Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить Лоратадин-акос (Лоратадин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

ЛОРАТАДИН-АКОС

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R06AX

Антигистаминные препараты системного действия другие

 включен в перечень ЖНВЛП
отпускается без рецепта
ЛОРАТАДИН-АКОС (Лоратадин)
preloader

По регионам

Описание

«ЛОРАТАДИН-АКОС», описание

На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на Лоратадин-АКОС в аптеках и интернет-аптеках России.

Состав

На одну таблетку:

Активное вещество: лоратадин - 10,0 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный - 18,0 мг, магния стеарат - 1,4 мг, тальк -3,5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (натрия крахмал гликолят) - 4,2 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2,1 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 20,0 мг, лактозы моногидрат (сахар молочный) - 80,8 мг.

Фармакотерапевтическая группа

Противоаллергическое средство - Н1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Показания

- Сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит - устранение симптомов связанных с этими заболеваниями - чихания зуда слизистой оболочки носа ринореи ощущения жжения и зуда в глазах слезотечения;

- хроническая идиопатическая крапивница;

- кожные заболевания аллергического происхождения.

Противопоказания

- Непереносимость или повышенная чувствительность к лоратадину или любому другому компоненту препарата;

- период лактации (грудное вскармливание);

- возраст до 3 лет;

- дефицит лактазы непереносимость лактозы глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью

- Тяжёлые нарушения функции печени;

- беременность.

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приёмом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Способ применения и дозы

Препарат назначают внутрь независимо от времени приёма пищи.

Взрослым в том числе пожилым и подросткам в возрасте от 12 лет по 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день.

Детям в возрасте от 3 до 12 лет дозу рекомендуется назначать в зависимости от массы тела:

- при массе тела менее 30 кг - 5 мг (1/2 таблетки) 1 раз в день;

- при массе тела 30 кг и более - 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день.

Пациентам с тяжёлым нарушением функции печены необходимо назначать уменьшенную суточную дозу препарата:

взрослым и детям с массой тела более 30 кг - 10мг(1 таблетка) через день; детям с массой тела менее 30 кг - 5 мг (1/2 таблетки) через день.

Для больных с почечной недостаточностью начальная доза должна составлять 10 мг (1 таблетка) через день.

Условия отпуска

Без рецепта.

Условия хранения

В защищённом от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в местах недоступных для детей.

Срок годности

3 года.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

Аналоги - это препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ (сходного действия). Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!

Синонимы

Сообщить об ошибке

Поиск лекарств по алфавиту