Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Воронежской области, где можно купить ЦИТРАМОН П (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол), таблетки 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ЦИТРАМОН П, таблетки 10шт. ЦИТРАМОН П, таблетки 10шт.
28 to 51 RUB

ЦИТРАМОН П (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол) таблетки 10шт.

ЦИТРАМОН П 
таблетки 10шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «ЦИТРАМОН П» (18.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ЦИТРАМОН П, таб. №10», цена в интернет-аптеках Воронежской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 18 августа 2022, 17:03.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №10 19,50 Магнит-Аптека, Семилукский р-н, Семилуки Гагарина ул, 39
таб. №10 22,50 Магнит-Аптека, Семилукский р-н, Семилуки Транспортная ул, 12, корп.4, кв.М
таб. №10 23,00 Магнит-Аптека, Лискинский р-н, Лиски Транспортная ул, 2
таб. №10 23,50 Магнит-Аптека, Поворинский р-н, Поворино Советская ул, 109
таб. №10 23,50 Магнит-Аптека, Ольховатский р-н, Ольховатка рп, Жуковского ул, 13
таб. №10 23,50 Магнит-Аптека, Новоусманский р-н, Орлово с, Ленина ул, 160
таб. №10 24,00 Здоровый Город, Семилуки, ул. Щеголевых, 1
таб. №10 28,10 apteka.ru интернет-заказ
таб. №10 36,00 wer.ru интернет-заказ
24 часа
таб. №10 37,00 Магнит-Аптека, Рамонский р-н, Рамонь рп, 50 лет ВЛКСМ ул, 17
таб. №10 41,50 Магнит-Аптека, Борисоглебский р-н, Борисоглебск Матросовская ул, 107
таб. №10 51,00 uteka.ru
таб. №10 58,80 Надежда-Фарм, Воронежская область, с. Воронцовка, ул. Советская, д. 23
таб. №10 58,80 Надежда-Фарм, пгт. Каменка ,ул. Ленина д.35а
таб. №10 58,80 Надежда-Фарм, пгт. Грибановский, ул. Комарова д.13
таб. №10 58,80 Надежда-Фарм, с. Углянец, ул. Ломоносова, 176А
таб. №10 58,80 Надежда-Фарм, Воронежская область, с. Верхняя Хава, ул. Ленина, д. 43 б
таб. №10 58,80 Надежда-Фарм, с. Каширское, ул. Братская, д. 34А
таб. №10 58,80 Надежда-Фарм, г. Борисоглебск, ул. Свободы, д. 213
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ЦИТРАМОН П, таб. №10», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 таблетка содержит: ацетилсалициловая кислота - 240 мг, парацетамол - 180 мг, кофеина моногидрат или кофеин (кофеин безводный)-30 мг.
Вспомогательные вещества:
Какао - 14 мг, лимонная кислота - 5 мг, крахмал картофельный - 63 мг, повидон низкомолекулярный (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский) - 4 мг, тальк - 9 мг, кальция стеарат-5 мг.
Описание:
Таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями, плоскоцилиндрические с фаской и риской, с запахом какао.
Форма выпуска:
По 6 или 10 таблеток в контурной безъячейковой или ячейковой упаковке. 1,2, 3 или 5 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в пачку. Допускается контурные ячейковые и безъячейковые упаковки помещать в групповую упаковку.
Противопоказания
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
Желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе);
Выраженные нарушения функции печени и/или почек, подагра;
Геморрагические диатезы, гипокоагуляция;
Хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением;
Беременность (I и III триместр), период лактации;
Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
Глаукома;
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств;
Детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний);
Повышенная возбудимость, нарушения сна;
Органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда, атеросклероз);
Выраженная артериальная гипертензия
Портальная гипертензия
Авитаминоз К Гипопротеинемия
С осторожностью
Почечная недостаточность легкой и умеренной степени, печеночная недостаточность с повышением уровня трансаминаз, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера, алкогольное поражение печени), алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, пожилой возраст, подагра, артериальная гипертензия.
Показания к применению
Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея. Лихорадочный синдром: при острых респираторных заболеваниях (ОРЗ), гриппе.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.
Одновременное назначение с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.
Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.
Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.
Метокпопрамид ускоряет всасывание парацетамола.
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
При одновременном приеме препарата и спиртсодержащих жидкостей повышается риск токсического поражения печени.
Передозировка
Не следует превышать рекомендуемую дозу и длительность применения! Симптомы: при легких интоксикациях: тошнота, рвота, боли в желудке, головокружение, звон в ушах; при тяжелой интоксикации: заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения.
Лечение: промывание желудка с использованием активированного угля, симптоматическая терапия, в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата, что усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+нестероидное противовоспалительное средство).
Фармакологические свойства:
Комбинированный препарат.
Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.
Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на центральную нервную систему, однако способствует регуляции тонуса сосудов мозга.
Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибиро­вать синтез простагландинов (Рд) в периферических тканях.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Могут наблюдаться побочные реакции, характерные для ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, снижение агрегации тромбоцитов, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, аллергические реакции, бронхоспазм, мультиформная эксудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), почечная недостаточность, печеночная недостаточность, головокружение, тахикардия, повышение артериального давления. При длительном применении-головная боль, нарушение зрения, шум в ушах, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др. ), поражение почек с папиллярным некрозом, синдром Рейе у детей.
Особые указания
Не назначать препарат детям до 15 лет из-за высокого риска возникновения синдрома Рейе. Синдром Рейе проявляется продолжительной рвотой, острой энцефалопатией, увеличением печени.
Ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови. Если пациенту, предстоит хирургическое вмешательство, следует заранее предупредить врача о приеме препарата.
У пациентов с предрасположенностью к накоплению мочевой кислоты прием препарата может спровоцировать приступ подагры.
Во время приема следует воздерживаться от употребления алкоголя (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения и токсического поражения печени).
Ацетилсалициловая кислота при применении в I триместре беременности обладает тератогенным влиянием; в III триместре приводит к торможению родовой деятельности. Выделяется с грудным молоком, поэтому применение в период лактации противопоказано.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего лекарственного средства и более 3 дней - жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача).
Внутрь (во время или после еды), по 1 таблетке каждые 4 ч, при болевом синдроме - 1-2 таблетки; средняя суточная доза - 3-4 таблетки, максимальная суточная доза - 8 таблеток.
Курс лечения - не более 3-5 дней.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Воронежской области на «ЦИТРАМОН П, таблетки 10шт.».
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ЦИТРАМОН П, таб. №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BA
Салициловая кислота и ее производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 18.08.22
АКВАЦИТРАМОН
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 116,10
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
таб. шип. №10 446,14
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 57,50
таб. п/обол. 100мг №60 119,25
таб. п/обол. 100мг №100 161,45
АСКОФЕН П
таб. №10 52,40
таб. №20 70,80
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 80,05
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 140,13
АСПИРИН ЭКСПРЕСС
таблетки шипучие 500мг №12 357,76
АСПИРИН-С
таблетки шипучие 400мг+240мг №10 341,28
АСПРОВИТ С
таб. шип. №10 239,55
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 20,41
таб. п/обол. 100мг №30 24,70
АЦЕТИЛКАРДИО-ЛЕКТ
таб. п/обол. 100мг №60 82,20
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 500мг №10 7,73
таб. 500мг №20 19,10
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 33,60
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №20 21,30
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РЕНЕВАЛ
таб. п/о 500мг №20 102,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 7,30
БРУСТРИО
таб. №10 325,00
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 46,20
таб. п/обол. 50мг №60 85,80
таб. п/обол. 100мг №30 60,30
таб. п/обол. 100мг №60 102,00
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 30,05
таб. №20 46,90
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 43,55
таб. п/обол. 100мг №28 49,50
таб. п/обол. 50мг №100 123,73
таб. п/обол. 100мг №100 143,40
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 39,00
УПСАРИН УПСА
таб. шип. 500мг №16 211,14
ЦЕФЕКОН Н
супп. рект. №10 164,09
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 71,70
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 54,30
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 81,53
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 38,00
 

Синонимы

«ЦИТРАМОН П», синонимы:
МНН: Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол (Acetylsalicilic acid+Caffeine+Paracetamol)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 18.08.22
АКВАЦИТРАМОН
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 116,10
АСКОФЕН П
таб. №10 52,40
таб. №20 70,80
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 80,05
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 140,13
БРУСТРИО
таб. №10 325,00
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 30,05
таб. №20 46,90
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 71,70
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 54,30
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 81,53
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 38,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту