Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Думиничского района, где можно купить Оксифрин (Оксиметазолин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Оксифрин (Оксиметазолин) в аптеках Думиничского района.

ОКСИФРИН
Добавить в избранное

Оксифрин Оксифрин
185 to 219 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «ОКСИФРИН» (03.10.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Оксифрин», описание
Активное вещество: оксиметазолин.
 
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический (сухой) ринит; закрытоугольная глаукома; состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе).

С осторожностью
У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокриптин.
 
Показания к применению
Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
Аллергический ринит;
Вазомоторный ринит;
Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления. Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие. Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.
 
Передозировка
При случайном приеме препарата внутрь или передозировке могут появиться следующие симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.

Фармакологическая группа
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик

Фармакодинамика
Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание. Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита). При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа. Оксиметазолин начинает действовать быстро, в течение нескольких минут. Продолжительность действия до 12 часов.

Фармакокинетика
При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1 % с калом.
 
Беременность и кормление грудью
При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.
 
Побочные явления
Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза), галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев).

Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
 
Особые указания
Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами:
После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «ОКСИФРИН» в Думиничском районе, вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ОКСИФРИН», цена в интернет-аптеках Думиничского района  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 3 октября 2022, 10:25.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 185,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 215,00 Здравсити, интернет-заказ
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 185,00 budzdorov.ru
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 185,00 Надежда-Фарм, п. Думиничи, ул. Ленина, д. 29
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 185,00 rigla.ru
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00 budzdorov.ru
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00 Надежда-Фарм, п. Думиничи, ул. Ленина, д. 29
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00 rigla.ru
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 215,00 budzdorov.ru
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 215,00 rigla.ru
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 219,00 Надежда-Фарм, п. Думиничи, ул. Ленина, д. 29
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

«ОКСИФРИН», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 03.10.22
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 199,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 39,30
капли наз. 0.05% фл. 10мл 33,30
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 78,40
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 189,00
КСИЛЕН
фл.-кап. 0.1% 10мл 32,90
фл.-кап. 0.1% 20мл 64,10
фл.-кап. 0.05% 10мл 32,80
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 137,30
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 41,60
капли наз. 0.05% 10мл 40,30
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 145,10
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.05% 10мл 62,20
фл.-кап. 0.1% 15мл 23,40
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 78,30
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 150,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 219,00
фл. 0.05% 10мл 209,00
фл. 0.025% 10мл 194,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 259,00
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 265,00
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 214,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 245,00
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 281,00
НАФТИЗИН
фл.-кап. 0.1% 20мл 67,20
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 62,20
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 165,00
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 158,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 297,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 141,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 174,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 26,50
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 22,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 95,60
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 34,90
спрей наз. 0.1% 15мл 109,00
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,90
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 101,60
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 142,40
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 147,40
САНОРИН
спрей 0.1% 10мл 210,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 114,30
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 179,00
СНУП
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 143,30
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 205,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 119,30
спрей наз. 0.05% 10мл 111,30
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 156,00
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 155,00
 

Синонимы

«ОКСИФРИН», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 03.10.22
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 219,00
фл. 0.05% 10мл 209,00
фл. 0.025% 10мл 194,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 259,00
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 265,00
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 214,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 245,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 297,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 141,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 142,40
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 147,40
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 205,00
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту