Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Тольятти, где можно купить РИНЗА (Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин), таблетки 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
РИНЗА, таблетки 10шт. РИНЗА, таблетки 10шт.
150 to 229 RUB

РИНЗА (Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин) таблетки 10шт.

РИНЗА
таблетки 10шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BE

Анилиды

 
Средние цены на «РИНЗА» (20.01.2020)
Форма Цена (руб.)
таб. №4 107,34
таб. №10 210,88
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«РИНЗА, таб. №10», цена в интернет-аптеках Тольятти
Информация обновлена: 20 января 2020, 03:28.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №10 150,30 Аптека №1, Тольятти, Приморский бульвар, 15
таб. №10 155,00 Сеть аптек АСНА (Тольятти)
таб. №10 194,80 Аптека №14, Тольятти, ул. Мира, 120
таб. №10 196,80 Аптека №7, Тольятти, ул. Тополиная, 24а
таб. №10 198,70 apteka.ru (Тольятти)
таб. №10 206,10 Аптека №10, Тольятти, ул. Лизы Чайкиной, 50
таб. №10 217,00 Аптека №2, Тольятти, ул 40 лет Победы, 2
таб. №10 218,90 Аптека №15, Тольятти, ул. 70 лет Октября, 56
таб. №10 219,90 Аптека №3, Тольятти, ул. Офицерская, 4а
таб. №10 219,90 Аптека №4, Тольятти ул. 70 лет Октября, 31
таб. №10 221,20 Аптека №9, Тольятти, бульвар Курчатова, 6/Б
таб. №10 221,60 Аптека №17, Тольятти, ул. 40 лет Победы, 28
таб. №10 222,00 Аптека №11, Тольятти, ул. Дзержинского, 35а
таб. №10 222,00 Аптека №16, Тольятти, пр. Степана Разина, 45а
таб. №10 223,00 Аптека ОГЛФ №2, Тольятти, ул. Революционная, 6
24 часа
таб. №10 224,20 Аптека №13, с. Подстёпки, ул.Фермерская, 1-А
таб. №10 224,90 Аптека ОГЛФ №4, Тольятти, ул. Революционная, 6
таб. №10 225,60 Аптека №6, Тольятти ул. Мира, 62
таб. №10 226,20 Аптека №12, Тольятти, ул.Спортивная, 4в
таб. №10 229,40 Аптека №8, Тольятти, ул. Дзержинского, 21
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«РИНЗА, таб. №10», описание

Состав

Таблетки 1 табл.
активные вещества: кофеин 30 мг; парацетамол 500 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; хлорфенамина малеат 2 мг
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)

Фармакологическое действие

Психостимулирующее, антиконгестивное, антигистаминное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие — уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях (боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боли), снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие — устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза®;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение АД, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.

При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) ЛС.

Не принимать вместе с другими ЛС, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и движущими рабочими механизмами. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«РИНЗА, таб. №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BE
Анилиды
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 20.01.20
АНТИГРИППИН-ЭКСПРЕСС
пор. 13.1г №6 лимонный 196,92
пор. 13.1г №9 лимонный 311,15
пор. 13.1г №12 лимонный 393,02
пор. 13.1г №6 малиновый 198,50
пор. 13.1г №9 малиновый 314,60
пор. 13.1г №12 малиновый 393,02
пор. 13.1г №9 черносмородиновый 310,96
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС
пор. 5г №5 202,90
пор. 5г №10 405,20
пор. 5г №5 лимон 202,90
пор. 5г №10 лимон 367,50
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №10 360,70
ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №5 294,65
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №10 473,40
ВИКС АНТИГРИПП МАКС
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №5 261,23
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 421,62
ГРИППОСТАД С
капс. №10 136,82
ДЕЗГРИППИН
таб. шип. №10 299,50
ДОЛОСПА ТАБС
таб. 20мг+500мг №20 167,80
ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ
пор. пак. 15г №5 лимон 221,10
пор. пак. 15г №5 малина 243,10
пор. пак. 15г №5 апельсин 245,77
КАФФЕТИН КОЛД
таб. п/обол. 500мг+30мг+15мг+60мг №10 231,50
КАФФЕТИН ЛАЙТ
таб. №12 162,27
КОЛДАКТ С ВИТАМИНОМ С
таб. п/обол. №10 266,46
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
капс. пролонг №10 206,48
КОЛДРЕКС
таб. №12 218,78
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
пор. 6.427г №5 лимонный 276,05
пор. 6.427г №10 лимонный 430,27
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
пор. 5г пак. №5 лимонный 241,17
пор. 5г пак. №10 лимонный 380,26
пор. 5г пак. №5 медово-лимонный 241,29
пор. 5г пак. №10 медово-лимонный 373,37
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
пор. 6г пак. №5 229,52
пор. 6г пак. №10 388,06
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
пор. 3г №10 389,19
пор. 3г №10 лимон 369,33
МАКСИКОЛД
таб. п/обол. №10 161,32
МАКСИКОЛД РИНО
пор. д/приг. р-ра 15г №5 лимон 188,32
пор. д/приг. р-ра 15г №10 лимон 272,93
пор. д/приг. р-ра 15г №5 малина 193,18
пор. д/приг. р-ра 15г №10 малина 265,90
пор. д/приг. р-ра 15г №5 апельсин 188,81
пор. д/приг. р-ра 15г №10 апельсин 274,60
МИГРЕНИУМ
таб. п/обол. 65мг+500мг №20 145,59
НОВАЛГИН
таб. №10 261,76
ОРВИС ФЛЮ
пор. 500мг+25мг+200мг №10 255,54
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 65,39
таб. п/обол. 500мг №12 40,18
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 72,42
свечи 250мг №10 73,14
сусп. 120мг/5мл 100мл 100,30
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 3,70
таб. 500мг №10 5,21
таб. 500мг №20 19,47
таб. шип. 500мг №12 113,69
супп. рект. 500мг №10 55,10
супп. рект. д/детей 100мг №10 36,55
сусп. 120мг/5мл 100мл (для детей) 75,51
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100мл 74,28
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 200г апельсин 143,60
ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 29,55
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
таб. 500мг №10 28,54
таб. 500мг №20 15,80
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ
таб. 500мг+150мг №20 107,40
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 100мг №10 45,70
супп. рект. 250мг №10 50,88
супп. рект. 500мг №10 54,68
ПРОСТУДОКС
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (лимон) 214,40
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (черн. смородина) 162,94
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (черн. смородина) 258,11
РАНКОФ
таб. №10 197,89
РИНЗАСИП
пор. лимонный саше 5г №5 247,37
пор. лимонный саше 5г №10 334,62
пор. апельсиновый саше 5г №5 212,04
пор. апельсиновый саше 5г №10 331,27
пор. черносмородиновый саше 5г №5 219,82
пор. черносмородиновый саше 5г №10 330,08
РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С
пор. 5г №10 лимон 246,80
д/детей пор. 3г №10 малина 339,50
РИНИКОЛД
таб. №10 159,10
РИНИКОЛД ХОТМИКС
саше 5г №5 лимон 146,24
саше 5г №10 лимон 229,67
саше 5г №5 ананас 168,70
саше 5г №10 ананас 240,40
саше 5г №5 апельсин 164,60
саше 5г №10 апельсин 267,83
САФИСТОН
таб. 50мг+250мг+150мг №10 100,00
таб. 50мг+250мг+150мг №20 187,42
СОЛПАДЕИН ФАСТ
таб. раств. №8 189,60
таб. раств. №12 288,50
таб. п/обол. №12 131,82
таб. п/обол. №24 203,05
ТЕРАФЛЮ
пак. №4 лимон 248,24
пак. №10 лимон 478,90
пак. №10 лесные ягоды 468,58
ТЕРАФЛЮ МАКС
пор. 5г пак. №8 579,24
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
пак. №10 лимон 400,00
пак. №14 лимон 644,25
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ
таб. п/обол. №10 198,39
ТОФФ ПЛЮС
капс. №10 175,80
ТРИГАН-Д
таб. №20 140,66
таб. №100 400,00
ФЕРВЕКС
пор. №8 с сахаром 378,60
пор. №8 без сахара 357,50
пор. №12 без сахара 469,50
пор. №4 с сахаром лимон 241,98
пор. №8 с сахаром лимон 427,82
пор. №12 с сахаром лимон 542,16
пор. №4 без сахара лимон 250,52
пор. №8 без сахара лимон 425,31
пор. №8 с сахаром малина 332,76
пор. №12 без сахара лимон 544,67
ФЛЮКОМП ЭКСТРАТАБ
таб. №10 125,70
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 41,49
супп. рект. д/детей 100мг №10 54,52
супп. рект. д/детей 250мг №10 54,04
ЭФФЕРАЛГАН
сироп 30мг/мл 90мл 108,08
таб. шип. 500мг №16 193,11
супп. рект. 80мг №10 107,48
супп. рект. 150мг №10 119,18
супп. рект. 150мг №12 113,70
супп. рект. 300мг №10 80,98
ЮНИСПАЗ Н
таб. №12 120,63
 

Синонимы

«РИНЗА», синонимы:
МНН: Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин (Caffeine+Paracetamol+Phenylephrine+Chlorphenamine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 20.01.20
РАНКОФ
таб. №10 197,89
 
Синонимы
РАНКОФ
 
Сообщить об ошибке