снизить в 3 раза — по 5 мг (1 табл. или 1 мл (20 кап.) каждые 3 дня. При тяжелой почечной недостаточности (Cl креатинина менее 10 мл/мин) прием препарата противопоказан.

Пациенты с нарушением функции печени. При назначении препарата больным с изолированным нарушением функции печени каких-либо изменений дозы не требуется. Пациентам с сочетанным нарушением функции печени и почек рекомендуется коррекция дозы (см. выше «Пациенты с нарушением функции почек»).

Продолжительность приема препарата. Длительность приема зависит от заболевания.

При лечении персистирующего аллергического ринита (симптомы <4 дней/1 нед или продолжительностью менее 4 нед) лечение продолжают до исчезновения симптомов; при возникновении симптомов лечение может быть возобновлено. При лечении сезонного аллергического ринита (симптомы >4 дней/1 нед или продолжительностью более 4 нед) лечение продолжают весь период воздействия аллергенов.

Курс лечения поллиноза устанавливает врач; в среднем он составляет 1–6 нед.

При хронических заболеваниях (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница) курс лечения может быть более длительным по согласованию с врачом.

Существует клинический опыт применения препарата продолжительностью до 6 мес.

Передозировка

Симптомы: у взрослых проявляются сонливостью, у детей — возбуждением, беспокойством, которые сменяются сонливостью.

Лечение: необходимо промыть желудок и обратиться к врачу. Специфического антидота нет. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Особые указания

В период лечения рекомендуется воздерживаться от употребления этанола.

Препарат Супрастинекс® таблетки, покрытые оболочкой, содержит лактозу, поэтому его не следует назначать пациентам с непереносимостью лактозы, наследственным дефицитом лактазы или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы.

Препарат Супрастинекс® капли для приема внутрь не рекомендуется назначать детям до 2 лет (в связи с недостаточностью данных о применении препарата). Капли могут вызвать аллергические реакции (иногда поздние), т.к. содержат метил- и пропилпарагидроксибензоат.

Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. В период лечения рекомендуется воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C (не замораживать).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Открытый флакон хранить не более 4 нед.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СУПРАСТИНЕКС», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R06AE
Производные пиперазина
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 26.06.17
АЛЕРСЭТ-Л
таб. п/обол. 5мг №20 329,38
АЛЛЕРВЭЙ
таб. п/обол. 5мг №10 221,88
таб. п/обол. 5мг №30 467,85
ГЛЕНЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 303,28
таб. п/обол. 5мг №10 455,50
таб. п/обол. 5мг №14 551,74
ЗИРТЕК
фл. 10мл 320,31
таб. п/обол. 10мг №7 200,23
таб. п/обол. 10мг №20 401,21
ЗОДАК
капли 10мг/мл 20мл 200,52
таб. п/обол. 10мг №10 138,95
таб. п/обол. 10мг №30 255,04
ЗОДАК ЭКСПРЕСС
таб. п/обол. 5мг №7 288,30
таб. п/обол. 5мг №28 521,42
КСИЗАЛ
таб. п/обол. 5мг №7 333,80
таб. п/обол. 5мг №10 412,13
таб. п/обол. 5мг №14 562,42
капли 5мг/мл фл.-кап. 10мл 413,19
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН САНДОЗ
таб. п/обол. 5мг №10 285,00
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-ТЕВА
таб. п/обол. 5мг №7 185,61
таб. п/обол. 5мг №10 240,27
таб. п/обол. 5мг №14 310,41
ЛЕТИЗЕН
таб. п/обол. 10мг №10 82,45
ПАРЛАЗИН
капли 10мг/мл 20мл 258,73
таб. п/обол. 10мг №5 71,66
таб. п/обол. 10мг №10 125,81
таб. п/обол. 10мг №30 265,32
ЦЕТИРИЗИН
таб. п/обол. 10мг №10 59,23
таб. п/обол. 10мг №20 69,21
таб. п/обол. 10мг №30 157,88
ЦЕТИРИЗИН ГЕКСАЛ
капли 10мг/мл 20мл 219,30
таб. п/обол. 10мг №10 65,32
ЦЕТИРИЗИН ДС
таб. п/обол. 10мг №10 59,17
ЦЕТИРИЗИН САНДОЗ
капли 10мг/мл 20мл 239,90
таб. п/обол. 10мг №10 62,19
ЦЕТИРИЗИН-OBL
таб. п/обол. 10мг №10 59,75
таб. п/обол. 10мг №20 105,25
ЦЕТИРИЗИН-АКРИХИН
таб. п/обол. 10мг №7 69,34
таб. п/обол. 10мг №20 111,34
ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА
таб. п/обол. 10мг №10 102,87
таб. п/обол. 10мг №20 103,86
таб. п/обол. 10мг №30 203,52
ЦЕТРИН
таб. п/обол. 10мг №20 153,63
таб. п/обол. 10мг №30 231,48
ЭЛЬЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 127,17
таб. п/обол. 5мг №14 239,90
 

Синонимы

Дополнительно

Сообщить об ошибке