Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Саратова, где можно купить Эспа-нац (Ацетилцистеин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Эспа-нац (Ацетилцистеин) в аптеках Саратова.

ЭСПА-НАЦ
Добавить в избранное

Эспа-нац Эспа-нац
199 to 217 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R05CB

Муколитики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «ЭСПА-НАЦ» (20.05.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Эспа-нац», описание

Состав:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь1 пак.
активное вещество: 
ацетилцистеин200/600 мг
вспомогательные вещества: сахароза — 2744,1/2344,1 мг; ароматизатор апельсиновый — 50/50 мг; кремния диоксид коллоидный — 3/3 мг; винная кислота — 2/2 мг; натрия хлорид — 0,9/0,9 мг 

Показания:

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:

  • острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит;
  • трахеит, ларинготрахеит;
  • пневмония;
  • бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиолиты;
  • муковисцидоз.

Острые и хронические синуситы, воспаление среднего уха (средний отит).

Противопоказания:

  • Повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
  • кровохарканье, легочное кровотечение;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (препарат содержит сахарозу);
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 14 лет (для дозировки 600 мг), детский возраст до 2 лет (для дозировки 200 мг).

С осторожностью:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, варикозное расширение вен пищевода, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность, артериальная гипертензия, непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

Данные по применению ацетилцистеина в периоды беременности и грудного вскармливания ограничены, поэтому применение препарата при беременности противопоказано.

В случае необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Порошок растворяют в 1 стакане горячей воды, принимают внутрь после еды.

При отсутствии других назначений следует придерживаться следующих рекомендаций.

В дозировке 200 мг: взрослые и дети старше 14 лет — 2–3 раза в день по 1 пак. (400–600 мг); дети от 6 до 14 лет — 2 раза в день по 1 пак. (400 мг); от 2 до 6 лет — 2–3 раза в день по 1/2 пак. (200–300 мг). При муковисцидозе: дети от 2 до 6 лет — 2 раза в день по 1 пак. (400 мг); старше 6 лет — 3 раза в день по 1 пак. (600 мг).

В дозировке 600 мг: взрослые и дети старше 14 лет — 1 раз в день по 1 пак. (600 мг). При муковисцидозе: дети старше 6 лет — 1 раз в день по 1 пак. (600 мг).

Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5–7 дней. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для профилактики инфекций. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом.

Побочные эффекты:

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100, <1/10), нечасто (≥ 1/1000, <1/100), редко (≥ 1/10000, <1/1000) и очень редко (< 1/10000); частота неизвестна (частоту возникновения явлений нельзя определить на основании имеющихся данных).

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

редко - снижение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений (тахикардия).

Со стороны дыхательной системы:

очень редко - развитие легочного кровотечения, как проявление реакции повышенной чувствительности.

Аллергические реакции:

редко - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивной бронхиальной системой при бронхиальной астме), кожная сыпь, зуд и крапивница, экзантема, ангионевртический отек;

очень редко - анафилактические реакции вплоть до развития анафилактического шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

редко - стоматит, боли в животе, тошнота, рвота и диарея, изжога, диспепсия.

Со стороны органов чувств:

нечасто - шум в ушах.

Прочие:

редко - головная боль, лихорадка, единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности, снижение агрегации тромбоцитов.

Передозировка:

При пероральном применении ацетилцистеина в течение трех месяцев в суточной дозе до 11,6 г не было выявлено опасных для жизни побочных явлений. При пероральном приеме ацетилцистеина в дозе до 500 мг/кг веса тела явлений отравления не наблюдалось.

Симптомы: изжога и тошнота, рвота, диарея, боли в желудке. У новорожденных существует опасность развития гиперсекреции.

Лечение: симптоматическое.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и препаратами:

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств может возникнуть застой слизи из-за подавления кашлевого рефлекса.

Одновременный прием ацетилцистеина с вазодилятирующими средствами и нитроглицерином может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего.

Фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами.

Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклина (их следует принимать не ранее чем через 2 часа после приема внутрь ацетилцистеина).

Особые указания:

Больным с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.

При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной (при контакте образуются сульфиды с характерным запахом), кислородом, легко окисляющимися веществами.

При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что в препарате содержится сахароза (в одном пакетике 200/600 мг содержится 0,23/0,20 ХЕ, соответственно).

У пациентов с тяжелыми поражениями кожи - синдромом Стивенса-Джонсона или синдрома Лайелла - в ранней фазе могут появляться температура, боль в теле, ринит, кашель и воспаление горла. При симптоматическом лечении возможно ошибочное назначение муколитических средств. Имеются единичные сообщения (< 1/10000) о выявлении синдрома Стивенса-Джонсона и синдрома Лайелла, совпавшие по времени с назначением препарата; однако причинно-следственная связь с приемом препарата отсутствует. При развитии вышеперечисленных синдромов (внезапное появление сыпи и пятен на лице и туловище, которые позже могут распространиться на другие части тела), рекомендуется прекратить лечение и немедленно обратиться за медицинской помощью.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:

В терапевтических дозах не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

Эспа-Нац быстро найдется в аптеках и его можно купить по лучшей цене с помощью сайта-справочной аптек Фарминдекс.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ЭСПА-НАЦ», цена в интернет-аптеках Саратова  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 20 мая 2022, 06:16.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 217,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 199,00 vseapteki.ru
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 203,00 Аптекa, Саратов, Советская ул, д.11
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 203,00 Аптекa, Саратов, Советская ул, д.64/70
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 203,00 uteka.ru
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

«ЭСПА-НАЦ», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CB
Муколитики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 20.05.22
АМБРОБЕНЕ
таб. 30мг №20 151,21
амп. 15мг 2мл №5 193,00
фл. 7.5мг/мл 40мл 173,94
фл. 7.5мг/мл 100мл 182,65
сироп 15мг/5мл 100мл 129,73
АМБРОГЕКСАЛ
таб. 30мг №20 189,78
АМБРОКСОЛ
таб. 30мг №20 45,48
таб. 30мг №30 62,33
сироп 15мг/5мл 100мл 63,89
сироп 15мг/5мл 150мл 151,10
сироп 30мг/5мл 100мл 69,60
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл фл. 40мл 129,82
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл фл. 50мл 175,00
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл фл. 100мл 187,59
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл тюб/кап. 4мл №10 129,00
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл тюб/кап. 4мл №15 192,46
АМБРОКСОЛ ВЕЛФАРМ
таб. 30мг №20 101,43
таб. 30мг №30 150,75
таб. 30мг №50 175,50
АМБРОКСОЛ РЕНЕВАЛ
таб. 30мг №20 115,20
таб. 30мг №30 186,00
таб. 30мг №50 214,50
АМБРОКСОЛ-АКРИХИН
таб. 30мг №20 121,27
АМБРОКСОЛ-АЛСИ
таб. 30мг №30 44,20
АМБРОКСОЛ-ВЕРТЕКС
р-р 7.5мг/мл фл. 100мл 179,97
АМБРОКСОЛ-ХЕМОФАРМ
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 96,28
АМБРОКСОЛ-ЭКОЛАБ
сироп 15мг/5мл 100мл 44,60
АСКОРИЛ МОНО
таб. 4мг №20 171,40
АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ
сироп 100мл 412,24
сироп 200мл 587,96
раствор для приема внутрь 2мг+50мг+1мг/5мл 100мл 386,67
раствор для приема внутрь 2мг+50мг+1мг/5мл 200мл 499,00
АЦЕТИЛЦИСТЕИН
пор. 200мг пак. 1г №20 158,70
АЦЕТИЛЦИСТЕИН КАНОН
гран. 600мг пак. 3г №6 109,00
гран. 200мг пак. 3г №20 105,50
АЦЦ
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 233,10
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 апельсин 139,00
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 апельсин 115,93
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №10 204,05
таб. шип. 600мг №20 1 021,63
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 254,61
БЕРАКСОЛ-СОЛОФАРМ
р-р 7.5мг/мл фл. 100мл 176,13
р-р 7.5мг/мл тюб.-кап. 1мл №20 99,00
р-р 7.5мг/мл тюб.-кап. 2мл №20 115,67
БРОМГЕКСИН
таб. 4мг №50 78,91
таб. 8мг №20 79,05
таб. 8мг №28 120,75
таб. 8мг №40 79,90
таб. 8мг №50 92,24
таб. 8мг №56 142,00
таб. д/детей 4мг №50 126,95
сироп фл. 4мг/5мл 60мл 232,40
сироп фл. 4мг/5мл 100мл 72,08
р-р внутр. фл. 4мг/5мл 60мл 146,09
сироп абрикосовый фл. 4мг/5мл 100мл 173,12
БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ
фл. 4мг/5мл 60мл 267,31
БРОМГЕКСИН 8
капли 8мг/мл фл.-кап. 20мл 122,29
БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ
таб. п/обол. 8мг №25 194,58
БРОМГЕКСИН ГРИНДЕКС
сироп 4мг/5мл фл. 100мл 298,00
БРОМГЕКСИН МЕДИСОРБ
таб. 8мг №50 58,88
БРОМГЕКСИН МС
таб. 8мг №50 55,00
БРОМГЕКСИН НИКОМЕД
фл.-кап. 0.8мг/мл 150мл 204,63
БРОМГЕКСИН ШТАДА
р-р 0.8мг/мл фл. 150мл 217,83
БРОМГЕКСИН-АКРИ
сироп 4мг/5мл 100мл 333,11
БРОМГЕКСИН-АКРИХИН
таб. 4мг №50 130,40
таб. 8мг №20 133,50
БРОНХОБОС
капс. 375мг №30 387,92
сироп 125мг/5мл 200мл 460,01
сироп 250мг/5мл 200мл 487,84
БРОНХОРУС
таб. 30мг №20 32,66
таб. 30мг №30 38,80
сироп 3мг/мл 100мл 54,09
ЗВЕЗДОЧКА БРОНХО
р-р 15мг/5мл фл. 120мл №1 177,00
р-р 30мг/5мл фл. 120мл №1 201,00
КАРБОЦИСТЕИН-ВЕРТЕКС
сироп 20мг/мл фл. 150мл 327,50
сироп 50мг/мл фл. 150мл 341,00
КАСЦЕБЕНЕ
капс. 375мг №30 333,00
ЛАЗОЛВАН
таб. 30мг №20 269,07
таб. 30мг №50 302,60
пастилки 15мг №20 180,91
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 205,07
сироп фл. 30мг/5мл 100мл 285,98
р-р д/инг. фл. 15мг/2мл 100мл 515,33
сироп фл. 15мг/5мл 100мл лесные ягоды 215,89
ЛАЗОЛВАН МАКС
капс. пролонг. 75мг №10 246,21
ЛИБЕКСИН МУКО
сироп 50мг/мл 125мл 678,24
сироп д/детей 20мг/мл 125мл 707,95
МУКОЦИЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 200мг №20 290,81
таб. дисперг. 600мг №10 358,12
ОРВИС БРОНХО АМБРОКСОЛ
р-р 7.5мл/мл фл.100мл 212,03
РИНОФЛУИМУЦИЛ
аэр. 10мл 368,29
спрей 10мл 383,90
ТОРАКСОЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 30мг №10 129,13
таб. дисперг. 60мг №10 150,45
ФЛУИМУЦИЛ
200мг гран. 1г №20 114,73
таб. шип. 600мг №10 216,10
таб. шип. 600мг №20 739,93
р-р для в/в и ингаляций 100мг/мл амп. 3мл №5 194,54
ФЛУИФОРТ
сироп 100мл 491,66
гран. 2.7г/5г №10 598,18
сироп 90мг/мл 120мл 476,00
ФЛЮДИТЕК
сироп 5% 125мл взр. 572,89
сироп 2% 125мл детск. 608,76
ХАЛИКСОЛ
таб. 30мг №20 121,08
фл. 300мг 100мл 113,81
ЭДОМАРИ
капс. 300мг №20 483,00
ЭЙФА АЦ
гран. 200мг пак.-саше №20 96,00
гран. 600мг пак.-саше №10 139,82
ЭЛЬМУЦИН
капс. 300мг №10 384,60
капс. 300мг №20 296,30
 

Синонимы

«ЭСПА-НАЦ», синонимы:
МНН: Ацетилцистеин (Acetylcysteine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 20.05.22
АЦЕТИЛЦИСТЕИН
пор. 200мг пак. 1г №20 158,70
АЦЕТИЛЦИСТЕИН КАНОН
гран. 600мг пак. 3г №6 109,00
гран. 200мг пак. 3г №20 105,50
АЦЦ
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 233,10
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 апельсин 139,00
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 апельсин 115,93
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №10 204,05
таб. шип. 600мг №20 1 021,63
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 254,61
МУКОЦИЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 200мг №20 290,81
таб. дисперг. 600мг №10 358,12
РИНОФЛУИМУЦИЛ
аэр. 10мл 368,29
спрей 10мл 383,90
ФЛУИМУЦИЛ
200мг гран. 1г №20 114,73
таб. шип. 600мг №10 216,10
таб. шип. 600мг №20 739,93
р-р для в/в и ингаляций 100мг/мл амп. 3мл №5 194,54
ЭЙФА АЦ
гран. 200мг пак.-саше №20 96,00
гран. 600мг пак.-саше №10 139,82
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту