Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Ростова-на-Дону, где можно купить Ксимелин (Ксилометазолин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Ксимелин (Ксилометазолин) в аптеках Ростова-на-Дону.

КСИМЕЛИН
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
preloader

Описание

«Ксимелин», описание

Состав и формы выпуска

Капли назальные 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг; 1 мг
вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; динатрия эдетат; натрия хлорид; бензалкония хлорид; вода очищенная

Спрей назальный 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг; 1 мг
вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; динатрия эдетат; натрия хлорид; бензалкония хлорид; вода очищенная

Фармакологическое действие

Альфа-адреномиметическое, сосудосуживающее.

Показания

Затрудненное носовое дыхание (острый ринит, синусит), средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).

Противопоказания

Закрытоугольная глаукома.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение возможно.

Побочные действия

Медикаментозный ринит, раздражение слизистых (отек, гиперсекреция); в редких случаях — системные реакции (сердцебиение, тремор, бессонница и др.).

Способ применения и дозы

Интраназально, взрослым и детям старше 6 лет — по 2–3 капли или по 1 дозе спрея, детям от 2 до 6 лет — по 1–2 капли или по 1 дозе спрея в каждый носовой ход 1–3 раза в сутки. Капли 1 мг/мл — взрослым и детям старше 6 лет, капли 0,5 мг/мл — детям с 2 до 6 лет, спрей 1 мг/мл — взрослым и детям старше 6 лет, спрей 0,5 мг/мл — детям 2–6 лет.

Препарат применяется не более 7 дней.

Не применять у детей до 2 лет без назначения врача.

Передозировка

Симптомы: угнетение ЦНС, тахикардия, гипертензия, повышение температуры тела, возбудимость, циркулярный коллапс, кома, судороги.

Лечение: применение альфа-адреноблокирующих средств.

Меры предосторожности

Не рекомендуется применять в высоких дозах и слишком часто у больных с гипертензией, сердечной недостаточностью или тиреотоксикозом; требуется осторожность при применении у больных, получающих ингибиторы МАО.

Условия хранения

При комнатной температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«КСИМЕЛИН», цена в интернет-аптеках Ростова-на-Дону  изменить/уточнить регион
По Вашему региону нет предложений!

Смотреть в других регионах России.

Перейти на АНАЛОГИ или СИНОНИМЫ.
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

Синонимы

«КСИМЕЛИН», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаМинимальная цена (руб.)
на 02.02.23
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 197,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 30,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 67,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 36,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 66,00
капли наз. 0.05% 15мл 83,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 101,00
спрей 0.05% 15мл 104,70
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 52,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 28,20
фл.-кап. 0.05% 20мл 68,30
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 114,00
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 36,00
капли наз. 0.05% 10мл 35,00
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 124,30
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 108,70
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 62,00
спрей 0.1% 20мл 98,90
спрей 0.05% 20мл 98,90
капли наз. 0.1% 15мл 25,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 79,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 117,20
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 147,10
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 147,00
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 133,00
спрей 0.1% 15мл 134,90
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 149,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 145,20
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 159,00
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 86,00
спрей назальный 0.1% 15мл 95,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 89,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 89,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 89,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 24,20
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 21,00
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 89,00
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 83,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 100,00
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 31,00
фл. 0.05% 10мл №1 31,00
спрей наз. 0.1% 15мл 91,00
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 31,00
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 102,00
спрей наз. 0.05% 15мл 147,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 86,80
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 109,00
спрей наз. 0.05% 15мл 133,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 137,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 117,00
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 110,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 100,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 100,00
спрей наз. 0.05% 10мл 96,00
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 155,00
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 150,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 163,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 159,00
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту