Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить Анальгин авексима (Метамизол натрия), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

Где и по какой цене купить Анальгин авексима (Метамизол натрия) в аптеках Москвы.

АНАЛЬГИН АВЕКСИМА

Анальгин авексима Анальгин авексима
32 to 86 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «АНАЛЬГИН АВЕКСИМА» (19.06.2021)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«АНАЛЬГИН АВЕКСИМА», цена в интернет-аптеках Москвы  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 19 июня 2021, 12:39.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. 500мг №10 48,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
таб. 500мг №20 66,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
таб. 500мг №10 33,00 Аптекa, Первомайская ул, д.46
таб. 500мг №10 33,00 Аптекa, ДНП Русино тер, вл.2 стр.1
таб. 500мг №10 33,00 Сеть аптек АСНА (Москва)
таб. 500мг №10 37,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таб. 500мг №10 41,00 Аптекa, Коровинское ш, д.23 кор.1
таб. 500мг №10 42,00 Аптекa, Тарусская ул, д.14с1
таб. 500мг №10 42,00 Векфарм, Варшавское шоссе д.152
таб. 500мг №10 45,00 Авиценна Фарма, ул. Халтуринская, 18
таб. 500мг №10 45,00 Аптека Золотой Доктор, б-р Маршала Рокоссовского, 31
таб. 500мг №10 53,00 Аптекa, Котельническая наб, д.1/15 кор.А
таб. 500мг №10 68,00 Еаптека на Щёлковской, 15-я Парковая ул., 54
24 часа
таб. 500мг №10 77,00 Аптекa, Совхозная ул, д.20
таб. 500мг №20 57,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таб. 500мг №20 62,00 Аптекa, Митинская ул, д.36
таб. 500мг №20 62,00 Сеть аптек АСНА (Москва)
таб. 500мг №20 65,00 Аптекa, Маршала Жукова пр-кт, д.59
таб. 500мг №20 65,00 Аптекa, Мира пр-кт, д.118
таб. 500мг №20 65,00 Аптекa, Рублёвское ш, д.18 кор.1
таб. 500мг №20 65,00 Аптекa, Линии Октябрьской Железной Дороги ул, д.2 стр.2
таб. 500мг №20 65,00 Аптекa, Новокосинская ул, д.12 кор.2
таб. 500мг №20 65,00 Аптекa, Ясная ул, д.8
таб. 500мг №20 65,00 Аптекa, Кировоградская ул, д.9 кор.2
таб. 500мг №20 65,00 Векфарм, Окская, 1, к.1
таб. 500мг №20 74,00 Аптекa, Котельническая наб, д.1/15 кор.А
таб. 500мг №20 75,00 Векфарм, Люблинская, 7/2, стр.1
таб. 500мг №20 75,00 Векфарм, ул. Судакова, 14
таб. 500мг №20 75,00 Векфарм, Дмитровское шоссе д.13
таб. 500мг №20 83,00 Аптекa, Дежнёва проезд, д.27 стр.1
таб. 500мг №20 83,00 Аптекa, Дмитровское ш, д.30 кор.1
таб. 500мг №20 85,00 Векфарм, Маршала Баграмяна, 2
таб. 500мг №20 86,00 Аптекa, Балаклавский пр-кт, д.8А
таб. 500мг №20 90,00 Планета Здоровья - дисконт, Чонгарский б., 4, корп.1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АНАЛЬГИН АВЕКСИМА», описание

Состав

1 таблетка содержит:

Активные вещества: активное вещество: метамизол натрия – 500 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кальция стеарат, сахароза (сахар), тальк.

Фармакологическое действие

Анальгин неселективно блокирует циклооксигеназу и снижает образование простагландинов из арахидоновой кислоты, препятствует проведению болевых экстра- и проприоцептивных импульсов. Анальгин обладает слабо выраженным противовоспалительным эффектом, обуславливающим малое влияние на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ. Оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру мочевых и желчных путей. Действие развивается через 20-40 минут после приема внутрь.

Показания

Лихорадочный синдром на фоне инфекционно-воспалительных заболеваний, головная боль различного генеза, болевой синдром слабой и умеренной выраженности:

  • невралгия;
  • миалгия;
  • артралгия;
  • желчная колика;
  • кишечная колика;
  • почечная колика;
  • травмы;
  • радикулит;
  • миозит;
  • послеоперационный болевой синдром;
  • альгодисменорея.

Противопоказания

  • гиперчувствительность;
  • угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения);
  • печеночная и/или почечная недостаточность;
  • наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо- 6-фосфатдегидрогеназы и другие виды анемии;
  • астма индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств;
  • лейкопения;
  • беременность (особенно в I триместре и в последние 6 недель) и период лактации;
  • детский возраст до 8 лет.

С осторожностью: следует принимать препарат при заболеваниях почек (пиелонефрит, гломерулонефрит – в т.ч. в анамнезе), при умеренно выраженных нарушениях печени и почек, бронхиальной астме, предрасположенностью к развитию артериальной гипотензии, длительном злоупотреблении алкоголем.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.

Взрослым назначают по 250-500 мг 2-3 раза в сутки, максимальная разовая доза – 1000 мг, суточная – 3000 мг.
Разовые дозы для детей 8-14 лет – 250-300 мг, кратность назначения 2-3 раза в сутки.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней.

Побочные действия

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет.

Аллергические реакции: крапивница (в т.ч. на коньюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, в редких случаях – злокачественная экссудативная эритема (синдром СтивенсаДжонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок.

Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения.

Прочие: снижение артериального давления.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное назначение с другими ненаркотическими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами, контрацептивными гормональными лекарственными средствами и аллопуринолом может привести к усилению токсичности; седативные и анксиолитические лекарственные средства усиливают анальгезирующий эффект метамизола натрия.

Метамизол натрия усиливает эффекты алкоголя; одновременное применение с хлорпромазином или фенотиазином может привести к развитию выраженной гипертермии.

Рентгеноконтрастные лекарственные средства, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время лечения метамизолом натрия.

При одновременном назначении циклоспорина снижается концентрация последнего в крови.

Метамизол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, кортикостероиды и индометацин, увеличивают их активность.

Фенилбутазон, барбитураты и другие индукторы микросомального окисления печени при одновременном назначении уменьшают эффективность метамизола натрия.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение артериального давления, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры.

Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, активированный уголь, проведение форсированного диуреза, гемодиализ, при развитии судорожного синдрома – внутривенное введение диазепама и быстродействующих барбитуратов.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АНАЛЬГИН АВЕКСИМА», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.06.21
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 31,42
таб. 500мг №20 76,63
амп. 50% 5мл №5 231,50
амп. 25% 2мл №10 73,00
амп. 50% 1мл №10 40,00
амп. 50% 2мл №10 86,23
АНАЛЬГИН РЕНЕВАЛ
таб. 500мг №20 107,50
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №10 61,11
таб. п/обол. 500мг №20 104,21
АНАЛЬГИН-ЛЕКТ
таб. 500мг №20 46,00
АНАЛЬГИН-УБФ
таб. 500мг №20 38,00
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 124,27
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 80,64
АНДИПАЛ
таб. №10 33,94
таб. №20 62,27
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 61,13
таб. №20 89,83
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №10 109,50
таб. 500мг №20 235,04
таб. 500мг №100 1 126,65
амп. 500мг/мл 5мл №5 335,37
БРАЛ
таб. №10 67,84
таб. №20 119,77
таб. №100 402,81
МАКСИГАН
таб. №20 166,59
МЕТАМАЛГИН
р-р 500мг/мл амп. 5мл №5 212,00
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 100,06
таб. п/обол. №12 152,72
таб. п/обол. №24 258,44
ПИРАЛГИН
таб. №10 140,09
РЕВАЛГИН
таб. №20 164,83
таб. №100 586,14
амп. 5мл №5 145,30
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 200,77
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 290,30
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 255,85
СПАЗГАН
таб. №20 163,00
таб. №100 468,80
амп. 5мл №5 163,85
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 173,97
таб. №20 191,79
таб. №50 435,28
амп. 2мл №10 338,97
амп. 5мл №10 412,10
СПАЗМАЛИН
таб. №20 180,69
таб. №100 473,92
амп. 5мл №5 202,15
амп. 5мл №25 388,78
СПАЗМАТОН
таб. №20 178,33
р-р в/в в/м 5мл амп. №10 140,00
СПАЗМОБЛОК
таб. №20 182,00
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 177,50
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 276,38
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №20 189,16
таб. п/обол. №100 604,91
ТЕТРАЛГИН
таб. №10 137,22
ТРИНАЛЬГИН
амп. 5мл №5 95,53
амп. 5мл №10 156,00
 

Синонимы