Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить Фри-ал (Левоцетиризин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту

ФРИ-АЛ

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R06AE

Производные пиперазина

 
Средние цены на «ФРИ-АЛ» (13.11.2018)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки рядом
Интернет-аптеки
«ФРИ-АЛ», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 13 ноября, 03:10.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. п/обол. 5мг №10 117,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. п/обол. 5мг №20 174,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. п/обол. 5мг №10 118,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 5мг №10 118,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. 5мг №10 150,00 Викамед, СПб, Павловск, Госпитальная ул., 1
таб. п/обол. 5мг №10 150,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, ул. Маршала Казакова, 36/а
таб. п/обол. 5мг №10 151,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
таб. п/обол. 5мг №10 158,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
таб. п/обол. 5мг №10 160,30 apteka.ru (СПб)
таб. п/обол. 5мг №10 169,00 Неовита, СПб, Герасимовская ул., 15, лит.А
24 часа
таб. п/обол. 5мг №10 175,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. п/обол. 5мг №20 168,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 5мг №20 168,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. 5мг №20 195,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
таб. п/обол. 5мг №20 217,60 apteka.ru (СПб)
таб. п/обол. 5мг №20 222,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, ул. Маршала Казакова, 36/а
таб. п/обол. 5мг №20 225,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
таб. п/обол. 5мг №20 258,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
таб. п/обол. 5мг №30 198,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 5мг №30 218,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. 5мг №30 262,70 apteka.ru (СПб)
таб. п/обол. 5мг №30 323,00 Аптека «Доктора Живило», СПб. Гражданский пр., 75/7
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ФРИ-АЛ», описание

Состав

Одна таблетка содержит:

действующее вещество: левоцетиризина дигидрохлорид - 5,0 мг;

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 53,2 мг, кроскармеллоза натрия - 3,8 мг, крахмал прежелатинизированный - 32,04 мг, кремния диоксид коллоидный - 0,48 мг, магния стеарат - 0,48 мг;

оболочка таблетки: опадрай II белый - 3,8 мг (лактозы моногидрат - 1,37 мг, гипромеллоза - 1,06 мг, титана диоксид - 0.99 мг, макрогол 3000 - 0,38 мг).

Фармакологическое действие

Противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Левоцетиризин - это R-энантиомер цетиризина; конкуретный антагонист гистамина; блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Левоцетиризин оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противоэкссудативное, противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия.

Показания

- Лечение симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергических ринитов и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;

- поллиноз (сенная лихорадка);

- крапивница;

- другие аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к действующему веществу, цетиризину, гидроксизину, любому производному пиперазина или к любому другому вспомогательному веществу препарата;

- дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

- терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин);

- детский возраст до 6 лет (для таблеток, ввиду ограниченности данных по эффективности и безопасности).

С осторожностью:

Требуется соблюдение осторожности при следующих состояниях: хроническая почечная недостаточность (необходима коррекция режима дозирования); у пациентов пожилого возраста (при возрастном снижении клубочковой фильтрации), при одновременном употреблении с алкоголем (см. также раздел "Взаимодействие с другими лекарственными препаратами"); у пациентов с повреждением спинного мозга, гиперплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи, поскольку левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи; при назначении беременным женщинам и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь во время приема пищи или натощак, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Суточную дозу рекомендуется принимать за 1 прием.

Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза составляет 5 мг. Максимальная суточная доза - 5 мг.

Детям младше 6 лет таблетки не назначают: для них используют другую, жидкую лекарственную форму.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене препарат Фри-ал в аптеках вашего города.

Побочные действия

Клинические исследования

Во время проведения клинических исследований у мужчин и женщин 12-71 лет с частотой 1% и более (часто ≥ 1/100, <1/10), встречались следующие побочные эффекты: головная боль, сонливость, сухость во рту, утомляемость, нечасто (≥ 1/1000, <1/100) встречались астения и боль в животе.

Во время проведения клинических исследований у детей в возрасте от 6 до 12 лет с частотой 1% и более (часто ≥1/100, <1/10) встречались головная боль и сонливость.

Пострегистрационные исследования

Частота побочных эффектов неизвестна (не может быть оценена по имеющимся данным).

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилаксию.

Со стороны метаболизма и расстройств питания: повышение аппетита.

Со стороны психики: тревога, агрессия, возбуждение, депрессия, галлюцинации, бессонница, суицидальные мысли.

Со стороны нервной системы: судороги, тромбоз синусов твердой мозговой оболочки, парестезия, головокружение, обморок, тремор, дисгевзия.

Со стороны слуха: вертиго

Со стороны органа зрения: нарушение зрения, нечеткость зрительного восприятия, воспалительные проявления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: стенокардия, тахикардия, ощущение сердцебиения, тромбоз яремной вены.

Со стороны дыхательной системы: одышка, усиление симптомов ринита.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.

Гепатобилиарные расстройства: гепатит, изменение функциональных проб печени.

Со стороны почек и мочевыделительной системы: дизурия, задержка мочи.

Со стороны кожи и мягких тканей: ангионевротический отек, стойкая лекарственная эритема, зуд, сыпь, крапивница, гипотрихоз, трещины, фотосенсибилизация.

Со стороны костно-мышечной системы: боль в мышцах, артралгия.

Общие расстройства: периферические отеки, увеличение массы тела.

Прочее: перекрестная реактивность.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Симптомы передозировки: сонливость (у взрослых), возбуждение и беспокойство, сменяющиеся сонливостью (у детей).

Лечение передозировки: сразу после приема препарата внутрь необходимо промыть желудок или вызвать рвоту. Рекомендуется проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.

Особые указания

Интервалы между дозами должны быть подобраны индивидуально в зависимости от почечной функции.

В период лечения рекомендуется воздерживаться от употребления этанола (алкоголя).

Таблетки Левоцетиризин содержат лактозы моногидрат, поэтому их не следует назначать пациентам с непереносимостью лактозы, наследственным дефицитом лактазы или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы.

При наличии у пациентов предрасполагающих факторов к задержке мочи (например, повреждение спинного мозга, гиперплазия предстательной железы) следует соблюдать осторожность, поскольку левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С, в оригинальной упаковке. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

Синонимы

Дополнительно

Сообщить об ошибке