Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Московской области, где можно купить Оксифрин (Оксиметазолин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Оксифрин (Оксиметазолин) в аптеках Московской области.

ОКСИФРИН
Добавить в избранное

Оксифрин Оксифрин
85 to 300 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «ОКСИФРИН» (03.03.2024)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Оксифрин», описание
Активное вещество: оксиметазолин.
 
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический (сухой) ринит; закрытоугольная глаукома; состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе).

С осторожностью
У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокриптин.
 
Показания к применению
Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
Аллергический ринит;
Вазомоторный ринит;
Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления. Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие. Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.
 
Передозировка
При случайном приеме препарата внутрь или передозировке могут появиться следующие симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.

Фармакологическая группа
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик

Фармакодинамика
Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание. Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита). При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа. Оксиметазолин начинает действовать быстро, в течение нескольких минут. Продолжительность действия до 12 часов.

Фармакокинетика
При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1 % с калом.
 
Беременность и кормление грудью
При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.
 
Побочные явления
Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза), галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев).

Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
 
Особые указания
Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами:
После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «ОКСИФРИН» в Московской области, вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ОКСИФРИН», цена в интернет-аптеках Московской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 3 марта, 18:55.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 85,00 uteka.ru
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 123,00 budzdorov.ru
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 150,00 Аптекa «ТРИКА», Химки, Новогорск мкр, Соколовская ул, вл.3
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 211,00 Аптекa «АЛОЭ», Мытищи, Троицкая ул, стр.7
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 211,00 Аптекa «АЛОЭ», Балашиха, Пригородная ул, 90
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 284,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 199,00 uteka.ru
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 203,00 Аптекa «ФармаТ», Химки, Подрезково мкр, Железнодорожная ул, 2
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 220,00 Аптекa «ФармаТ», Лобня, Краснополянская ул, 28А
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 236,00 Аптекa «Народная аптека», Ивантеевка, улица Дзержинского, 11
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 245,00 Аптекa «ФармаТ», Королёв, Садовая ул, 6
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 248,00 Аптекa «Народная аптека», Щёлково, Комсомольская ул, 3Б
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 253,00 Аптекa «ФармаТ», Химки, Фирсановка мкр. Железнодорожная ул., 1 кор.Б
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 253,00 Аптекa «ФармаТ», Щёлково, Богородский мкр, 5
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 253,00 Аптекa «ФармаТ», Лобня, Краснополянская ул, 28Д
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 259,00 Аптекa «Народная аптека», Королёв, Юбилейный мкр, Пионерская ул, 1/4
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 259,00 Аптекa «ДОКАФАРМ», Пушкино, Дзержинец мкр., , 1
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 263,00 Аптекa «Народная аптека», Мытищи, Олимпийский пр-кт, 20
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 269,00 Аптекa «ДОКАФАРМ», Пушкино, Пушкинское ш., 6А
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (для детей от 1 до 6 лет) 270,00 Магнит-Аптека, Мытищи, ул. Сукромка, 20
Показать ещё...
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

Синонимы

«ОКСИФРИН», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаМинимальная цена (руб.)
на 03.03.24
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 357,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 440,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с эвкалиптом и ментолом 377,00
НАЗИВИН
капли назальные 0.01% 5мл 217,00
капли назальные 0.05% 10мл 191,00
капли назальные 0.025% 10мл 185,00
капли назальные 0.05% спрей 10мл 198,00
спрей назальный 22.5мкг/доза 10мл 342,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 245,00
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 325,00
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 208,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 277,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей назальный 0.05% 15мл 150,00
спрей назальный 0.025% 15мл 149,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН-АКРИХИН
спрей наз. 0.05% 15мл 174,00
ОКСИФЛУРИН НС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 131,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 138,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% 35мкг/доза 10мл (120 доз) с ароматом ментола 242,00
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 227,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 146,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 156,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 162,00
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли назальные 0.05% 15мл 159,00
спрей назальный 0.05% 15мл 196,00
капли назальные 0.025% 10мл 121,00
спрей назальный 0.025% 15мл 154,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей назальный 22.5мкг/доза 15мл 159,00
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 210,50
СНУППИК
капли назальные 0.01% 5мл 161,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 244,00
 

Вход/Регистрация

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту