Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить Отривин комплекс (Ипратропия бромид+Ксилометазолин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту

Подключить аптеку

ОТРИВИН КОМПЛЕКС (Ипратропия бромид+Ксилометазолин)

ОТРИВИН КОМПЛЕКС

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AB

Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов

 
Средние цены на «ОТРИВИН КОМПЛЕКС» (19.10.2017)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки
Интернет-аптеки
«ОТРИВИН КОМПЛЕКС», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 215,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 224,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 198,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 198,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл от 199,00 Аптеки для бережливых
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 206,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 209,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 215,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 216,00 Интернет-аптека 36,6 (СПб)
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 223,00 Альфа Фарм, СПб, ул. Одоевского, 29
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 225,00 Оптифарм, СПб, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 225,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 234,00 Сити-Фарм, СПб, ул . 8-ая Советская, 41-А
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 234,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 234,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 235,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 237,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 240,00 Органик Нева, СПб, Ленинский пр., 123/А, лит. Б
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 240,00 evropharm.ru (СПб)
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 242,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 242,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 242,00 Альфа Фарм, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 244,60 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 245,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 245,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 245,00 Альфа Фарм, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 245,00 Альфа Фарм, СПб, Туристская ул., 30
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 245,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Первомайская, 15
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 245,00 Альфа Фарм, СПб, Индустриальный пр., 40
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 246,00 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 53 корп.1
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 246,00 Альфа Фарм, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 249,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 249,00 Альфа Фарм, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 249,00 Альфа Фарм, СПб, Лыжный пер., 3
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 253,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55/А
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 253,50 Органик Нева, СПб, Кронверский пр., 23 лит. А
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 254,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 255,00 Органик Нева, СПб, ул. Лени Голикова, 47
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 256,00 Органик Нева, СПб, ул. Маршала Захарова, 21
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 257,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 259,00 Органик Нева, СПб, ул. Коллонтай, 5, корпус1
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 260,00 Органик Нева, СПб, ул. Валерия Гаврилина, 3, корпус 2
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 260,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 260,00 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 262,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 265,00 Альфа Фарм, СПб, Уткин пр., 13
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 265,00 Органик Нева, СПб, ул. Бадаева, 6 корп.1
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 265,00 Органик Нева, СПб, ул. Савушкина, 6
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 265,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 266,00 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения пр. 46, корпус 1
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 268,00 Органик Нева, СПб, ул. Академика Лебедева, 31
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 269,00 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 31
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 270,00 Органик Нева, СПб, Лиговский пр., 33-35
24 часа
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 271,00 Здоровье, СПб, Спасский переулок , 10
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 275,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 275,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 285,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 300,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 304,00 Твой Доктор, СПб, Колпино, ул. Братьев Радченко, 11
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 304,00 Бионика, СПб, Витебский пр., 51, корп.1
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 304,00 Бионика, СПб, ул. Софийская, 47, корп.1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ОТРИВИН КОМПЛЕКС», инструкция по применению

Действующее вещество: 

Ипратропия бромид + Ксилометазолин (Ipratropium bromide + Xylometazoline)

Состав
Спрей назальный 1 мл
активные вещества:
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг , ипратропия бромида моногидрат 0,6 мг
вспомогательные вещества:
глицерол (95%) — 27,9 мг; динатрия эдетата дигидрат — 0,5 мг; хлористоводородная кислота концентрированная или натрия гидроксид — q.s. до рН 4,5; вода — до 1 мл

Фармакологическое действие - холинолитическое, альфа-адреномиметическое, антиконгестивное.

Показания к применению:
- симптоматическое лечение отека и гиперемии носовой полости;
- острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), сопровождающегося заложенностью;
- острый аллергический ринит;
- поллиноз;
- синусит.

Противопоказания
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- повышенная чувствительность к атропину или схожим соединениям (гиосциамин, скополамин);
- глаукома;
- хирургические вмешательства на оболочках мозга (в анамнезе);
- беременность (I триместр);
- атрофический ринит;
- возраст до 18 лет.

С осторожностью:
- сахарный диабет;
- гипертиреоз;
- феохромоцитома;
- стенокардия III–IV функционального класса;
- обструкция шейки мочевого пузыря;
- гиперплазия предстательной железы.

Рекомендуется соблюдать осторожность в лечении пациентов, предрасположенных к носовым кровотечениям, головокружениям, тремору скелетной мускулатуры, нарушениям сна, аритмиям, повышению АД, паралитической непроходимости кишечника и больных муковисцидозом.
Если у пациента имеется одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно следует проконсультироваться с врачом.
Применение при беременности и кормлении грудью
В период беременности (II–III триместры) и грудного вскармливания препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения пользы и риска для матери и плода, не допускается превышение рекомендуемой дозировки.

Побочные действия
Классификация частоты возникновения побочных реакций:
очень часто — более 1/10 назначений (≥10%);
часто — более 1/100, но менее 1/10 назначений (≥1%, но <10%);
нечасто — более 1/1000, но менее 1/100 назначений (≥0,1%, но <1%);
редко — более 1/10000, но менее 1/1000 назначений (≥0,01%, но <0,1%);
очень редко — менее 1/10000 назначений (<0,01%).
Со стороны нервной системы:
часто — головная боль; редко — головокружение; очень редко — бессонница.
Со стороны пищеварительной системы
: часто — сухость во рту; нечасто — диспепсия, тошнота.
Со стороны органов чувств:
редко — повышение ВГД, мидриаз, боль в глазах, ухудшение состояния при закрытоугольной глаукоме; очень редко — нарушение четкости зрительного восприятия.
С
о стороны мочевыделительной системы:редко — затрудненное мочеиспускание.
Со стороны дыхательной системы:
часто — носовое кровотечение, раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, ощущение жжения, покалывания, чихание, назальная гиперсекреция; нечасто — заложенность носа (при частом и/или длительном применении препарата).
Со стороны ССС:
редко — учащенное сердцебиение, наджелудочковая тахикардия, мерцательная аритмия; очень редко — аритмичный пульс.
Со стороны кожных покровов
: редко — зуд, кожная сыпь, крапивница.
Аллергические реакции:
редко — системные аллергические реакции (анафилактическая реакция, ангионевротический отек языка, губ и лица, ларингоспазм).
Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются или замечены любые другие побочные эффекты, не указанные в описании, следует сообщить об этом врачу.

Взаимодействие
Препарат несовместим с ингибиторами МАО, три- и тетрациклическими антидепрессантами.
Симпатомиметические препараты вызывают высвобождение катехоламинов, в т.ч. норадреналина, обладающего сосудосуживающим эффектом, вследствие чего повышается АД. При значительном повышении АД лечение препаратом Отривин Комплекс следует отменить, провести симптоматическое лечение.
Одновременное применение с три- и тетрациклическими антидепрессантами может усилить симпатомиметический эффект ксилометазолина.
При сопутствующем назначении других препаратов, обладающих антихолинергической активностью, возможно усиление антихолинергического эффекта ипратропия бромида.

Способ применения и дозы
Интраназально.
Для пациентов в возрасте старше 18 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день. Препарат применяют не более 7 дней без консультации врача. Длительное применение ксилометазолина может вызвать отек слизистой оболочки носа и повышение секреции, что обусловлено развитием повышенной чувствительности клеток к действующим веществам препарата, т.н. обратный эффект.
Одно впрыскивание препарата Отривин Комплекс содержит около 70 мкг ксилометазолина гидрохлорида и 84 мкг ипратропия бромида.

Передозировка
При назальном применении препарата Отривин Комплекс острая передозировка маловероятна, т.к. всасывание препарата крайне незначительно.
Ксилометазолин
Симптомы: для клинической картины характерны тошнота, потоотделение, понижение температуры тела, головная боль, брадикардия, нарушение аккомодации, артериальная гипертензия, угнетение дыхания, кома. Гипертензия может смениться гипотензией.
Лечение: симптоматическую терапию необходимо проводить под наблюдением врача.
Ипратропия бромид
Симптомы: при чрезмерном использовании ипратропия бромида передозировка маловероятна, в связи с крайне незначительным всасыванием вещества в кровь, но могут развиться сухость во рту, затруднение аккомодации, тахикардия.
Лечение:
симптоматическое.
Значительная передозировка может вызвать симптомы, связанные с холинолитическим действием препарата со стороны ЦНС, включая галлюцинации, для устранения которых назначают ингибиторы холинэстеразы.

Особые указания
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.
Не допускать попадания препарата в глаза или вокруг глаз. В случае попадания может отмечаться временная нечеткость зрения, раздражение, боль, покраснение глаз, возможно развитие обострения закрытоугольной глаукомы. Следует обильно промыть глаза холодной водой в случае попадания в них препарата и обратиться к врачу при появлении боли в глазах или затуманивании зрения.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. Применение препарата Отривин Комплекс в терапевтических дозах не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

Форма выпуска
Спрей назальный, 0,5 мг/мл + 0,6 мг/мл. По 10 мл препарата во флаконе из ПВП, снабженном помповым дозирующим устройством с наконечником из полипропилена и защитным колпачком из ПЭ. Флакон помещают в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Условия хранения препарата Отривин Комплекс
При температуре не выше 25 °C.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

Синонимы

Дополнительно

Сообщить об ошибке