Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить Гексо бронхо (Гвайфенезин), сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

Где и по какой цене купить Гексо бронхо (Гвайфенезин) в аптеках Санкт-Петербурга.

ГЕКСО БРОНХО

Гексо бронхо Гексо бронхо
252 to 372 RUB
Международное наименование (МНН):

Guaifenesin (Гвайфенезин)

Код АТХ: R05CA

Отхаркивающие препараты

 
Средние цены на «ГЕКСО БРОНХО» (30.05.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ГЕКСО БРОНХО», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 30 мая 2020, 15:40.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 257,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 252,90 apteka.ru (СПб)
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 252,90 uteka.ru
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 273,00 planetazdorovo.ru
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 288,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 288,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 289,30 Сеть аптек АСНА (Санкт-Петербург)
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 320,00 aptekazhivika.ru
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 320,00 Балтика-Мед, наб. канала Грибоедова, 71
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 329,00 budzdorov.ru
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 340,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 345,00 Неболейка, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 346,00 Петрофарм, Парашютная ул., 61 корп.1
24 часа
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 348,00 Аптека 145, ул. Орджоникидзе, 59
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 348,00 Аптека 145, пр. Ветеранов, 89
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 350,00 Петрофарм, Невский пр., 110
24 часа
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 351,00 Петрофарм, Гражданский пр., 118
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 355,00 Аптека 145, Ленинский пр., 162
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 355,00 Неболейка, пр. Просвещения, 24, к.2
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 356,00 Аптека 145, ул. Типанова, 29
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 356,00 Аптека 145, Московское шоссе, 7/А
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 359,00 rigla.ru
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 359,50 Неболейка, пр. Композиторов, 22, к.4
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 360,00 Петрофарм, Лиственная ул., 18 корп.1
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 360,00 Петрофарм, Мурино, ул. Шувалова, 7
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 360,00 Петрофарм, проспект Чернышевского, 7
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 362,00 Петрофарм, Разъезжая ул., 43
24 часа
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 370,00 Балтика-Мед, ул. Наличная, 40
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 372,00 Балтика-Мед, пр. Стачек, 101 к.1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ГЕКСО БРОНХО», описание

Состав

5 мл сиропа содержат:

действующее вещество: гвайфенезин - 100,0 мг;

вспомогательные вещества: левоментол - 1,10 мг, раствор глюкозы 3492,0 мг, сахароза - 999,0 мг, этанол 96 % - 0,2595 мл, глицерол - 197,0 мг, натрия цитрат - 57,0 мг, натрия сахаринат- 15,0 мг, натрия бензоат - 10,0 мг, лимонной кислоты моногидрат - 12,0 мг, краситель карамель - 6,75 мг, подсластитель натуральный - 2,50 мг, ароматизатор малиновый - 2,28 мг, карбомер 974Р - 0,250 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] - 0,250 мг, вода очищенная - q.s. до 5 мл.

Фармакологическое действие

Отхаркивающее средство.

Гвайфенезин оказывает стимулирующее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, приводящее к усилению секреции желез желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и рефлекторному увеличению секреции желез дыхательных путей. В результате снижается вязкость и увеличивается объем бронхиального секрета. Другие эффекты могут включать в себя стимуляцию окончаний блуждающего нерва в бронхиальных железах и стимуляцию определенных центров головного мозга, что, в свою очередь, приводит к улучшению отхождения мокроты. Гвайфенезин оказывает отхаркивающее действие в течение 24 часов.

Компоненты, входящие в состав препарата, оказывают согревающее, смягчающее и успокаивающее действие при проглатывании.

Показания

Симптоматическая терапия кашля, сопровождающегося затрудненным отхождением мокроты.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, детский возраст до 12 лет. Период грудного вскармливания. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью:

Беременность, тяжелые нарушения функции печени или почек, сахарный диабет.

Беременность и лактация:

Данных о применении лекарственного препарата "Гексо Бронхо" у беременных женщин недостаточно. Поэтому не рекомендуется применять лекарственный препарат во время беременности, за исключением случаев, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Данные о проникновении гвайфенезина в грудное молоко отсутствуют, поэтому на период лечения грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослые и дети старше 12 лет: наполнить мерный стаканчик до отметки 10 мл и принимать по 10 мл (200 мг гвайфенезина) 4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 40 мл (800 мг гвайфенезина).

Передозировка

Симптомы

Симптомами передозировки являются абдоминальный дискомфорт (изжога, тошнота, рвота), сонливость.

Лечение

Лечение симптоматическое и поддерживающее.

Побочные эффекты

Нежелательные реакции, выявленные при пострегистрационном применении лекарственного препарата, были классифицированы следующим образом: очень частые (≥1/10), частые (≥1/100, <1/10), не частые (≥1/1000, <1/100), редкие (≥1/10000, <1/1000), очень редкие (< 1/10000), частота неизвестна (частота возникновения не может быть оценена на основании имеющихся данных).

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Очень редко: боль в животе, диарея, тошнота, рвота.

Нарушения со стороны иммунной системы. Очень редко: реакции повышенной чувствительности (в том числе зуд и крапивница), сыпь.

Нарушения со стороны нервной системы. Очень редко: головокружение, головная боль, сонливость.

Взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, в том числе с кодеинсодержащими препаратами.

Совместим с бронхолитиками, антибактериальными средствами и другими препаратами, принимаемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.

Особые указания

Не следует принимать лекарственный препарат для лечения постоянного или хронического кашля, кашля при бронхиальной астме и кашля, сопровождающегося избыточной секрецией мокроты, за исключением случаев, когда применение препарата рекомендовано врачом.

Если после 3-5 дней приема препарата кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечаются повышение температуры, сыпь, длительная головная боль, следует проконсультироваться с врачом.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в одной дозе лекарственного препарата соответствует 0,75 хлебной единицы (ХЕ).

Лекарственный препарат "Гексо Бронхо" содержит этанол 96 % (0,5 мл/10 мл сиропа). Содержание этанола следует учитывать пациентам, страдающим алкоголизмом, женщинам в период беременности и грудного вскармливания, детям и лицам, относящимся к группам повышенного риска, таким как пациенты с заболеваниями печени, эпилепсией, черепно-мозговой травмой, заболеваниями головного мозга.

Метаболит гвайфенезина может вызывать изменение цвета при определении 5-гидроксииндолуксусной кислоты и ванилилминдальной кислоты в моче. Прием лекарственного препарата следует прекратить за 24 часа до сбора мочи для данного анализа.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, не выливайте его в сточные воды и не выбрасывайте на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Во время терапии препаратом "Гексо Бронхо" необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с другими техническими устройствами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, в связи с возможностью развития головокружения и содержанием этанола.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не использовать препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене препарат Гексо Бронхо в аптеках вашего города.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ГЕКСО БРОНХО», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CA
Отхаркивающие препараты
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 30.05.20
АМТЕРСОЛ
сироп 100г 86,21
БРОНХИКУМ
эликсир 130г 345,09
БРОНХИКУМ С
паст. №20 246,26
сироп фл. 100мл 393,77
БРОНХИКУМ ТП
эликсир 130г 385,53
БРОНХИНОЛ
сироп 100мл 100,00
БРОНХИПРЕТ
сироп 50мл 238,99
сироп 100мл 413,55
БРОНХИПРЕТ ТП
таб. п/обол. №20 336,82
БРОНХОПЛАНТ
сироп 100мл 168,97
ГЕДЕЛИКС
капли 50мл 420,27
ГЕДЕЛИКС СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл 473,31
ГЕРБИОН СИРОП ПЕРВОЦВЕТА
фл. 150мл 353,22
ГЕРБИОН СИРОП ПЛЮЩА
фл. 150мл 464,00
ГЕРБИОН СИРОП ПОДОРОЖНИКА
фл. 150мл 385,71
ДОКТОР МОМ
сироп 100мл 231,57
сироп 150мл 306,85
ДОКТОР МОМ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ ОТ КАШЛЯ
№20 167,37
ягодные №20 170,92
фруктовые №20 169,47
со вкусом лимона №20 172,65
со вкусом малины №20 172,16
со вкусом ананаса №20 171,00
со вкусом клубники №20 172,52
со вкусом апельсина №20 173,75
ДОКТОР ТАЙСС СИРОП С ПОДОРОЖНИКОМ
фл. 100мл 352,38
фл. 250мл 491,37
ночной фл. 100мл 307,04
б/сахара фл. 100мл 308,60
КАПЛИ НАШАТЫРНО-АНИСОВЫЕ
фл. 25мл 109,95
КАШНОЛ
сироп 100мл 165,28
КОДЕЛАК БРОНХО
таб. №10 151,87
таб. №20 220,28
КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ
фл. 100мл 193,01
фл. 200мл 319,50
ЛАЗОЛВАН ФИТО
сироп фл. 100мл 301,54
ЛИНКАС
сироп 90мл 188,82
сироп 120мл 208,67
сироп 150мл 226,72
ЛИНКАС БСС (БЕЗ САХАРА СИРОП)
фл. 120мл 199,10
ЛИНКАС ЛОР
паст. №16 мята 118,67
паст. №16 апельсин 118,69
паст. №16 мед-лимон 118,03
МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ
сухая детск. 9,25
сухая взр. 1.7г 10,07
сухая детск. 1.47г 9,48
МУКАЛТИН
таб. 50мг №10 13,73
таб. 50мг №20 70,57
таб. 50мг №30 55,58
таб. 50мг №50 73,18
ОРВИС БРОНХО ТИМЬЯН
сироп фл. 100мл 187,62
ПЕРТУССИН
фл. 100мл 36,82
ПЕРТУССИН-Ч
фл. 100мл 44,37
ПЕРТУССИН-ЭКО
сироп 100мл 51,68
ПРОСПАН
сироп 100мл 488,15
сироп 200мл 753,58
СИРОП АЛТЕЙ
фл. 125мл 64,43
фл. 150мл 213,29
СИРОП АЛТЕЙНЫЙ
фл. 100мл 72,67
фл. 150мл 225,83
фл. 2% 125г 75,08
СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл с экст. подорожника 349,00
фл. 100мл с экст. подор. и мать-и-мачехи 177,30
СИРОП СОЛОДКИ
фл. 100мл 38,54
СТОПТУССИН
таб. №20 261,35
капли 10мл 128,00
капли 25мл 232,25
капли 50мл 400,67
СТОПТУССИН-ФИТО
сироп 100мл 263,03
сироп 100мл с медом 269,00
ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ
таб. №10 29,38
таб. №20 69,08
таб. №30 81,65
ТЕРМОПСОЛ
таб. №10 34,83
таб. №20 61,83
ТУССАМАГ
сироп 9% 175г 274,02
сироп 9% 200г 314,15
сироп 9% 175г без сахара 338,75
ФИТОЛОР
сироп 100мл 154,70
ЭВКАБАЛ
сироп 100мл 247,71
ЭВКАБАЛ БАЛЬЗАМ С
эмульсия д/ингаляций и наруж. применения 40мл 251,10
ЭЛИКСИР ГРУДНОЙ
фл. 25мл 29,90