Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Твери и области, где можно купить НАЗОЛ БЭБИ (Фенилэфрин), флакон-капельница 0.125% 15мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
НАЗОЛ БЭБИ, флакон-капельница 0.125% 15мл НАЗОЛ БЭБИ, флакон-капельница 0.125% 15мл
312 to 332 RUB

НАЗОЛ БЭБИ (Фенилэфрин) флакон-капельница 0.125% 15мл

НАЗОЛ БЭБИ 
флакон-капельница 0.125% 15мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «НАЗОЛ БЭБИ» (16.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«НАЗОЛ БЭБИ, фл.-кап. 0.125% 15мл», цена в интернет-аптеках Твери и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 16 августа 2022, 07:16.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
фл.-кап. 0.125% 15мл 303,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Тверь
фл.-кап. 0.125% 15мл 306,00 Планета Здоровья, Тверь, Оснабрюкская, 38 пом.3
фл.-кап. 0.125% 15мл 312,00 Планета Здоровья, Тверь, Тверской пр-кт., 13
24 часа
фл.-кап. 0.125% 15мл 312,00 Планета Здоровья, Тверь, Третьяковский пер., 20
фл.-кап. 0.125% 15мл 312,00 Планета Здоровья, Тверь, Гусева, 26, пом.15
фл.-кап. 0.125% 15мл 312,00 Планета Здоровья, Бологое, Дзержинского, 2
фл.-кап. 0.125% 15мл 317,00 Планета Здоровья, Торжок, Дзержинского, 57
фл.-кап. 0.125% 15мл 317,00 Планета Здоровья, Тверь, Победы пр., 39
24 часа
фл.-кап. 0.125% 15мл 318,00 Планета Здоровья, Тверь, С. Перовской, 32
фл.-кап. 0.125% 15мл 318,00 Планета Здоровья, Тверь, Чайковского пр-кт., 17
24 часа
фл.-кап. 0.125% 15мл 329,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Вышний Волочек
фл.-кап. 0.125% 15мл 332,00 Планета Здоровья, Тверь.обл. Вышний Волочек, Казанский пр., 75/48
фл.-кап. 0.125% 15мл 332,00 Планета Здоровья, Тверь, Цанова, 1б
фл.-кап. 0.125% 15мл 332,00 Планета Здоровья, Тверь, Советская, 41
24 часа
фл.-кап. 0.125% 15мл 332,00 Планета Здоровья, Тверь, Волоколамский пр-кт., 24
24 часа
фл.-кап. 0.125% 15мл 332,00 Планета Здоровья, Тверь, Гагарина, 5
фл.-кап. 0.125% 15мл 332,00 Планета Здоровья, Тверь, Орджоникидзе, 40 76
фл.-кап. 0.125% 15мл 332,00 Планета Здоровья, Тверь, Чайковского пр-кт., 29
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«НАЗОЛ БЭБИ, фл.-кап. 0.125% 15мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
100 мл препарата содержит: фенилэфрина гидрохлорид 0,125 г;.
Вспомогательные вещества:
Бензалкония хлорид 0,018 г, глицерол 5 г, макрогол 1500 1,5 г, натрия гидрофосфат дигидрат 0,226 г, калия дигидрофосфат 0,101 г, динатрия эдетат дигидрат 0,02 г, вода очищенная 94,76 г.
Прозрачный раствор от бесцветного до светло-желтого цвета без запаха.
Описание:
Назол Бэби специально разработанные капли от насморка для применения у детей с рождения*.
Особенностями данного средства являются:
- действует мягко**, учитывая особенности детской слизистой;
- удобная пипетка учитывает особенности строения детского носика;
- бережное лечение ринита у малышей.
*. Детям от 0 до 1 года использовать строго по назначению врача и не чаще, чем каждые 6 часов;**Карпова Е.П., Тулупов Д.А.К вопросу о безопасности и эффективности назальных сосудосуживающих препаратов в педиатрической практике. // Вопросы практической педиатрии, 2010, т. 5, №5, с. 6569. Фенилэфрин обладает селективным агонизмом к 1-адренорецепторам, оказывает мягкий вазоконстрикторным эффектом, предположительно за счет преимущественного воздействия на запирательные дроссельные сосуды (поверхностные артериолы, слизистой оболочки полости носа), и не вызывает значительного уменьшения кровотока в ней.
Форма выпуска:
Капли назальные 0,125 %. По 10 мл во флакон из полиэтилена высокой плотности с закручивающейся крышкой из полипропилена. В крышку вмонтирована пипетка из полипропилена с резиновым колпачком. На флакон наклеена этикетка. Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную пачку.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата; заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. коронаросклероз, стенокардия), гипертонический криз, тиреотоксикоз, сахарный диабет, одновременный прием ингибиторов МАО (а также 2 недели после их отмены).
С осторожностью
Детский возраст до 6 лет.
Дозировка
1,25 мг/мл
Показания к применению
Симптоматическое лечение: для облегчения дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Ингибиторы моноаминоксидазы (прокарбазин, селегин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).
Тиреоидные гормоны увеличивают (взаимно при системной абсорбции фенилэфрина) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).
Передозировка
Данные по передозировке препарата отсутствуют.
Потенциально возможны симптомы (при системной абсорбции): желудочковая экстрасистолия, короткие пароксизмы желудочковой тахикардии, ощущение тяжести в голове и конечностях, чрезмерное повышение артериального давления, возбуждение.
Лечение: внутривенное введение альфа-адреноблокаторов короткого действия (фентоламина) и бета-адреноблокаторов (при нарушениях ритма).
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик
Код АТХ R01AA04
Фармакодинамика:
Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа1- рецепторов в слизистых оболочках носа, уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей.
Фармакокинетика:
При местном применении системная абсорбция низкая.
Беременность и кормление грудью
Достаточного опыта по применению препарата во время беременности нет. Возможно применение для лечения беременных и кормящих матерей по назначению лечащего врача, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Местные реакции: иногда жжение, пощипывание или покалывание в носу. Системные эффекты: головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, аритмия, повышение артериального давления, потливость, бледность, тремор, нарушение сна.
Особые указания
Детям от 0 до 1 года использовать строго по назначению врача и не чаще, чем каждые 6 часов.
У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей.
Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2 недель после отмены ингибиторов моноаминоксидазы, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметиков и увеличивать риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 30 C. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально.
Для детей в возрасте от 0 до 1 года разовая доза – 1 капля не чаще, чем каждые 6 часов. Для детей в возрасте от 1 года до 6 лет разовая доза составляет 1-2 капли.
Для детей в возрасте старше 6 лет и взрослых разовая доза 3-4 капли. После использования следует насухо вытереть пипетку. Продолжительность лечения - не более 3 дней.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Заказать или забронировать «НАЗОЛ БЭБИ, флакон-капельница 0.125% 15мл» в ближайшей аптеке Твери и области или заказать с доставкой (при наличии в аптеке) Вы можете на сайте Фарминдекс.рф. Перед заказом сравните цены в разных аптеках.
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«НАЗОЛ БЭБИ, фл.-кап. 0.125% 15мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 16.08.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 435,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 475,33
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 399,30
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 209,50
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 37,64
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 79,75
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 189,35
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.05% 15мл 77,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 115,33
спрей 0.05% 15мл 112,71
фл.-кап. 0.1% 10мл 30,36
фл.-кап. 0.1% 20мл 57,15
фл.-кап. 0.05% 10мл 30,60
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 124,56
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 37,22
капли наз. 0.05% 10мл 36,29
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 130,61
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 144,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 65,50
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 80,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 181,15
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 155,10
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 164,83
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 374,61
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 153,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 145,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 231,90
фл. 0.05% 10мл 221,20
фл. 0.025% 10мл 212,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 267,30
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 282,00
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 265,06
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 213,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 259,25
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей дозир. 0.125мг/доза 10мл 148,00
НАФТИЗИН
спрей 0.1% 15мл 38,00
фл.-кап. 0.1% 10мл 26,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 16,44
фл.-кап. 0.1% 20мл 62,70
фл.-кап. 0.05% 10мл 22,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 56,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 62,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 202,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 207,50
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 194,06
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 219,26
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 221,50
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 211,00
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 215,65
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 177,63
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 207,60
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 320,06
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 169,45
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 168,70
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 97,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 94,00
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 217,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 217,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 59,55
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 55,43
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 90,00
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 95,25
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 89,50
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,06
фл. 0.05% 10мл №1 32,59
спрей наз. 0.1% 15мл 103,00
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 35,99
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 103,50
спрей наз. 0.05% 15мл 113,50
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 96,18
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 156,00
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 165,33
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 177,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 169,73
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 178,50
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 187,75
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 123,67
фл. 0.05% 10мл 137,67
спрей 0.1% 10мл 196,50
фл. 0.1% 10мл с морской водой 148,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 144,00
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 204,78
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 197,50
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 117,00
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 218,00
СНУП
спрей наз. 0.05% 15мл 148,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 143,44
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 121,20
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 229,63
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 110,71
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 102,94
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 123,00
спрей наз. 0.05% 10мл 115,00
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 170,00
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 164,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 166,94
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 166,50
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 120,67
 

Синонимы

«НАЗОЛ БЭБИ», синонимы:
МНН: Фенилэфрин (Phenylephrine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 16.08.22
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 209,50
ИРИФРИН
капли гл. фл. 2.5% 5мл 699,25
ИРИФРИН БК
гл.капли 2.5% тюб/кап. 0.4мл №15 768,14
МЕЗАТОН
амп. 1% 1мл №10 119,00
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей дозир. 0.125мг/доза 10мл 148,00
НЕОСИНЕФРИН-ПОС
капли гл. 100мг/мл фл.-кап. 10мл 353,00
РЕЛИФ
суппозитории ректальные 5мг №10 549,00
суппозитории ректальные 5мг №12 698,00
мазь для ректального и наружного применения 2.5мг/г туба 28.4г с аппликатором 606,50
РЕНОПРОКТОЛ
супп. рект. 5мг №10 409,00
СТЕЛФРИН СУПРА
капли глазные 2.5% фл. 10мл 706,35
ФЕНИЛЭФРИН
капли глазные 2.5% фл.-кап. 5мл 276,00
ФЕНИЛЭФРИН-ОПТИК
капли глазные 2.5% фл.-кап. 5мл 331,20
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту