Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Тольятти, где можно купить ЭФФЕРАЛГАН (Парацетамол), суппозитории ректальные 300мг 12шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

ЭФФЕРАЛГАН (Парацетамол) суппозитории ректальные 300мг 12шт.

ЭФФЕРАЛГАН
суппозитории ректальные 300мг 12шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BE

Анилиды

preloader

Описание

«ЭФФЕРАЛГАН», описание

Фармакологическое действие

Анальгезирующее, жаропонижающее.

Показания

Болевой синдром умеренно или слабо выраженный (головная боль, боль в горле, невралгия, боль после оперативного вмешательства или травм), простудные и другие инфекционно-воспалительные заболевания.

Режим дозирования

Таблетки 500 мг: внутрь, предварительно растворив в стакане воды, взрослым и детям старше 15 лет с массой тела 50 кг и более — по 1–2 табл., при необходимости дозу повторяют через 4 ч (не более 8 табл./сут).

Побочное действие

Возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока).

Редко - нарушение кроветворения (лейкопения, тромбоцитопения и агранулоцитоз). При длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения функции печени и почек.
 

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата. Выраженные нарушения функции печени или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (опасность гемолитической анемии). Заболевания крови. Возраст до 6 лет.

Беременность и лактация

Нежелательно.

Передозировка

Симптомы: признаки острого отравления: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожи, через 1-2 суток определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение: при подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью; пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после отравления, назначить адсорбенты.

Особые указания

Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, иные ненаркотические анальгетики и НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.д.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование других ЛС должно быть согласовано с врачом. С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера, больным сахарным диабетом и людям, склонным к употреблению алкоголя. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Условия и сроки хранения

При температуре не выше 25 °C.


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ЭФФЕРАЛГАН», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BE
Анилиды
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 27.01.20
АНТИГРИППИН-ЭКСПРЕСС
пор. 13.1г №6 лимонный 198,50
пор. 13.1г №9 лимонный 314,60
пор. 13.1г №12 лимонный 398,80
пор. 13.1г №6 малиновый 198,00
пор. 13.1г №9 малиновый 311,15
пор. 13.1г №12 малиновый 398,80
пор. 13.1г №9 черносмородиновый 314,60
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС
пор. 5г №5 202,90
пор. 5г №10 388,60
пор. 5г №10 лимон 367,50
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №10 337,35
ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №5 298,40
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №10 467,16
ВИКС АНТИГРИПП МАКС
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №5 258,12
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 418,42
ГРИППОСТАД С
капс. №10 130,13
ДЕЗГРИППИН
таб. шип. №10 299,26
ДОЛОСПА ТАБС
таб. 20мг+500мг №20 167,80
ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ
пор. пак. 15г №5 лимон 221,10
пор. пак. 15г №5 малина 212,60
пор. пак. 15г №5 апельсин 193,60
КАФФЕТИН КОЛД
таб. п/обол. 500мг+30мг+15мг+60мг №10 231,50
КАФФЕТИН ЛАЙТ
таб. №12 162,76
КОЛДАКТ С ВИТАМИНОМ С
таб. п/обол. №10 261,81
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
капс. пролонг №10 197,62
КОЛДРЕКС
таб. №12 218,78
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
пор. 6.427г №5 лимонный 272,58
пор. 6.427г №10 лимонный 446,80
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
пор. 5г пак. №5 лимонный 241,44
пор. 5г пак. №10 лимонный 381,92
пор. 5г пак. №5 медово-лимонный 241,12
пор. 5г пак. №10 медово-лимонный 373,31
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
пор. 6г пак. №5 222,60
пор. 6г пак. №10 370,06
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
пор. 3г №10 390,92
пор. 3г №10 лимон 362,37
МАКСИКОЛД
таб. п/обол. №10 160,54
МАКСИКОЛД РИНО
пор. д/приг. р-ра 15г №5 лимон 188,19
пор. д/приг. р-ра 15г №10 лимон 272,93
пор. д/приг. р-ра 15г №5 малина 193,18
пор. д/приг. р-ра 15г №10 малина 264,78
пор. д/приг. р-ра 15г №5 апельсин 188,56
пор. д/приг. р-ра 15г №10 апельсин 274,88
МИГРЕНИУМ
таб. п/обол. 65мг+500мг №20 143,93
НОВАЛГИН
таб. №10 259,18
ОРВИС ФЛЮ
пор. 500мг+25мг+200мг №10 255,76
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 67,26
таб. п/обол. 500мг №12 40,36
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 72,42
свечи 250мг №10 73,71
сусп. 120мг/5мл 100мл 100,59
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 3,70
таб. 500мг №10 5,21
таб. 500мг №20 19,47
таб. шип. 500мг №12 111,86
супп. рект. 500мг №10 55,10
супп. рект. д/детей 100мг №10 36,55
сусп. 120мг/5мл 100мл (для детей) 75,51
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100мл 74,28
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 200г апельсин 143,62
ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 30,90
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
таб. 500мг №10 28,60
таб. 500мг №20 15,65
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ
таб. 500мг+150мг №20 107,40
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 100мг №10 45,70
супп. рект. 250мг №10 50,48
супп. рект. 500мг №10 54,47
ПРОСТУДОКС
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (лимон) 214,40
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (черн. смородина) 163,22
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (черн. смородина) 255,15
РАНКОФ
таб. №10 199,50
РИНЗА
таб. №4 107,21
таб. №10 214,32
РИНЗАСИП
пор. лимонный саше 5г №5 247,48
пор. лимонный саше 5г №10 334,62
пор. апельсиновый саше 5г №5 212,41
пор. апельсиновый саше 5г №10 330,83
пор. черносмородиновый саше 5г №5 219,82
пор. черносмородиновый саше 5г №10 331,04
РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С
пор. 5г №10 лимон 276,85
д/детей пор. 3г №10 малина 338,25
РИНИКОЛД
таб. №10 159,30
РИНИКОЛД ХОТМИКС
саше 5г №5 лимон 144,54
саше 5г №10 лимон 231,57
саше 5г №5 ананас 144,35
саше 5г №10 ананас 240,40
саше 5г №5 апельсин 164,60
саше 5г №10 апельсин 256,00
САФИСТОН
таб. 50мг+250мг+150мг №10 100,00
таб. 50мг+250мг+150мг №20 185,25
СОЛПАДЕИН ФАСТ
таб. раств. №8 189,60
таб. раств. №12 289,19
таб. п/обол. №12 134,50
таб. п/обол. №24 203,05
ТЕРАФЛЮ
пак. №4 лимон 248,33
пак. №10 лимон 474,62
пак. №10 лесные ягоды 468,37
ТЕРАФЛЮ МАКС
пор. 5г пак. №8 572,48
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
пак. №10 лимон 399,00
пак. №14 лимон 645,15
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ
таб. п/обол. №10 201,82
ТОФФ ПЛЮС
капс. №10 176,90
ТРИГАН-Д
таб. №20 142,86
таб. №100 350,00
ФЕРВЕКС
пор. №8 с сахаром 377,60
пор. №8 без сахара 402,50
пор. №12 без сахара 462,75
пор. №4 с сахаром лимон 241,98
пор. №8 с сахаром лимон 427,82
пор. №12 с сахаром лимон 540,49
пор. №4 без сахара лимон 250,52
пор. №8 без сахара лимон 425,25
пор. №8 с сахаром малина 362,75
пор. №12 без сахара лимон 544,67
ФЛЮКОМП ЭКСТРАТАБ
таб. №10 125,70
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 40,93
супп. рект. д/детей 100мг №10 54,38
супп. рект. д/детей 250мг №10 59,12
ЮНИСПАЗ Н
таб. №12 118,81
 

Синонимы

«ЭФФЕРАЛГАН», синонимы:
МНН: Парацетамол (Paracetamol)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 27.01.20
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 67,26
таб. п/обол. 500мг №12 40,36
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 72,42
свечи 250мг №10 73,71
сусп. 120мг/5мл 100мл 100,59
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 3,70
таб. 500мг №10 5,21
таб. 500мг №20 19,47
таб. шип. 500мг №12 111,86
супп. рект. 500мг №10 55,10
супп. рект. д/детей 100мг №10 36,55
сусп. 120мг/5мл 100мл (для детей) 75,51
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 100мл 74,28
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 200г апельсин 143,62
ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 30,90
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
таб. 500мг №10 28,60
таб. 500мг №20 15,65
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 100мг №10 45,70
супп. рект. 250мг №10 50,48
супп. рект. 500мг №10 54,47
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 40,93
супп. рект. д/детей 100мг №10 54,38
супп. рект. д/детей 250мг №10 59,12
 
Синонимы
ДАЛЕРОН
ДЕТСКИЙ ТАЙЛЕНОЛ
ДОЛОМОЛ
ИФИМОЛ
КАЛПОЛ
ПАНАДОЛ
ПАНАДОЛ АКТИВ
ПАНАДОЛ БЭБИ ЭНД ИНФАНТ
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
ПАРАЦЕТ
ПАРАЦЕТАМОЛ
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ
ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
ПАРАЦЕТАМОЛ РОУТЕК
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛИУМ
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
ПАРАЦЕТАМОЛ-ДАРНИЦА
ПАРАЦЕТАМОЛ-ЛЕКТ
ПАРАЦЕТАМОЛ-Н.С.
ПАРАЦЕТАМОЛ-РУСФАР
ПАРАЦЕТАМОЛ-УБФ
ПАРАЦЕТАМОЛ-ХЕМОФАРМ
ПЕРФАЛГАН
ПРОХОДОЛ ДЕТСКИЙ
СТРИМОЛ
ТАЙЛЕНОЛ
ФЛЮТАБС
ЦЕФЕКОН Д
ЭФФЕРАЛГАН МАКСИМУМ
ЭФФЕРАЛГАН С
 
Сообщить об ошибке