|
Где и по какой цене купить Нурофен экспресс (Ибупрофен) в аптеках Новосибирска. | |||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||
![]() Описание «Нурофен экспресс», описание Состав и формы выпуска Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл. содержит ибупрофен 200 мг; вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, стеариновая кислота, кремния диоксид коллоидный, натрия кармеллоза, тальк, акации камедь, сахароза, титана диоксид, макрогол 6000, опакод (шеллак, железа оксид черный, n-бутиловый спирт, лецитин соевый, спирт денатурированный, антипенный компонент DC 1510). Капсулы 1 капс. содержит ибупрофен 200 мг; вспомогательные вещества: макрогол 600 218,33 мг, калий гидроксид 25,6 мг, вода очищенная 17,07 мг. Фармакологическое действие Нурофен Экспресс является производным фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Эффект препарата обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы. Показания к применению
Противопоказания
С осторожностью назначают при указаниях в анамнезе на следующие состояния:
Способ применения и дозы Внутрь, запивая водой. Для взрослых и детей старше 12 лет начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 1200 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Побочные действия Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в отдельных случаях осложняющиеся перфорацией и кровотечением), боли в животе, раздражение, сухость и боли в слизистой оболочки полости рта, изъязвление десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит. Взаимодействие При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности после начала приема ибупрофена у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты). Передозировка Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Условия хранения В сухом месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности Таблетки, покрытые оболочкой - 3 года, капсулы - 2 года. *информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников АптекиВсе предложения Показать на карте Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ. Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек. АналогиСинонимы | |||||||||||||||||||||||
|