Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Воронежской области, где можно купить АКВАЦИТРАМОН (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол), гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
АКВАЦИТРАМОН, гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. АКВАЦИТРАМОН, гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт.
70 to 162 RUB

АКВАЦИТРАМОН (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол) гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт.

АКВАЦИТРАМОН 
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «АКВАЦИТРАМОН» (18.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«АКВАЦИТРАМОН, гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5», цена в интернет-аптеках Воронежской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 18 августа 2022, 16:19.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 70,00 uteka.ru
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 150,00 Надежда-Фарм, с. Каширское, ул. Братская, д. 34А
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 150,00 Надежда-Фарм, г. Борисоглебск, ул. Свободы, д. 213
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 150,00 Надежда-Фарм, Воронежская область, с. Воронцовка, ул. Советская, д. 23
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 150,00 Надежда-Фарм, пгт. Каменка ,ул. Ленина д.35а
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 150,00 Надежда-Фарм, пгт. Грибановский, ул. Комарова д.13
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 150,00 Надежда-Фарм, с. Углянец, ул. Ломоносова, 176А
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 150,00 Надежда-Фарм, Воронежская область, с. Верхняя Хава, ул. Ленина, д. 43 б
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 160,00 Магнит-Аптека, Новоусманский р-н, Орлово с, Ленина ул, 160
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 160,00 Магнит-Аптека, Поворинский р-н, Поворино Советская ул, 109
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 160,00 Магнит-Аптека, Семилукский р-н, Семилуки Гагарина ул, 39
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 160,00 Магнит-Аптека, Семилукский р-н, Семилуки Транспортная ул, 12, корп.4, кв.М
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 160,00 Магнит-Аптека, Ольховатский р-н, Ольховатка рп, Жуковского ул, 13
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 160,00 Магнит-Аптека, Лискинский р-н, Лиски Транспортная ул, 2
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 160,00 Магнит-Аптека, Рамонский р-н, Рамонь рп, 50 лет ВЛКСМ ул, 17
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 160,00 Магнит-Аптека, Борисоглебский р-н, Борисоглебск Матросовская ул, 107
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 162,20 apteka.ru интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АКВАЦИТРАМОН, гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 пакет (3 г) содержит: ацетилсалициловая кислота 360 мг, парацетамол 270 мг, кофеин 45 мг
Вспомогательные вещества:
Лимонная кислота – 1,34 г, натрия гидрокарбонат – 0,782 г, натрия бензоат – 0,048 г, ароматизатор апельсиновый – 0,04 г, ароматизатор лимонный – 0,02 г, натрия сахаринат – 0,015 г, краситель куркумин – 0,08 г.
Описание:
Смесь гранул и порошка светло-желтого цвета со слабым цитрусовым запахом.
Форма выпуска:
По 3 г гранул в однодозовую безъячейковую контурную упаковку (пакет) из бумаги с полимерным покрытием, из материала комбинированного (Буфлен). По 5 пакетов вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения (в фазе обострения) желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечное кровотечение, повышенная склонность к кровотечениям, «аспириновая астма», геморрагические диатезы (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиоэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура), расслаивающаяся аневризма аорты, портальная гипертензия. Дефицит витамина K. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Беременность (I и III триместр) и период грудного вскармливания.
Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства лицам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства – детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за опасности развития синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).
С осторожностью – гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированная сердечная недостаточность.
Дозировка
360 мг+270 мг+45 мг
Показания к применению
Аквацитрамон применяется у взрослых при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная, зубная боль, невралгия, миалгия, грудной корешковый синдром, люмбаго, артралгия, боли при менструациях и др.);
У взрослых и детей старше 15 лет для снижения повышенной температуры тела, при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Усиливает действие гепарина, пероральных антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных препаратов, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты.
Усиливает побочные действия глюкокортикостероидов, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов.
Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Передозировка
Тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия.
При легких интоксикациях – звон в ушах; тяжелая интоксикация – бессвязное мышление, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. По мере усиления интоксикации – прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающие респираторный ацидоз.
При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Анальгетическое, ненаркотическое средство (нестероидный противовоспалительный препарат+психостимулятор+ненаркотический анальгетик). Код АТХ: [N02BA71].
Фармакодинамика:
Препарат оказывает обезболивающее, жаропонижающее и психостимулирующее действие.
Ацетилсалициловая кислота обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, тормозит агрегацию тромбоцитов. Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие. Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии.
Беременность и кормление грудью
Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития – расщеплению верхнего неба; в III триместре – торможение родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытие артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.
Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия.
Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм.
При длительном приеме – головокружение, головная боль, нарушение зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейя у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).
Особые указания
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегационное действие, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.
Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).
Условия хранения
Хранить в защищенном от влаги и света месте при температуре от 2 до 25 C. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Один пакет препарата растворить в 100 мл воды и выпить. Допускается незначительный осадок в стакане. Применять свежеприготовленный раствор.
Препарат применяют внутрь после еды по 1 пакету 2-3 раза в день. Максимальная суточная доза – 6 пакетов. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.
При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами – не менее 6 часов.
Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Другие дозировки и схемы применения устанавливает врач.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «АКВАЦИТРАМОН, гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт.» в Воронежской области, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АКВАЦИТРАМОН, гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BA
Салициловая кислота и ее производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 18.08.22
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
таб. шип. №10 446,14
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 57,50
таб. п/обол. 100мг №60 119,25
таб. п/обол. 100мг №100 161,45
АСКОФЕН П
таб. №10 52,40
таб. №20 70,80
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 80,05
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 140,13
АСПИРИН ЭКСПРЕСС
таблетки шипучие 500мг №12 357,76
АСПИРИН-С
таблетки шипучие 400мг+240мг №10 341,28
АСПРОВИТ С
таб. шип. №10 239,55
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 20,41
таб. п/обол. 100мг №30 24,70
АЦЕТИЛКАРДИО-ЛЕКТ
таб. п/обол. 100мг №60 82,20
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 500мг №10 7,73
таб. 500мг №20 19,10
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 33,60
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №20 21,30
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РЕНЕВАЛ
таб. п/о 500мг №20 102,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 7,30
БРУСТРИО
таб. №10 325,00
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 46,20
таб. п/обол. 50мг №60 85,80
таб. п/обол. 100мг №30 60,30
таб. п/обол. 100мг №60 102,00
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 30,05
таб. №20 46,90
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 43,55
таб. п/обол. 100мг №28 49,50
таб. п/обол. 50мг №100 123,73
таб. п/обол. 100мг №100 143,40
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 39,00
УПСАРИН УПСА
таб. шип. 500мг №16 211,14
ЦЕФЕКОН Н
супп. рект. №10 164,09
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 71,70
ЦИТРАМОН П
таб. №10 38,37
таб. №20 64,20
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 54,30
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 81,53
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 38,00
 

Синонимы

«АКВАЦИТРАМОН», синонимы:
МНН: Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол (Acetylsalicilic acid+Caffeine+Paracetamol)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 18.08.22
АСКОФЕН П
таб. №10 52,40
таб. №20 70,80
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 80,05
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 140,13
БРУСТРИО
таб. №10 325,00
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 30,05
таб. №20 46,90
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 71,70
ЦИТРАМОН П
таб. №10 38,37
таб. №20 64,20
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 54,30
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 81,53
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 38,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту