Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить Пенталгин экстра-гель (Кетопрофен), сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
188 to 395 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ» (06.12.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки рядом
Интернет-аптеки
«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 6 декабря, 12:53.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель наруж. 5% туба 30г 198,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 275,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 188,00 Петроаптека, СПб, Бухарестская ул., 90
гель наруж. 5% туба 30г 189,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
гель наруж. 5% туба 30г 189,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
гель наруж. 5% туба 30г 198,00 Жемчужина, СПб, Ленинский пр., 94/1
гель наруж. 5% туба 30г 201,80 apteka.ru (СПб)
гель наруж. 5% туба 30г 202,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
гель наруж. 5% туба 30г 203,90 Аптека Аптечество, СПб, пр-т Энгельса, 120
гель наруж. 5% туба 30г 209,00 eapteka.ru
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 210,00 Сити-Фарм, СПб, Вознесенский пр., 25
гель наруж. 5% туба 30г 210,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Ветеранов, 52, корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 210,00 Жемчужина, СПб, ул. Катерников, 5 корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 210,00 Шамама, СПб, Клинский пр., 18/20
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 215,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Бабушкина, 61
гель наруж. 5% туба 30г 215,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
гель наруж. 5% туба 30г 215,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Уточкина, 5/А
гель наруж. 5% туба 30г 215,00 Аптека ИП Малашко, СПб, Выборгское шоссе, 33, к.2
гель наруж. 5% туба 30г 215,00 Жемчужина, СПб, 5-й предпортовый проезд, 1
гель наруж. 5% туба 30г 216,00 aptekazhivika.ru
гель наруж. 5% туба 30г 220,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, СПб, ул. Дудко, 18
гель наруж. 5% туба 30г 220,00 Оптифарм, СПб, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
гель наруж. 5% туба 30г 220,00 Забота, СПб, Загребский бульвар, 9
гель наруж. 5% туба 30г 221,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
гель наруж. 5% туба 30г 225,00 medipharm.ru (СПб)
гель наруж. 5% туба 30г 225,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
гель наруж. 5% туба 30г 225,00 ДИА-Фарм на Загородном, СПб, Загородный пр. , 41-43
гель наруж. 5% туба 30г 225,00 ДЛТ, СПб, ул. Седова, 21
гель наруж. 5% туба 30г 230,00 budzdorov.ru
гель наруж. 5% туба 30г 230,00 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 230,00 Викамед, СПб, Павловск, Госпитальная ул., 1
гель наруж. 5% туба 30г 232,10 Аптека Аптечество, СПб, Гражданский проспект, 119
гель наруж. 5% туба 30г 234,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
гель наруж. 5% туба 30г 235,00 ФармБалтСервис, СПб, ул. Яхтенная 10, к.1
гель наруж. 5% туба 30г 235,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, СПб, Павловск, ул. Конюшенная, 12
гель наруж. 5% туба 30г 235,00 ЭКА, СПб, Кудрово, пр. Строителей, 6
гель наруж. 5% туба 30г 235,00 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 24, к.2
гель наруж. 5% туба 30г 235,00 Неболейка, СПб, пр. Композиторов, 22, к.4
гель наруж. 5% туба 30г 235,10 Аптека Аптечество, СПб, ул. Звездная, 16
гель наруж. 5% туба 30г 236,00 Викамед, СПб, Шушары, Переведенская 8, стр.2
гель наруж. 5% туба 30г 237,00 rigla.ru
гель наруж. 5% туба 30г 240,00 Аптека №1, СПб, ул. Белы Куна, 20, корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 245,00 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 245,00 Олтафарм, СПб, ул. Береговая, 28, корп.4
гель наруж. 5% туба 30г 245,00 Викамед, СПб, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 246,00 Семейная, СПб, Комендантский пр. 60, к.1, стр.1
гель наруж. 5% туба 30г 247,00 Аптека 145, СПб, пр. Ветеранов, 89
гель наруж. 5% туба 30г 250,00 Аптека №1, СПб, пр. Обуховской Обороны, 217
гель наруж. 5% туба 30г 250,00 Ава-Петер Фарм, СПб, пр. Юрия Гагарина, 24-1
гель наруж. 5% туба 30г 253,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 255,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
гель наруж. 5% туба 30г 256,00 Эверест, СПб, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 259,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
гель наруж. 5% туба 30г 260,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, пер. Матюшенко, 10
гель наруж. 5% туба 30г 265,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
гель наруж. 5% туба 30г 268,00 Олтафарм, СПб, Светлановский пр. 46, корп.1
гель наруж. 5% туба 30г 271,00 Здоровье, СПб, пер. Антоненко, 5
гель наруж. 5% туба 30г 275,00 Аптека №1, СПб, ул. Марата, 3
гель наруж. 5% туба 50г 204,00 Шамама, СПб, Долгоозёрная ул., 14
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 209,00 Шамама, СПб, Благодатная ул., 55
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 210,00 Шамама, СПб, Клинский пр., 18/20
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 258,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
гель наруж. 5% туба 50г 258,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
гель наруж. 5% туба 50г 260,10 Жемчужина, СПб, Ленинский пр., 94/1
гель наруж. 5% туба 50г 262,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
гель наруж. 5% туба 50г 262,30 apteka.ru (СПб)
гель наруж. 5% туба 50г 264,00 Петроаптека, СПб, Бухарестская ул., 90
гель наруж. 5% туба 50г 274,00 Петроаптека, СПб, Малый пр. П.С., 89
гель наруж. 5% туба 50г 279,00 Жемчужина, СПб, ул. Катерников, 5 корп.1
гель наруж. 5% туба 50г 285,00 Жемчужина, СПб, 5-й предпортовый проезд, 1
гель наруж. 5% туба 50г 289,00 aptekazhivika.ru
гель наруж. 5% туба 50г 293,00 eapteka.ru
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 295,00 budzdorov.ru
гель наруж. 5% туба 50г 295,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Ветеранов, 52, корп.1
гель наруж. 5% туба 50г 298,00 Забота, СПб, Загребский бульвар, 9
гель наруж. 5% туба 50г 299,00 Аптека ИП Малашко, СПб, Выборгское шоссе, 33, к.2
гель наруж. 5% туба 50г 300,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Димитрова, 37, к.1
гель наруж. 5% туба 50г 302,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
гель наруж. 5% туба 50г 304,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Бабушкина, 61
гель наруж. 5% туба 50г 305,00 Оптифарм, СПб, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
гель наруж. 5% туба 50г 306,00 Сити-Фарм, СПб, ул. 8-ая Советская, 41-А
гель наруж. 5% туба 50г 307,00 rigla.ru
гель наруж. 5% туба 50г 310,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
гель наруж. 5% туба 50г 311,00 ФармБалтСервис, СПб, ул. Яхтенная 10, к.1
гель наруж. 5% туба 50г 315,00 Неболейка, СПб, пр. Композиторов, 22, к.4
гель наруж. 5% туба 50г 316,00 Милана, СПб, ул. Ленсовета, 81
гель наруж. 5% туба 50г 320,00 medipharm.ru (СПб)
гель наруж. 5% туба 50г 320,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
гель наруж. 5% туба 50г 320,00 ДИА-Фарм на Загородном, СПб, Загородный пр. , 41-43
гель наруж. 5% туба 50г 325,00 Социальные Аптеки Алина, СПб, пр. Большевиков, 7, корп.2
гель наруж. 5% туба 50г 325,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
гель наруж. 5% туба 50г 325,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
гель наруж. 5% туба 50г 325,00 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 24, к.2
гель наруж. 5% туба 50г 326,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 329,30 Аптека Аптечество, СПб, Гражданский проспект, 119
гель наруж. 5% туба 50г 330,00 Аптека №1, СПб, ул. Белы Куна, 20, корп.1
гель наруж. 5% туба 50г 330,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
гель наруж. 5% туба 50г 330,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
гель наруж. 5% туба 50г 330,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корп. 37-38
гель наруж. 5% туба 50г 330,00 ДЛТ, СПб, ул. Седова, 21
гель наруж. 5% туба 50г 330,00 ЭКА, СПб, Кудрово, пр. Строителей, 6
гель наруж. 5% туба 50г 330,00 Викамед, СПб, Павловск, Госпитальная ул., 1
гель наруж. 5% туба 50г 330,00 Викамед, СПб, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
гель наруж. 5% туба 50г 335,00 Аптека 145, СПб, ул. Орджоникидзе, 59
гель наруж. 5% туба 50г 335,00 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 335,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 335,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
гель наруж. 5% туба 50г 335,00 Викамед, СПб, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 347,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, ул. Маршала Казакова, 36/а
гель наруж. 5% туба 50г 348,00 Аптека 145, СПб, ул. Типанова, 29
гель наруж. 5% туба 50г 348,00 Аптека 145, СПб, Московское шоссе, 7/А
гель наруж. 5% туба 50г 348,00 Аптека 145, СПб, Ленинский пр., 162
гель наруж. 5% туба 50г 348,00 Аптека 145, СПб, пр. Ветеранов, 89
гель наруж. 5% туба 50г 348,00 Семейная, СПб, Комендантский пр. 60, к.1, стр.1
гель наруж. 5% туба 50г 348,00 Лаванда, СПб, 1-я линия В.О. 50
гель наруж. 5% туба 50г 355,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
гель наруж. 5% туба 50г 355,00 Витал, СПб, ул. Декабристов, 50
гель наруж. 5% туба 50г 355,00 Витал, СПб, Лермонтовский пр. 30
гель наруж. 5% туба 50г 395,00 Аптека №1, СПб, ул. Марата, 3
гель наруж. 5% туба 50г 395,00 Аптека №1, СПб, пр. Обуховской Обороны, 217
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», описание

Состав

на 1 г геля:

Действующее вещество: кетопрофен - 50,0 мг.

Вспомогательные вещества:

перца стручкового плодов настойка (перца стручкового настойка) - 40,0 мг, диметилсульфоксид (димексид) - 30,0 мг, камфора - 30,0 мг, мяты перечной листьев масло (мяты перечной масло) - 9,0 мг, гипромеллоза - 20,0 мг, натрия гидроксид - 7,5 мг, этанол 96 % - 350,0 мг, вода очищенная - до 1000,0 мг.

Фармакологическое действие

Нестероидное противовоспалительное средство для местного применения.

Кетопрофен - нестероидное противовоспалительное средство, при местном применении оказывает обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие. Механизм действия связан с подавлением активности ферментов циклооксигеназы 1 и циклооксигеназы 2, регулирующих синтез простагландинов. При применении в виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме уменьшает боль в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов. Не оказывает повреждающего действия на суставной хрящ.

Показания

- Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);

- мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;

- посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

- Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;

- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) (указание в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

- повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;

- кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;

- воздействие солнечных лучей на обрабатываемые участки, включая солярий, в течение курса применения препарата и 2 недели после;

- повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;

- беременность (III триместр), период грудного вскармливания;

- детский возраст до 18 лет.

С осторожностью:

Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции почек и печени, печеночная порфирия, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний / состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Беременность и лактация:

Применение препарата противопоказано в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно только после консультации с врачом, в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для наружного применения.

Гель следует наносить на чистую сухую кожу. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем, с последующим осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Препарат следует наносить 2-3 раза в день.

Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.

Побочное действие

Побочные реакции перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).

Со стороны кожных покровов:

нечасто: эритема, зуд, экзема; редко: фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко: контактный дерматит, ангионевротический отек.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.

Со стороны иммунной системы:

очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.

Со стороны мочевыделительной системы:

очень редко: усугубление течения почечной недостаточности.

При появлении этих или других побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Несмотря на незначительную степень абсорбции кетопрофена через кожу, при частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении).

При совместном применении с другими НПВП, глюкокортикоидами, этанолом, кортикотропином возможно образование язв в желудочно-кишечном тракте и развитие желудочно-кишечных кровотечений.

Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).

При совместном применении кетопрофен усиливает токсичность метотрексата.

Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.

Передозировка

При случайном применении препарата в дозе, превышающей рекомендованную, риск развития симптомов передозировки минимален в связи с крайне низкой системной абсорбцией кетопрофена при наружном применении.

При появлении местных побочных эффектов следует отменить препарат и промыть место нанесения.

При случайном проглатывании больших количеств геля возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля.

Особые указания

Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

После нанесения препарата необходимо вымыть руки.

Допускается образование прозрачной пленки на коже в месте нанесения геля.

Не применять с окклюзионными повязками.

Можно использовать при фонофорезе.

Длительное применение местных средств может приводить к повышению чувствительности и появлению симптомов раздражения кожи в месте нанесения.

Во избежание проявлений фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей в течение курса лечения, а также по прошествии двух недель после последнего применения препарата (в том числе не посещать солярий).

При длительном применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно возникновение системных побочных эффектов (реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).

Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении кетопрофена.

Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности.

Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене Пенталгин экстра-гель в аптеках вашего города.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

Синонимы

Дополнительно

Сообщить об ошибке