Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Ростовской области, где можно купить Ринза (Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Ринза (Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин) в аптеках Ростовской области.

РИНЗА
Добавить в избранное

Ринза Ринза
90 to 193 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BE

Анилиды

 
Средние цены на «РИНЗА» (02.02.2023)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Ринза», описание

Состав

Таблетки 1 табл.
активные вещества: кофеин 30 мг; парацетамол 500 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; хлорфенамина малеат 2 мг
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)

Фармакологическое действие

Психостимулирующее, антиконгестивное, антигистаминное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие — уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях (боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боли), снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие — устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза®;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение АД, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.

При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) ЛС.

Не принимать вместе с другими ЛС, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и движущими рабочими механизмами. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«РИНЗА», цена в интернет-аптеках Ростовской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 2 февраля, 15:34.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таблетки 4шт. 90,00 uteka.ru
таблетки 4шт. 93,50 Магнит-Аптека, Шахты, пр-кт Победа Революции, 113
таблетки 4шт. 95,00 Магнит-Аптека, ст-ца Кривянская, ул. Мостовая, 4В
таблетки 4шт. 95,00 Магнит-Аптека, Кагальницкая ст-ца, пер. Кольцовский, 49
таблетки 4шт. 95,50 Магнит-Аптека, Волгодонск, пр-кт Курчатова, 18
таблетки 4шт. 97,00 Магнит-Аптека, с. Развильное, ул. Комсомольская, 1А
таблетки 4шт. 107,00 Аптекa «Медитэк», Миллерово, Российская ул, 57А
таблетки 4шт. 156,50 Магнит-Аптека, Таганрог, ул. Морозова, 20
таблетки 10шт. 193,00 Здравсити, интернет-заказ
таблетки 10шт. 184,90 uteka.ru
таблетки 10шт. 187,00 budzdorov.ru
таблетки 10шт. 187,00 rigla.ru
таблетки 10шт. 232,00 Аптекa «Медитэк», Миллерово, улица XIV съезда ВЛКСМ, 55
таблетки 10шт. 245,00 Аптекa «Медитэк», Миллерово, улица Ленина, 5
таблетки 10шт. 249,00 Аптекa «Медитэк», Миллерово, Российская ул, 57А
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

Синонимы

«РИНЗА», синонимы:
МНН: Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин (Caffeine+Paracetamol+Phenylephrine+Chlorphenamine)
Торговое название, форма выпускаМинимальная цена (руб.)
на 02.02.23
РАНКОФ
таб. №10 189,00
РИНИКОЛД МАКС
таб. №10 161,00
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту