Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Самарской области, где можно купить Пенталгин экстра-гель (Кетопрофен), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Пенталгин экстра-гель (Кетопрофен) в аптеках Самарской области.

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
Добавить в избранное

Пенталгин экстра-гель Пенталгин экстра-гель
225 to 667 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ» (19.05.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Пенталгин экстра-гель», описание

Состав

на 1 г геля:

Действующее вещество: кетопрофен - 50,0 мг.

Вспомогательные вещества:

перца стручкового плодов настойка (перца стручкового настойка) - 40,0 мг, диметилсульфоксид (димексид) - 30,0 мг, камфора - 30,0 мг, мяты перечной листьев масло (мяты перечной масло) - 9,0 мг, гипромеллоза - 20,0 мг, натрия гидроксид - 7,5 мг, этанол 96 % - 350,0 мг, вода очищенная - до 1000,0 мг.

Фармакологическое действие

Нестероидное противовоспалительное средство для местного применения.

Кетопрофен - нестероидное противовоспалительное средство, при местном применении оказывает обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие. Механизм действия связан с подавлением активности ферментов циклооксигеназы 1 и циклооксигеназы 2, регулирующих синтез простагландинов. При применении в виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме уменьшает боль в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов. Не оказывает повреждающего действия на суставной хрящ.

Показания

- Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);

- мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;

- посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

- Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;

- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) (указание в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

- повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;

- кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;

- воздействие солнечных лучей на обрабатываемые участки, включая солярий, в течение курса применения препарата и 2 недели после;

- повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;

- беременность (III триместр), период грудного вскармливания;

- детский возраст до 18 лет.

С осторожностью:

Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции почек и печени, печеночная порфирия, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний / состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Беременность и лактация:

Применение препарата противопоказано в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно только после консультации с врачом, в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для наружного применения.

Гель следует наносить на чистую сухую кожу. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем, с последующим осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Препарат следует наносить 2-3 раза в день.

Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.

Побочное действие

Побочные реакции перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).

Со стороны кожных покровов:

нечасто: эритема, зуд, экзема; редко: фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко: контактный дерматит, ангионевротический отек.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.

Со стороны иммунной системы:

очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.

Со стороны мочевыделительной системы:

очень редко: усугубление течения почечной недостаточности.

При появлении этих или других побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Несмотря на незначительную степень абсорбции кетопрофена через кожу, при частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении).

При совместном применении с другими НПВП, глюкокортикоидами, этанолом, кортикотропином возможно образование язв в желудочно-кишечном тракте и развитие желудочно-кишечных кровотечений.

Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).

При совместном применении кетопрофен усиливает токсичность метотрексата.

Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.

Передозировка

При случайном применении препарата в дозе, превышающей рекомендованную, риск развития симптомов передозировки минимален в связи с крайне низкой системной абсорбцией кетопрофена при наружном применении.

При появлении местных побочных эффектов следует отменить препарат и промыть место нанесения.

При случайном проглатывании больших количеств геля возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля.

Особые указания

Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

После нанесения препарата необходимо вымыть руки.

Допускается образование прозрачной пленки на коже в месте нанесения геля.

Не применять с окклюзионными повязками.

Можно использовать при фонофорезе.

Длительное применение местных средств может приводить к повышению чувствительности и появлению симптомов раздражения кожи в месте нанесения.

Во избежание проявлений фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей в течение курса лечения, а также по прошествии двух недель после последнего применения препарата (в том числе не посещать солярий).

При длительном применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно возникновение системных побочных эффектов (реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).

Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении кетопрофена.

Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности.

Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене Пенталгин экстра-гель в аптеках вашего города.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», цена в интернет-аптеках Самарской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 19 мая 2022, 04:42.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель наруж. 5% туба 30г 285,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 50г 335,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 100г 608,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 30г 211,20 Магнит-Аптека, Сызрань 50 лет Октября пр-кт, 24, корп.д
гель наруж. 5% туба 30г 225,00 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 30г 238,00 vseapteki.ru
гель наруж. 5% туба 30г 240,00 Магнит-Аптека, Красноярский р-н, Волжский пгт, Жилгородок ул, 12, корп.а
гель наруж. 5% туба 30г 259,00 budzdorov.ru
гель наруж. 5% туба 30г 259,00 rigla.ru
гель наруж. 5% туба 30г 267,00 Магнит-Аптека, Чапаевск К.Маркса ул, 1
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Магнит-Аптека, Сызрань Челюскинцев ул, 18
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Магнит-Аптека, Похвистнево Комсомольская ул, 55
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Магнит-Аптека, Сергиевский р-н, Суходол пгт, Победы ул, 2
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Магнит-Аптека, Волжский р-н, Стройкерамика пгт, Академика Дмитрия Козлова ул, 15, корп.1, кв.2
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Магнит-Аптека, Кинель Усть-Кинельский пгт, Спортивная ул, 17
гель наруж. 5% туба 30г 271,00 Магнит-Аптека, Новокуйбышевск Дзержинского ул, 1
гель наруж. 5% туба 30г 273,00 Магнит-Аптека, Кинель Чехова ул, 5
гель наруж. 5% туба 30г 280,00 Магнит-Аптека, Отрадный Нефтяников ул, 90
гель наруж. 5% туба 30г 282,00 Магнит-Аптека, Шигонский р-н, Шигоны с, Торговая пл, 13
гель наруж. 5% туба 30г 290,00 Магнит-Аптека, Волжский р-н, Придорожный п, Дмитрия Донского (Южный город мкр.) ул, 11
гель наруж. 5% туба 30г 306,00 apteka.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 30г 308,00 Магнит-Аптека, Чапаевск Куйбышева ул, 25
гель наруж. 5% туба 30г 314,00 Магнит-Аптека, Нефтегорский р-н, Нефтегорск Пионерская ул, 7
гель наруж. 5% туба 50г 279,00 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 50г 290,00 budzdorov.ru
гель наруж. 5% туба 50г 290,00 rigla.ru
гель наруж. 5% туба 50г 290,00 vseapteki.ru
гель наруж. 5% туба 50г 328,00 Магнит-Аптека, Нефтегорский р-н, Нефтегорск Пионерская ул, 7
гель наруж. 5% туба 50г 339,00 Магнит-Аптека, Отрадный Нефтяников ул, 90
гель наруж. 5% туба 50г 339,00 Магнит-Аптека, Волжский р-н, Стройкерамика пгт, Академика Дмитрия Козлова ул, 15, корп.1, кв.2
гель наруж. 5% туба 50г 340,00 Магнит-Аптека, Сергиевский р-н, Суходол пгт, Победы ул, 2
гель наруж. 5% туба 50г 340,00 wer.ru интернет-заказ
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 342,00 Магнит-Аптека, Новокуйбышевск Дзержинского ул, 1
гель наруж. 5% туба 50г 343,00 Магнит-Аптека, Сызрань 50 лет Октября пр-кт, 24, корп.д
гель наруж. 5% туба 50г 343,00 Магнит-Аптека, Сызрань Челюскинцев ул, 18
гель наруж. 5% туба 50г 343,00 Магнит-Аптека, Похвистнево Комсомольская ул, 55
гель наруж. 5% туба 50г 344,00 Магнит-Аптека, Кинель Чехова ул, 5
гель наруж. 5% туба 50г 345,00 Магнит-Аптека, Чапаевск Куйбышева ул, 25
гель наруж. 5% туба 50г 348,00 Магнит-Аптека, Кинель Усть-Кинельский пгт, Спортивная ул, 17
гель наруж. 5% туба 50г 349,00 apteka.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 50г 380,00 Магнит-Аптека, Красноярский р-н, Волжский пгт, Жилгородок ул, 12, корп.а
гель наруж. 5% туба 50г 380,00 Магнит-Аптека, Чапаевск К.Маркса ул, 1
гель наруж. 5% туба 50г 392,00 Магнит-Аптека, Шигонский р-н, Шигоны с, Торговая пл, 13
гель наруж. 5% туба 50г 412,00 Магнит-Аптека, Волжский р-н, Придорожный п, Дмитрия Донского (Южный город мкр.) ул, 11
гель наруж. 5% туба 100г 495,00 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 100г 570,00 Магнит-Аптека, Нефтегорский р-н, Нефтегорск Пионерская ул, 7
гель наруж. 5% туба 100г 570,00 Магнит-Аптека, Чапаевск К.Маркса ул, 1
гель наруж. 5% туба 100г 575,00 Магнит-Аптека, Сызрань Челюскинцев ул, 18
гель наруж. 5% туба 100г 580,00 Магнит-Аптека, Сызрань 50 лет Октября пр-кт, 24, корп.д
гель наруж. 5% туба 100г 580,00 Магнит-Аптека, Похвистнево Комсомольская ул, 55
гель наруж. 5% туба 100г 585,00 Магнит-Аптека, Кинель Чехова ул, 5
гель наруж. 5% туба 100г 585,00 Магнит-Аптека, Сергиевский р-н, Суходол пгт, Победы ул, 2
гель наруж. 5% туба 100г 590,00 Магнит-Аптека, Чапаевск Куйбышева ул, 25
гель наруж. 5% туба 100г 590,00 Магнит-Аптека, Отрадный Нефтяников ул, 90
гель наруж. 5% туба 100г 595,00 Магнит-Аптека, Красноярский р-н, Волжский пгт, Жилгородок ул, 12, корп.а
гель наруж. 5% туба 100г 600,00 Магнит-Аптека, Волжский р-н, Стройкерамика пгт, Академика Дмитрия Козлова ул, 15, корп.1, кв.2
гель наруж. 5% туба 100г 615,00 Магнит-Аптека, Новокуйбышевск Дзержинского ул, 1
гель наруж. 5% туба 100г 665,00 apteka.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 100г 667,00 budzdorov.ru
гель наруж. 5% туба 100г 667,00 rigla.ru
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.05.22
АРТРУМ
гель 5% 50г 317,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 98,70
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 341,00
гель 5% туба 50г 400,00
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 224,50
пластырь 15мг/сутки №5 473,80
пластырь 30мг/сутки №2 311,43
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 268,71
туба 1% 50г 381,89
туба 1% 75г 678,83
туба 2% 30г 441,03
туба 2% 50г 614,00
туба 1% 100г 705,83
туба 1% 150г 377,00
туба 2% 100г 905,43
туба 2% 150г 1 259,60
ДИКЛОГЕН
гель 1% 50г 102,50
гель 5% 30г 136,33
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 287,14
ДИКЛОФАРМ
гель наруж. 1% туба 50г 142,00
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН
мазь 1% 30г 140,57
гель для наружного применения 1% 40г 200,50
ДИП РИЛИФ
гель 15г 398,00
гель 50г 401,60
гель 100г 622,14
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 109,50
ИНДОВАЗИН
гель 45г 384,29
ИНДОМЕТАЦИН ДС
мазь 10% 40г 165,50
КЕТОПРОФЕН ДС
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 111,33
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 30г 241,00
гель 5% туба 50г 297,50
гель 5% туба 100г 383,50
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 203,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 247,00
гель 5% 50г 267,00
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 241,33
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 368,80
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 157,00
гель 2.5% туба 50г 266,00
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 295,86
гель 2.5% 50г 433,67
гель 2.5% 100г 694,29
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 365,00
гель 0.5% 50г 405,00
 

Синонимы

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 19.05.22
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 169,33
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 496,00
капс. пролонг. 320мг №10 260,00
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 747,75
АРТРУМ
гель 5% 50г 317,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 98,70
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 341,00
гель 5% туба 50г 400,00
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 308,86
гель 25мг/мл 50г 327,29
гель 25мг/мл 100г 523,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 341,57
крем 5% 50г 457,20
крем 5% 100г 694,00
гель 2.5% 50г 408,29
гель 2.5% 100г 536,43
капс. 50мг №25 110,57
амп. 50мг/мл 2мл №5 117,33
амп. 50мг/мл 2мл №10 236,33
амп. 50мг/мл 2мл №50 911,25
супп. рект. 100мг №12 268,83
таб. п/обол. 100мг №20 153,67
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 192,00
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 301,00
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 246,50
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 123,75
таб. п/обол. 100мг №30 166,80
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 241,67
гель 5% 50г 237,00
гель 5% 100г 299,00
гель 2.5% 30г 153,40
гель 2.5% 50г 190,86
гель 2.5% 100г 319,47
таб. 100мг №20 109,00
капс. 50мг №20 121,00
супп. 100мг №10 173,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 138,60
таб. п/обол. 100мг №20 111,00
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 450,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 175,87
КЕТОПРОФЕН ДС
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 111,33
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 233,50
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 154,67
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 211,33
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 30г 241,00
гель 5% туба 50г 297,50
гель 5% туба 100г 383,50
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 203,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 247,00
гель 5% 50г 267,00
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 434,67
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 177,00
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 241,33
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 99,00
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 896,33
гран. 80мг 2г №12 391,50
супп. рект. 160мг №10 268,80
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 339,95
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 157,00
гель 2.5% туба 50г 266,00
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 295,86
гель 2.5% 50г 433,67
гель 2.5% 100г 694,29
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 345,40
гель 2.5% 50г 405,67
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 119,57
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 138,34
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 256,67
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 134,50
ФЛЕКСЕН
капс. 50мг №30 145,00
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту