Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Воронежской области, где можно купить КОФИЦИЛ-ПЛЮС (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол), таблетки 20шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таблетки 20шт. КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таблетки 20шт.
40 to 53 RUB

КОФИЦИЛ-ПЛЮС 
таблетки 20шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «КОФИЦИЛ-ПЛЮС» (18.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таб. №20», цена в интернет-аптеках Воронежской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 18 августа 2022, 16:19.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №20 40,00 uteka.ru
таб. №20 46,00 Магнит-Аптека, Ольховатский р-н, Ольховатка рп, Жуковского ул, 13
таб. №20 46,50 Магнит-Аптека, Рамонский р-н, Рамонь рп, 50 лет ВЛКСМ ул, 17
таб. №20 52,00 Магнит-Аптека, Борисоглебский р-н, Борисоглебск Матросовская ул, 107
таб. №20 52,50 Магнит-Аптека, Поворинский р-н, Поворино Советская ул, 109
таб. №20 52,50 Магнит-Аптека, Новоусманский р-н, Орлово с, Ленина ул, 160
таб. №20 53,00 Магнит-Аптека, Лискинский р-н, Лиски Транспортная ул, 2
таб. №20 53,80 apteka.ru интернет-заказ
таб. №20 54,00 Магнит-Аптека, Семилукский р-н, Семилуки Гагарина ул, 39
таб. №20 58,00 Магнит-Аптека, Семилукский р-н, Семилуки Транспортная ул, 12, корп.4, кв.М
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таб. №20», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 таблетка содержит: ацетилсалициловая кислота – 300,0 мг, парацетамол – 100,0 мг, кофеин (кофеин безводный) – 50,0 мг.
Вспомогательные вещества:
Крахмал картофельный – 97,88 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (Тип А) – 30,00 мг, тальк – 11,20 мг, стеариновая кислота – 5,60 мг, повидон (поливинилпирролидон, Повидон К-17) – 4,00 мг, кальция стеарат – 1,32 мг.
Описание:
Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические с фаской и риской без запаха или со слабым запахом. Допускается мраморность.
Форма выпуска:
Таблетки, 300 мг + 50 мг + 100 мг. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона. Контурные ячейковые упаковки с равным количеством инструкций по применению помещают в групповую упаковку.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) или ксантинам; повышенная чувствительность к другим компонентам препарата;
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
Выраженные нарушения функции печени или почек;
Астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств;
Геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, гемофилии, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);
Расслаивающаяся аневризма аорты;
Дефицит глюкозо-б-фосфатдегидрогеназы;
Портальная гипертензия, дефицит витамина К;
Повышенная возбудимость, нарушение сна, тревожные расстройства (агорафобия, панические расстройства);
Органические заболевания сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, тяжелое течение ишемической болезни сердца, артериальная гипертензия), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия;
Глаукома;
Хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
Дети до 15 лет.
С осторожностью — гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), сердечная недостаточность тяжелой степени.
Дозировка
300 мг+50 мг+100 мг
Показания к применению
Кофицил-плюс применяется у взрослых при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная, зубная боль, невралгия, миалгия, грудной корешковый синдром, люмбаго, артралгия, альгодисменорея, мигрень);
У взрослых и детей старше 15 лет для снижения повышенной температуры тела, при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных препаратов, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты.
Усиливает побочные действия глюкокортикостероидов, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов.
Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивает риск гепатотоксического эффекта).
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Салициламид, и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола, При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).
Передозировка
Тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При легких интоксикациях - звон в ушах; тяжелая интоксикация — сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечение, По мере усиления интоксикации - прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающее респираторный ацидоз. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Анальгезирующее ненаркотическое средство (нестероидное противовоспалительное средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство). Код АТХ: [N02BA71].
Фармакодинамика:
Кофицил-плюс - комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.
Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением циклооксигеназ 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов, Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.
Фармакокинетика:
Не изучалась
Беременность и кормление грудью
Противопоказано применение при беременности в I и III триместре, во втором триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для плода.
При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия.
Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм.
При длительном приеме - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейя у детей (метаболический ацидоз нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).
Особые указания
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегатное действие, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.
Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).
Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре способствует торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечения у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.
Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства лицам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за опасности развитии синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Препарат применяют внутрь после еды по 1-2 таблетки 2-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. Для уменьшения раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком, щелочной минеральной водой.
При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами - не менее 6 часов.
Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Другие дозировки и схемы применения устанавливает врач.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Заказать или забронировать «КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таблетки 20шт.» в ближайшей аптеке Воронежской области или заказать с доставкой (при наличии в аптеке) Вы можете на сайте Фарминдекс.рф. Перед заказом сравните цены в разных аптеках.
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таб. №20», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BA
Салициловая кислота и ее производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 18.08.22
АКВАЦИТРАМОН
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 116,10
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
таб. шип. №10 446,14
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 57,50
таб. п/обол. 100мг №60 119,25
таб. п/обол. 100мг №100 161,45
АСКОФЕН П
таб. №10 52,40
таб. №20 70,80
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 80,05
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 140,13
АСПИРИН ЭКСПРЕСС
таблетки шипучие 500мг №12 357,76
АСПИРИН-С
таблетки шипучие 400мг+240мг №10 341,28
АСПРОВИТ С
таб. шип. №10 239,55
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 20,41
таб. п/обол. 100мг №30 24,70
АЦЕТИЛКАРДИО-ЛЕКТ
таб. п/обол. 100мг №60 82,20
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 500мг №10 7,73
таб. 500мг №20 19,10
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 33,60
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №20 21,30
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РЕНЕВАЛ
таб. п/о 500мг №20 102,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 7,30
БРУСТРИО
таб. №10 325,00
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 46,20
таб. п/обол. 50мг №60 85,80
таб. п/обол. 100мг №30 60,30
таб. п/обол. 100мг №60 102,00
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 43,55
таб. п/обол. 100мг №28 49,50
таб. п/обол. 50мг №100 123,73
таб. п/обол. 100мг №100 143,40
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 39,00
УПСАРИН УПСА
таб. шип. 500мг №16 211,14
ЦЕФЕКОН Н
супп. рект. №10 164,09
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 71,70
ЦИТРАМОН П
таб. №10 38,37
таб. №20 64,20
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 54,30
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 81,53
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 38,00
 

Синонимы

«КОФИЦИЛ-ПЛЮС», синонимы:
МНН: Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол (Acetylsalicilic acid+Caffeine+Paracetamol)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 18.08.22
АКВАЦИТРАМОН
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 116,10
АСКОФЕН П
таб. №10 52,40
таб. №20 70,80
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 80,05
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 140,13
БРУСТРИО
таб. №10 325,00
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 71,70
ЦИТРАМОН П
таб. №10 38,37
таб. №20 64,20
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 54,30
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 81,53
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 38,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту