Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить Ксимелин (Ксилометазолин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Ксимелин (Ксилометазолин) в аптеках Санкт-Петербурга.

КСИМЕЛИН
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
preloader

Описание

«Ксимелин», описание

Состав и формы выпуска

Капли назальные 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг; 1 мг
вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; динатрия эдетат; натрия хлорид; бензалкония хлорид; вода очищенная

Спрей назальный 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг; 1 мг
вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; динатрия эдетат; натрия хлорид; бензалкония хлорид; вода очищенная

Фармакологическое действие

Альфа-адреномиметическое, сосудосуживающее.

Показания

Затрудненное носовое дыхание (острый ринит, синусит), средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).

Противопоказания

Закрытоугольная глаукома.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение возможно.

Побочные действия

Медикаментозный ринит, раздражение слизистых (отек, гиперсекреция); в редких случаях — системные реакции (сердцебиение, тремор, бессонница и др.).

Способ применения и дозы

Интраназально, взрослым и детям старше 6 лет — по 2–3 капли или по 1 дозе спрея, детям от 2 до 6 лет — по 1–2 капли или по 1 дозе спрея в каждый носовой ход 1–3 раза в сутки. Капли 1 мг/мл — взрослым и детям старше 6 лет, капли 0,5 мг/мл — детям с 2 до 6 лет, спрей 1 мг/мл — взрослым и детям старше 6 лет, спрей 0,5 мг/мл — детям 2–6 лет.

Препарат применяется не более 7 дней.

Не применять у детей до 2 лет без назначения врача.

Передозировка

Симптомы: угнетение ЦНС, тахикардия, гипертензия, повышение температуры тела, возбудимость, циркулярный коллапс, кома, судороги.

Лечение: применение альфа-адреноблокирующих средств.

Меры предосторожности

Не рекомендуется применять в высоких дозах и слишком часто у больных с гипертензией, сердечной недостаточностью или тиреотоксикозом; требуется осторожность при применении у больных, получающих ингибиторы МАО.

Условия хранения

При комнатной температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«КСИМЕЛИН», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить/уточнить регион
По Вашему региону нет предложений!

Смотреть в других регионах России.

Перейти на АНАЛОГИ или СИНОНИМЫ.
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

«КСИМЕЛИН», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 30.09.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 176,40
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 480,30
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 491,26
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 325,91
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 216,05
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,81
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,11
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 87,58
фл.-кап. 0.05% 10мл 40,00
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 202,06
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 107,47
капли наз. 0.05% 15мл 90,98
КСИЛЕН
спрей 0.1% 10мл 37,00
спрей 0.1% 15мл 114,39
спрей 0.05% 15мл 114,52
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,28
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,50
фл.-кап. 0.05% 20мл 66,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 124,47
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 37,83
капли наз. 0.05% 10мл 37,60
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 131,28
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 147,93
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 38,76
спрей 0.1% 10мл 78,86
спрей 0.05% 10мл 89,27
фл.-кап. 0.1% 15мл 29,83
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 95,35
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% фл.-кап. 10мл 43,40
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 41,97
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 134,26
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл 136,18
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,85
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 157,43
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 162,94
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 405,35
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 131,95
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 131,10
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 247,89
фл. 0.05% 10мл 235,61
фл. 0.025% 10мл 230,33
спрей 0.05% 10мл 257,50
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 286,54
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
капли наз. 0.01% фл. 5мл 259,45
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 309,43
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 298,54
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 213,87
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 298,30
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 327,49
фл.-кап. 0.125% 15мл 285,84
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 10мл 116,95
спрей д/детей 0.25% 15мл 119,08
спрей д/детей дозир. 0.125мг/доза 10мл 172,32
НАФТИЗИН
фл. 0.1% 10мл 24,25
фл. 0.05% 10мл 21,45
спрей 0.1% 15мл 37,64
фл.-кап. 0.1% 10мл 27,84
фл.-кап. 0.1% 15мл 17,94
фл.-кап. 0.1% 20мл 75,80
фл.-кап. 0.05% 10мл 22,31
фл.-кап. 0.05% 15мл 72,80
фл.-кап. 0.05% 20мл 82,18
тюб/кап. 0.1% 10мл №1 22,00
тюб/кап. 0.05% 10мл №1 20,71
тюб/кап. 0.05% 15мл №1 25,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 41,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 61,53
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.1% тюб.-кап. 20мл 95,00
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 90,85
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 179,96
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 215,67
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 166,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 209,72
спрей наз. 11.25мкг/доза 10мл (д/детей от 1 до 6 лет) 299,00
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 243,83
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 235,49
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 179,13
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 200,91
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 175,11
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 205,60
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 323,58
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 239,67
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 213,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 169,62
капли наз. 0.05% фл. 10мл 177,70
капли наз. 0.025% фл. 10мл 195,03
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 160,50
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 162,27
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 161,74
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 161,88
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 85,00
спрей назальный 0.1% 20мл 94,78
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,21
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 94,90
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 94,43
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 231,64
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 231,52
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 37,04
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 33,71
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 86,96
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 94,36
спрей наз. 0.05% 10мл эвкалипт 77,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 90,38
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,15
фл. 0.05% 10мл №1 31,72
спрей наз. 0.1% 15мл 101,37
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 32,13
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 102,05
спрей наз. 0.05% 15мл 100,50
фл.-кап. 0.05% 10мл №1 31,05
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 91,89
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 150,46
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 177,91
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 170,65
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 163,68
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 159,35
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 178,26
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 133,14
фл. 0.05% 10мл 129,76
спрей 0.1% 10мл 223,48
фл.-кап. 0.1% 10мл пипетка 141,00
фл. 0.1% 10мл с морской водой 144,76
фл. 0.05% 10мл с морской водой 126,53
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 199,64
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 203,42
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 201,00
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 223,85
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 126,11
спрей наз. 0.05% 15мл 141,85
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 141,62
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 124,76
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 221,16
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 107,22
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,07
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 105,97
спрей наз. 0.05% 10мл 101,74
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 160,94
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 156,47
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 161,37
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 156,60
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 190,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 150,23
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 119,03
 

Синонимы

«КСИМЕЛИН», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 30.09.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 176,40
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,81
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,11
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 87,58
фл.-кап. 0.05% 10мл 40,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 107,47
капли наз. 0.05% 15мл 90,98
КСИЛЕН
спрей 0.1% 10мл 37,00
спрей 0.1% 15мл 114,39
спрей 0.05% 15мл 114,52
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,28
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,50
фл.-кап. 0.05% 20мл 66,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 124,47
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 37,83
капли наз. 0.05% 10мл 37,60
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 131,28
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 147,93
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 38,76
спрей 0.1% 10мл 78,86
спрей 0.05% 10мл 89,27
фл.-кап. 0.1% 15мл 29,83
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 95,35
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% фл.-кап. 10мл 43,40
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 41,97
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 134,26
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл 136,18
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,85
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 157,43
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 162,94
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 131,95
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 131,10
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 179,13
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 200,91
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 175,11
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 205,60
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 160,50
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 162,27
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 161,74
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 161,88
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 85,00
спрей назальный 0.1% 20мл 94,78
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,21
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 94,90
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 94,43
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 37,04
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 33,71
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 86,96
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 94,36
спрей наз. 0.05% 10мл эвкалипт 77,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 90,38
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,15
фл. 0.05% 10мл №1 31,72
спрей наз. 0.1% 15мл 101,37
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 32,13
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 102,05
спрей наз. 0.05% 15мл 100,50
фл.-кап. 0.05% 10мл №1 31,05
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 91,89
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 126,11
спрей наз. 0.05% 15мл 141,85
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 141,62
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 124,76
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 107,22
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,07
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 105,97
спрей наз. 0.05% 10мл 101,74
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 160,94
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 156,47
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 161,37
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 156,60
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 119,03
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту