Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить Мотрин (Напроксен), сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

Где и по какой цене купить Мотрин (Напроксен) в аптеках Санкт-Петербурга.

МОТРИН

Мотрин Мотрин
116 to 345 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 
Средние цены на «МОТРИН» (01.03.2021)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«МОТРИН», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить регион
Информация обновлена: 1 марта 2021, 03:41.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. 250мг №20 227,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. 250мг №10 116,00 uteka.ru
таб. 250мг №10 116,00 vseapteki.ru
таб. 250мг №10 118,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
таб. 250мг №10 130,00 aptekazhivika.ru
таб. 250мг №10 130,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
таб. 250мг №10 130,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, Павловск, ул. Конюшенная, 12
таб. 250мг №10 131,00 Планета Здоровья, Бухарестская, 74, корп.3 лит. А
таб. 250мг №10 133,50 Петрофарм, ул. Гороховая, 24
таб. 250мг №10 134,00 Планета Здоровья, пос. Шушары, Окуловская, 8
таб. 250мг №10 139,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
таб. 250мг №10 144,00 Планета Здоровья, Михаила Дудина, 12
таб. 250мг №10 145,00 Аптекa, Композиторов ул, д.22 кор.4 А
таб. 250мг №10 145,00 Аптекарский остров, Ярославский пр., 32
таб. 250мг №10 145,00 Неболейка, пр. Композиторов, 22, к.4
таб. 250мг №10 147,00 Интернет‑заказ planetazdorovo.ru
таб. 250мг №10 148,00 Планета Здоровья, Турку, 13 корп. 1 лит. А
таб. 250мг №10 148,00 Петроаптека, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. 250мг №10 148,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
таб. 250мг №10 149,00 Аптека.help, Новгородская ул., 23 л.А
24 часа
таб. 250мг №10 149,00 Роксана, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. 250мг №10 151,00 Аптека.help, Мурино, Новая ул., 2
24 часа
таб. 250мг №10 156,00 Аптека.help, Измайловский пр., 16/30
24 часа
таб. 250мг №10 157,00 Планета Здоровья, Седова, 11 лит. А
таб. 250мг №10 157,50 Шамама, Клинский пр., 18/20
24 часа
таб. 250мг №10 159,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. 250мг №10 160,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
таб. 250мг №10 161,00 rigla.ru
таб. 250мг №10 163,00 Аптека.help, Лыжный пер., 3
24 часа
таб. 250мг №10 165,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
таб. 250мг №10 165,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
таб. 250мг №10 166,00 Планета Здоровья, Энгельса, 127 лит.А, пом.15Н
таб. 250мг №10 166,50 Аптека Аптечество, Светлановский проспект, 66, литера А
таб. 250мг №10 168,00 Аптека.help, Индустриальный пр., 40
таб. 250мг №10 171,70 apteka.ru (СПб)
таб. 250мг №10 172,00 М-Фарма, Большой пр. В.О., 85, литер А
таб. 250мг №10 173,00 Сити-Фарм, пр. Ветеранов, 52, корп.1
таб. 250мг №10 173,00 Петрофарм, Лиственная ул., 18 корп.1
таб. 250мг №10 174,00 Планета Здоровья, Федора Абрамова, 23 корп. 1
таб. 250мг №10 175,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. 250мг №10 175,50 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
таб. 250мг №10 176,00 Балтика-Мед, наб. канала Грибоедова, 71
таб. 250мг №10 176,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. 250мг №10 177,00 Аптекa, Седова ул, д.21
таб. 250мг №10 177,00 Балтика-Мед, ул. Наличная, 40
таб. 250мг №10 180,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
таб. 250мг №10 180,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. 250мг №10 180,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
таб. 250мг №10 181,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
таб. 250мг №10 183,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
таб. 250мг №10 184,00 budzdorov.ru
таб. 250мг №10 184,00 Планета Здоровья, Кузнечный пер., 17 2 лит.А
таб. 250мг №10 184,00 Сити-Фарм, пр. Просвещения, 76
таб. 250мг №10 185,00 Аптека 145, Ленинский пр., 162
таб. 250мг №10 185,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. 250мг №10 185,00 Петрофарм, пр. Обуховской Обороны, 243 лит.А
таб. 250мг №10 186,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
таб. 250мг №10 187,00 Аптека №1, ул. Белы Куна, 20, корп.1
таб. 250мг №10 187,00 Петрофарм, пр. Славы, 43
таб. 250мг №10 190,00 Аптека 145, Московское шоссе, 7/А
таб. 250мг №10 190,00 Викамед, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
таб. 250мг №10 195,00 Аптекa, Луначарского пр-кт, д.72 кор.1
таб. 250мг №10 195,00 Аптекa, Просвещения пр-кт, д.24/2 А
таб. 250мг №10 195,00 Аптекa, Олеко Дундича ул, д.40
таб. 250мг №10 195,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54 32
таб. 250мг №10 195,00 Планета Здоровья, Варшавская, 96 лит А, пом. 8Н
таб. 250мг №10 195,00 Балтика-Мед, пр. Стачек, 101 к.1
таб. 250мг №10 195,00 Викамед, Шушары, Переведенская 8, стр.2
таб. 250мг №10 195,00 Витал, ул. Декабристов, 50
таб. 250мг №10 197,00 Аптекa, Михаила Дудина ул, д.25 кор.2 лит.А
таб. 250мг №10 197,00 Ава-Петер Фарм, Московский пр. 193/2
таб. 250мг №10 198,00 Аптекa, Типанова ул, д.29А
таб. 250мг №10 198,00 Аптекa, Орджоникидзе ул, д.59 кор.2
таб. 250мг №10 198,00 Аптека 145, ул. Типанова, 29
таб. 250мг №10 198,00 Аптека 145, ул. Орджоникидзе, 59
таб. 250мг №10 198,00 Петрофарм, Гражданский пр., 118
таб. 250мг №10 199,00 Аптекa, Береговая (Шувалово) ул, д.28 кор.4
таб. 250мг №10 199,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 112 лит.А
таб. 250мг №10 199,00 Планета Здоровья, Нахимова, 5, корп. 1 лит.А
таб. 250мг №10 199,50 Неболейка, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
таб. 250мг №10 200,00 Аптекa, Просвещения пр-кт, д.20/25
таб. 250мг №10 200,00 Аптекa, Лермонтовский пр-кт, д.5 кор.11
таб. 250мг №10 200,00 Петрофарм, Парашютная ул., 61 корп.1
24 часа
таб. 250мг №10 202,00 Петрофарм, Захарьевская ул., 25
таб. 250мг №10 204,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
таб. 250мг №10 205,00 Аптекa, Камышовая ул, д.48 кор.1
таб. 250мг №10 207,00 Петрофарм, Разъезжая ул., 43
24 часа
таб. 250мг №10 207,00 Советская аптека, пр. М.Блюхера, 9 корп.3
таб. 250мг №10 208,00 Петрофарм, Мурино, ул. Шувалова, 7
таб. 250мг №10 210,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
таб. 250мг №10 210,00 Аптека №1, Лиговский пр., 55/4, лит.А
24 часа
таб. 250мг №10 215,00 Аптекa, Луначарского пр-кт, д.62 кор.1
таб. 250мг №10 217,00 Планета Здоровья, Сенная пл., 13
таб. 250мг №10 231,00 Интернет‑заказ СБЕР ЕАПТЕКА
24 часа
таб. 250мг №20 187,00 Планета Здоровья, Энгельса, 127 лит.А, пом.15Н
таб. 250мг №20 190,00 uteka.ru
таб. 250мг №20 195,00 Планета Здоровья, Бухарестская, 74, корп.3 лит. А
таб. 250мг №20 200,00 Забота, Загребский бульвар, 9
таб. 250мг №20 206,00 Аптека на Бакунина-4, Бакунина ул., 4
таб. 250мг №20 206,30 Аптека Аптечество, ул. Савушкина, 9, литера А
таб. 250мг №20 209,20 Аптека Аптечество, ул. Звездная, 16
таб. 250мг №20 210,00 Сити-Фарм, Кондратьевский пр., 54
таб. 250мг №20 214,00 Планета Здоровья, Кузнечный пер., 17 2 лит.А
таб. 250мг №20 216,00 Планета Здоровья, Богатырский пр-кт., 54 32
таб. 250мг №20 216,00 Планета Здоровья, пос. Шушары, Окуловская, 8
таб. 250мг №20 218,00 Планета Здоровья, Нахимова, 5, корп. 1 лит.А
таб. 250мг №20 219,00 Планета Здоровья, Ленинский пр-кт., 54
таб. 250мг №20 220,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
таб. 250мг №20 220,60 Аптека Аптечество, Светлановский проспект, 66, литера А
таб. 250мг №20 222,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
таб. 250мг №20 225,00 Неболейка, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
таб. 250мг №20 225,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
таб. 250мг №20 227,00 budzdorov.ru
таб. 250мг №20 227,00 rigla.ru
таб. 250мг №20 227,00 vseapteki.ru
таб. 250мг №20 229,00 Интернет‑заказ planetazdorovo.ru
таб. 250мг №20 229,50 Шамама, Ленинский пр., 119/Б
24 часа
таб. 250мг №20 231,00 aptekazhivika.ru
таб. 250мг №20 236,00 Советская аптека, пр. М.Блюхера, 9 корп.3
таб. 250мг №20 238,00 Петроаптека, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. 250мг №20 238,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
таб. 250мг №20 242,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
таб. 250мг №20 242,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
таб. 250мг №20 242,00 Аптека.help, Мурино, Новая ул., 2
24 часа
таб. 250мг №20 244,00 Планета Здоровья, Сенная пл., 13
таб. 250мг №20 245,00 Аптекa, Береговая (Шувалово) ул, д.28 кор.4
таб. 250мг №20 253,00 Планета Здоровья, Турку, 13 корп. 1 лит. А
таб. 250мг №20 254,00 Аптека.help, пр. Луначарского, 112/2, л.А
таб. 250мг №20 259,00 Петрофарм, Лиственная ул., 18 корп.1
таб. 250мг №20 261,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. 250мг №20 269,00 Планета Здоровья, Федора Абрамова, 23 корп. 1
таб. 250мг №20 269,00 Аптека.help, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
таб. 250мг №20 269,00 Аптека.help, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. 250мг №20 270,00 Сити-Фарм, пр. Энтузиастов, 38
таб. 250мг №20 275,00 Балтика-Мед, ул. Наличная, 40
таб. 250мг №20 275,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. 250мг №20 275,00 Сити-Фарм, пр. Ветеранов, 52, корп.1
таб. 250мг №20 278,00 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
таб. 250мг №20 279,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
таб. 250мг №20 279,00 Сити-Фарм, ул. Димитрова, 37, к.1
таб. 250мг №20 279,00 Аптека ИП Малашко, Выборгское шоссе, 33, к.2
таб. 250мг №20 280,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
таб. 250мг №20 280,00 Аптека.help, Лыжный пер., 3
24 часа
таб. 250мг №20 281,00 apteka.ru (СПб)
таб. 250мг №20 285,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. 250мг №20 286,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Академика Лебедева, 10/А
таб. 250мг №20 288,00 Сити-Фарм, пр. Ударников, 20 к.1
таб. 250мг №20 289,00 Роксана, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. 250мг №20 290,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
таб. 250мг №20 292,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
таб. 250мг №20 295,00 Аптекa, Луначарского пр-кт, д.72 кор.1
таб. 250мг №20 295,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, Павловск, ул. Конюшенная, 12
таб. 250мг №20 295,00 Витал, Лермонтовский пр. 30
таб. 250мг №20 298,00 Планета Здоровья, Варшавская, 96 лит А, пом. 8Н
таб. 250мг №20 298,00 Лаванда, 1-я линия В.О. 50
таб. 250мг №20 299,50 Неболейка, пр. Композиторов, 22, к.4
таб. 250мг №20 300,00 Аптекa, Композиторов ул, д.22 кор.4 А
таб. 250мг №20 302,50 Аптека Аптечество, пр-т Просвещения, 30/1 л.А
таб. 250мг №20 304,00 Балтика-Мед, пр. Стачек, 101 к.1
таб. 250мг №20 305,00 Аптекa, Просвещения пр-кт, д.24/2 А
таб. 250мг №20 305,00 Планета Здоровья, Маршала Жукова, 54 к. 1
таб. 250мг №20 306,00 Петрофарм, пр. Славы, 43
таб. 250мг №20 307,00 Аптекa, Северный пр-кт, д.26 кор.2 А
таб. 250мг №20 307,00 Планета Здоровья, Новоизмайловский пр-кт., 13
таб. 250мг №20 307,00 Мальстрем, Дибуновская ул., 50
таб. 250мг №20 309,00 Планета Здоровья, Новаторов б-р., 112 лит.А
таб. 250мг №20 313,00 Петрофарм, Мурино, ул. Шувалова, 7
таб. 250мг №20 314,00 Петрофарм, Гражданский пр., 118
таб. 250мг №20 315,00 Аптекa, Просвещения пр-кт, д.20/25
таб. 250мг №20 315,00 Аптекa, Московское ш, д.7
таб. 250мг №20 315,00 Аптека 145, Московское шоссе, 7/А
таб. 250мг №20 317,00 Балтика-Мед, наб. канала Грибоедова, 71
таб. 250мг №20 319,00 Планета Здоровья, Михаила Дудина, 12
таб. 250мг №20 320,00 Аптека 145, ул. Типанова, 29
таб. 250мг №20 320,00 Аптека 145, Ленинский пр., 162
таб. 250мг №20 320,00 Аптека №1, ул. Белы Куна, 20, корп.1
таб. 250мг №20 320,00 Петрофарм, Захарьевская ул., 25
таб. 250мг №20 322,00 Аптекa, Ветеранов пр-кт, д.89
таб. 250мг №20 322,00 Аптека 145, пр. Ветеранов, 89
таб. 250мг №20 332,00 Петрофарм, Разъезжая ул., 43
24 часа
таб. 250мг №20 334,00 Планета Здоровья, Седова, 11 лит. А
таб. 250мг №20 335,00 Аптекa, Камышовая ул, д.48 кор.1
таб. 250мг №20 335,00 Аптекa, Олеко Дундича ул, д.40
таб. 250мг №20 335,00 Петрофарм, пр. Обуховской Обороны, 243 лит.А
таб. 250мг №20 345,00 Витал, ул. Декабристов, 50
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«МОТРИН», описание

Состав

1 таблетка содержит:

напроксен 250 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 71.12 мг, крахмал картофельный - 42 мг, повидон - 16 мг, магния стеарат - 0.76 мг, краситель тропеолин О - 0.12 мг.

Фармакологическое действие

НПВП. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности:

— невралгия;

— оссалгия;

— миалгия;

— люмбоишиалгия;

— посттравматический болевой синдром (растяжения и ушибы), сопровождающийся воспалением;

— послеоперационная боль (в травматологии, ортопедии, гинекологии, челюстно-лицевой хирургии);

— головная боль;

— мигрень;

— альгодисменорея;

— аднексит;

— зубная боль.

Симптоматическая терапия болевого синдрома при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, в т.ч.:

— бурсит;

— тендовагинит.

В составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа с выраженным болевым синдромом, в т.ч.:

— фарингит;

— тонзиллит;

— отит.

Лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.

Препарат используется для симптоматической терапии (для уменьшения боли, воспаления и снижения повышенной температуры тела) и на прогрессирование основного заболевания не влияет.

Противопоказания

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— период проведения аортокоронарного шунтирования;

— эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (язвенный колит, болезнь Крона);

— цереброваскулярное кровотечение или иные кровотечения и нарушения гемостаза;

— выраженная почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), в т.ч. подтвержденная гиперкалиемия, прогрессирующее заболевание почек;

— угнетение костномозгового кроветворения;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к напроксену или напроксену натрия.

С осторожностью следует назначать препарат при ИБС, цереброваскулярных заболеваниях, застойной сердечной недостаточности, дислипидемии/гиперлипидемии, сахарном диабете, заболеваниях периферических артерий, КК - 30-60 мл/мин, наличии анамнестических данных о развитии язвенного поражения ЖКТ, наличии инфекции Helicobacter pylori, длительном применении НПВП, тяжелых соматических заболеваниях, проведении сопутствующей терапии антикоагулянтами (например, варфарин), антиагрегантами (ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), ГКС для приема внутрь (например, преднизолон), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин), курении, частом употребленим алкоголя, пациентам пожилого возраста, в детском и подростковом возрасте до 16 лет.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь. Таблетки следует принимать целиком, запивая достаточным количеством жидкости, можно принимать во время еды.

У взрослых и детей старше 12 лет начальная доза для облегчения боли составляет 500 мг, затем, если необходимо, по 500 мг каждые 12 ч или по 250 мг каждые 8 ч. Суточная доза, используемая для облегчения боли, составляет 500 –1000 мг.

Для снятия болевого синдрома при мигрени рекомендуется доза по 500 мг 2 раза/сут. Однако лечение должно быть прекращено, если частота, интенсивность и длительность приступов мигрени не уменьшаются в течение 4-6 недель.

Для облегчения менструальных болей, болей после введения внутриматочной спирали и других гинекологических болей (аднексит) начальная доза составляет 500 мг, затем, если необходимо, по 250 мг каждые 6-8 ч в течение 3-4 дней.

Для симптоматической терапии болевого синдрома при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (бурсит, тендовагинит) обычная суточная доза препарата составляет 500-1000 мг, по одной или две таблетки дважды в день утром и вечером.

При применении препарата в качестве жаропонижающего средства начальная доза составляет 500 мг, далее, если необходимо, по 250 мг каждые 8 ч.

Препарат не рекомендуется применять в качестве обезболивающего средства более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, пациенту следует обратиться к врачу.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене препарат Мотрин в аптеках вашего города.

Побочное действие

Побочные эффекты наиболее часто развиваются при применении препарата в высоких дозах.

Со стороны пищеварительной системы: запор, боль в животе, диспепсия, тошнота, диарея, язвенный стоматит, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения ЖКТ, НПВП-гастропатия (поражение антрального отдела желудка в виде эритемы слизистой оболочки, кровоизлияний, эрозий и язв), повышение активности печеночных ферментов, нарушение функции печени, желтуха, кровавая рвота, мелена.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, сонливость, депрессия, нарушения сна, невозможность концентрироваться, бессонница, недомогание, замедление скорости психомоторных реакций, асептический менингит, когнитивная дисфункция.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, нарушение слуха, нарушение зрения.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: отечность лица и конечностей, одышка, сердцебиение, возникновение или усугубление имеющейся хронической сердечной недостаточности, васкулит.

Со стороны дыхательной системы: эозинофильный пневмонит.

Со стороны мочевыделительной системы: гломерулонефрит, гематурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, почечная недостаточность, почечный папиллярный некроз;

Со стороны половой системы: нарушения менструального цикла.

Со стороны системы кроветворения: эозинофилия, гранулоцитопения, лейкопения, тромбоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия.

Со стороны кожных покровов: зуд, экхимозы, повышенная потливость, пурпура, алопеция, фотодерматоз.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, токсический эпидермальный некролиз, многоформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона.

Прочие: жажда, гипертермия, гипергликемия, гипогликемия, миалгия и мышечная слабость.

Передозировка

Симптомы: значительная передозировка препарата может характеризоваться сонливостью, диспептическими расстройствами (изжогой, тошнотой и рвотой, болью в животе), слабостью, шумом в ушах, раздражительностью, в тяжелых случаях – кровавая рвота, мелена, нарушение сознания, судороги и почечная недостаточность.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, проведение симптоматической терапии (антациды, блокаторы гистаминовых Н2-рецепторов, ингибиторы протоновой помпы). Гемодиализ неэффективен.

Взаимодействие

При лечении антикоагулянтами следует иметь в виду, что напроксен может увеличивать время кровотечения.

Не следует применять препарат одновременно с другими НПВП (возрастание риска развития побочных эффектов).

При одновременном применении с производными гидантоина, антикоагулянтами или другими лекарственными препаратами, связывающимися в значительной степени с белками плазмы, действие этих препаратов может потенцироваться.

Напроксен может снижать антигипертензивное действие пропранолола и других бета-адреноблокаторов, а также может увеличивать риск почечной недостаточности, связанной с применением ингибиторов АПФ.

Под действием напроксена ингибируется натрийуретическое действие фуросемида.

Ингибирование почечного клиренса лития приводит к увеличению концентрации лития в плазме.

Прием пробенецида увеличивает концентрацию напроксена в плазме.

Циклоспорин увеличивает риск развития почечной недостаточности.

Напроксен замедляет экскрецию метотрексата, фенитоина, сульфаниламидов, увеличивая риск развития их токсического действия.

Антацидные препараты, содержащие магний и алюминий, уменьшают абсорбцию напроксена.

Особые указания

Не следует превышать дозы, указанные в инструкции.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу максимально коротким курсом. Если боль и лихорадка сохраняются или становятся сильнее, пациенту следует обратиться к врачу.

Пациентам с бронхиальной астмой, нарушениями свертываемости крови, а также пациентам с повышенной чувствительностью к другим анальгетикам перед приемом напроксена следует проконсультироваться с врачом.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с заболеваниями печени и почечной недостаточностью. У пациентов с почечной недостаточностью необходимо контролировать КК. При хроническом алкогольном циррозе и других формах цирроза печени концентрация несвязанного напроксена повышается, поэтому таким пациентам рекомендуются более низкие дозы.

Напроксен не следует принимать вместе с другими противовоспалительными и болеутоляющими препаратами, за исключением назначений врача.

Пациентам пожилого возраста также рекомендуются более низкие дозы препарата.

Следует избегать приема напроксена в течение 48 ч до хирургического вмешательства.

При необходимости определения 17-кортикостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Аналогично, напроксен может оказывать влияние на определение 5-гидроксииндолуксусной кислоты в моче.

Применение напроксена, как и других препаратов, блокирующих синтез простагландинов, может влиять на фертильность, поэтому не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«МОТРИН», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 01.03.21
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 146,51
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 162,86
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 406,37
р-р 80мг/мл амп. 2мл №6 141,50
капс. пролонг. 320мг №10 267,52
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 505,28
БРУДОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ
супп. рект. 60мг №10 96,00
супп. рект. 125мг №10 198,00
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 207,91
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 258,67
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 510,70
БРУФИКА ПЛЮС
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 347,61
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 304,19
гель 25мг/мл 50г 354,79
гель 25мг/мл 100г 551,15
ВЕЛДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 204,29
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №1 48,80
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 263,02
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 523,24
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №1 31,75
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 374,22
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 376,75
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 210,95
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 408,00
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 255,14
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 316,57
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 91,80
гель 5% 50г 147,79
крем 5% 20г 94,15
крем 5% 50г 139,88
гель 5% 100г 287,00
крем 5% 100г 233,70
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 192,99
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 117,00
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. д/детей 100мг+125мг №20 128,51
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 81,92
мазь 5% 25г 31,82
капс. 200мг №10 102,29
капс. 200мг №20 173,40
таб. п/обол. 200мг №20 30,30
таб. п/обол. 200мг №50 32,28
таб. п/обол. 400мг №10 124,00
таб. п/обол. 400мг №20 76,18
таб. п/обол. 400мг №50 114,49
супп. рект. 60мг №10 д/детей 74,42
сусп. д/приёма внутрь д/детей 100мг/5мл фл. 100мл 80,90
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 136,90
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 125,08
таб. п/обол. 200мг №30 193,17
таб. п/обол. 200мг №50 283,25
таб. п/обол. 400мг №10 127,27
таб. п/обол. 400мг №30 194,00
таб. п/обол. 400мг №50 323,00
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
капс. 200мг №10 111,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 400мг №20 54,53
таб. п/обол. 400мг №50 115,33
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 101,98
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 100,05
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 100г (апельсин) 89,17
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 70,10
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 77,10
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 88,53
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 205,87
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 365,44
крем 5% 50г 509,57
крем 5% 100г 684,69
гель 2.5% 50г 408,21
гель 2.5% 100г 543,56
капс. 50мг №25 103,03
амп. 50мг/мл 2мл №5 107,99
амп. 50мг/мл 2мл №10 241,34
амп. 50мг/мл 2мл №50 854,66
супп. рект. 100мг №12 256,45
таб. п/обол. 100мг №20 156,73
таб. пролонг. 150мг №20 259,00
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 188,93
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 299,72
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 246,90
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №10 64,00
таб. п/обол. 100мг №20 111,75
таб. п/обол. 100мг №30 180,00
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 180,41
гель 5% 50г 257,28
гель 5% 100г 285,39
гель 2.5% 30г 162,33
гель 2.5% 50г 190,98
гель 2.5% 60г 259,44
гель 2.5% 100г 298,00
таб. 100мг №20 124,26
капс. 50мг №20 85,92
супп. 100мг №10 158,46
супп. 100мг №12 152,00
амп. 50мг/мл 2мл №5 86,33
амп. 50мг/мл 2мл №10 124,35
таб. п/обол. 100мг №20 117,89
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 231,71
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 207,71
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 50мг №20 79,00
таб. п/обол. 100мг №20 143,11
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 98,00
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 190,40
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г апельсин 176,33
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г клубника 172,57
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 74,13
таб. п/обол. 400мг №20 144,78
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 244,93
таб. п/обол. 275мг №20 362,79
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 350,13
таб. п/обол. 550мг №20 527,50
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 144,31
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 181,28
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 289,97
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 144,20
капс. 200мг №20 279,87
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 158,96
таб. п/обол. №20 231,40
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 141,39
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 138,72
НУРОФЕН
гель 5% 50г 149,66
гель 5% 100г 303,77
таб. п/обол. 200мг №8 96,66
таб. п/обол. 200мг №10 84,64
таб. п/обол. 200мг №12 139,59
таб. п/обол. 200мг №20 158,24
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
супп. рект. 60мг №10 101,00
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 147,70
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 105,89
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 163,21
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 157,47
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 219,98
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 216,78
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 165,37
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 253,66
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 111,65
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 150,94
гель 5% 100г 281,06
капс. 200мг №8 136,56
капс. 200мг №16 272,89
капс. 200мг №24 404,09
таб. п/обол. 200мг №12 152,34
таб. п/обол. 200мг №24 398,12
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 205,11
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №12 151,28
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 198,39
капс. 400мг №20 372,62
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 632,00
гран. 80мг 2г №12 366,58
супп. рект. 160мг №10 282,55
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 186,09
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №30 489,98
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 210,25
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 303,78
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 308,39
таб. д/рассас. №24 апельсин б/сах. 301,04
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 199,80
таб. п/обол. 275мг №24 328,68
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 624,14
капс. №120 2 447,97
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 103,40
гран. 400мг №12 абрикос 127,38
гран. 400мг №12 мята-анис 126,60
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 309,87
гель 2.5% 50г 447,34
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 266,42
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 211,04
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 107,29
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 133,08
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 241,36
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 149,18
ФЛЕКСЕН
гель 2.5% 30г 245,79
капс. 50мг №30 145,05
свечи 100мг №12 170,66
 

Синонимы