Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Орла, где можно купить Пенталгин экстра-гель (Кетопрофен), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Пенталгин экстра-гель (Кетопрофен) в аптеках Орла.

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
Добавить в избранное

Пенталгин экстра-гель Пенталгин экстра-гель
244 to 695 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ» (29.01.2023)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Пенталгин экстра-гель», описание

Состав

на 1 г геля:

Действующее вещество: кетопрофен - 50,0 мг.

Вспомогательные вещества:

перца стручкового плодов настойка (перца стручкового настойка) - 40,0 мг, диметилсульфоксид (димексид) - 30,0 мг, камфора - 30,0 мг, мяты перечной листьев масло (мяты перечной масло) - 9,0 мг, гипромеллоза - 20,0 мг, натрия гидроксид - 7,5 мг, этанол 96 % - 350,0 мг, вода очищенная - до 1000,0 мг.

Фармакологическое действие

Нестероидное противовоспалительное средство для местного применения.

Кетопрофен - нестероидное противовоспалительное средство, при местном применении оказывает обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие. Механизм действия связан с подавлением активности ферментов циклооксигеназы 1 и циклооксигеназы 2, регулирующих синтез простагландинов. При применении в виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме уменьшает боль в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов. Не оказывает повреждающего действия на суставной хрящ.

Показания

- Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);

- мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;

- посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

- Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;

- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) (указание в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

- повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;

- кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;

- воздействие солнечных лучей на обрабатываемые участки, включая солярий, в течение курса применения препарата и 2 недели после;

- повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;

- беременность (III триместр), период грудного вскармливания;

- детский возраст до 18 лет.

С осторожностью:

Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции почек и печени, печеночная порфирия, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний / состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Беременность и лактация:

Применение препарата противопоказано в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно только после консультации с врачом, в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для наружного применения.

Гель следует наносить на чистую сухую кожу. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем, с последующим осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Препарат следует наносить 2-3 раза в день.

Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.

Побочное действие

Побочные реакции перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).

Со стороны кожных покровов:

нечасто: эритема, зуд, экзема; редко: фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко: контактный дерматит, ангионевротический отек.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.

Со стороны иммунной системы:

очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.

Со стороны мочевыделительной системы:

очень редко: усугубление течения почечной недостаточности.

При появлении этих или других побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Несмотря на незначительную степень абсорбции кетопрофена через кожу, при частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении).

При совместном применении с другими НПВП, глюкокортикоидами, этанолом, кортикотропином возможно образование язв в желудочно-кишечном тракте и развитие желудочно-кишечных кровотечений.

Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).

При совместном применении кетопрофен усиливает токсичность метотрексата.

Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.

Передозировка

При случайном применении препарата в дозе, превышающей рекомендованную, риск развития симптомов передозировки минимален в связи с крайне низкой системной абсорбцией кетопрофена при наружном применении.

При появлении местных побочных эффектов следует отменить препарат и промыть место нанесения.

При случайном проглатывании больших количеств геля возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля.

Особые указания

Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

После нанесения препарата необходимо вымыть руки.

Допускается образование прозрачной пленки на коже в месте нанесения геля.

Не применять с окклюзионными повязками.

Можно использовать при фонофорезе.

Длительное применение местных средств может приводить к повышению чувствительности и появлению симптомов раздражения кожи в месте нанесения.

Во избежание проявлений фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей в течение курса лечения, а также по прошествии двух недель после последнего применения препарата (в том числе не посещать солярий).

При длительном применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно возникновение системных побочных эффектов (реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).

Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении кетопрофена.

Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности.

Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене Пенталгин экстра-гель в аптеках вашего города.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», цена в интернет-аптеках Орла  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 29 января 2023, 06:10.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель наруж. 5% туба 30г 274,00 Здравсити, интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 30г 244,00 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Аптекa «Всегда здоров!», Орёл, Комсомольская ул, 354
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Аптекa «Всегда здоров!», Орёл, Приборостроительная ул, 21
гель наруж. 5% туба 30г 270,00 Аптекa «Всегда здоров!», Орёл, 8 Марта ул, 19
гель наруж. 5% туба 30г 271,00 Аптекa «Всегда здоров!», Орёл, Московское ш, 151
гель наруж. 5% туба 30г 272,00 Аптекa «Всегда здоров!», Орёл, 1-я Посадская ул, 18 лит.А
гель наруж. 5% туба 30г 279,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Орёл
гель наруж. 5% туба 30г 281,00 Планета Здоровья, Орёл, Мира пл., 5, пом. 47
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 289,00 Аптекa «Алексинская аптека», Орёл, Комсомольская ул, 384 лит.А
гель наруж. 5% туба 30г 293,00 Аптекa «Алексинская аптека», Орёл, Саханская ул, 3 лит.Б
гель наруж. 5% туба 30г 304,00 Магнит-Аптека, Орёл, ул. Раздольная, 86
гель наруж. 5% туба 30г 304,00 Магнит-Аптека, Орёл, ул. Планерная, 57
гель наруж. 5% туба 30г 309,00 Магнит-Аптека, Орёл, ул. 5 Августа, 19
гель наруж. 5% туба 30г 372,00 Планета Здоровья, Орёл, Раздольная, 80
гель наруж. 5% туба 50г 341,00 Здравсити, интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 50г 326,00 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 50г 345,00 Аптекa «Всегда здоров!», Орёл, 1-я Посадская ул, 18 лит.А
гель наруж. 5% туба 50г 346,00 Аптекa «Всегда здоров!», Орёл, Комсомольская ул, 354
гель наруж. 5% туба 50г 346,00 Аптекa «Всегда здоров!», Орёл, Приборостроительная ул, 21
Показать ещё...
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

Синонимы

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаМинимальная цена (руб.)
на 29.01.23
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 154,00
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 494,00
капс. пролонг. 320мг №10 270,00
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 363,00
АРТРУМ
гель 5% 50г 299,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 163,00
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 249,00
гель 5% туба 50г 269,00
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 230,00
гель 25мг/мл 50г 301,00
гель 25мг/мл 100г 479,52
КАМЕРИУМ
гель 2.5% туба 60г 287,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 338,00
крем 5% 50г 449,90
крем 5% 100г 670,00
гель 2.5% 50г 371,00
гель 2.5% 100г 292,00
капс. 50мг №25 93,00
амп. 50мг/мл 2мл №5 95,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 202,00
амп. 50мг/мл 2мл №50 782,00
супп. рект. 100мг №12 231,00
таб. п/обол. 100мг №20 143,00
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 183,00
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 279,00
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 228,00
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 100,00
таб. п/обол. 100мг №30 159,00
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 175,00
гель 5% 50г 221,00
гель 5% 100г 343,00
гель 2.5% 30г 76,00
гель 2.5% 50г 158,00
гель 2.5% 100г 320,00
таб. 100мг №20 110,00
капс. 50мг №20 106,00
супп. 100мг №10 113,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 177,00
таб. п/обол. 100мг №20 137,00
таб. п/обол. 100мг №30 144,00
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 234,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 42,00
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 175,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 92,00
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 221,10
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 110,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 162,00
КЕТОПРОФЕН-АКОС
таб. 100мг №20 166,00
гель 5% туба 30г 208,00
гель 5% туба 50г 258,00
гель 5% туба 100г 345,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 96,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 234,00
гель 5% 50г 294,00
гель 2.5% 30г 155,00
гель 2.5% 50г 198,00
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 411,00
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 174,30
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 769,00
гран. 80мг 2г №12 388,00
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 333,00
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 186,00
гель 2.5% туба 50г 213,84
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 290,00
гель 2.5% 50г 333,64
гель 2.5% 100г 690,00
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 309,00
гель 2.5% 50г 570,00
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 106,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 117,36
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 225,00
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 119,00
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту