Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Томска, где можно купить ОКСИФРИН (Оксиметазолин), спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (для детей от 6 лет и взр.), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ОКСИФРИН, спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (для детей от 6 лет и взр.) ОКСИФРИН, спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (для детей от 6 лет и взр.)
215 to 257 RUB

ОКСИФРИН (Оксиметазолин) спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (для детей от 6 лет и взр.)

ОКСИФРИН 
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (для детей от 6 лет и взр.)
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «ОКСИФРИН» (19.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ОКСИФРИН, спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.)», цена в интернет-аптеках Томска  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 19 августа 2022, 13:52.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 215,00 rigla.ru
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 215,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Томск
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 215,00 budzdorov.ru
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 215,00 aptekazhivika.ru
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 217,00 Планета Здоровья, Томск, Фрунзе, 102
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 217,00 Планета Здоровья, Томск, Кирова пр-кт., 39
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 217,00 Планета Здоровья, Томск, Сергея Лазо, 3г
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 217,00 Планета Здоровья, Томск, Нахимова, 8, пом. стр.13
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 217,00 Планета Здоровья, Томск, Киевская, 147
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 217,00 Планета Здоровья, Томск, Ленина пр., 84
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 217,00 Планета Здоровья, Томск, Говорова, 46
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 217,00 Планета Здоровья, Томск, Ленина пр-кт., 193
24 часа
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 257,80 apteka.ru интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ОКСИФРИН, спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.)», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 мл раствора содержит: оксиметазолина гидрохлорид 22,5 мкг
Вспомогательные вещества:
Лимонная кислота безводная 25,065 мкг, натрия цитрата дигидрат 172,035 мкг, глицерол безводный 952,425 мкг, вода для инъекций 43,828 мг.
Описание:
Прозрачная или почти прозрачная от почти бесцветной до светло-желтого цвета жидкость.
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный 22,5 мкг/доза. По 15 мл (280 доз) во флакон из пластика, укомплектованный дозирующей насадкой. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
Атрофический (сухой) ринит;
Закрытоугольная глаукома;
Состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
Хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе);
Детский возраст до 6 лет - для Оксифрин, спрей назальный дозированный 22,5 мкг/доза.
С осторожностью
У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокриптин.
Дозировка
22,5 мкг/доза
Показания к применению
Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
Аллергический ринит;
Вазомоторный ринит;
Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления.
Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.
Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.
Передозировка
Симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик
Код АТХ: R01AA05
Фармакодинамика:
Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание.
Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита).
При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа.
Оксиметазолин начинает действовать быстро, в течение нескольких минут. Продолжительность действия препарата до 12 часов.
Фармакокинетика:
При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период олувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1 % с калом.
Беременность и кормление грудью
При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).
Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза), галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев).
Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Избегать попадания препарата в глаза.
Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально.
Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами:
После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. Одно впрыскивание объемом 45 мкл содержит 22,5 мкг оксиметазолина гидрохлорида.
Взрослым и детям старше 6 лет: по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки.
Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней.
Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача. При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Томска на «ОКСИФРИН, спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (для детей от 6 лет и взр.)».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Томске предлагают «ОКСИФРИН, спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (для детей от 6 лет и взр.)» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ОКСИФРИН, спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.)», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 186,00
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 362,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 411,71
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 302,22
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 189,56
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,65
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,38
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 80,93
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 193,39
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.05% 15мл 70,80
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 113,18
спрей 0.05% 15мл 105,18
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,02
фл.-кап. 0.1% 20мл 54,22
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,95
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 118,25
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 37,95
капли наз. 0.05% 10мл 36,90
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,52
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 149,30
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 60,60
спрей 0.05% 10мл 53,90
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 66,70
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 167,02
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 164,80
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 155,59
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 344,56
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 147,40
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 145,70
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 215,51
фл. 0.05% 10мл 202,26
фл. 0.025% 10мл 188,18
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 222,50
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 251,76
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 245,25
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 189,90
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 248,00
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 308,00
фл.-кап. 0.125% 15мл 298,50
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 12,20
спрей 0.1% 15мл 36,53
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,60
фл.-кап. 0.1% 15мл 12,57
фл.-кап. 0.1% 20мл 56,87
фл.-кап. 0.05% 10мл 16,30
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 55,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 56,90
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 189,50
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 202,00
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 205,84
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 208,10
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 173,11
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 202,67
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 310,31
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 159,55
капли наз. 0.05% фл. 10мл 178,50
капли наз. 0.025% фл. 10мл 167,70
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 165,67
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 179,35
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 152,58
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 94,28
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 96,25
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 216,78
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 216,78
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 64,52
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 36,70
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 89,80
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 93,88
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 83,76
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,00
фл. 0.05% 10мл №1 31,05
спрей наз. 0.1% 15мл 107,27
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,00
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 98,89
спрей наз. 0.05% 15мл 161,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 91,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 139,00
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 147,83
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 154,77
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 160,72
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 156,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 175,05
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 144,31
фл. 0.05% 10мл 148,94
спрей 0.1% 10мл 204,62
фл. 0.1% 10мл с морской водой 143,10
фл. 0.05% 10мл с морской водой 138,35
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 181,90
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 201,81
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 196,50
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 122,50
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 144,55
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 122,89
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 200,91
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 103,11
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 100,80
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 120,45
спрей наз. 0.05% 10мл 113,15
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 174,90
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 168,65
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 157,92
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 116,58
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 182,30
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 181,20
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 116,60
 

Синонимы

«ОКСИФРИН», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 19.08.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 362,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 411,71
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 302,22
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 215,51
фл. 0.05% 10мл 202,26
фл. 0.025% 10мл 188,18
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 222,50
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 251,76
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 245,25
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 189,90
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 248,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 189,50
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 202,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 310,31
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 159,55
капли наз. 0.05% фл. 10мл 178,50
капли наз. 0.025% фл. 10мл 167,70
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 216,78
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 216,78
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 139,00
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 147,83
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 154,77
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 160,72
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 156,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 175,05
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 196,50
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 200,91
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 182,30
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 181,20
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту