Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить Дезгриппин (Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту

Где и по какой цене купить Дезгриппин (Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота) в аптеках Москвы.

ДЕЗГРИППИН

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BE

Анилиды

 
Средние цены на «ДЕЗГРИППИН» (15.11.2018)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки рядом
Интернет-аптеки
«ДЕЗГРИППИН», цена в интернет-аптеках Москвы
Информация обновлена: 15 ноября, 04:42.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. шип. №10 280,00 aptekaonline.ru (Москва)
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ДЕЗГРИППИН», описание

Состав:

На 1 таблетку:

Действующие вещества:

Аскорбиновая кислота 200мг, парацетамол 500мг, хлорфенамина малеат 10мг.

Вспомогательные вещества:

Натрия гидрокарбонат 828,8 мг, лимонная кислота 952,7 мг, сорбитол 700,0 мг, повидон К-30 20,0 мг, натрия сахаринат 30,0 мг, натрия карбонат 93,0 мг, макрогол 70,0 мг, натрия лаурилсульфат 0,5 мг, ароматизатор "Лимон- Лайм" 95,0 мг.

Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания:

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата.
  • Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).
  • Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.
  • Алкоголизм.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Непереносимость фруктозы (содержит сорбитол).
  • Портальная гипертензия.
  • Гиперплазия предстательной железы.
  • Детский возраст (до 15 лет).
  • Беременность и период грудного вскармливания.

С осторожностью:

Почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипероксалатурия, прогрессирующие злокачественные заболевания, вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст, одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), трициклических антидепрессантов; одновременный прием препаратов, способных отрицательно влиять на печень; сахарный диабет; у пациентов с бронхиальной астмой, хроническим бронхитом.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

Применение при беременности и в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Способ применения и дозы:

Внутрь.

Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 °С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза - 3 таблетки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Побочные эффекты:

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Крайне редко встречаются:

со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости;

со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области;

со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы);

со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко - тромбоцитопения;

серьезные реакции со стороны кожи: острый генерализованный экзантематозный пустулез;

аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);

прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость, мидриаз, гепатотоксическое действие, нефротоксичность, бронхоспазм.

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Передозировка:

Симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после его приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата.

Симптомы острой передозировки парацетамолом: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения, метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз); порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.

Симптомы передозировки хлорфенамином: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги.

Лечение: симптоматическое.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и препаратами:

Повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов.

Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Повышает общий клиренс этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигисгаминных препаратов.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

Глюкокортикостероиды - увеличивают риск развития глаукомы.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т. ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50%, повышается гепатотоксичность.

Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Усиливает действие снотворных лекарственных средств.

Особые указания:

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз, ЛДГ).

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса.

У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:

При применении препарата необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Дезгриппин быстро найдется в аптеках и его можно купить по лучшей цене с помощью сайта-справочной аптек Фарминдекс.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ДЕЗГРИППИН», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BE
Анилиды
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 15.11.18
АНТИГРИППИН-ОРВИ НЕО
таб. шип. 500мг+10мг+100мг №12 (лесные ягоды) 204,65
таб. шип. 500мг+10мг+100мг №12 (апельсин-лимон) 256,97
АНТИГРИППИН-ЭКСПРЕСС
пор. 13.1г №6 лимонный 194,47
пор. 13.1г №12 лимонный 355,78
пор. 13.1г №6 малиновый 179,00
пор. 13.1г №12 малиновый 270,86
АНТИФЛУ
пор. №5 245,67
таб. п/обол. №12 87,35
АНТИФЛУ КИДС
пор. №5 249,75
пор. 12г №5 351,17
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС
пор. 5г №5 216,60
пор. 5г №10 422,67
пор. 5г №5 лимон 244,47
пор. 5г №10 лимон 406,90
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №5 307,64
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №10 441,19
ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №5 286,86
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №10 494,80
ВИКС АНТИГРИПП МАКС
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №5 276,76
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 459,56
ГРИППОСТАД
пор. д/р-ра вн.прим. 5г №5 129,17
ГРИППОСТАД С
капс. №10 134,71
ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. 13г №10 клюква 242,92
пор. 13г №10 малина 213,65
ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. №3 лимон 103,64
пор. №8 лимон 233,73
пор. №3 черносмород. 74,00
пор. №8 черносмород. 309,35
ДОЛОСПА ТАБС
таб. 20мг+500мг №20 236,87
ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ
пор. пак. 15г №5 лимон 218,65
пор. пак. 15г №10 лимон 270,66
пор. пак. 15г №5 малина 207,86
пор. пак. 15г №10 малина 267,42
пор. пак. 15г №5 апельсин 228,04
пор. пак. 15г №10 апельсин 277,53
ИФИМОЛ
р-р д/инф. 10мг/мл фл. 100мл 66,61
КАЛПОЛ
сусп. д/детей 120мг/5мл 100мл 81,03
КАФФЕТИН
таб. №10 140,97
таб. №12 124,68
КАФФЕТИН КОЛД
таб. п/обол. 500мг+30мг+15мг+60мг №10 163,40
КАФФЕТИН ЛАЙТ
таб. №12 106,63
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
капс. пролонг №10 232,46
КОЛДРЕКС
таб. №12 213,92
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
пор. 6.427г №5 лимонный 226,66
пор. 6.427г №10 лимонный 387,45
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
пор. 5г пак. №5 лимонный 188,63
пор. 5г пак. №10 лимонный 301,40
пор. 5г пак. №5 медово-лимонный 211,37
пор. 5г пак. №10 медово-лимонный 325,35
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
пор. 6г пак. №5 198,64
пор. 6г пак. №10 325,32
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
пор. 3г №10 300,69
пор. 3г №10 лимон 298,72
КОЛДРИН
таб. п/обол. №20 125,00
КОЛДФРИ
набор таблеток №6+№3 97,00
ЛЕМСИП ЛИМОН
пор. 4.8г №10 256,00
ЛЕМСИП МАКС
пор. 4.8г №5 лимон 230,00
ЛЕМСИП ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА
пор. 5.2г №10 200,00
МАКСИКОЛД
таб. п/обол. №10 168,13
МАКСИКОЛД РИНО
пор. д/приг. р-ра 15г №5 лимон 172,07
пор. д/приг. р-ра 15г №10 лимон 236,49
пор. д/приг. р-ра 15г №5 малина 167,61
пор. д/приг. р-ра 15г №10 малина 227,26
пор. д/приг. р-ра 15г №5 апельсин 172,58
пор. д/приг. р-ра 15г №10 апельсин 240,95
МИГРЕНИУМ
таб. п/обол. 65мг+500мг №10 80,33
таб. п/обол. 65мг+500мг №20 105,01
МИГРЕНОЛ
таб. №8 159,70
таб. №30 194,70
МИГРЕНОЛ ПМ
таб. №8 140,50
таб. №16 259,33
НО-ШПАЛГИН
таб. №12 122,00
НОВАЛГИН
таб. №10 196,07
таб. №12 185,20
ОРВИС ФЛЮ
пор. 500мг+25мг+200мг №10 183,33
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 59,38
таб. п/обол. 500мг №12 38,91
таб. п/обол. 500мг №24 37,70
ПАНАДОЛ БЭБИ ЭНД ИНФАНТ
сусп. 100мл 92,48
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 63,51
свечи 250мг №10 66,67
сусп. 120мг/5мл 100мл 92,12
сироп 120мг/5мл 100мл 95,37
ПАНАДОЛ ЭКСТРА
таб. №12 40,53
таб. п/обол. 65мг+500мг №12 45,00
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 3,15
таб. 500мг №10 4,41
таб. 500мг №20 16,19
сироп 2.4% 100мл 64,60
сусп. 120мг/5мл 100мл 62,50
супп. рект. 500мг №10 47,19
р-р д/инф. 10мг/мл бут. 100мл 66,90
супп. рект. д/детей 50мг №10 39,70
супп. рект. д/детей 100мг №10 29,72
супп. рект. д/детей 250мг №10 35,71
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100г апельсин 90,50
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100г клубника 67,00
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 200г апельсин 118,95
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 200г клубника 65,00
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
таб. 200мг №10 1,20
таб. 500мг №10 4,46
таб. 500мг №20 15,47
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ
таб. 500мг+150мг №10 58,77
таб. 500мг+150мг №20 73,84
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 250мг №10 40,94
супп. рект. 500мг №10 47,52
супп. рект. д/детей 50мг №10 33,26
супп. рект. д/детей 100мг №10 39,17
ПАРАЦЕТАМОЛ-ЛЕКТ
таб. 500мг №10 4,35
ПАРАЦЕТАМОЛ-УБФ
таб. 500мг №10 4,63
таб. 500мг №20 12,11
ПЕНТАЛГИН ПЛЮС
таб. №12 101,76
таб. №24 203,33
ПЕРФАЛГАН
р-р д/инф. фл. 10мг/мл 100мл 98,85
р-р д/инф. фл. 10мг/мл 100мл №12 1 114,29
ПРОСТУДОКС
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (черн. смородина) 128,90
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (черн. смородина) 214,82
РАНКОФ
таб. №10 146,71
РИНЗА
таб. №4 113,87
таб. №10 188,96
таб. №20 219,33
РИНЗАСИП
пор. лимонный саше 5г №5 211,75
пор. лимонный саше 5г №10 333,05
пор. апельсиновый саше 5г №5 183,68
пор. апельсиновый саше 5г №10 281,41
пор. черносмородиновый саше 5г №5 195,32
пор. черносмородиновый саше 5г №10 306,52
РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С
пор. 5г №5 лимон 229,24
пор. 5г №10 лимон 312,85
пор. 5г №5 апельсин 226,72
пор. 5г №10 апельсин 365,63
д/детей пор. 3г №10 малина 305,99
пор. 5г №5 черная смородина 225,40
пор. 5г №10 черная смородина 353,56
пор. 5г №25 черная смородина 195,00
РИНИКОЛД
таб. №10 140,57
РИНИКОЛД ХОТМИКС
саше 5г №5 124,33
саше 5г №5 лимон 146,21
саше 5г №10 лимон 214,05
саше 5г №5 ананас 128,93
саше 5г №10 ананас 208,87
саше 5г №5 апельсин 144,67
саше 5г №10 апельсин 210,20
САРИДОН
таб. №10 315,02
СОЛПАДЕИН
таб. №8 154,50
таб. №12 174,90
капс. №12 109,53
таб. раств. №12 181,60
таб. раств. №24 183,60
СОЛПАДЕИН ФАСТ
таб. раств. №8 152,48
таб. раств. №12 215,17
таб. п/обол. №12 155,51
таб. п/обол. №24 184,31
ТЕРАФЛЮ
пак. №1 лимон 42,25
пак. №4 лимон 200,47
пак. №10 лимон 428,61
пак. №1 лесные ягоды 38,20
пак. №10 лесные ягоды 387,78
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
пак. №10 388,08
пак. №4 лимон 234,24
пак. №10 лимон 401,01
пак. №14 лимон 547,97
пак. №10 лесные ягоды 525,47
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА
пор. 21.78г пак. №10 418,67
пор. 21.78г пак. №10 лимон 480,57
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ
таб. п/обол. №10 208,69
ТОФФ ПЛЮС
капс. №10 159,03
капс. №20х10 130,31
ТРИГАН-Д
таб. №10 73,83
таб. №20 114,01
таб. №100 363,77
ФЕРВЕКС
пор. №8 352,23
пор. 4.95г №8 370,00
пор. №8 д/детей 366,23
пор. №8 с сахаром 380,97
пор. №1 без сахара 60,00
пор. №8 без сахара 386,66
пор. №12 без сахара 484,75
пор. №1 с сахаром лимон 65,00
пор. №4 с сахаром лимон 245,89
пор. №8 с сахаром лимон 366,23
пор. №12 с сахаром лимон 497,15
пор. №1 с сахаром малина 60,00
пор. №4 без сахара лимон 255,53
пор. №8 без сахара лимон 387,36
пор. №8 с сахаром малина 363,21
пор. №12 без сахара лимон 544,51
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 384,76
пор. №8 д/детей с сахаром малина 294,78
ФЛЮКОЛДЕКС
таб. №12 144,40
сусп. 100мл 163,00
ФЛЮКОЛДЕКС ФОРТЕ
таб. п/обол. №12 125,87
ФЛЮКОЛДЕКС-Н
таб. №12 142,83
ФЛЮКОЛДЕКС-С
пор. 5г №5 115,00
ФЛЮКОМП
пор. пак. №10 лимон 254,00
ФЛЮКОМП ЭКСТРАТАБ
таб. №10 121,98
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 37,20
супп. рект. д/детей 100мг №10 47,28
супп. рект. д/детей 250мг №10 52,95
ЭФФЕРАЛГАН
капс. 500мг №16 198,00
сироп 30мг/мл 90мл 90,54
таб. шип. 500мг №16 169,51
супп. рект. 80мг №10 87,98
супп. рект. 80мг №12 91,94
супп. рект. 150мг №10 102,07
супп. рект. 150мг №12 103,03
супп. рект. 300мг №10 107,37
супп. рект. 300мг №12 109,48
ЭФФЕРАЛГАН С
таб. шип. №10 68,42
ЮНИСПАЗ
таб. №12 98,50
ЮНИСПАЗ Н
таб. №12 99,20
 

Синонимы