Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Новосибирска, где можно купить Спазган (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

Где и по какой цене купить Спазган (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид) в аптеках Новосибирска.

СПАЗГАН

Спазган Спазган
119 to 424 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

 
Средние цены на «СПАЗГАН» (13.12.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки рядом
Интернет-аптеки
«СПАЗГАН», цена в интернет-аптеках Новосибирска
Информация обновлена: 13 декабря, 03:28.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №20 128,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Новосибирск)
таб. №100 421,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Новосибирск)
таб. №20 119,00 wer.ru (Новосибирск), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. №20 138,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, ул. Бориса Богаткова, 194/11
таб. №20 139,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, Красный проспект, 17
таб. №20 139,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, ул. Кочубея, 4
таб. №20 139,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 75/1
таб. №20 139,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, Красный проспект, 188
таб. №20 140,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, ул. Народная, 55
таб. №20 149,60 apteka.ru (Новосибирск)
таб. №100 385,00 wer.ru (Новосибирск), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. №100 424,70 apteka.ru (Новосибирск)
амп. 5мл №5 131,00 wer.ru (Новосибирск), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
амп. 5мл №5 145,00 Сеть аптек АСНА (Новосибирск)
амп. 5мл №5 168,00 Аптека «Максавит», Новосибирск, Красный проспект, 17
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«СПАЗГАН», описание

 

Состав и форма выпуска
Спазган таблетки: 1 таблетка содержит метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
10 шт. в блистере, пачке картонной 2 или 10 блистеров.

Спазган раствор для инъекций: 1 ампула ( 5 мл) содержит метамизол натрия 2,5 г, питофенона гидрохлорид 10 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
5 ампул по 5 мл в упаковке.

Фармакологическое действие
Спазган - комбинированное анальгетическое и спазмолитическое средство, содержит три действующих вещества: метамизол натрия - анальгетическое ненаркотическое средство, питофенона гидрохлорид обладает папавериноподобным действием и фенпиверина бромид - М-холиноблокирующим действием. Оказывает быстро наступающее, длительное обезболивающее и спазмолитическое действие.

Показания
Болевой синдром (различной этиологии), спазм гладких мышц: почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; головная боль (вследствие спазма сосудов).

Противопоказания
Гиперчувствительность, гранулоцитопения, острая "перемежающаяся" порфирия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмия, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, кишечная непроходимость, мегаколон, беременность (особенно I триместр и последние 6 нед).. Для в/в введения - младенческий возраст (до 3 мес) или масса тела менее 5 кг. Для таблеток - детский возраст (до 5 лет). С осторожностью - артериальная гипотензия (систолическое давление ниже 100 мм рт.ст.), бронхиальная астма, ревматизм или выраженный болевой синдром (возможны приступы удушья и шоковые состояния), непереносимость этанола (для растворов, содержащих этанол).

Способ применения и дозы
Внутрь: взрослые и подростки старше 15 лет: 1-2 таблетки 4 раза в сутки, не разжевывая,и запивая небольшим количеством жидкости.
Дети 12-14 лет: разовая доза -1 таблетка, максимальная суточная доза - 6 таблеток (1.5 таблетки 4 раза в сутки),
8-11 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 4 таблетки (по 1 таблетке 4 раза в сутки), 5-7 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 2 таблетки (по 0.5 таблетки 4 раза в сутки). Парентерально (в/в, в/м). При острых тяжелых коликах вводят в/в медленно в течение 5-8 мин по 5 мл (1 ампула); при необходимости - вводят повторно через 6-8 ч.
Взрослым и подросткам старше 15 лет разовая доза - 2 мл раствора в/в или в/м, максимальная суточная доза - 10 мл (по 5 мл 2 раза в сутки).
Для детей 12-14 лет (с массой тела около 50 кг) разовая и максимальная суточная доза - 0.8 мл и 6.4 мл (по 1.6 мл 4 раза в сутки), соответственно;
8-11 лет (с массой тела около 33 кг) - 0.5 мл и 4 мл (по 1 мл 4 раза в сутки);
5-7 лет
(с массой тела около 24 кг) - 0.4 мл и 3.2 мл (по 0.8 мл 4 раза в сутки);
3-4 лет (с массой тела около 18 кг) - 0.2 мл и 2.4 мл (по 0.6 мл 4 раза в сутки);
1-2 лет (с массой тела 12-14 кг) - 0.2 мл; и 1.6 мл (по 0.4 мл 4 раза в сутки).
Детям 6-11 мес (с массой тела 8-10 кг) препарат вводят только в/м, разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 1.2 мл;
3-5 мес (с массой тела 5.5-7.5 кг) разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 0.8 мл.
Перед введением инъекционного раствора его следует согреть в руке.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке; редко - анафилактический шок; в очень редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит; бронхоспазм, снижение АД, гастралгия, окрашивание мочи в красный цвет. Очень редко - антихолинергические эффекты (сухость во рту, снижение потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, задержка мочи). Передозировка. Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Особые указания
В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь. Во время лечения не рекомендуется водить транспортные средства и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции. В процессе лечения необходим контроль содержания лейкоцитов в периферической крови. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата. Применение у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания. Парентеральное введение следует использовать только в тех случаях, когда прием внутрь невозможен (или нарушено всасывание из ЖКТ).Требуется особая осторожность при введении 2 мл раствора и более (риск резкого падения АД). В/в инъекцию следует проводить медленно, в положении лежа и под контролем АД, ЧСС и ЧД.

Взаимодействие
Раствор для инъекций фармацевтически несовместим с др. ЛС. При совместном назначении с Н1-гистаминоблокаторами, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холинолитического действия. Одновременный прием с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол повышают токсичность препарата. Барбитураты и фенилбутазон ослабляют действие метамизола натрия. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие Бралангина. Одновременное применение с циклоспорином снижает концентрацию последнего в плазме. При совместном применении с этанолом - взаимное усиление эффектов.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °

Срок годности: 3 года.


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СПАЗГАН», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 13.12.19
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 11,20
таб. 500мг №20 42,29
амп. 25% 2мл №10 46,00
амп. 50% 2мл №10 60,03
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 46,10
таб. 500мг №20 68,50
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №20 82,26
АНАЛЬГИН-ЛЕКТ
таб. 500мг №20 40,00
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 92,93
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 72,00
АНДИПАЛ
таб. №10 19,75
таб. №20 43,70
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 56,80
таб. №20 55,14
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №20 196,42
таб. 500мг №100 808,97
амп. 500мг/мл 5мл №5 274,78
БРАЛ
таб. №10 57,66
таб. №20 99,66
таб. №100 312,07
МАКСИГАН
таб. №20 128,60
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 71,17
таб. п/обол. №12 110,04
таб. п/обол. №24 181,26
ПИРАЛГИН
таб. №10 118,00
РЕВАЛГИН
таб. №20 130,00
таб. №100 420,76
амп. 5мл №5 110,00
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 165,33
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 238,07
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 211,00
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 146,95
таб. №20 161,41
таб. №50 330,46
амп. 2мл №10 304,65
амп. 5мл №10 328,55
СПАЗМАЛИН
таб. №20 140,78
таб. №100 509,80
амп. 5мл №5 198,50
амп. 5мл №25 551,80
СПАЗМАТОН
таб. №20 145,00
р-р в/в в/м 5мл амп. №5 90,00
СПАЗМОБЛОК
таб. №20 158,85
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 145,50
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 197,10
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №20 126,96
таб. п/обол. №100 445,06
ТРИНАЛЬГИН
амп. 5мл №10 184,30
 

Синонимы