Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Нижегородской области, где можно купить Оксифрин (Оксиметазолин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Оксифрин (Оксиметазолин) в аптеках Нижегородской области.

ОКСИФРИН
Добавить в избранное

Оксифрин Оксифрин
197 to 270 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «ОКСИФРИН» (24.02.2024)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Оксифрин», описание
Активное вещество: оксиметазолин.
 
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический (сухой) ринит; закрытоугольная глаукома; состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе).

С осторожностью
У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокриптин.
 
Показания к применению
Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
Аллергический ринит;
Вазомоторный ринит;
Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления. Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие. Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.
 
Передозировка
При случайном приеме препарата внутрь или передозировке могут появиться следующие симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.

Фармакологическая группа
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик

Фармакодинамика
Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание. Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита). При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа. Оксиметазолин начинает действовать быстро, в течение нескольких минут. Продолжительность действия до 12 часов.

Фармакокинетика
При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1 % с калом.
 
Беременность и кормление грудью
При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.
 
Побочные явления
Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза), галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев).

Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
 
Особые указания
Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами:
После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «ОКСИФРИН» в Нижегородской области, вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ОКСИФРИН», цена в интернет-аптеках Нижегородской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 23 февраля, 21:18.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 197,00 Магнит-Аптека, Навашино, пл. Ленина, 3
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 197,00 uteka.ru
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 198,00 budzdorov.ru
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 198,00 rigla.ru
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 236,00 Забота, Дзержинск, Циолковского пр., 14
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 236,00 Забота, Городец, Кирова ул., 20
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 244,00 Забота, Дзержинск, Октябрьская ул., 20
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 255,00 uteka.ru
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 257,00 Забота, Балахна, Дзержинского ул., 43
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 261,00 Забота, Кстово, Чванова ул., 22
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 264,00 Забота, Городец, Колхозная ул., 2
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 270,00 Магнит-Аптека, Павлово, ул. Красноармейская, 33
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 270,00 Магнит-Аптека, Выкса, мкр. Гоголя, 18
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 270,00 Магнит-Аптека, Саров, пр-кт Музрукова, 23/А
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 270,00 Магнит-Аптека, Семенов, ул. Чкалова, 53
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 270,00 Магнит-Аптека, Дзержинск, проспект Ленинского Комсомола, 17А
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 270,00 budzdorov.ru
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 270,00 Магнит-Аптека, Павлово, пер. Суворова, 20
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 270,00 Магнит-Аптека, Саров, проспект Ленина, 21
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 270,00 Озерки, Арзамас, Ленина пр-кт, 137В
Показать ещё...
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

Синонимы

«ОКСИФРИН», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаМинимальная цена (руб.)
на 24.02.24
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 436,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 457,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с эвкалиптом и ментолом 471,00
НАЗИВИН
капли назальные 0.01% 5мл 238,00
капли назальные 0.05% 10мл 199,00
капли назальные 0.025% 10мл 219,00
капли назальные 0.05% спрей 10мл 327,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 264,00
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 326,00
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 228,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 282,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей назальный 0.05% 15мл 164,00
спрей назальный 0.025% 15мл 191,00
ОКСИФЛУРИН НС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 239,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 229,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% 35мкг/доза 10мл (120 доз) с ароматом ментола 317,00
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 148,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 174,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 158,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли назальные 0.05% 15мл 159,00
спрей назальный 0.05% 15мл 228,00
капли назальные 0.025% 10мл 140,00
спрей назальный 0.025% 15мл 178,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей назальный 22.5мкг/доза 15мл 180,80
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 293,00
СНУППИК
капли назальные 0.01% 5мл 180,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 240,00
 

Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту