Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Кемеровской области, где можно купить Тизин эксперт (Ксилометазолин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Тизин эксперт (Ксилометазолин) в аптеках Кемеровской области.

ТИЗИН ЭКСПЕРТ
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
preloader

Описание

«Тизин эксперт», описание

Состав

В 1 мл раствора содержится:

- действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг (0,05%) или 1 мг (0,1%); количество активного компонента в одной дозе для 0,05% - 0,035 мг ксилометазолина гидрохлорида; для 0,1% - 0,14 мг ксилометазолина гидрохлорида.

- вспомогательные вещества: глицерол - 8,5 мг, сорбитол - 5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 4 мг, натрия хлорид - 3 мг, натрия фосфата дигидрат - 0,628 мг, натрия гиалуронат - 0,2 мг, вода для инъекций - до 1 мл.

Фармакологическое действие

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, в результате этого уменьшается местная гиперемия и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание.

Показания

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки), подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Противопоказания

Закрытоугольная глаукома, атрофический ринит, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), повышенная чувствительность к ксилометазолину.
При беременности - применение допустимо только если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода, в период лактации - решить вопрос о прекращении грудного вскармливания и оценить возможный риск для ребенка, не допускается превышения рекомендуемых доз.
С осторожностью назначают детям в возрасте до 2 лет.

Способ применения и дозы

Дети в возрасте 2-6 лет
- Если не назначено иное, по одной дозе Тизина Эксперт в виде 0,05% спрея назального дозированного в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.
Взрослые и дети школьного возраста (старше 6 лет)
- 3 раза в сутки вводят по одной дозе Тизина Эксперт в виде 0,1% спрея назального дозированного в каждую ноздрю. Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта.
Ксилометазолин в виде назального дозированного спрея не следует применять более 5-7 дней, если врач не рекомендовал иную длительность лечения.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене препарат Тизин Эксперт в аптеках вашего города.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция.
Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения.
При длительном применении в высоких дозах: депрессивное состояние.

Взаимодействие

Применение спрея Тизина Эксперт несовместимо с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. При простудных заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года (не более 1 года после вскрытия).

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ТИЗИН ЭКСПЕРТ», цена в интернет-аптеках Кемеровской области  изменить/уточнить регион
По Вашему региону нет предложений!

Смотреть в других регионах России.

Перейти на АНАЛОГИ или СИНОНИМЫ.
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

Синонимы

«ТИЗИН ЭКСПЕРТ», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаМинимальная цена (руб.)
на 29.01.23
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 197,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 35,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 30,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 81,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 90,00
капли наз. 0.05% 15мл 87,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 109,00
спрей 0.05% 15мл 109,20
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 56,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,00
фл.-кап. 0.05% 20мл 71,60
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 126,20
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 41,00
капли наз. 0.05% 10мл 38,00
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 129,00
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 129,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 20мл 98,90
спрей 0.05% 20мл 97,90
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 142,00
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 158,00
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 149,00
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 136,00
спрей 0.1% 15мл 143,00
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 175,00
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 167,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 155,00
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 93,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 90,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 98,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 97,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 25,20
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 79,00
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 88,00
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 99,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 91,00
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 31,00
спрей наз. 0.1% 15мл 98,00
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 32,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 86,80
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 119,00
спрей наз. 0.05% 15мл 138,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 142,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 98,00
спрей наз. 0.05% 10мл 99,00
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 165,70
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 154,00
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту