Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Санкт-Петербурга, где можно купить Аллервэй экспресс (Левоцетиризин), сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

Где и по какой цене купить Аллервэй экспресс (Левоцетиризин) в аптеках Санкт-Петербурга.

АЛЛЕРВЭЙ ЭКСПРЕСС

Аллервэй экспресс Аллервэй экспресс
425 to 440 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R06AE

Производные пиперазина

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «АЛЛЕРВЭЙ ЭКСПРЕСС» (24.01.2021)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«АЛЛЕРВЭЙ ЭКСПРЕСС», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга  изменить регион
Информация обновлена: 24 января 2021, 11:26.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. дисперг. 5мг №10 425,00 Петрофарм, Мурино, ул. Шувалова, 7
таб. дисперг. 5мг №10 440,00 Петрофарм, Захарьевская ул., 25
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АЛЛЕРВЭЙ ЭКСПРЕСС», описание

На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на Аллервэй Экспресс в аптеках и интернет-аптеках Санкт-Петербурга.

Состав

Каждая таблетка, диспергируемая в полости рта, содержит:

действующее вещество: левоцетиризина дигидрохлорид 5,00 мг;
вспомогательные вещества: бетадекс, маннитол, кремния диоксид коллоидный безводный, крахмал кукурузный, лимонная кислота безводная, целлюлоза микрокристаллическая (102), кросповидон, аспартам, магния стеарат.

Фармакотерапевтическая группа

Противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Показания к применению

Лечение симптомов аллергических ринитов (включая круглогодичный (персистирующий) и сезонный (интермиттирующий) аллергические риниты) и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, заложенность носа, ринорея (выделения из носа), слезотечение, гиперемия конъюнктивы (покраснение глаз).
Поллиноз (сенная лихорадка).
Крапивница.
Другие аллергические дерматозы, сопровождающиеся кожным зудом и высыпаниями.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к действующему веществу, цетиризину, гидроксизину, любому производному пиперазина или к любому другому вспомогательному веществу препарата.
Терминальная стадия почечной недостаточности (КК < 10 мл/мин).
Гомозиготная фенилкетонурия (препарат содержит аспартам).
Детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).

С осторожностью

При хронической почечной недостаточности (необходима коррекция режима дозирования). У пациентов пожилого возраста (при возрастном снижении клубочковой фильтрации).
У пациентов с повреждением спинного мозга, гиперплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи, поскольку левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи.
При одновременном употреблении с алкоголем.
У пациентов с эпилепсией и повышенной судорожной готовностью, поскольку левоцетиризин может вызвать обострение приступов.
При назначении беременным женщинам и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь.
Положить таблетку на язык, где она сразу же начнет растворяться. Держать во рту в течение нескольких секунд до полного рассасывания.
Прием таблеток, диспергируемых в полости рта, не требует обязательного запивания водой, не влияет на увеличение продукции слюны, позволяет принимать препарат пациентам с отклонениями в акте глотания при поведенческих и неврологических нарушениях.

Специальные указания при обращении с препаратом
Не выдавливайте таблетки через фольгу упаковки! Извлекать таблетки, диспергируемые в полости рта, необходимо следующим образом:

Согнуть блистер по линии разрыва.
Вскрыть блистер, осторожно потянув за край фольги.
Осторожно извлечь таблетку.

Взрослые и дети старше 6 лет
Суточная доза составляет 5 мг (1 таблетка) однократно.

Продолжительность приема препарата
При лечении сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита (наличие симптомов менее 4-х дней в неделю или их общая продолжительность менее 4-х недель) продолжительность лечения зависит от длительности симптоматики; лечение может быть прекращено при исчезновении симптомов и возобновлено при их появлении.

При лечении круглогодичного (персистирующего) аллергического ринита (наличие симптомов более 4-х дней в неделю и их общая продолжительность более 4-х недель) лечение может продолжаться в течение всего периода воздействия аллергенов.

Имеется клинический опыт непрерывного применения левоцетиризина у взрослых пациентов длительностью до 6 месяцев.

Если Вы принимаете или недавно принимали другие препараты, сообщите об этом лечащему врачу.

Если Вы забыли принять препарат, не принимайте двойную дозу для компенсации пропущенной, примите следующую дозу в обычное время.

Условия отпуска

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АЛЛЕРВЭЙ ЭКСПРЕСС», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R06AE
Производные пиперазина
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 24.01.21
АЛЕРСЭТ-Л
таб. п/обол. 5мг №10 181,00
таб. п/обол. 5мг №20 299,00
АЛЛЕРВЭЙ
таб. п/обол. 5мг №10 268,65
таб. п/обол. 5мг №30 526,12
ГЛЕНЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 345,55
таб. п/обол. 5мг №10 484,83
таб. п/обол. 5мг №14 569,33
ЗИНЦЕТ
таб. п/обол. 10мг №10 111,02
ЗИРТЕК
таб. п/обол. 10мг №7 161,50
таб. п/обол. 10мг №20 227,50
таб. п/обол. 10мг №30 313,77
капли д/приема внутрь 10мг/мл фл.-кап. 10мл 127,27
капли д/приема внутрь 10мг/мл фл.-кап. 20мл 189,83
ЗОДАК
капли 10мг/мл 20мл 199,31
таб. п/обол. 10мг №10 151,43
таб. п/обол. 10мг №30 284,31
ЗОДАК ЭКСПРЕСС
таб. п/обол. 5мг №7 326,66
таб. п/обол. 5мг №28 584,54
КСИЗАЛ
таб. п/обол. 5мг №7 442,41
таб. п/обол. 5мг №10 571,91
таб. п/обол. 5мг №14 751,69
капли 5мг/мл фл.-кап. 10мл 505,77
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН
таб. п/обол. 5мг №10 377,00
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-ТЕВА
таб. п/обол. 5мг №7 347,50
таб. п/обол. 5мг №10 422,50
таб. п/обол. 5мг №14 458,20
ПАРЛАЗИН
капли 10мг/мл 20мл 262,00
СОЛОНЭКС
капли д/приема внутрь 10мг/мл фл. 10мл 209,50
капли д/приема внутрь 10мг/мл фл. 20мл 215,30
СУПРАСТИНЕКС
капли 5мг/мл 20мл 394,55
таб. п/обол. 5мг №7 307,08
таб. п/обол. 5мг №14 500,24
ФРИ-АЛ
таб. п/обол. 5мг №10 175,75
ЦЕТИРИЗИН
таб. п/обол. 10мг №10 59,23
таб. п/обол. 10мг №20 96,28
таб. п/обол. 10мг №30 164,28
капли 10мг/мл фл. 10мл 97,25
капли 10мг/мл фл. 20мл 157,18
ЦЕТИРИЗИН ГЕКСАЛ
капли 10мг/мл 20мл 212,67
таб. п/обол. 10мг №10 71,88
ЦЕТИРИЗИН САНДОЗ
таб. п/обол. 10мг №10 60,96
ЦЕТИРИЗИН-OBL
таб. п/обол. 10мг №10 67,23
таб. п/обол. 10мг №20 127,49
ЦЕТИРИЗИН-АКРИХИН
таб. п/обол. 10мг №7 70,74
таб. п/обол. 10мг №20 113,29
ЦЕТИРИЗИН-ВЕРТЕКС
таб. п/обол. 10мг №10 60,70
таб. п/обол. 10мг №20 109,02
таб. п/обол. 10мг №30 158,99
капли д/приема внутрь 10мг/мл фл. 20мл 167,80
ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА
таб. п/обол. 10мг №10 116,73
таб. п/обол. 10мг №20 115,82
таб. п/обол. 10мг №30 199,55
ЦЕТРИН
таб. п/обол. 10мг №20 159,09
таб. п/обол. 10мг №30 238,24
ЭЛЬЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 155,68
таб. п/обол. 5мг №14 278,21
 

Синонимы

«АЛЛЕРВЭЙ ЭКСПРЕСС», синонимы:
МНН: Левоцетиризин (Levocetirizine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 24.01.21
АЛЕРСЭТ-Л
таб. п/обол. 5мг №10 181,00
таб. п/обол. 5мг №20 299,00
АЛЛЕРВЭЙ
таб. п/обол. 5мг №10 268,65
таб. п/обол. 5мг №30 526,12
ГЛЕНЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 345,55
таб. п/обол. 5мг №10 484,83
таб. п/обол. 5мг №14 569,33
ЗОДАК ЭКСПРЕСС
таб. п/обол. 5мг №7 326,66
таб. п/обол. 5мг №28 584,54
КСИЗАЛ
таб. п/обол. 5мг №7 442,41
таб. п/обол. 5мг №10 571,91
таб. п/обол. 5мг №14 751,69
капли 5мг/мл фл.-кап. 10мл 505,77
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН
таб. п/обол. 5мг №10 377,00
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-ТЕВА
таб. п/обол. 5мг №7 347,50
таб. п/обол. 5мг №10 422,50
таб. п/обол. 5мг №14 458,20
СУПРАСТИНЕКС
капли 5мг/мл 20мл 394,55
таб. п/обол. 5мг №7 307,08
таб. п/обол. 5мг №14 500,24
ФРИ-АЛ
таб. п/обол. 5мг №10 175,75
ЭЛЬЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 155,68
таб. п/обол. 5мг №14 278,21