Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить Упсарин упса (Ацетилсалициловая кислота), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Упсарин упса (Ацетилсалициловая кислота) в аптеках Санкт-Петербурга.

УПСАРИН УПСА
Добавить в избранное

Упсарин упса Упсарин упса
243 to 430 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «УПСАРИН УПСА» (03.03.2024)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Упсарин упса», описание

Состав

Таблетки для приготовления шипучего напитка 1 табл.
активное вещество:
ацетилсалициловая кислота 500 мг
вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная; натрия карбонат безводный; натрия гидрокарбонат; натрия цитрат безводный; аспартам; повидон; кросповидон; ароматизатор апельсиновый натуральный

Фармакологическое действие

Анальгезирующее, антиагрегационное, жаропонижающее, противовоспалительное.

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и -2, регулирующих синтез ПГ. Уменьшает агрегацию, адгезивность тромбоцитов и тромбообразование за счет подавления синтеза тромбоксана А2 в тромбоцитах. Антиагрегационный эффект сохраняется в течение 7 сут после однократного приема (больше выражен у мужчин, чем у женщин).

Растворяясь в воде, таблетка Упсарина Упса образует буферный раствор, который после приема препарата поддерживает действующие вещества в растворенном виде, не позволяя им при контакте с кислой средой желудка переходить обратно в нерастворенную форму и осаждаться в виде твердых частиц на его стенках. В результате обеспечивается более быстрое и полное всасывание препарата, а также его лучшая переносимость по сравнению с обычными таблетками ацетилсалициловой кислоты.

Показания

  • болевой синдром (умеренно или слабо выраженный) различного происхождения у взрослых: головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом), зубная боль, мигрень, невралгия, грудной корешковый синдром, мышечные и суставные боли, боли при менструациях;
  • повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим НПВП и компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенные поражения (в фазе обострения) ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение;
  • выраженные нарушения функции печени или почек;
  • аспириновая астма;
  • геморрагические диатезы (гемофилии, болезнь Виллебранда, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);
  • расслаивающая аневризма аорты;
  • портальная гипертензия;
  • дефицит витамина К;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия;
  • беременность (I и III триместр);
  • период грудного вскармливания.

Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью — гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированная сердечная недостаточность.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

В редких случаях могут возникать следующие побочные эффекты:

- аллергические реакции: кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке;

- формирование на основе гаптенового механизма «аспириновой» триады (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и препаратов пиразолонового ряда);

- желудочно-кишечные расстройства: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, диарея (понос), желудочно-кишечные кровотечения (рвота типа «кофейной гущи», черный дегтеобразный стул; снижение аппетита, повышение активности печеночных трансаминаз;

- нарушение функции почек;

- тромбоцитопения, анемия, лейкопения, гипербилирубинемия;

- геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен), увеличение времени свертываемости крови.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо немедленно прекратить прием препарата и проинформировать лечащего врача.

Взаимодействие

Ацетилсалициловая кислота усиливает токсичность метотрексата, эффекты наркотических анальгетиков, других НПВП, пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина; снижает токсичность урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).

ГКС, алкоголь и содержащие алкоголь препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Ацетилсалициловая кислота повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.

Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.

Способ применения и дозы

Внутрь, предварительно растворив таблетку (таблетки) в стакане (200 мл) воды или сока.

Взрослым и детям старше 15 лет принимать по 1 табл. (500 мг) до 6 раз в сутки.

При сильных болях и высокой температуре — по 2 табл. (1 г); максимальная суточная доза не должна превышать 6 табл. (3 г).

Пожилым пациентам — по 1 табл. (500 мг) до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза не должна превышать 4 табл. (2 г).

Частота и время приема: интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

Симптомы: в начальной стадии отравления — возбуждение ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже наступает угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка, назначение активированного угля и слабительного. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения.

Особые указания

Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

При длительном применении препарата следует периодически проводить общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.

Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и постоперационном периоде, следует отменить прием препарата за 5–7 дней и поставить в известность врача.

Детям нельзя назначать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Больным, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, следует учитывать, что каждая таблетка препарата содержит 388,5 мг (16,9 мэкв) натрия.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«УПСАРИН УПСА», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 3 марта, 18:55.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таблетки шип. 500мг 16шт. 280,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таблетки шип. 500мг 16шт. 243,00 uteka.ru
таблетки шип. 500мг 16шт. 249,80 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
4.7
таблетки шип. 500мг 16шт. 249,80 Петроаптека, Каменноостровский пр., 42
4.8
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, ул. Тельмана, 48, корп.1/А
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, пер. Альпийский, 30
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, Ленинский пр-кт, 152, лит. А
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, п ул. Брюлловская, 5, стр. 1
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, ул. Матроса Железняка, 57
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, Дальневосточный проспект, 12к2
5.0
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, г. Сестрорецк, ул. Гагаринская, 77к2
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, ул. Вавиловых, 13к1
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, ул. Парашютная, 61, кор. 4
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, Культуры пр-кт, дом 21, корп. 1
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, СПб Русановская ул, 16, корп.4
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, ул. Олеко Дундича, 36, корпус 1, литера А
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, ул. Народная, 15
5.0
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, Индустриальный пр-кт, 15
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, ул. Земледельческая, 3, стр. 1
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, проспект Науки, 44
4.8
Показать ещё...
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

Синонимы

«УПСАРИН УПСА», синонимы:
МНН: Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicilic acid)
Торговое название, форма выпускаМинимальная цена (руб.)
на 03.03.24
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 48,00
таб. п/обол. 100мг №60 104,00
таб. п/обол. 100мг №100 138,00
АСПИРИН КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №28 89,00
таб. п/обол. 100мг №98 299,00
АСПИРИН ЭКСПРЕСС
таблетки шипучие 500мг №12 378,00
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 18,00
таб. п/обол. 100мг №30 21,00
АЦЕТИЛКАРДИО-ЛЕКТ
таб. п/обол. 100мг №60 20,00
таб. п/обол. 100мг №90 123,90
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 500мг №10 11,00
таб. 500мг №20 16,80
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА КАРДИО
таб. п/обол. 50мг №30 42,00
таб. п/обол. 100мг №30 48,00
таб. п/обол. 100мг №60 103,50
таб. п/обол. 50мг №120 145,00
таб. п/обол. 100мг №120 204,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МЕДИСОРБ
таб. 500мг №20 23,00
таб. 500мг №30 31,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №20 17,90
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РЕНЕВАЛ
таб. п/о 500мг №20 39,00
таб. шип. 500мг №10 119,80
таб. шип. 500мг №20 41,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №20 17,00
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 31,00
таб. п/обол. 50мг №60 68,00
таб. п/обол. 100мг №30 42,00
таб. п/обол. 100мг №60 88,00
САНОВАСК
таб. п/обол. 50мг №30 34,00
таб. п/обол. 50мг №60 74,00
таб. п/обол. 75мг №30 38,00
таб. п/обол. 100мг №30 41,00
таб. п/обол. 100мг №60 82,00
ТАСПИР
таб. шип. 300мг №10 109,00
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 34,00
таб. п/обол. 100мг №28 39,00
таб. п/обол. 50мг №100 107,00
таб. п/обол. 100мг №100 120,00
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 44,00
ТРОМБОСТЕН
таб. п/обол. 50мг №30 53,00
таб. п/обол. 50мг №90 97,00
таб. п/обол. 100мг №30 46,00
таб. п/обол. 50мг №100 108,00
таб. п/обол. 100мг №100 124,90
 

Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту