Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Пскова и области, где можно купить Тизин эксперт (Ксилометазолин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Тизин эксперт (Ксилометазолин) в аптеках Пскова и области.

ТИЗИН ЭКСПЕРТ
Добавить в избранное

Тизин эксперт Тизин эксперт
152 to 159 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «ТИЗИН ЭКСПЕРТ» (19.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Тизин эксперт», описание

Состав

В 1 мл раствора содержится:

- действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг (0,05%) или 1 мг (0,1%); количество активного компонента в одной дозе для 0,05% - 0,035 мг ксилометазолина гидрохлорида; для 0,1% - 0,14 мг ксилометазолина гидрохлорида.

- вспомогательные вещества: глицерол - 8,5 мг, сорбитол - 5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 4 мг, натрия хлорид - 3 мг, натрия фосфата дигидрат - 0,628 мг, натрия гиалуронат - 0,2 мг, вода для инъекций - до 1 мл.

Фармакологическое действие

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, в результате этого уменьшается местная гиперемия и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание.

Показания

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки), подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Противопоказания

Закрытоугольная глаукома, атрофический ринит, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), повышенная чувствительность к ксилометазолину.
При беременности - применение допустимо только если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода, в период лактации - решить вопрос о прекращении грудного вскармливания и оценить возможный риск для ребенка, не допускается превышения рекомендуемых доз.
С осторожностью назначают детям в возрасте до 2 лет.

Способ применения и дозы

Дети в возрасте 2-6 лет
- Если не назначено иное, по одной дозе Тизина Эксперт в виде 0,05% спрея назального дозированного в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.
Взрослые и дети школьного возраста (старше 6 лет)
- 3 раза в сутки вводят по одной дозе Тизина Эксперт в виде 0,1% спрея назального дозированного в каждую ноздрю. Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта.
Ксилометазолин в виде назального дозированного спрея не следует применять более 5-7 дней, если врач не рекомендовал иную длительность лечения.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене препарат Тизин Эксперт в аптеках вашего города.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция.
Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения.
При длительном применении в высоких дозах: депрессивное состояние.

Взаимодействие

Применение спрея Тизина Эксперт несовместимо с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. При простудных заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года (не более 1 года после вскрытия).

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ТИЗИН ЭКСПЕРТ», цена в интернет-аптеках Пскова и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 19 августа 2022, 22:15.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 152,00 rigla.ru
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 155,00 budzdorov.ru
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 159,00 budzdorov.ru
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 159,00 rigla.ru
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

«ТИЗИН ЭКСПЕРТ», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 184,50
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 285,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 435,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 322,02
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 221,50
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 42,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 37,40
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 85,97
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 210,25
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 83,10
капли наз. 0.05% 15мл 78,90
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 121,54
спрей 0.05% 15мл 113,60
фл.-кап. 0.1% 10мл 35,95
фл.-кап. 0.1% 20мл 71,40
фл.-кап. 0.05% 10мл 33,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 132,20
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 52,55
капли наз. 0.05% 10мл 50,20
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 152,90
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 154,40
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 68,33
спрей 0.05% 10мл 66,10
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 82,60
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,60
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 163,45
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 170,30
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 360,18
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 146,15
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 147,10
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 229,10
фл. 0.05% 10мл 210,85
фл. 0.025% 10мл 209,10
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 241,50
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 275,20
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 271,30
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 175,85
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 245,00
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 305,50
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 36,40
спрей 0.1% 15мл 32,75
фл.-кап. 0.1% 10мл 41,45
фл.-кап. 0.1% 15мл 27,35
фл.-кап. 0.1% 20мл 66,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 37,60
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 56,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 67,40
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 187,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 197,63
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 226,65
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 226,30
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 215,03
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,68
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 194,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 298,08
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 161,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 180,25
капли наз. 0.025% фл. 10мл 170,95
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 171,50
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 179,45
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,00
РИНОНОРМ
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 101,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 102,60
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 29,80
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 57,50
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 97,45
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 107,30
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 100,03
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 37,07
спрей наз. 0.1% 15мл 114,43
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 39,50
спрей наз. 0.05% 15мл 162,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 110,90
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 159,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 158,53
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 166,65
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 163,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 182,75
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 161,70
фл. 0.05% 10мл 155,38
спрей 0.1% 10мл 219,70
фл. 0.1% 10мл с морской водой 148,90
фл. 0.05% 10мл с морской водой 144,75
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 188,15
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 182,20
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 197,45
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 132,40
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 147,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 129,70
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 226,03
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 129,25
спрей наз. 0.05% 10мл 121,20
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 183,20
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 171,50
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 204,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 203,20
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 

Синонимы

«ТИЗИН ЭКСПЕРТ», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 19.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 184,50
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 42,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 37,40
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 85,97
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 83,10
капли наз. 0.05% 15мл 78,90
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 121,54
спрей 0.05% 15мл 113,60
фл.-кап. 0.1% 10мл 35,95
фл.-кап. 0.1% 20мл 71,40
фл.-кап. 0.05% 10мл 33,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 132,20
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 52,55
капли наз. 0.05% 10мл 50,20
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 152,90
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 154,40
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 68,33
спрей 0.05% 10мл 66,10
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 82,60
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,60
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 163,45
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 170,30
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 146,15
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 147,10
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 215,03
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,68
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 194,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 171,50
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 179,45
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,00
РИНОНОРМ
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 101,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 102,60
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 29,80
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 57,50
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 97,45
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 107,30
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 100,03
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 37,07
спрей наз. 0.1% 15мл 114,43
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 39,50
спрей наз. 0.05% 15мл 162,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 110,90
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 132,40
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 147,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 129,70
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 129,25
спрей наз. 0.05% 10мл 121,20
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 183,20
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 171,50
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту