Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Пензенской области, где можно купить Тизин классик (Ксилометазолин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Тизин классик (Ксилометазолин) в аптеках Пензенской области.

ТИЗИН КЛАССИК
Добавить в избранное

Тизин классик Тизин классик
101 to 0 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «ТИЗИН КЛАССИК» (29.11.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Тизин классик», описание

Состав

Спрей назальный дозированный 1 мл

активное вещество:

ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг; 1 мг
количество активного вещества в одной дозе для 0,05% — 0,035 мг, для 0,1% — 0,14 мг

вспомогательные вещества:

бензалкония хлорид; динатрия эдетат; натрия хлорид; натрия дигидрофосфат дигидрат; динатрия гидрофосфат дигидрат; сорбитол; очищенная вода.

Фармакологическое действие

Антиконгестивное, альфа-адреномиметическое.

Ксилометазолин (производное имидазола) — симпатомиметический препарат, обладающий альфа-адренергической активностью. Он оказывает сосудосуживающее действие и уменьшает отечность слизистой оболочки.

Действие обычно начинается в течение 5–10 мин. Препарат облегчает носовое дыхание за счет уменьшения отечности и гиперемии слизистой оболочки, а также улучшает отхождение выделений.

Показания

уменьшение отека слизистой оболочки носоглотки и выделений при остром аллергическом рините, ОРЗ с явлениями ринита, синусите, поллинозе, среднем отите;

подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

гиперчувствительность;

одновременный прием ингибиторов МАО или других препаратов, способных вызвать повышение АД;

артериальная гипертензия;

тахикардия;

выраженный атеросклероз;

глаукома;

атрофический ринит;

хирургические вмешательства на мозговых оболочках в анамнезе;

детский возраст (до 6 лет — для дозировки 0,1%, до 2 лет — для дозировки 0,05%).

С осторожностью: ИБС (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, тиреотоксикоз, сахарный диабет, феохромоцитома.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ксилометазолин не следует применять во время беременности, т.к. эффекты этого препарата на плод в адекватных исследованиях не изучались. Препарат не следует применять во время кормления грудью, т.к. неизвестно, выводится ли активное вещество с грудным молоком или нет.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Дети в возрасте 2–6 лет

Если не назначено иное, по одной дозе препарата Тизин Ксило в виде 0,05% спрея назального дозированного в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки.

Взрослые и дети школьного возраста (старше 6 лет)

3 раза в сутки вводят по одной дозе препарата Тизин Ксило в виде 0,1% спрея назального дозированного в каждую ноздрю. Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта.

Ксилометазолин в виде назального дозированного спрея не следует применять более 5–7 дней, если врач не рекомендовал иную длительность лечения.

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

По поводу длительности применения у детей всегда следует советоваться с врачом.

Общие рекомендации по введению

Снять защитный колпачок. Перед первым применением несколько раз нажать на распылительную насадку до появления равномерного облачка «тумана». Флакон готов к дальнейшему использованию. При применении нажать один раз. Препарат вдыхать через нос. По возможности держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять горизонтально или вниз. После употребления флакон закрыть колпачком.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене препарат Тизин Классик в аптеках вашего города.

Побочные действия

Тизин Ксило может вызвать преходящее легкое раздражение носа (жжение), парестезии, чихание и гиперсекрецию у восприимчивых людей.

В некоторых случаях после применения препарата может наблюдаться повышенная отечность слизистой оболочки носа (реактивная гиперемия).

Длительное или частое использование ксилометазолина или применение его в высоких дозах может привести к появлению жжения в носу или сухости слизистой оболочки, а также реактивному застою с развитием медикаментозного ринита. Этот эффект может наблюдаться даже через 5–7 дней после завершения лечения, а при длительном применении может быть причиной необратимого повреждения слизистой оболочки с образованием корок (сухой ринит).

В очень редких случаях могут наблюдаться головная боль, бессонница или утомление, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

В единичных случаях местное интраназальное применение симпатомиметиков может сопровождаться системными эффектами, такими как сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, нарушение зрения.

Взаимодействие

Одновременное применение ингибиторов МАО типа транилципромина или трициклических антидепрессантов может привести к повышению АД вследствие сердечно-сосудистых эффектов этих веществ.

Передозировка

Симптомы: передозировка или случайный прием препарата внутрь может привести к следующим симптомам — расширение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, спазмы, тахикардия, сердечные аритмии, коллапс, остановка сердца, гипертония, отек легких, нарушение дыхания, психические нарушения. Кроме того, может наблюдаться подавление функции ЦНС, сопровождающееся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, шокоподобной гипотонией, апноэ и комой.

Лечение: применение активированного угля, промывание желудка, искусственное дыхание с введением кислорода. Для снижения АД применяют фентоламин 5 мг на физиологическом растворе в/в медленно или 100 мг внутрь.

Вазопрессорные средства противопоказаны. При необходимости применяют жаропонижающие и противосудорожные средства.

Особые указания

Длительное применение и передозировка симпатомиметиков, оказывающих деконгестивное действие, может привести к реактивной гиперемии слизистой оболочки носа. Феномен отдачи может вызвать обструкцию дыхательных путей, которая приводит к тому, что пациент начинает пользоваться препаратом повторно или даже постоянно. Это может приводить к хронической отечности (медикаментозному риниту), а в итоге даже к атрофии слизистой оболочки носа (озена).

В случае хронического ринита препарат Тизин Ксило 0,05 и 0,1% можно применять только под контролем врача, учитывая риск атрофии слизистой оболочки носа.

Тизин Ксило не следует применять при наличии гиперчувствительности к бензалкония хлориду, который входит в состав препарата в качестве консерванта.

Влияние на способность управлять автомобилем и пользоваться техникой

При длительном лечении или применении препарата Тизин Ксило в более высоких дозах нельзя исключить возможность его системного действия на ССС, что может ухудшить способность к вождению и пользованию техникой.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ТИЗИН КЛАССИК», цена в интернет-аптеках Пензенской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 29 ноября 2022, 12:23.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. дозир. 0.1% флакон 10мл 104,00 Аптекa, Республика Карачаево-Черкессия, Черкесск, Космонавтов ул, д.13
спрей наз. дозир. 0.05% флакон 10мл 101,00 Аптекa, Республика Карачаево-Черкессия, Черкесск, Космонавтов ул, д.13
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

«ТИЗИН КЛАССИК», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 29.11.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 180,99
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 299,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 407,60
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 323,90
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 198,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,07
капли наз. 0.05% фл. 10мл 30,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 66,83
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 182,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 75,50
капли наз. 0.05% 15мл 78,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 108,55
спрей 0.05% 15мл 96,50
фл.-кап. 0.1% 10мл 30,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 57,49
фл.-кап. 0.05% 10мл 28,90
фл.-кап. 0.05% 20мл 66,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 120,00
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 41,90
капли наз. 0.05% 10мл 40,30
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 132,60
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 129,77
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 57,66
фл.-кап. 0.1% 15мл 19,31
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 70,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 154,82
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 155,00
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 155,66
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 373,40
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 139,50
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 131,67
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 221,33
фл. 0.05% 10мл 207,00
фл. 0.025% 10мл 187,33
спрей 0.05% 10мл 260,74
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 257,00
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 261,50
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 193,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 261,67
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 284,33
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 19,00
спрей 0.1% 15мл 30,00
фл.-кап. 0.1% 10мл 37,67
фл.-кап. 0.1% 15мл 21,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 20,95
фл.-кап. 0.05% 15мл 24,50
фл.-кап. 0.05% 20мл 58,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 59,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 55,40
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 63,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 170,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 244,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 151,33
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 193,05
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 229,33
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 229,67
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 223,47
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 164,53
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 299,67
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 168,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 164,50
капли наз. 0.025% фл. 10мл 176,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 155,50
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 89,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 85,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 93,99
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 24,39
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 81,00
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 90,00
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 94,66
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 82,34
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 32,50
спрей наз. 0.1% 15мл 99,16
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 33,38
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 93,50
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 186,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 168,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 171,33
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 191,14
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 172,00
фл. 0.05% 10мл 161,50
спрей 0.1% 10мл 197,17
фл. 0.1% 10мл с морской водой 138,33
фл. 0.05% 10мл с морской водой 132,50
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 174,33
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 185,10
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 170,00
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 195,67
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 117,23
спрей наз. 0.05% 15мл 125,90
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 140,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 117,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 202,33
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 104,00
спрей наз. 0.05% 10мл 97,67
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 153,64
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 150,40
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
 

Синонимы

«ТИЗИН КЛАССИК», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 29.11.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 180,99
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,07
капли наз. 0.05% фл. 10мл 30,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 66,83
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 75,50
капли наз. 0.05% 15мл 78,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 108,55
спрей 0.05% 15мл 96,50
фл.-кап. 0.1% 10мл 30,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 57,49
фл.-кап. 0.05% 10мл 28,90
фл.-кап. 0.05% 20мл 66,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 120,00
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 41,90
капли наз. 0.05% 10мл 40,30
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 132,60
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 129,77
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 57,66
фл.-кап. 0.1% 15мл 19,31
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 70,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 154,82
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 155,00
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 155,66
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 139,50
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 131,67
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 223,47
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 164,53
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 155,50
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 89,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 85,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 93,99
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 24,39
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 81,00
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 90,00
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 94,66
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 82,34
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 32,50
спрей наз. 0.1% 15мл 99,16
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 33,38
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 93,50
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 117,23
спрей наз. 0.05% 15мл 125,90
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 140,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 117,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 104,00
спрей наз. 0.05% 10мл 97,67
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 153,64
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 150,40
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОКОНС
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту