Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Воронежской области, где можно купить АСПИРИН ЭКСПРЕСС (Ацетилсалициловая кислота), таблетки шипучие 500мг 12шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
АСПИРИН ЭКСПРЕСС, таблетки шипучие 500мг 12шт. АСПИРИН ЭКСПРЕСС, таблетки шипучие 500мг 12шт.
339 to 385 RUB

АСПИРИН ЭКСПРЕСС (Ацетилсалициловая кислота) таблетки шипучие 500мг 12шт.

АСПИРИН ЭКСПРЕСС 
таблетки шипучие 500мг 12шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «АСПИРИН ЭКСПРЕСС» (11.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«АСПИРИН ЭКСПРЕСС, таблетки шипучие 500мг №12», цена в интернет-аптеках Воронежской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 11 августа 2022, 13:52.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таблетки шипучие 500мг №12 339,00 uteka.ru
таблетки шипучие 500мг №12 365,00 rigla.ru
таблетки шипучие 500мг №12 379,80 apteka.ru интернет-заказ
таблетки шипучие 500мг №12 380,00 Магнит-Аптека, Семилукский р-н, Семилуки Гагарина ул, 39
таблетки шипучие 500мг №12 381,00 budzdorov.ru
таблетки шипучие 500мг №12 385,00 wer.ru интернет-заказ
24 часа
таблетки шипучие 500мг №12 388,00 Магнит-Аптека, Ольховатский р-н, Ольховатка рп, Жуковского ул, 13
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АСПИРИН ЭКСПРЕСС, таблетки шипучие 500мг №12», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 шипучая таблетка содержит- ацетилсалициловую кислоту - 500 мг.
Вспомогательные вещества:
Натрия цитрат безводный, натрия карбонат однозамещенный, лимонную кислоту безводную, натрия карбонат безводный.
Описание:
Круглые, плоские, скошенные к краю таблетки белого цвета, с гравировкой в виде фирменного знака (байеровский крест) с одной стороны.
Форма выпуска:
Таблетки шипучие 500 мг. По 2 таблетки в стрип из бумаги, ламинированной алюминиевой фольгой. По 12 стрипов вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.
Противопоказания
Язвенное поражение желудочно-кишечного тракта;
Геморрагический диатез;
Гиперчувствительность к АСК, другим салицилатам или любым вспомогательным веществам препарата;
Бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВП;
Сочетанное применение с метотрексатом в дозе 15 мг в неделю;
Выраженная почечная недостаточность;
Выраженная печеночная недостаточность;
Тяжелая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
Первый и третий триместры беременности и период лактации;
Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).
С осторожностью
Сопутствующее лечение антикоагулянтами; наличии в анамнезе: язв желудочно-кишечного тракта, включая хроническую или рецидивирующую язвенную болезнь, а также желудочно-кишечного кровотечения, аллергических реакций на НПВП и другие препараты, бронхиальной астмы, сенной лихорадки, полипоза носа, хронических заболеваний органов дыхания; нарушение функции почек и печени; подагра; гиперурикемия; II триместр беременности.
Дозировка
500 мг
Показания к применению
Для симптоматического лечения головной боли, зубной боли, боли в горле, менструальной боли, боли в спине, мышцах и суставах, слабовыраженной боли при артрите.
Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Комбинация с метотрексатом в дозе > 15 мг в неделю противопоказана.
Комбинации препаратов, которые используются с осторожностью.
Метотрексат в дозе менее 15 мг/неделю: при одновременном применении препаратов повышается гематологическая токсичность метотрексата вследствие того, что НПВП в целом снижают почечный клиренс метотрексата, а салицилаты, в частности, вытесняют его из связи с белками плазмы.
Антикоагулянты (кумарин, гепарин): при одновременном приеме АСК и непрямых атикоагулянтов повышается риск кровотечения за счет подавления функции тромбоцитов, повреждения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки и вытеснения пероральных антикоагулянтов из их связи с белками плазмы.
Другие НПВП с салицилатами в высокой дозе (> 3 г/сутки): при одновременном применении препаратов из-за эффекта синергизма повышается риск образования язв слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и кровотечений.
Урикозурические препараты (бензбромарон, пробенецид): снижается терапевтический эффект урикозурических препаратов за счет конкурентного тубулярного выведения мочевой кислоты.
Дигоксин: при одновременном применении препаратов повышается концентрация дигоксина в плазме за счет снижения его экскреции.
Противодиабетические препараты (инсулин, сулъфонилмочевина): усиливается гипогликемический эффект за счет того, что АСК в высокой дозе обладает гипогликемическими свойствами и вытесняет сульфонилмочевину из связи с белками плазмы.
Тромболитики/антитромбоцитарные препараты других классов (тиклопидин): повышается риск кровотечения.
Диуретики в сочетании с АСК в дозе 3 г/сутки и более: снижается гломерулярная фильтрация, вследствие снижения синтеза простагландинов в почках.
Системные глюкокортикостероиды (ГКС) за исключением гидрокортизона (применяется для лечения болезни Аддисона): при одновременном применении препаратов концентрация салицилатов в крови снижается, поскольку ГКС усиливает элиминацию салицилатов.
Ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента (АПФ): при одновременном применении ингибиторов АПФ и АСК в дозе 3 г/сутки и более отмечается снижение гипотензивного эффекта ингибиторов АПФ, вследствие снижения гломерулярной фильтрации.
Вальпроевая кислота: АСК нарушает связь вальпроевой кислоты с белками плазмы, в результате чего повышается ее токсичность.
Алкоголь: при сочетании с АСК усиливается повреждающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и удлиняется время кровотечения.
Передозировка
Передозировки следует опасаться у пациентов пожилого возраста и у маленьких детей, для которых она может быть смертельной.
Симптомы:
Для передозировки умеренной степени характерны шум в ушах, ощущение снижения слуха, головная боль, головокружение, заторможенность. Симптомы могут контролироваться снижением дозы препарата. Для передозировки тяжелой степени характерны лихорадка, гипервентиляция, кетоз, респираторный алкалоз, метаболический ацидоз, кома, сердечно-сосудистый шок, дыхательная недостаточность, гипогликемия тяжелой степени.
Мероприятия экстренной помощи:
Срочная госпитализация в специализированное отделение для проведения экстренной терапии - промывание желудка, назначение активированного угля, определение кислотно-щелочного баланса, щелочной диурез до получения значений рН мочи в пределах 7,5-8, форсированный щелочной диурез, когда концентрация салицилатов в крови более 500 мг/л (3,6 ммоль/л) у взрослых и 300 мг/л (2,2 ммоль/л) у детей, возмещение потерь жидкости, симптоматическое лечение. При тяжелом отравлении возможно проведение гемодиализа.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Код ATX: N02BA01
Фармакодинамика:
Ацетилсалициловая кислота (АСК) принадлежит к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) и обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.
Механизм действия заключается в необратимом ингибировании фермента циклооксигеназы (ЦОГ) – фермента, регулирующего синтез простагландинов Е2, Е12 и тромбоксана А2.
Фармакокинетика:
Абсорбция высокая, после приема внутрь АСК быстро полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация Cmax АСК при пероральном приеме для лекарственной формы таблетки шипучие достигается через 18 мин, что в 2 раза быстрее по сравнению со стандартными таблетками, Cmax которых равна 30-45 мин. В период абсорбции и сразу после нее АСК превращается в основной активный метаболит – салициловую кислоту. Cmax салициловой кислоты для лекарственной формы таблетки шипучие достигает максимальной концентрации в плазме крови через 48 мин, а Cmax салициловой кислоты для стандартных таблеток – через 1,5-2 часа.
Около 80 % АСК и салициловой кислоты связывается с белками плазмы и быстро распределяется в тканях.
Салициловая кислота метаболизируется в печени с образованием метаболитов – салицилурата, салициловофенольного глюкуронида, салицилацилового глюкуронида, гентизиновой и гентизуровой кислот.
Выделяется в грудное молоко и проникает через плаценту. Элиминация салициловой кислоты дозозависимая. Период полувыведения варьирует от 2- 3 часов при приеме препарата в низких дозах до приблизительно 15 часов при использовании высоких доз. Салициловая кислота и ее метаболиты экскретируются, главным образом, почками.
Беременность и кормление грудью
В I и III триместрах беременности применение всех препаратов, содержащих АСК, противопоказано. Во II триместре беременности АСК можно назначать эпизодически. В качестве длительной терапии не использовать. Применение в III триместре беременности АСК в дозе > 500 мг/сутки, как и других ингибиторов простагландинов, может вызвать у плода следующие аномалии: Кардиопульмональные (преждевременное закрытие артериального протока и легочная гипертензия). Дисфункция почек вплоть до развития почечной недостаточности с маловодием. Удлинение времени кровотечения у матери и плода к концу беременности. Этот эффект может наблюдаться даже при применении низких доз АСК.
Лактация. Салицилаты и их метаболиты в небольших количествах проникают в грудное молоко. При грудном вскармливании ребенка применение препаратов, содержащих АСК, противопоказано
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Желудочно-кишечный тракт: боли в животе; тошнота; рвота; изжога; желудочно-кишечное кровотечение, в том числе скрытое, приводящее к развитию железодефицитной анемии; язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (включая перфоративные); повышение активности печеночных трансаминаз.
Центральная нервна система и органы чувств: головокружение, шум в ушах, нарушение слуха, головная боль (обычно являются признаками передозировки).
Система кроветворения: удлинение времени кровотечения с развитием кровотечений различной локализации (носовое, из десен, геморрагическая пурпура и.т.д.).
Аллергические реакции: анафилактические реакции, бронхиальная астма, отек Квинке, крапивница и другие аллергические кожные реакции.
Особые указания
Детям нельзя назначать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.
АСК может провоцировать развитие бронхоспазма и вызвать приступ бронхиальной астмы или другие аллергические реакции. Факторами риска является наличие у пациента бронхиальной астмы в анамнезе, сенной лихорадки, полипоза носа, хронических заболеваний органов дыхания, а также аллергических реакций на другие препараты (например, зуд, крапивница, другие кожные реакции).
Способность АСК подавлять агрегацию тромбоцитов может привести к повышенной кровоточивости во время и после хирургических вмешательств (включая малые хирургические вмешательства, например, экстракцию зуба). Риск кровотечений возрастает при применении АСК в высокой дозе. Геморрагический эффект АСК сохраняется в течение 4-8 дней после ее отмены.
В низких дозах АСК снижает экскрецию мочевой кислоты, что может вызвать развитие подагры у пациентов с исходно низким уровнем ее экскреции.
Длительный прием анальгетиков может привести к формированию головной боли привыкания, которая возникает в период отмены анальгетиков.
Привычное использование анальгетиков (особенно комбинаций различных анальгетиков) может привести к развитию тяжелого поражения почек - анальгетической нефропатии.
В 1 дозе препарата содержится 1086 мг натрия, что нужно иметь ввиду при применении препарата у пациентов, находящихся на диете, которая требует ограничения употребления соли.
Влияние на способность управлять автомобилем и движущимися механизмами:
Не влияет.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 15 лет принимать внутрь после еды, перед приемом растворить в стакане воды.
При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1000 мг (соответствует 2 шипучим таблеткам препарата). Максимальная разовая доза составляет 1000 мг. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4-х часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 таблеток).
Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней – в качестве жаропонижающего средства.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Заказать или забронировать «АСПИРИН ЭКСПРЕСС, таблетки шипучие 500мг 12шт.» в ближайшей аптеке Воронежской области или заказать с доставкой (при наличии в аптеке) Вы можете на сайте Фарминдекс.рф. Перед заказом сравните цены в разных аптеках.
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АСПИРИН ЭКСПРЕСС, таблетки шипучие 500мг №12», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BA
Салициловая кислота и ее производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 11.08.22
АКВАЦИТРАМОН
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 114,75
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
таб. шип. №10 445,94
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 57,50
таб. п/обол. 100мг №60 119,25
таб. п/обол. 100мг №100 166,25
АСКОФЕН П
таб. №10 52,20
таб. №20 70,87
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 80,70
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 137,75
АСПИРИН-С
таблетки шипучие 400мг+240мг №10 341,22
АСПРОВИТ С
таб. шип. №10 238,50
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 20,36
таб. п/обол. 100мг №30 24,70
АЦЕТИЛКАРДИО-ЛЕКТ
таб. п/обол. 100мг №60 80,90
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 500мг №10 8,60
таб. 500мг №20 17,77
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 33,60
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №20 21,30
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РЕНЕВАЛ
таб. п/о 500мг №20 102,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 7,30
БРУСТРИО
таб. №10 325,00
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 45,90
таб. п/обол. 50мг №60 85,50
таб. п/обол. 100мг №30 59,80
таб. п/обол. 100мг №60 101,10
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 22,83
таб. №20 46,55
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 43,55
таб. п/обол. 100мг №28 49,50
таб. п/обол. 50мг №100 124,00
таб. п/обол. 100мг №100 143,65
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 42,60
УПСАРИН УПСА
таб. шип. 500мг №16 208,10
ЦЕФЕКОН Н
супп. рект. №10 164,00
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 71,45
ЦИТРАМОН П
таб. №10 38,33
таб. №20 59,53
таб. №30 87,30
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 54,00
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 81,27
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 37,80
 

Синонимы

«АСПИРИН ЭКСПРЕСС», синонимы:
МНН: Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicilic acid)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 11.08.22
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 57,50
таб. п/обол. 100мг №60 119,25
таб. п/обол. 100мг №100 166,25
АСПИКАРД
таб. п/обол. 150мг №50 32,10
АСПИРИН КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №28 90,00
таб. п/обол. 100мг №56 252,40
таб. п/обол. 100мг №98 310,00
таб. п/обол. 300мг №20 89,00
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 20,36
таб. п/обол. 100мг №30 24,70
АЦЕТИЛКАРДИО-ЛЕКТ
таб. п/обол. 100мг №60 80,90
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 500мг №10 8,60
таб. 500мг №20 17,77
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА КАРДИО
таб. п/обол. 50мг №30 50,76
таб. п/обол. 100мг №30 58,10
таб. п/обол. 100мг №60 152,30
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 33,60
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №20 21,30
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РЕНЕВАЛ
таб. п/о 500мг №20 102,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 7,30
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 45,90
таб. п/обол. 50мг №60 85,50
таб. п/обол. 100мг №30 59,80
таб. п/обол. 100мг №60 101,10
САНОВАСК
таб. п/обол. 50мг №30 39,00
таб. п/обол. 75мг №30 44,00
таб. п/обол. 100мг №30 41,50
таб. п/обол. 100мг №60 81,88
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 43,55
таб. п/обол. 100мг №28 49,50
таб. п/обол. 50мг №100 124,00
таб. п/обол. 100мг №100 143,65
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 42,60
ТРОМБОСТЕН
таб. п/обол. 100мг №30 76,95
таб. п/обол. 100мг №100 149,00
УПСАРИН УПСА
таб. шип. 500мг №16 208,10
 
Синонимы
АСК-КАРДИО
АСПЕКАРД
АСПИКАРД
АСПИКОР
АСПИНАТ
АСПИНАТ 300
АСПИНАТ КАРДИО
АСПИРЕКС
АСПИРИН
АСПИРИН КАРДИО
АЦЕКАРДОЛ
АЦЕТИЛКАРДИО-ЛЕКТ
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА АВЕКСИМА
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА ЙОРК
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА КАРДИО
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МЕДИСОРБ
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РЕНЕВАЛ
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-ДАРНИЦА
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-ЛЕКТ
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-РУСФАР
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
КАРДИАСК
НЬЮ-АСПЕР
САНОВАСК
ТАСПИР
ТЕРАПИН
ТРОМБО АСС
ТРОМБОГАРД 100
ТРОМБОПОЛ
ТРОМБОСТЕН
УПСАРИН УПСА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту