Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Мурманской области, где можно купить Эффералган (Парацетамол), сравнить цены или сделать предварительный заказ

 

Где и по какой цене купить Эффералган (Парацетамол) в аптеках Мурманской области.
Поделиться:
 
Эффералган

ЭФФЕРАЛГАН
Добавить в избранное

Эффералган Эффералган
275 to RUB
Международное наименование (МНН):

Paracetamol (Парацетамол)

Код АТХ: N02BE

Анилиды

preloader

Описание

«Эффералган», описание

Фармакологическое действие

Анальгезирующее, жаропонижающее.

Показания

Болевой синдром умеренно или слабо выраженный (головная боль, боль в горле, невралгия, боль после оперативного вмешательства или травм), простудные и другие инфекционно-воспалительные заболевания.

Режим дозирования

Таблетки 500 мг: внутрь, предварительно растворив в стакане воды, взрослым и детям старше 15 лет с массой тела 50 кг и более — по 1–2 табл., при необходимости дозу повторяют через 4 ч (не более 8 табл./сут).

Побочное действие

Возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока).

Редко - нарушение кроветворения (лейкопения, тромбоцитопения и агранулоцитоз). При длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения функции печени и почек.
 

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата. Выраженные нарушения функции печени или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (опасность гемолитической анемии). Заболевания крови. Возраст до 6 лет.

Беременность и лактация

Нежелательно.

Передозировка

Симптомы: признаки острого отравления: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожи, через 1-2 суток определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение: при подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью; пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после отравления, назначить адсорбенты.

Особые указания

Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, иные ненаркотические анальгетики и НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.д.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование других ЛС должно быть согласовано с врачом. С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера, больным сахарным диабетом и людям, склонным к употреблению алкоголя. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Условия и сроки хранения

При температуре не выше 25 °C.


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ЭФФЕРАЛГАН», цена в интернет-аптеках Мурманской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 5 мая, 13:27.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таблетки шип. 500мг 16шт. 245,00 Магнит-Аптека, Мончегорск, проспект Ленина, 8Г
таблетки шип. 500мг 16шт. 263,00 Планета Здоровья, Североморск, Советская, 27
таблетки шип. 500мг 16шт. 265,00 Магнит-Аптека, Кандалакша, ул. Комсомольская, 16
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Здравсити, интернет-заказ
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Ригла, Апатиты, Козлова, 10
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Нордекс М, Апатиты, Проспект Сидоренко, 28
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Ригла, Мончегорск, Новопроложенная, 14
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Апельсин, Кировск, Кирова, 53
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Здравсити, Оленегорск, Строительная, 43, корп. 1
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Апельсин, Апатиты, Ферсмана, 18
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Апельсин, Кировск, Юбилейная, 14, б
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Ригла, Мончегорск, Проспект Металлургов, 32
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Здравсити, Североморск, Полярная, 12, а
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Апельсин, Апатиты, Ферсмана, 32, а
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Ригла, Мончегорск, Кондрикова, 16
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Здравсити, Полярные Зори, Строителей, 8, г
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Ригла, Кандалакша, Новая, 8
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Здравсити, Североморск, Сгибнева, 3/1, а
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Ригла, Апатиты, Бредова, 28
таблетки шип. 500мг 16шт. 275,00 Ригла, Оленегорск, Ленинградский просп., 5
Показать ещё...
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

Синонимы


Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту