Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Пскова и области, где можно купить Оксифрин (Оксиметазолин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Оксифрин (Оксиметазолин) в аптеках Пскова и области.

ОКСИФРИН
Добавить в избранное

Оксифрин Оксифрин
185 to 261 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «ОКСИФРИН» (19.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Оксифрин», описание
Активное вещество: оксиметазолин.
 
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический (сухой) ринит; закрытоугольная глаукома; состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе).

С осторожностью
У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокриптин.
 
Показания к применению
Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
Аллергический ринит;
Вазомоторный ринит;
Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления. Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие. Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.
 
Передозировка
При случайном приеме препарата внутрь или передозировке могут появиться следующие симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.

Фармакологическая группа
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик

Фармакодинамика
Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание. Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита). При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа. Оксиметазолин начинает действовать быстро, в течение нескольких минут. Продолжительность действия до 12 часов.

Фармакокинетика
При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1 % с калом.
 
Беременность и кормление грудью
При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.
 
Побочные явления
Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза), галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев).

Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
 
Особые указания
Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами:
После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «ОКСИФРИН» в Пскове и области, вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ОКСИФРИН», цена в интернет-аптеках Пскова и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 19 августа 2022, 22:49.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 185,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 215,00 Здравсити, интернет-заказ
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 185,00 budzdorov.ru
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 185,00 rigla.ru
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 209,00 Магнит-Аптека, Псков Рижский пр-кт, 42, корп.Б
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 211,00 Магнит-Аптека, Псков Олега Зобова пер, 17, корп.а
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 218,00 Магнит-Аптека, Псковский р-н, Борисовичи д, Балтийская ул, 12, корп.Н
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 220,00 Магнит-Аптека, Псков Труда ул, 37, корп.А
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 221,00 Магнит-Аптека, Великие Луки Калинина пл, 1
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 224,00 Магнит-Аптека, Псков Коммунальная ул, 48
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 226,00 Магнит-Аптека, Пыталовский р-н, Пыталово Красноармейская ул, 52, корп.б
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 226,00 Магнит-Аптека, Псков Труда ул, 50, корп.А
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 228,00 Магнит-Аптека, Псков Ижорского Батальона ул, 25
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 235,50 apteka.ru интернет-заказ
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 236,00 Магнит-Аптека, Великие Луки Яна Арно ул, 24
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 246,00 Магнит-Аптека, Плюсский р-н, Плюсса рп, Комсомольская ул, 3
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00 budzdorov.ru
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00 rigla.ru
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 216,00 Магнит-Аптека, Псков Рижский пр-кт, 42, корп.Б
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 222,00 Магнит-Аптека, Великие Луки Калинина пл, 1
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 223,00 Магнит-Аптека, Псков Олега Зобова пер, 17, корп.а
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 226,00 Магнит-Аптека, Псковский р-н, Борисовичи д, Балтийская ул, 12, корп.Н
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 231,00 Магнит-Аптека, Псков Ижорского Батальона ул, 25
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 235,00 Магнит-Аптека, Псков Труда ул, 37, корп.А
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 237,00 Магнит-Аптека, Плюсский р-н, Плюсса рп, Комсомольская ул, 3
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 237,00 Магнит-Аптека, Псков Труда ул, 50, корп.А
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 241,00 Магнит-Аптека, Псков Коммунальная ул, 48
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 249,00 Магнит-Аптека, Великие Луки Яна Арно ул, 24
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 256,00 Аптека «Максавит», Великие Луки, Октябрьский пр., 24/18, пом 1005
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 261,60 apteka.ru интернет-заказ
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 275,00 Магнит-Аптека, Пыталовский р-н, Пыталово Красноармейская ул, 52, корп.б
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 215,00 budzdorov.ru
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 215,00 rigla.ru
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 224,00 Магнит-Аптека, Псков Рижский пр-кт, 42, корп.Б
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 227,00 Магнит-Аптека, Псков Олега Зобова пер, 17, корп.а
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 236,00 Магнит-Аптека, Великие Луки Калинина пл, 1
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 236,00 Магнит-Аптека, Псков Ижорского Батальона ул, 25
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 237,00 Магнит-Аптека, Псков Коммунальная ул, 48
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 241,00 Магнит-Аптека, Псковский р-н, Борисовичи д, Балтийская ул, 12, корп.Н
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 243,00 Магнит-Аптека, Псков Труда ул, 37, корп.А
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 246,00 Магнит-Аптека, Псков Труда ул, 50, корп.А
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 256,00 Аптека «Максавит», Великие Луки, Октябрьский пр., 24/18, пом 1005
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 260,00 Магнит-Аптека, Пыталовский р-н, Пыталово Красноармейская ул, 52, корп.б
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 260,20 apteka.ru интернет-заказ
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 271,00 Магнит-Аптека, Великие Луки Яна Арно ул, 24
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 279,00 Магнит-Аптека, Плюсский р-н, Плюсса рп, Комсомольская ул, 3
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

«ОКСИФРИН», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 184,50
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 285,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 435,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 321,62
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 221,50
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 42,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 37,40
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 85,97
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 210,25
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 83,10
капли наз. 0.05% 15мл 78,90
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 121,54
спрей 0.05% 15мл 113,60
фл.-кап. 0.1% 10мл 35,95
фл.-кап. 0.1% 20мл 71,40
фл.-кап. 0.05% 10мл 33,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 132,20
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 52,55
капли наз. 0.05% 10мл 50,20
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 152,90
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 154,40
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 68,33
спрей 0.05% 10мл 66,10
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 82,60
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,60
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 163,45
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 170,30
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 358,93
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 146,15
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 147,10
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 229,30
фл. 0.05% 10мл 211,10
фл. 0.025% 10мл 209,60
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 242,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 276,95
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 272,55
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 175,85
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 244,25
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 304,00
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 36,40
спрей 0.1% 15мл 32,75
фл.-кап. 0.1% 10мл 41,45
фл.-кап. 0.1% 15мл 27,35
фл.-кап. 0.1% 20мл 66,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 37,60
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 56,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 67,40
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 187,00
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 215,03
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,43
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 194,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 298,08
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 161,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 180,25
капли наз. 0.025% фл. 10мл 170,95
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 172,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 179,45
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,00
РИНОНОРМ
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 101,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 102,60
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 29,80
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 57,50
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 97,45
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 107,30
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 100,03
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 37,07
спрей наз. 0.1% 15мл 114,43
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 39,50
спрей наз. 0.05% 15мл 162,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 110,90
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 159,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 158,53
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 166,65
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 163,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 182,75
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 161,70
фл. 0.05% 10мл 155,38
спрей 0.1% 10мл 219,95
фл. 0.1% 10мл с морской водой 148,90
фл. 0.05% 10мл с морской водой 144,75
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 188,15
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 182,20
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 197,45
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 132,40
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 147,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 129,70
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 226,03
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 103,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 129,25
спрей наз. 0.05% 10мл 121,20
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 183,20
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 171,50
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 152,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 159,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 204,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 203,20
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 126,70
 

Синонимы

«ОКСИФРИН», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 19.08.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 285,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 435,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 321,62
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 229,30
фл. 0.05% 10мл 211,10
фл. 0.025% 10мл 209,60
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 242,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 276,95
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 272,55
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 175,85
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 244,25
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 187,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 298,08
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 161,40
капли наз. 0.05% фл. 10мл 180,25
капли наз. 0.025% фл. 10мл 170,95
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 159,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 158,53
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 166,65
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 163,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 182,75
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 197,45
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 226,03
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 204,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 203,20
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту